4,8



Sulla base di 45 recensioni
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Xerjoff Torino 21 Eau de Parfum 100ml2.105,90 €/1l
210,59 €
Venditore: PerfumTraders

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Diptyque Tempo Eau De Parfum 75 ml (unisex)2.711,73 €/1l
203,38 €
Venditore: PerfumTraders

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Xerjoff Casamorati 1888 EDP 100 ml UNISEX1.578,40 €/1l
162,15 €
-4,31 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
157,84 €
Venditore: PerfumTraders

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Xerjoff Comandante! Eau de Parfum, 50 ml Fragranza fine per uomo2.528,40 €/1l
126,42 €
Venditore: PerfumTraders

Xerjoff Naxos, 100 ml, Eau de Parfum, unisex, profumo di nicchia, confezione originale, nuovo
1.795,40 €/1l
179,54 €
Spedizione gratuita
Venditore: BRANDON

Xerjoff - Torino21 EDP 50ml
2.902,20 €/1l
145,11 €
Venditore: PerfumTraders

Xerjoff - Casamorati Dolce Amalfi EDP 100ml
1.502,50 €/1l
150,25 €
Venditore: NetworkTechnologies

Xerjoff Casamorati 1888 EDP 30 ml UNISEX
3.055,67 €/1l
91,67 €
Venditore: PerfumTraders

Tiziana Terenzi Kirke Extrait de Parfum 100ml
975,40 €/1l
97,54 €
Venditore: Sykz

Xerjoff - Casamorati 1888 Bouquet Ideale EDP 30ml
2.892,67 €/1l
86,78 €
Venditore: PerfumTraders

Xerjoff Join the Club Don EDP 50 ml UNISEX
2.411,00 €/1l
120,55 €
Venditore: ParfumGroup

Xerjoff Join The Club More Than Words Eau de Parfum Mixte 50ml
2.386,40 €/1l
119,32 €
Venditore: ParfumGroup

Xerjoff " V " Accento EDP 50 ml UNISEX
2.724,60 €/1l
136,23 €
Spedizione gratuita
Venditore: Schnaeppchen-Schuppen

Xerjoff Dama Bianca Eau De Parfum Spray 30ml per donna
2.748,33 €/1l
82,45 €
Venditore: PerfumTraders

Xerjoff - V Ouverture EDP 100ml
1.869,40 €/1l
186,94 €
Spedizione gratuita
Venditore: InfinityAroma

Xerjoff Kemi Collection Kemi unisex eau de parfum 50 ml
3.341,00 €/1l
167,05 €
Venditore: NetworkTechnologies

Xerjoff Allende - Eau de Parfum 50ml
3.128,00 €/1l
156,40 €
Spedizione gratuita
Venditore: Morelenet

Xerjoff JTC Torino 22 EDP 50 ml UNISEX
2.604,00 €/1l
130,20 €
Venditore: SEILOIRE

Xerjoff " V " Laylati EDP 50 ml UNISEX
2.616,80 €/1l
130,84 €
Venditore: Dasfarinas

