5,0



Sulla base di 3 recensioni
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Pretzel ricoperti di cioccolato al latte Flipz 90 g513,33 €/1kg
49,10 €
-5%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
46,20 €
Venditore: AllYouNeed

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Oreo Cioccolato Fondente 482 g95,73 €/1kg
53,94 €
-14%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
46,14 €
Venditore: AllYouNeed

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Bahlsen 41560 Gebäck Süßes Dreierlei18,63 €/1kg
18,41 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Biscotti al burro 20% senza zucchero 135 g Bogutti68,51 €/1kg
11,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Biscotti al burro - Galettes du Pont-Aven 100g
41,80 €/1kg
4,18 €
Venditore: taleoo

Biscotti al burro Patisserie Mathéo 454g
11,61 €/1kg
5,27 €
Venditore: Katomix

LAMBERTZ Composizione biscotti 1,0 kg
27,83 €/1kg
27,83 €
Venditore: somnia24

Biscotti al burro Coppenrath da 200g (01.08.2024)
11,30 €/1kg
2,26 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Speculoos al burro di farro con cioccolato fondente 150g
41,87 €/1kg
6,28 €
Venditore: taleoo

Biscotti al cioccolato 175g
32,46 €/1kg
5,68 €
Venditore: taleoo

Biscotti Leibniz al burro 50 g
16,80 €/1kg
0,84 €
Venditore: Katomix

Biobis - Choc 300g
8,60 €/1kg
2,58 €
Venditore: taleoo

Nutella 4160 Biscotti Nutella 304,0 g
30,30 €/1kg
12,12 €
Venditore: somnia24

Pural Biobis Biobis Biscotti al doppio cioccolato Choc 300 g
9,10 €/1kg
2,73 €
Venditore: taleoo

Pan Ducale - BisCotonee al Cioccolato - 24 Cantuccini da 36 g
28,82 €/1kg
26,90 €
-7%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
24,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: YESEATIS

Lambertz Gebäckmischung Lieblingsstücke 10901 250g
132,76 €/1kg
38,17 €
-13%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
33,19 €
Spedizione gratuita
Venditore: VaVaDo

Biscotti all'avena 175g
15,09 €/1kg
2,64 €
Venditore: taleoo

Biscotti Cantucci alle mandorle, 200 g
23,00 €/1kg
4,60 €
Venditore: Pantry_Intl

Biscotti Biscotti con ripieno di cioccolato
11,46 €/1kg
1,49 €
Venditore: Katomix

DeBeukelaer ChocOlé Cioccolato fondente fine 6 x 75 g
37,47 €/1kg
16,86 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
Il sapore di una vacanza al mare: biscotti al burro bretoni con gocce di cioccolato. I nostri biscotti al burro non sono biscotti al burro comuni, perché sono raffinati con un pizzico di sale marino dell'Atlantico, noto come fleur de sel, proveniente da Guérande, sulla costa occidentale della Francia. Questo conferisce ai biscotti dorati con il 23% di burro una dolcezza equilibrata e un sapore unico che altrimenti si potrebbe trovare solo in vacanza in Bretagna.
Lo zucchero di canna e il cioccolato provengono dal commercio equo e solidale e la maggior parte degli ingredienti dalla Francia. La confezione di cartone impilabile è stata progettata senza confezioni singole e inserti di selezione.
Istruzioni per la manipolazione e la conservazione
Una volta aperti, i biscotti devono essere conservati in una scatola ermetica. Per inciso, la goffratura sul biscotto è un simbolo celtico del Ducato di Bretagna.
- Elenco degli ingredienti
- Farina di grano*, zucchero di canna*, burro* (24,5%), latte intero in polvere*, gocce di cioccolato (3%) (pasta di cacao*, zucchero di canna*, burro di cacao*, emulsionante: lecitina di girasole*, estratto naturale di vaniglia), sale marino (fleur de sel) (0,5%), lievito chimico: bicarbonato di ammonio, latte intero in polvere*. Contiene i seguenti allergeni: Glutine, Uova, Latte, Solfiti. *Da agricoltura biologica controllata.°Commercio equo e solidale.
- Dichiarazione nutrizionale
- Valori nutrizionali per 100 g Valori nutrizionali riferiti a: prodotto preparato Energia: 2054 kJ / 490 kcal Grassi: 22,8 g di cui acidi grassi saturi: 15,3 g Carboidrati: 66,2 g di cui zuccheri: 26,6 g Proteine: 6 g Sale: 0,2 g Determinazione dei valori nutrizionali: analisi
- Peso
- 220 g
- Imprese alimentari
- PURAL
- Denominazione di vendita
- Biscotto al burro bretone - Choco 220g
- Produttore
- Pural
- Codice del produttore
- DW43410
- Codice EAN
- 3184340000313
- Elenco degli ingredienti
- Farina di grano*, zucchero di canna*, burro* (24,5%), latte intero in polvere*, gocce di cioccolato (3%) (pasta di cacao*, zucchero di canna*, burro di cacao*, emulsionante: lecitina di girasole*, estratto naturale di vaniglia), sale marino (fleur de sel) (0,5%), lievito chimico: bicarbonato di ammonio, latte intero in polvere*. Contiene i seguenti allergeni: Glutine, Uova, Latte, Solfiti. *Da agricoltura biologica controllata.°Commercio equo e solidale.
- Dichiarazione nutrizionale
- Valori nutrizionali per 100 g Valori nutrizionali riferiti a: prodotto preparato Energia: 2054 kJ / 490 kcal Grassi: 22,8 g di cui acidi grassi saturi: 15,3 g Carboidrati: 66,2 g di cui zuccheri: 26,6 g Proteine: 6 g Sale: 0,2 g Determinazione dei valori nutrizionali: analisi
- Peso
- 220 g
- Imprese alimentari
- PURAL
- Denominazione di vendita
- Biscotto al burro bretone - Choco 220g
- Produttore
- Pural
- Codice del produttore
- DW43410
- Codice EAN
- 3184340000313
Si abbina bene anche a questo

