5,0



Sulla base di 7 recensioni
Tè Lovare "Frutti di bosco" Tè nero 24*2g
3,10 €
64,58 € / 1kg
più 9,00 € di spedizione
Direttamente a casa tua
Sconto quantità disponibile
A partire da 3 pezzi 2,79 €/ pz.
Le nostre offertemigliori
Bustine di tè e molto altro
Tutti i prezzi comprensivi di IVA.
Informazioni sulla sicurezza del prodotto:
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Tisana afrodisiaca LOVE585,67 €/1kg
17,57 €
Venditore: Spa-Ceylon

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
TEEKANNE 7319 TEEKANNE Hüttenzauber - 20 Btl. à 2,5g80,40 €/1kg
4,02 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Ahmad Tea - Tè nero al gusto di pesca 40g, 20 bustine699,75 €/1kg
27,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: HAPPY_GIFTERS

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Tè nero con mela e mirtillo rosso, piramide 20 x 2 g58,86 €/1kg
4,12 €
Venditore: TradeConcept

Tè Lovare "Spruzzi di Champagne" Miscela di tè nero e verde 24*2g
64,58 €/1kg
3,10 €
Venditore: CGfoods_cz

Set di tè nero Lovare al bergamotto (32 x 2 g)
62,50 €/1kg
4,00 €
Venditore: CGfoods_cz

LOVARÉ 1001 Nights 48g (24 bustine, tè nero e verde)
64,58 €/1kg
3,10 €
Venditore: CGfoods_cz

Tè nero Lovare Assortie in bustine 32*2gr
62,50 €/1kg
4,00 €
Venditore: CGfoods_cz

Tè Lovare "Spruzzi di champagne" tè nero 30g
116,67 €/1kg
3,50 €
Venditore: CGfoods_cz

Tè Lovare "marmellata di ciliegie" tè nero30g (15*2)
116,67 €/1kg
3,50 €
Venditore: CGfoods_cz

LOVARÉ 1001 Nights 30g (15 piramidi, tè nero e verde)
116,67 €/1kg
3,50 €
Venditore: CGfoods_cz

Lovare Tea "Bouquet", Set regalo 6 gusti, 30 pezzi
110,48 €/1kg
5,80 €
Venditore: CGfoods_cz

LOVARÉ Royal Dessert 36g (24 bustine, tisana)
86,11 €/1kg
3,10 €
Venditore: CGfoods_cz

LOVARÉ Fest Tea Set 157,5g (90 bustine, collezione di tè)
66,03 €/1kg
10,40 €
Venditore: CGfoods_cz

LOVARÉ Grande Partea coll. 155g (90 bustine, collezione di tè)
85,16 €/1kg
13,20 €
Venditore: CGfoods_cz

LOVARÉ Orientale Assortito coll. 64g (32 bustine, collezione di tè)
62,50 €/1kg
4,00 €
Venditore: CGfoods_cz

LOVARÉ Marshmallow alla fragola 36 g (24 bustine, tè verde)
86,11 €/1kg
3,10 €
Venditore: CGfoods_cz

LOVARÉ Pesca bianca 30g (15 piramidi, tè bianco)
116,67 €/1kg
3,50 €
Venditore: CGfoods_cz

Set di tè Basilur 6 tè 60 bustine tè nero tè verde tè collezione regalo
221,73 €/1kg
33,26 €
Spedizione gratuita
Venditore: Schnaeppchen-Schuppen

Tè nero Loyd ai frutti di bosco, 20 bustine
25,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: HAPPY_GIFTERS
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
Tè nero di Ceylon con aroma di bacche e frutti di bosco.
Il tè nero LOVARÉ Wild Berry vi trasporterà con il suo gusto dolce con una nota leggermente aspra. Un ottimo rinfresco non solo per le serate invernali! Produttore Paese di origine Ingredienti: tè nero Ceylon a foglia lunga, bacche schiacciate in proporzione uguale al 5% (fragole, rosa canina), aroma naturale di frutti di bosco.
- Elenco degli ingredienti
- Tè nero pregiato di Ceylon, bacche selvatiche schiacciate (1%), aroma naturale di "bacche selvatiche"
- Peso
- 48 g
- Imprese alimentari
- Vertrieb: Siberia Group In der Kühweid 2a D-76661 Philippsburg-Huttenheim
- Denominazione di vendita
- Miscela di tè
- Produttore
- Lovaré
- Numero di pezzi
- 24
- Codice del produttore
- LV02004
- Codice EAN
- 4820198872731
- Elenco degli ingredienti
- Tè nero pregiato di Ceylon, bacche selvatiche schiacciate (1%), aroma naturale di "bacche selvatiche"
- Peso
- 48 g
- Imprese alimentari
- Vertrieb: Siberia Group In der Kühweid 2a D-76661 Philippsburg-Huttenheim
- Denominazione di vendita
- Miscela di tè
- Produttore
- Lovaré
- Numero di pezzi
- 24
- Codice del produttore
- LV02004
- Codice EAN
- 4820198872731
Si abbina bene anche a questo

