4,6



Sulla base di 22 recensioni
Contenuto:
50 ml- 50 ml
- 100 ml
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Creed Eladaria EDP 30 ml W4.056,00 €/1l
121,68 €
Venditore: PerfumTraders

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Acqua Di Parma Colonia C.L.U.B. Eau De Cologne Spray 180ml732,39 €/1l
131,83 €
Venditore: PerfumTraders

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Dior Homme Colonia Spray 200ml796,05 €/1l
159,21 €
Venditore: PerfumTraders

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Akro Awake Eau de Parfum Unisex 100 ml1.026,90 €/1l
102,69 €
Spedizione gratuita
Venditore: BRANDON

Abercrombie & Fitch Fierce EDC 100 ml M
323,00 €/1l
33,36 €
-3%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
32,30 €
Spedizione gratuita
Venditore: ePubIsland

Abercrombie & Fitch Fierce Eau de Cologne für Herren 200 ml
324,25 €/1l
64,85 €
Venditore: PerfumTraders

Abercrombie & Fitch - Fierce EDC 30ml
770,00 €/1l
23,10 €
Venditore: NetworkTechnologies

Abercrombie & Fitch Fierce Eau de Cologne für Herren 100 ml
618,10 €/1l
61,81 €
Venditore: somnia24

Abercrombie & Fitch Fierce set regalo da uomo colonia 50 ml + colonia 10 ml
6.700,00 €/1l
67,00 €
Venditore: somnia24

Baldessarini Concentrée EDC 75 ml M
478,67 €/1l
35,90 €
Venditore: NetworkTechnologies

Coty Vanilla Musk EDC 50 ml W
674,00 €/1l
33,70 €
Venditore: NetworkTechnologies

ESSENZA COLOGNE EDC Vapo 50 ml
1.531,00 €/1l
76,55 €
Venditore: ParfumGroup

Baldessarini Edc Spray Concentree
606,13 €/1l
45,46 €
Venditore: somnia24

Hermès Eau de Basilic Pourpre EDC 50 ml UNISEX
785,60 €/1l
39,28 €
Venditore: NutraBestBG

Naseem Bushra EDT U 30 ml
842,67 €/1l
25,28 €
Spedizione gratuita
Venditore: Schnaeppchen-Schuppen

Hugh Parsons, Eau de Parfum, Spray (100 ml)
1.590,00 €/1l
159,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: firmowo

Berdoues 1902 Vetiver, Eau de Cologne, 125 ml (unisex)
81,36 €/1l
12,16 €
-16%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
10,17 €
Venditore: NutraBestBG

Halston, Unbond, Eau de Toilette, da uomo, 50 ml
748,20 €/1l
37,41 €
Venditore: NutraBestBG

Abercrombie & Fitch, eau de toilette "100% Passion" per uomo, 100 ml
622,60 €/1l
62,26 €
Venditore: somnia24

Halston Z-14 EDC senza spray 75 ml M
232,80 €/1l
17,46 €
Venditore: NutraBestBG
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
Abercrombie & Fitch Fierce Colonia Uomo Edc Spray
Perfetto per chi si butta a capofitto e pieno di gioia di vivere in ogni avventura.
Perfetto per chi si butta a capofitto e pieno di gioia di vivere in ogni avventura.
- Modello
- Fierce
- Peso
- 0.272 kg
- Caratteristica olfattiva
- legnoso, aromatico
- Contenuto
- 50 ml
- Composizione
- ALCOOL DENAT, ACQUA (AQUA/EAU), PROFUMO (PARFUM), ETILESIL METOSSICINNAMATO, ETILESIL SALICILATO, BUTIL METOSSIBENZOILMETANO, BHT, CITRALE, CITRONELLOLO, CUMARINA, GERANIOLO, LIMONENE, LINALOLO
- Produttore
- Gruppi target
- Uomo
- Codice EAN
- 008571516957085715169570085715169570
- Modello
- Fierce
- Peso
- 0.272 kg
- Caratteristica olfattiva
- legnoso, aromatico
- Contenuto
- 50 ml
- Composizione
- ALCOOL DENAT, ACQUA (AQUA/EAU), PROFUMO (PARFUM), ETILESIL METOSSICINNAMATO, ETILESIL SALICILATO, BUTIL METOSSIBENZOILMETANO, BHT, CITRALE, CITRONELLOLO, CUMARINA, GERANIOLO, LIMONENE, LINALOLO
- Produttore
- Gruppi target
- Uomo
- Codice EAN
- 008571516957085715169570085715169570
Avvertenze di sicurezza
Si abbina bene anche a questo

Abercrombie & Fitch Fierce EDC 100 ml M
323,00 €/1l
33,36 €
-3%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
32,30 €
Spedizione gratuita
Venditore: ePubIsland

