5,0



Sulla base di 3 recensioni
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Lattafa Spray deodorante per ambienti 450ml - Khamrah46,67 €/1l
21,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Deodorante Per Ambienti Xversion Spring Bouquet19,99 €
-11%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
17,63 €
Spedizione gratuita
Venditore: HAPPY_GIFTERS

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Odświeżacz powietrza Ambi Pur Cotone w żelu 19 g1.446,32 €/1l
27,48 €
Spedizione gratuita
Venditore: HAPPY_GIFTERS

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Brait, Spray deodorante antitabacco, 300 ml86,63 €/1l
25,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: HAPPY_GIFTERS

Tenda igienica profumata, BOWL CLIP, KIWI GRAPEFRUIT, rosa
16,27 €
Spedizione gratuita
Venditore: Morelenet

Diffusore di fragranza - Cetriolo - 100 ml
10,47 €
Venditore: Cactula

Spray per ambienti - Cetriolo - 500 ml
23,94 €/1l
11,97 €
Venditore: Cactula

Raumduft - 12 Ersatz-Sticks | SODASAN
7,85 €/1l
1,57 €
Venditore: taleoo

General Fresh, deodorante per ambienti, limone, 150g
10,00 €
Venditore: Visage

Profumo per ambienti - 12 bastoncini di ricambio, confezione da 6
37,69 €
Venditore: taleoo

236070 Neutralizzatore di odori per deodoranti, 75 ml, TORK
441,07 €/1l
33,08 €
Spedizione gratuita
Venditore: Schnaeppchen-Schuppen

Glade deodorante per ambienti ricarica Lavanda 20 ml
451,00 €/1l
9,02 €
Venditore: Megasam24PL

Deodorante per ambienti al profumo di lavanda - 400 ml
54,17 €/1l
21,67 €
Spedizione gratuita
Venditore: HAPPY_GIFTERS

Deodorante elettrico per ambienti Lavanda
436,58 €/1l
38,95 €
-57%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
16,59 €
Spedizione gratuita
Venditore: MrPackage

Wunderbaum 153218 Deodorante per ambienti Wunderbaum, fragranza: Everfresh
1,99 €/1kg
1,99 €
Venditore: eu-bay_de

CULTI Refill Mareminerale 500ml
108,80 €/1l
54,40 €
Spedizione gratuita
Venditore: CasaDesign