Tè Lovare "Spruzzi di Champagne" Miscela di tè nero e verde 24*2g
64,58 €/1kg
3,10 €
Venditore: CGfoods_cz

Set di tè nero Lovare al bergamotto (32 x 2 g)
62,50 €/1kg
4,00 €
Venditore: CGfoods_cz

Tè nero Lovare Assortie in bustine 32*2gr
62,50 €/1kg
4,00 €
Venditore: CGfoods_cz

Tè Lovare "marmellata di ciliegie" tè nero30g (15*2)
116,67 €/1kg
3,50 €
Venditore: CGfoods_cz

Lovare Tea "Bouquet", Set regalo 6 gusti, 30 pezzi
110,48 €/1kg
5,80 €
Venditore: CGfoods_cz

Tè ai fiori Lovare Assortie in bustine 32*1,5g
30,77 €/1kg
4,00 €
Venditore: CGfoods_cz

Tè Lovare "Spruzzi di champagne" tè nero 30g
116,67 €/1kg
3,50 €
Venditore: CGfoods_cz

LOVARÉ 1001 Nights 48g (24 bustine, tè nero e verde)
64,58 €/1kg
3,10 €
Venditore: CGfoods_cz

Tè Lovare "Tè alla marmellata di bacche" 30g (15*2)
116,67 €/1kg
3,50 €
Venditore: CGfoods_cz

LOVARÉ 1001 Nights 80g (tè nero e verde in foglie sfuse)
77,50 €/1kg
6,20 €
Venditore: CGfoods_cz

LOVARÉ Love Blossom 80g (tè nero in foglie sfuso)
77,50 €/1kg
6,20 €
Venditore: CGfoods_cz

Tè Lovare "Tè alla marmellata di bacche" 24*1,5g
86,11 €/1kg
3,10 €
Venditore: CGfoods_cz

Tè Lovare "Spruzzi di Champagne" miscela di tè nero e verde 80g
77,50 €/1kg
6,20 €
Venditore: CGfoods_cz

LOVARÉ Night Beautea 80g (tè nero in foglie sfuso)
77,50 €/1kg
6,20 €
Venditore: CGfoods_cz

LOVARÉ Orientale Assortito coll. 64g (32 bustine, collezione di tè)
62,50 €/1kg
4,00 €
Venditore: CGfoods_cz

LOVARÉ Erbe Alpine 80g (tisana sfusa)
77,50 €/1kg
6,20 €
Venditore: CGfoods_cz

LOVARÉ Royal Dessert 36g (24 bustine, tisana)
86,11 €/1kg
3,10 €
Venditore: CGfoods_cz

LOVARÉ 1001 Nights 30g (15 piramidi, tè nero e verde)
116,67 €/1kg
3,50 €
Venditore: CGfoods_cz

LOVARÉ Bahamian Soursop 36g (24 bustine, tè verde)
86,11 €/1kg
3,10 €
Venditore: CGfoods_cz

LOVARÉ Portfolio Fiori e Tè 102,5 g (60 bustine, collezione di tè)
91,71 €/1kg
9,40 €
Venditore: CGfoods_cz

LOVARÉ Wild Berry 80g (tè nero sfuso)
77,50 €/1kg
6,20 €
Venditore: CGfoods_cz

LOVARÉ Marshmallow alla fragola 36 g (24 bustine, tè verde)
86,11 €/1kg
3,10 €
Venditore: CGfoods_cz

Marmellata di bacche LOVARÉ 80 g (tisana sfusa)
77,50 €/1kg
6,20 €
Venditore: CGfoods_cz