Xerjoff Torino24 50ml Eau de Parfum Unisex
3.553,00 €/1l
177,65 €
Spedizione gratuita
Venditore: Schnaeppchen-Schuppen
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
Lasciatevi sorprendere dal profumo da donna 100% originale Xerjoff Torino23 EDP 50 ml e celebrate la vostra femminilità con questo esclusivo profumo da donna dalla fragranza unica e personalizzata. Scoprite i prodotti Xerjoff originali al 100%!
- Tipo: EDP (Eau de Parfum)
- Genere: Unisex
- Tipo di fragranza: EDP
- Capacità: 50 ml
Torino23 è un profumo senza tempo che riflette la classe e la raffinatezza che sono l'essenza del tennis.
Note di fragranza:
Nota di testa: bergamotto, noce moscata, cardamomo, rosa
Nota di cuore: neroli, tuberosa, ylang-ylang, gelsomino
Nota di fondo: muschio, legno di cashmere, ambra, patchouli, cedro
UNISEX Eau de Parfum
bergamotto, cardamomo, rosa, noce moscata
neroli, tuberosa, gelsomino, ylang ylang
legno di cashmere, muschio, ambra, legno di cedro, patchouli
Questo profumo è perfetto per apparire con stile in un ambiente esclusivo. Per le persone che combinano la storia con l'eleganza. Una fragranza di classe senza tempo.
Note di testa
Bergamotto, rosa, cardamomo, noce moscata
Note di cuore
Neroli, ylang-ylang, gelsomino, tuberosa
Note di fondo
Cedro, legno di cashmere, patchouli, ambra grigia, muschio
Xerjoff Torino23 è una nuova fragranza, creata nel 2023, pensata sia per uomo che per donna. Questa fragranza celebra la città di Torino ed è ispirata alla sua storia e alla sua vivacità. La fragranza si apre con un'esplosione fresca e speziata, grazie alla combinazione di bergamotto, noce moscata e cardamomo, che creano un'introduzione frizzante e aromatica. Un tocco delicato di rosa aggiunge a questa composizione vivace un'eleganza floreale raffinata. Il cuore della fragranza è ricco e pieno di note floreali opulente. Accordi esotici di neroli, tuberosa sensuale, ylang-ylang intenso e gelsomino inebriante si fondono armoniosamente, conferendo alla fragranza profondità e raffinatezza. Questo cuore floreale crea un'armonia che è al tempo stesso delicata e intensa, adatta a tutti gli amanti delle composizioni floreali più marcate. La base di Xerjoff Torino23 è calda e sensuale, grazie alla combinazione di legno di cachemire, muschio cremoso, ambra, patchouli terroso e legno di cedro ricco. Questi ingredienti conferiscono alla fragranza una profondità duratura e un carattere lussuoso, lasciando sulla pelle una sensazione ricca e avvolgente. Xerjoff Torino23 è la scelta ideale per chi cerca una fragranza moderna, con un perfetto equilibrio tra freschezza, eleganza floreale e sensualità legnosa.
Xerjoff Eau de Parfum è stato creato per uomini e donne. Questa confezione contiene 50 ml della fragranza scelta.
Xerjoff Torino23 Eau de Parfum, 50 ml
- Modello
- Torino23
- Peso
- 0.996 kg
- Contenuto
- 50 ml
- Composizione
- ALCOHOL DENAT., PROFUMO (FRAGRANZA), ACQUA, LINALOLO, BHT, ALCOHOL BENZILICO, BENZOATO DI BENZILE, SALICILATO DI BENZILE, CITRALE, CITRONELLOLO, CUMARINA, EUGENOLO, FARNESOLO, GERANIOLO, IDROSSICITRONELLALE, ISOEUGENOLO, LIMONENE.
- Produttore
- Gruppi target
- Unisex
- Codice EAN
- 8054320902485
- Codice del produttore
- 2038987
- Modello
- Torino23
- Peso
- 0.996 kg
- Contenuto
- 50 ml
- Composizione
- ALCOHOL DENAT., PROFUMO (FRAGRANZA), ACQUA, LINALOLO, BHT, ALCOHOL BENZILICO, BENZOATO DI BENZILE, SALICILATO DI BENZILE, CITRALE, CITRONELLOLO, CUMARINA, EUGENOLO, FARNESOLO, GERANIOLO, IDROSSICITRONELLALE, ISOEUGENOLO, LIMONENE.
- Produttore
- Gruppi target
- Unisex
- Codice EAN
- 8054320902485
- Codice del produttore
- 2038987
Avvertenze di sicurezza
Si abbina bene anche a questo

Xerjoff Naxos, 100 ml, Eau de Parfum, unisex, profumo di nicchia, confezione originale, nuovo
1.795,40 €/1l
179,54 €
Spedizione gratuita
Venditore: BRANDON

Lattafa Perfumes - Ana Abiyedh EDP 60ml
321,33 €/1l
19,28 €
Venditore: NutraBestBG

Tiziana Terenzi Kirke Extrait de Parfum 100ml
975,40 €/1l
97,54 €
Venditore: Sykz

Xerjoff - Torino21 EDP 50ml
2.902,20 €/1l
145,11 €
Venditore: PerfumTraders

Xerjoff - XJ 1861 Renaissance EDP 100ml
1.616,70 €/1l
161,67 €
Venditore: Sykz

Xerjoff Torino 21 Eau de Parfum 100ml
2.105,90 €/1l
210,59 €
Venditore: PerfumTraders

Xerjoff Join the Club 40 Knots EDP 50 ml UNISEX
2.797,00 €/1l
139,85 €
Venditore: PerfumTraders

Creed Aventus Eau de Parfum 100ml
2.750,00 €/1l
275,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: Trading-Shop25

Xerjoff Alexandria II Eau de Parfum Mixte 100ml
3.165,20 €/1l
316,52 €
Venditore: Sykz

Xerjoff Uden, 50 ml, Eau de Parfum, profumo unisex di nicchia, confezione originale, nuovo
3.272,20 €/1l
163,61 €
Venditore: PerfumTraders

Xerjoff - Torino22 EDP 50ml
2.948,00 €/1l
147,40 €
Venditore: Dasfarinas

Xerjoff XJ 1861 Zefiro EDP 100 ml UNISEX
1.590,00 €/1l
159,00 €
Venditore: Fragranzia

Xerjoff 40 Knots Eau de Parfum EDP, profumo unisex di nicchia, confezione originale sigillata, nuovo, flacone da 100ml
1.997,30 €/1l
199,73 €
Venditore: PerfumTraders

Maison Alhambra Jean Lowe Azure EDP 100 ml UNISEX
299,90 €/1l
29,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

Xerjoff La Capitale, 50 ml, Eau de Parfum, profumo unisex di nicchia, confezione originale, nuovo
3.682,80 €/1l
184,14 €
Spedizione gratuita
Venditore: BestBuyPerfumes

Xerjoff Accento Overdose, 100 ml, Eau de Parfum, unisex, profumo di nicchia, confezione originale, nuovo
1.901,30 €/1l
190,13 €
Venditore: Parfumtoi