Deodorante per ambienti 5 ml
284,00 €/1l
1,42 €
Venditore: Cridem

Deodorante per ambienti
749,50 €/1kg
14,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Deodorante per ambienti fragranza spray cartuccia di ricarica 250ml lavanda
19,96 €/1l
4,99 €
Venditore: IM-Trading_GmbH
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
Easy Fresh 2.0 - Una fragranza rinfrescante per tutti gli ambienti interni
Easy Fresh 2.0 di Fre-Pro offre una soluzione efficace e facile da usare per migliorare la qualità dell'aria negli ambienti. Questo innovativo deodorante per ambienti fornisce un rilascio continuo di fragranza ed è ideale per l'uso in uffici, case, veicoli e spazi pubblici.
Facile da usare e versatile
Easy Fresh 2.0 è facile da installare e da utilizzare. Il deodorante viene semplicemente inserito nel supporto e inizia immediatamente a emettere la sua piacevole fragranza. Il suo design compatto e discreto consente un posizionamento flessibile senza l'uso di attrezzi. Il deodorante si integra perfettamente in qualsiasi ambiente e garantisce una freschezza di lunga durata.
Fragranza di lunga durata
La fragranza conferisce agli ambienti un'atmosfera tropicale e invitante. La fragranza dura fino a 30 giorni e neutralizza efficacemente gli odori sgradevoli. In questo modo gli ambienti rimangono sempre freschi e piacevolmente profumati, anche in caso di uso intenso.
Igienico e sicuro
Easy Fresh 2.0 è realizzato con materiali di alta qualità e non contiene sostanze chimiche nocive. È sicuro da usare e contribuisce all'igiene dell'ambiente. Il deodorante rimane saldamente in posizione e può essere facilmente rimosso e sostituito.
Rispettoso dell'ambiente e sostenibile
Fre-Pro privilegia i prodotti ecologici. Easy Fresh 2.0 è realizzato con materiali riciclabili e contribuisce a ridurre l'impronta ecologica. Con questo deodorante per ambienti si contribuisce alla tutela dell'ambiente senza rinunciare alla freschezza e alla fragranza.
Ideale per diversi ambienti
In ufficio, in auto, a casa o in strutture pubbliche, Easy Fresh 2.0 è ideale per qualsiasi ambiente. Assicura che i vostri ambienti abbiano sempre un profumo fresco e rimangano invitanti, aumentando in modo significativo la soddisfazione degli utenti.
Dettagli tecnici e istruzioni per l'uso
L'Easy Fresh 2.0 ha dimensioni compatte e si adatta a molti luoghi diversi. Per ottenere risultati ottimali e una freschezza duratura, è necessario sostituire il deodorante ogni 30 giorni. Grazie al suo effetto profumato di lunga durata, è una soluzione economica per i vostri ambienti.
Conclusione: Easy Fresh 2.0 - la vostra soluzione per ambienti freschi e profumati
Scegliete Easy Fresh 2.0 di Fre-Pro per dare ai vostri ambienti un'atmosfera piacevole e profumata. Il suo design flessibile, la fragranza di lunga durata e i materiali ecologici lo rendono la scelta perfetta per qualsiasi ambiente. Provate i vantaggi di questo innovativo deodorante per ambienti e create un'atmosfera accogliente e igienica nelle vostre stanze.
Il copriprofumo per la macchina Easy Fresh 2.0 al profumo di cetriolo e melone è abbastanza forte da profumare spazi più ampi. La fragranza contiene una quantità di essenze 2-3 volte superiore rispetto alle fragranze in gel o aerosol. Grazie all'elica della macchina, la fragranza si diffonde più a lungo rispetto ai deodoranti passivi tradizionali.
Toni freschi di melone, citronella e cetriolo arricchiti danote floreali di kakost, fiori di melo e mango. Una miscela molto rinfrescante che dona vitalità e un effetto rinfrescante, sorprendentemente morbido. Adatto a qualsiasi interno.
Confezione:dimensioni: 12 x 12 x 4,5 cm, peso/pezzo: 66 g
Venduto da 1 pezzo
- Colore
- Bianco
- Produttore
- FrePro
- Peso
- 0.06 kg
- Codice EAN
- 8594194890919
- Codice del produttore
- EF72CMF
- Colore
- Bianco
- Produttore
- FrePro
- Peso
- 0.06 kg
- Codice EAN
- 8594194890919
- Codice del produttore
- EF72CMF
Si abbina bene anche a questo

Deodorante per ambienti Frepro Easy Fresh 2.0, cartuccia di ricambio, fiore di cotone
226,43 €/1kg
15,85 €
Spedizione gratuita
Venditore: Morelenet

FREPRO EASY FRESH 2.0 Ventilatore programmato per la profumazione degli ambienti
22,14 €
Venditore: VISO

Deodorante per ambienti Frepro Easy Fresh 2.0, cartuccia di ricambio, mango
264,17 €/1kg
15,85 €
Spedizione gratuita
Venditore: Morelenet

Tenda igienica profumata, BOWL CLIP, KIWI GRAPEFRUIT, rosa
16,27 €
Spedizione gratuita
Venditore: Morelenet

vidaXL Sedile per wc con chiusura ammortizzata Ovale Bianco
23,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: vidaXL

Acqua profumata da donna da 100 ml, fragranza orientale floreale con note di vaniglia.
254,70 €/1l
25,47 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

febreze 8001090839305 Duftstecker 3Volution
73,60 €/1kg
7,36 €
Venditore: M_plus_L

FREPRO BOWL CLIP per WC : Fragranza: Favolosa Lavanda
17,25 €
Venditore: NetworkTechnologies