LOVARÉ Pesca bianca 30g (15 piramidi, tè bianco)
116,67 €/1kg
3,50 €
Venditore: CGfoods_cz

LOVARÉ Golden Mango 30g (15 piramidi, tè verde)
116,67 €/1kg
3,50 €
Venditore: CGfoods_cz

LOVARÉ Notte di Cleopatra 36g (24 bustine, tè verde)
86,11 €/1kg
3,10 €
Venditore: CGfoods_cz

LOVARÉ Latte Oolong 30g (15 piramidi, oolong čaj)
116,67 €/1kg
3,50 €
Venditore: CGfoods_cz

LOVARÉ Royal Dessert 80g (tisana sfusa)
77,50 €/1kg
6,20 €
Venditore: CGfoods_cz
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti









Recensioni dei clienti
100% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
100%0% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
0%0% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
0%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%0% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
0%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 23 giugno 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Recensito il giorno 18 novembre 2024 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Il più venduto
Il più venduto







Il più venduto



Spedizione gratuita
Spedizione gratuita
Spedizione gratuita
Spedizione gratuita
Spedizione gratuita
Spedizione gratuita

Teiera 6243 Tè English-Breakfast - 20 bustine
3,23 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
92,29 €/1kg

Meßmer tisana alla menta piperita rinfrescante e piccante confezione da 4 pz



4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(2)Numero di recensioni: 2
4,70 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
83,56 €/1kg

Catherine Tee x96 bustine con senna e crisantemo – Adatto alla tua dieta
63,67 €
Venditore: SIAM_MARKETPLACE

Teiera 6250 Camomilla - 20 bustine
3,23 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
107,67 €/1kg

Meßmer Miscela di Rosa Mosqueta Tè alla Frutta Ibisco 75g confezione da 12 pz
37,18 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
41,31 €/1kg

Tisana FITNE - 40 bustine di tè - Miscela tradizionale tailandese
21,87 €
Venditore: SIAM_MARKETPLACE
218,70 €/1kg

Tisana Catherine, miscela di erbe thailandesi con foglie di crisantemo e senna, 32 bustine di tè



4,0Punteggio medio: 4,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
20,77 €
Venditore: SIAM_MARKETPLACE
207,70 €/1kg

Teiera 2781464008 Scatola di selezione - 12 tè, 180 bustine



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
30,25 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
78,98 €/1kg

Teiera Tè Rosa Mosqueta 7029 100pz



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
12,48 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
49,92 €/1kg

Teekanne Tee Darjeeling 7024 80St



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
12,48 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
96,00 €/1kg

Tisana per vescica e reni Bad Heilbrunner, diuretica e antispasmodica, 8 bustine



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
5,66 €
Venditore: apohealth
176,87 €/1kg

Teekanne Tee Waldbeere 7035 80St
12,48 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
69,33 €/1kg

Meßmer Himmelszauber tè alla frutta aromatizzato all'albicocca e alla mandorla 55g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(5)Numero di recensioni: 5
4,56 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
76,00 €/1kg

Tè verde Meßmer aromatizzato alla vaniglia 25 bustine 43g



3,0Punteggio medio: 3,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
3,37 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
48,14 €/1kg

Ahmad Tea - Fruitytea: 6 diverse varietà di tè alla frutta in confezione regalo



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
44,99 €
Venditore: HAPPY_GIFTERS
374,92 €/1kg

Ahmad Tea - tè nero al gusto di lampone 40 g, 20 bustine



4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(2)Numero di recensioni: 2
25,16 €
Venditore: HAPPY_GIFTERS
314,50 €/1kg

Ahmad Tea - Gusto mela 40 g, 20 bustine



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
29,99 €
Venditore: HAPPY_GIFTERS
749,75 €/1kg

Ahmad Tea - Tè nero al gusto di pesca 40g, 20 bustine



4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(2)Numero di recensioni: 2
27,99 €
Venditore: HAPPY_GIFTERS
699,75 €/1kg

Tè Ahmad - Mango e litchi 30g, 20 bustine
29,99 €
Venditore: HAPPY_GIFTERS
999,67 €/1kg

Tè Rooibos Loyd Miele e Vaniglia, 20 bustine
25,99 €
Venditore: HAPPY_GIFTERS