Biscotto al burro bretone - Fleur de Sel di Guérande 220g
18,45 €/1kg
4,06 €
Venditore: taleoo

LAMBERTZ Composizione biscotti 1,0 kg
27,83 €/1kg
27,83 €
Venditore: somnia24

Biscotti al burro Patisserie Mathéo 454g
11,61 €/1kg
5,27 €
Venditore: Katomix

Lotus 744479 Biscotti al caramello Lotus, 300 pz.
11,10 €/1kg
20,82 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Walkers Pure Butter Shortbread Fingers Biscotto scozzese 150g
50,20 €/1kg
7,53 €
Venditore: SpiritsFlavour

Amarettini Gadeschi 200g
9,00 €/1kg
1,80 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Henry Lambertz Best Selection Miscela di specialità di biscotti 1000g
23,57 €/1kg
23,57 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Belli Cantuccini alla Mandorla Biscotti toscani alle mandorle 250g
19,24 €/1kg
4,81 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Biscotti Sensations 156g
34,10 €/1kg
5,32 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Bocconcini alla crema di lamponi e mandorle - 30g | MOGLI
69,33 €/1kg
2,08 €
Venditore: taleoo

Coppenrath Classic Café Kränze 250g (da consumarsi entro il 06.08.2024)
7,52 €/1kg
1,88 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Biscotti di farro al cioccolato 150g
19.933,33 €/1kg
2,99 €
Venditore: taleoo

Salsiccia di fegato della regione del Palatinato - Vasetto da 160g | Prodotto biologico (ÖKOLAND)
23,69 €/1kg
3,99 €
-5%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
3,79 €
Venditore: taleoo

Mulino Bianco Chicche Cacao/Kakao 200 gr.
21,00 €/1kg
4,20 €
Venditore: Spielgeist

Biscotti al burro - Galettes du Pont-Aven 100g
41,80 €/1kg
4,18 €
Venditore: taleoo

Mulino Bianco Abbraci Kekse mit Sahne und Kakao
10,95 €/1kg
4,49 €
Venditore: Spielgeist

Biscotti Classic Choco Kränze di Coppenrath, 250 g (data di scadenza: 27.05.2024)
11,12 €/1kg
2,78 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Lambertz Divina 113g
10,97 €/1kg
1,24 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Coppenrath Classic Grazer Ringe 400g (da consumarsi entro il 06.08.2024)
5,97 €/1kg
2,39 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Coppenrath Choco Cookies cioccolato fondente senza zucchero 200g
15,30 €/1kg
3,06 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

BAHLSEN 81700 Biscotti natalizi Mini Gingerbread Contessa - 100g
188,00 €/1kg
18,80 €
Venditore: NetworkTechnologies