Abercrombie & Fitch Fierce Eau de Cologne für Herren 200 ml
324,25 €/1l
64,85 €
Venditore: PerfumTraders

Abercrombie & Fitch - Fierce EDC 30ml
770,00 €/1l
23,10 €
Venditore: NetworkTechnologies

Abercrombie & Fitch Fierce Eau de Cologne für Herren 100 ml
618,10 €/1l
61,81 €
Venditore: somnia24

Dior - Sauvage Eau de Parfum EDP 100ml
724,30 €/1l
72,43 €
Venditore: Novada-Shop

Letto imbottito Merax 180x200cm con rete a doghe e contenitore, letto a molle idrauliche, letto a molle in velluto, letto matrimoniale a orecchio, letto funzionale, grigio
369,99 €
-26,00 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
343,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: MERAX

Dior Sauvage Elixir Profumo 60 ml M
1.166,67 €/1l
70,00 €
Venditore: Novada-Shop

Abercrombie & Fitch Fierce colonia per uomo 50 ml
1.024,80 €/1l
51,24 €
Venditore: somnia24

Abercrombie & Fitch Fierce colonia per uomo 50 ml
791,80 €/1l
40,52 €
-2%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
39,59 €
Venditore: Glamperfeu

Abercrombie & Fitch Fierce set regalo da uomo colonia 50 ml + colonia 10 ml
6.700,00 €/1l
67,00 €
Venditore: somnia24

Adattatore USB D-Link DWM-222 4G LTE, chiavetta USB LTE da 150 MBit, LTE Cat.4
158,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: NovaMBSmart

Dior - Sauvage EDT 100ml
663,30 €/1l
66,33 €
Spedizione gratuita
Il più vendutoVenditore: ePubIsland

Christian Dior Sauvage Eau de Toilette, profumo da uomo 100 ml
600,00 €/1l
60,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: Estilo

Dior Poison Girl Eau de Parfum Spray 100ml
899,00 €/1l
89,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: Trading-Shop25

DKNY Donna Eau de Parfum Energizzante 100 ml
370,00 €/1l
37,00 €
Venditore: NetworkTechnologies

Yves Saint Laurent - Myslf EDP 100ml
870,00 €/1l
87,00 €
Venditore: Fragranzia

Tom Ford Lost Cherry Eau de Parfum Fruity 50 ml Fragranza
2.699,80 €/1l
134,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: LOGNOW

Redmi Watch 3 (Nero)
176,54 €
Spedizione gratuita
Venditore: NovaMBSmart

Detergente liquido Persil Deep Clean Universal Kraft-Gel 4,5 l
2,81 €/1kg
15,00 €
-7%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
13,81 €
Venditore: BestGlobalBrand

Dolce & Gabbana Pour Homme Edt Spray
459,36 €/1l
57,42 €
Venditore: PerfumTraders

Dior J'Adore Eau de Parfum, 100ml - Lussuosa fragranza floreale da donna
601,70 €/1l
60,17 €
Venditore: Novada-Shop

Caricabatterie rapido Makita DC18RD
99,40 €
Spedizione gratuita
Venditore: IMET

Xiaomi Watch S1 Active Moon White
141,05 €
Spedizione gratuita
Venditore: FTT_Distribution_GmbH

Amazon B086DK2N5F Amazon Blink Outdoor 2 Camera System
265,78 €
Spedizione gratuita
Venditore: NovaMBSmart

Dior Miss Dior Blooming Bouquet 2023 EDT 100 ml W
970,00 €/1l
97,00 €
Venditore: Novada-Shop

Xiaomi Watch S1 Active Space Black
188,78 €
Spedizione gratuita
Venditore: Arboremedia

Samsung Galaxy Tab A11+ 128 GB 27.9 cm (11") 6 GB Wi-Fi 5 (802.11ac) Grey
246,00 €
Spedizione gratuita
Il prodotto appartiene alla classe di efficienza energetica E.
Venditore: MICROMAINT

NFS Hot Pursuit rimasterizzato - Switch
29,99 €
Venditore: ak-trade

HOME DELUXE - Sedia sospesa in polyrattan CIELO - inclusa struttura, cuscini seduta e schienale
422,10 €
-43,10 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
379,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: Home-Deluxe-GmbH

Xerjoff " V " Erba Pura Eau De Parfum 100 ml (unisex)
1.818,30 €/1l
181,83 €
Spedizione gratuita
Venditore: BestBuyPerfumes
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti







