Materasso ortopedico in schiuma fredda a 7 zone | 140x200 H2 & H3 - esperienza di sonno ottimale grazie all'eccellente distribuzione della pressione
139,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: Mister_Sandman

Gorenje GV520E10 Lavastoviglie, completamente integrata, 45 cm
464,66 €
Il prodotto appartiene alla classe di efficienza energetica E.
Venditore: _Haushaltsparadies_

Galano GA260 Mountain bike da 26 pollici, 160–185 cm, MTB hardtail, 21 marce, freni a V, per donna, uomo e ragazzi (unisex), colore: nero/verde, misura telaio: 46 cm
209,00 €
Venditore: Pentagon-Sports-Fahrrad-BMX

Materasso reversibile ergonomico a 7 zone XXL I 140 x 200 cm I 22 cm I H2 e H3 I Ergo Flex XXL
137,10 €
-7,20 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
129,90 €
Venditore: TBFurnitureGmbH

Licorne Bike Strong 2D Premium Mountain Bike Shimano,Pollici:26;Colore:Nero/Blu/Arancione
299,99 €
Venditore: LICORNE_BIKE

Pokémon - Calendario dell'Avvento Figure di Pikachu Calendario delle vacanze Calendario di Natale
63,91 €
-7%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
59,41 €
Venditore: Magule-cz

VIESTA® powerbank 10.000 mAh nera ricarica rapida 22,5 W PD 20W wireless 15W USB-C ingresso uscita USB-A Lightning magnetica
25,90 €
-3%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
24,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: Umbrella

Affettaverdure in legno in un secchio
20,81 €
Venditore: Drogisterijplus-nl

Topper ergonomico in schiuma comfort | 90 x 200 | per tutti i materassi | Topper per materasso XDREAM Pure
39,90 €
Venditore: TBFurnitureGmbH

Calendario dell'avvento Sephora 2025 - 24 prodotti di bellezza
312,99 €
Venditore: LarzTronics

vidaXL vidaXL - Tavolo da pranzo - 116x66x76 - cm - lucido - bianco
178,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: vidaXL

Orologio da uomo Hugo Boss 1513814 Peak Chrono+ Box
139,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: E-Boutique

Display di bustine "Pokemon Mega Evoluzioni", versione tedesca (ME01)
344,99 €
Venditore: TCC-SHOP

Bicicletta da bambino Volare Gradient - ragazzi - 26 pollici - nero blu - 7 marce - Prime Collection
567,50 €
Venditore: NetworkTechnologies

Leifheit Pulitore a vapore Clean Tenso Power LEIFHEIT 11940
138,89 €
Spedizione gratuita
Venditore: _Haushaltsparadies_

Treno in legno - treno alimentato a batteria
53,23 €
Venditore: Drogisterijplus-nl

Ventilatore da soffitto Jayseuw Ø 50cm Plafoniera LED con illuminazione e telecomando Plafoniera
83,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SA-WLONG

Dior J'Adore Eau de Parfum, 100ml - Lussuosa fragranza floreale da donna
807,20 €/1l
80,72 €
Venditore: Novada-Shop

Apple MTJY3ZM/A EarPods Auricolari Cuffie Cablato con Connettore USB-C Bianco
21,69 €
Venditore: Shopmobile

Scarpiera LITTLE TREE, scarpiera a 6 livelli, contenitore per scarpe con ripiano regolabile in altezza, cassettiera a libera installazione con ante, bianco
179,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Tribesigns

Licorne Bike Guide Premium Mountain Bike Shimano,colore:bianco/rosa;pollice:26
284,99 €
Venditore: LICORNE_BIKE

WISFOR 8 pezzi bastone da giardino con gancio da pastore, bastone per lanterna con gancio, bastone per lanterna da 90 cm bastone decorativo per decorazioni per matrimoni, mangiatoie per uccelli, luci di Natale, lanterne, luci solari, nero
43,89 €
Spedizione gratuita
Venditore: WISFOR
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti














Recensioni dei clienti
100% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
100%0% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
0%0% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
0%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%0% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
0%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 1 agosto 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Qualità eccellente
Dona all'ambiente una nota di profumo super
Recensito il giorno 27 maggio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Recensito il giorno 1 agosto 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Gel neutralizzante gli odori Pure Air, 250 g – Elimina gli odori per camper, roulotte, bagni e servizi igienici – Fino a 30 giorni di freschezza
12,90 €
Venditore: Izaeffect
43,00 €/1kg

Neutralizzatore e deodorante per ambienti Pure Air, spray da 250 ml – Ideale per camper, roulotte, veicoli ricreativi, case mobili e automobili – Senza profumi artificiali
12,90 €
Venditore: Izaeffect
43,00 €/1kg

Feelruhe - Spray per ambienti 50ml
11,01 €
Venditore: apohealth
220,20 €/1l

Acqua di Parma Luce di Colonia, diffusore, 180 ml
56,72 €
Venditore: PerfumTraders
315,11 €/1l

Feelmeer - Spray per ambienti 50ml
11,01 €
Venditore: apohealth
75,93 €/1kg

Deodorante per auto Little Trees al profumo di albero di Natale e vaniglia 3PAK
4,69 €
Venditore: Lemonbite
469,00 €/1kg

Little Trees | Deodorante per ambienti Ciliegia - 3 pezzi - 25 g - Profumatore per auto - Fragrance Tree
3,99 €
Venditore: Lemonbite
1.330,00 €/1l

Albero profumato Little Trees - Ciliegia selvatica - 2 pezzi - Albero profumato per auto - Profumo per interni
3,69 €
Venditore: Lemonbite
1.845,00 €/1l

Deodorante per auto Little Trees profumato per alberi di Natale Newcar 3PAK
4,99 €
Venditore: Lemonbite
499,00 €/1kg

Albero profumato Little Trees | True North - Confezione da 3 pezzi - Profumo intenso - Fresco deodorante per auto
1,99 €
-50%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
0,99 €
Venditore: Lemonbite

Diffusore con bastoncini 50 ml Natale
17,47 €
Venditore: EDANTI
349,40 €/1l

Aquafloow Refiller Assorbitore d'umidità 250g in bianco + 19x cartuccia assorbente | Assorbitore d'umidità per case, automobili
33,99 €
Venditore: CSVK

Etro Diffusore di Vetiver 500ml
97,41 €
Venditore: PerfumTraders
194,82 €/1l

Acqua di Parma ADP082967, Vase, Schilfaroma-Diffusor, 0,18 l



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
79,31 €
Venditore: PerfumTraders
440,61 €/1l

Acqua Di Parma Signatures of the Sun Diffusore all'osmanto 180ml
74,16 €
Venditore: PerfumTraders
412,00 €/1l

6x Air Wick Freshmatic Mulled Wine Refill 250ml | Il profumo del vin brulè con l'aggiunta di buccia d'arancia e l'aroma speziato di chiodi di garofano e cannella



3,0Punteggio medio: 3,0 su 5(4)Numero di recensioni: 4
32,90 €
Venditore: CSVK
21,93 €/1l

Air Wick 6x Freshmatic, ricarica da 250 ml – Sandalo e Vaniglia Sensuale



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(8)Numero di recensioni: 8
32,99 €
Venditore: CSVK
21,99 €/1kg

Air Wick Freshmatic Magnolia e Fiori di Ciliegio, 250 ml x 6



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(13)Numero di recensioni: 13
32,90 €
Venditore: CSVK
21,93 €/1l

Ricarica per deumidificatore AquaFloow – 10× 400 ml mix di fragranze | Set di ricarica per assorbitore di umidità



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
20,99 €
Venditore: CSVK
8,40 €/1kg

Acqua di Parma, Buongiorno, profumatore a bastoncini, capacità 0,18 l



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(11)Numero di recensioni: 11
56,90 €
Venditore: PerfumTraders
316,11 €/1l