Coppenrath frolla delicata anelli di sabbia viennesi senza zucchero 200g
16,55 €/1kg
3,31 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Hoppe Karamellgebäck HD400 200 St./Pack.
9,41 €/1kg
13,36 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Biscotto al cioccolato e burro VM
23,36 €/1kg
2,92 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Bahlsen Mrbegeb„ck "Kipferl"
85,92 €/1kg
10,74 €
Venditore: somnia24

Choco&Cake 175 g, confezione da 14
23,49 €/1kg
4,11 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Dinkel - Biscotti vegani con carote - Demeter - 150g | ESTATE
19,20 €/1kg
2,88 €
Venditore: taleoo

Croissant senza glutine 170g
31,12 €/1kg
5,29 €
Venditore: taleoo

Choco Pause 260 g
20,46 €/1kg
5,32 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Walkers, Biscotti allo Zenzero, Confezione da 1 (1 scatola da 250 g)
31,80 €/1kg
7,95 €
Venditore: artbook-service
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti














Recensioni dei clienti
100% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
100%0% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
0%0% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
0%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%0% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
0%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 26 maggio 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Biscotto al burro Pural Breton
Questi meravigliosi biscotti al burro sono normalmente disponibili solo nei negozi di alimenti naturali (e devono essere ordinati in anticipo) e dovrei guidare fino a Schweinfurt per ottenerli. In questo modo - per posta - è molto più facile per me, che appartengo alla vecchia generazione.
Recensito il giorno 18 gennaio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Super gustoso......
Questi biscotti al burro hanno un sapore semplicemente divino. Contengono davvero del buon burro e del sale marino, che si sposano molto bene. Raccomandazione assoluta.....
Recensito il giorno 12 febbraio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Biscotto al burro
Molto gustosi, con un sapore leggermente salato. Mia madre direbbe che sono molto appiccicosi. Ne prende subito una confezione.
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Torta Prügeltorte 300 gr. - Mader



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
29,95 €
Venditore: italia-genuss
99,83 €/1kg

Milka NAPS 171157 1702g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
57,38 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
33,75 €/1kg

Walkers Shortbread Ltd. – Biscotti Shortbread Fingers 250 g – Barattolo



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
19,99 €
Venditore: RB_Trade
79,96 €/1kg

Henry Lambertz Best Selection Miscela di specialità di biscotti 1000g



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(6)Numero di recensioni: 6
23,57 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
23,57 €/1kg

HELLMA 70102391 Hellma Crisp&Creamy Mix 200St.



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(6)Numero di recensioni: 6
27,65 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
27,99 €/1kg

Coppenrath Classic Café Kränze 250g (da consumarsi entro il 06.08.2024)



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
1,88 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
7,52 €/1kg

Schulte Biscotti di pasta frolla al burro della Vestfalia cotti a forma di S 2000g
37,91 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
18,96 €/1kg

KSM-66 Ashwagandha - con Camomilla, Ginseng, Complesso B - gusto limone - 150 g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
14,99 €
Venditore: Nutrisslim
99,93 €/1kg

Tazza da porzione Stenger
41,13 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
48,39 €/1kg

Schulte, crumble di mele 2500g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
26,30 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
10,52 €/1kg

Biscotti senza zucchero Gullón con gocce di cioccolato, 150g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
14,99 €
Venditore: SuperMerchant
99,93 €/1kg

Schulte Marmortaler la fine deliziosa mini pasta frolla 2000g
24,01 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
12,01 €/1kg

Pasta frolla alla vaniglia raffinata con zucchero a velo 1800g
29,57 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
16,43 €/1kg

Bahlsen 41560 Gebäck Süßes Dreierlei



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(5)Numero di recensioni: 5
18,41 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
18,63 €/1kg

Prinzen Roll Mini biscotti doppi con ripieno di crema al cacao 24x5s 900g
25,20 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
28,00 €/1kg

Biscotti al burro 20% senza zucchero 135 g Bogutti



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
11,99 €
Venditore: SuperMerchant
68,51 €/1kg

Bahlsen Gebäckmischung Hermann Bahlsen Collection M 25000 2x227g
14,15 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
31,17 €/1kg

Coppenrath Cuori di biscotto al caramello confezionati singolarmente 200 pezzi da 5 g ciascuno



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(4)Numero di recensioni: 4
17,88 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
17,88 €/1kg

Coppenrath 839744 Cookie-Herzen Gebäck 200 St.



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(4)Numero di recensioni: 4
18,33 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
18,33 €/1kg

Miscela di biscotti Hoppe HD707 150 pz./confezione.



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
21,33 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
16,26 €/1kg