Recensioni dei clienti
77% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
77%14% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
14%5% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
5%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%5% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
5%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 9 luglio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Un profumo da uomo fantastico
Contenuto 0,05 l
Ho acquistato questo profumo in negozio. Ha un profumo molto gradevole e fresco e dura a lungo. Mio marito ne è molto soddisfatto. Lo consiglio.
Recensito il giorno 25 luglio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
È andato tutto bene i
Contenuto 0,05 l
Ovviamente non posso verificarne l'autenticità, ma mi fa un'ottima impressione e sono soddisfatto.
Recensito il giorno 16 settembre 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.at e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.at e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Il mio profumo preferito
Contenuto 0,2 l
Molto soddisfatto
Recensito il giorno 26 dicembre 2021 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Un classico
Contenuto 0,2 l
Il mio numero 1 per anni
Recensito il giorno 19 luglio 2021 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Acquisto
Contenuto 0,2 l
Grande fragranza
Recensito il giorno 17 aprile 2022 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Nessun paragone con il "vecchio" Fierce
Contenuto 0,2 l
La fragranza non dura affatto come il vecchio Fierce. Il prezzo è rimasto invariato, ma la fragranza è peggiorata. Non lo ricomprerei:-(
Recensito il giorno 21 febbraio 2024 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Una fragranza completamente diversa
Contenuto 0,05 l
Avevo ancora un flacone di acqua di colonia con qualche avanzo. Le fragranze sono completamente diverse e anche l'intensità non è paragonabile. Decisamente non lo ripropongo per i soldi spesi.
Recensito il giorno 22 settembre 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Contenuto 0,2 l
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Profumo puro 30ml/Riforma profumo puro 125ml Hermes Terre D'Hermes Set da regalo



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(19)Numero di recensioni: 19
109,73 €
Venditore: PerfumTraders
707,94 €/1l

Bvlgari Uomo Legno di Neroli Eau de Parfum 100 ml



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(23)Numero di recensioni: 23
68,74 €
Venditore: PerfumTraders
687,40 €/1l

Acqua Di Parma Colonia EDC 180 ml UNISEX



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(16)Numero di recensioni: 16
110,18 €
Venditore: ThinkInBeauty
612,11 €/1l

BDK Parfums Gris Charnel Extrait de Parfum 100 ml UNISEX



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(4)Numero di recensioni: 4
269,02 €
Venditore: BRANDON
2.690,20 €/1l

Creed Pure White Cologne unisex eau de parfum 75 ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
369,44 €
Venditore: PerfumTraders
4.925,87 €/1l

Diptyque Fleur de Peau Eau de Toilette 100 ml



1,0Punteggio medio: 1,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
161,38 €
Venditore: BRANDON

Acqua Di Parma Colonia Futura EDC 180 ml UNISEX



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(8)Numero di recensioni: 8
155,75 €
Venditore: Parfumart
865,28 €/1l

Acqua di Parma - Colonia C.L.U.B. EDC 50ml



3,7Punteggio medio: 3,7 su 5(6)Numero di recensioni: 6
58,07 €
Venditore: PerfumTraders
1.161,40 €/1l

Hermès Hermes Acqua di rabarbaro scarlatto 200ml



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(20)Numero di recensioni: 20
148,93 €
Venditore: BRANDON
744,65 €/1l

Acqua di Parma Eau de Cologne Colonia Note Di Colonia II



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
265,99 €
Venditore: PerfumTraders
1.773,27 €/1l

Mugler Colonia Come Together Eau de Toilette 100ml



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(25)Numero di recensioni: 25
65,92 €
Venditore: PerfumTraders
659,20 €/1l

Creed Millesime Acqua Originale Iris Tubereuse Eau de Parfum 100ml
219,39 €
Venditore: PerfumTraders
2.193,90 €/1l

COMME des GARCONS BLACK EDT 100ml Unisex



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
115,80 €
Venditore: BRANDON
1.158,00 €/1l

Jo Malone Mirra e Tonka Colonia Intense Spray
168,92 €
Venditore: PerfumTraders
1.689,20 €/1l

Jo Malone Oud & Bergamot Cologne Intense Spray
158,69 €
Venditore: PerfumTraders
1.586,90 €/1l

Jo Malone Cipresso e Vite EDC Intenso 100 ml UNISEX
147,73 €
Venditore: PerfumTraders
1.477,30 €/1l

Dior Homme Colonia Spray 200ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(7)Numero di recensioni: 7
159,21 €
Venditore: PerfumTraders
796,05 €/1l

Penhaligon's Endymion EDC 100 ml M



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
137,75 €
Venditore: PerfumTraders
1.377,50 €/1l

Acqua Di Parma Colonia C.L.U.B. Eau De Cologne Spray 180ml
131,83 €
Venditore: PerfumTraders
732,39 €/1l

Jo Malone English Pear & Freesia EDC 100 ml W
113,87 €
Venditore: PerfumTraders
1.138,70 €/1l