Maison Alhambra Better Peach Eau de Parfum di Dubai Unisex 80 ml
345,63 €/1l
27,65 €
Venditore: FragraDE

Xerjoff Erba Gold Eau de Parfum mixte 100 ml
1.790,00 €/1l
179,00 €
Venditore: Fragranzia

Xerjoff K'Bridge Club unisex eau de parfum 50 ml
2.664,00 €/1l
133,20 €
Venditore: NetworkTechnologies

Xerjoff - Opera EDP 100ml
1.995,60 €/1l
199,56 €
Venditore: Parfumtoi

Xerjoff Coffee Break Golden Moka Profumo 50 ml UNISEX
3.141,80 €/1l
157,09 €
Spedizione gratuita
Venditore: InfinityAroma

Xerjoff - Shooting Stars Starlight Parfum 50ml
3.248,40 €/1l
162,42 €
Spedizione gratuita
Venditore: Schnaeppchen-Schuppen

Xerjoff JTC Torino 22 EDP 50 ml UNISEX
2.604,00 €/1l
130,20 €
Venditore: SEILOIRE

Clive christian original 1872 femme 50ml
7.181,00 €/1l
359,05 €
Venditore: somnia24

Maison Alhambra Kismet Magic Eau De Parfum 100 ml (unisex)
199,00 €/1l
24,30 €
-18%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
19,90 €
Venditore: NutraBestBG

Parfums de Marly Layton Eau de Parfum Mixte 75ml
2.838,67 €/1l
212,90 €
Venditore: Denpoli-Venda

Sospiro Vibrato EDP 100 ml UNISEX
1.740,60 €/1l
174,06 €
Venditore: ParfumGroup

Ivory Route eau de parfum spray 50ml
2.288,80 €/1l
114,44 €
Venditore: ParfumGroup

Xerjoff Join the Club Don EDP 50 ml UNISEX
2.411,00 €/1l
120,55 €
Venditore: ParfumGroup

Xerjoff Alexandria III Eau de Parfum Mixte 50ml
4.190,00 €/1l
209,50 €
Spedizione gratuita
Venditore: InfinityAroma
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti







































Recensioni dei clienti
89% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
89%7% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
7%0% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
0%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%4% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
4%Immagini dei clienti
Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 18 luglio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Erba Pura
Contenuto 0,05 l
Consegna rapidissima, il profumo è originale e ha un profumo semplicemente fantastico. Sono molto soddisfatta del mio acquisto. Grazie mille per l'ottimo servizio, l'imballaggio accurato e la rapidità nella gestione dell'ordine. Ordinerò volentieri di nuovo. Un grande grazie a tutto il team!
Recensito il giorno 10 gennaio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Molto soddisfatta
Contenuto 0,05 l
Adoro questo profumo. Mia figlia l'ha comprato per sé prima di morire e ora è il mio profumo preferito in assoluto. In memoria della mia principessa. Lo compro ancora e ancora
Recensito il giorno 12 giugno 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.pl e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.pl e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Una fragranza bella e originale
Contenuto 0,05 l
Conosco questo profumo, qui ha un prezzo davvero interessante. La spedizione era ben imballata, è arrivata in tempo, non ho nulla da ridire
Recensito il giorno 20 febbraio 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Sensazionale
Contenuto 0,05 l
La consegna è stata rapida e la fragranza è ottima, dura a lungo e basta spruzzarne un po'. Ottimo rapporto qualità-prezzo e altamente raccomandato
Recensito il giorno 16 agosto 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Servizio eccellente
Contenuto 0,05 l
Ottimo rapporto qualità-prezzo e consegna rapida
Recensito il giorno 6 marzo 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Il mio preferito
Contenuto 0,05 l
Compro questo profumo per mio figlio e lui lo adora! Dura anche a lungo!
Recensito il giorno 9 marzo 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Consegna veloce e prodotto top
Contenuto 0,05 l
La qualità del prodotto è ottima e la consegna molto veloce
Recensito il giorno 21 settembre 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Un profumo meraviglioso
Contenuto 0,1 l
La fragranza ci piace moltissimo!
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

L'interdit eau de parfum spray 125ml



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(7)Numero di recensioni: 7
113,05 €
Venditore: Parfumart
904,40 €/1l

Tom Ford Oud Voyager, Eau de Parfum, 30 ml
122,35 €
Venditore: PerfumTraders

Yves Saint Laurent Y For Men Eau De Parfum 100ml



4,4Punteggio medio: 4,4 su 5(83)Numero di recensioni: 83
101,60 €
Venditore: PerfumTraders
1.016,00 €/1l

Creed Aventus Eau de Parfum 100ml



3,9Punteggio medio: 3,9 su 5(243)Numero di recensioni: 243
275,00 €
Venditore: Trading-Shop25
2.750,00 €/1l

Tom Ford Oud Wood EDP 100 ml UNISEX



4,2Punteggio medio: 4,2 su 5(53)Numero di recensioni: 53
184,71 €
Venditore: Trading-Shop25
1.847,10 €/1l

Creed Regina della Seta Edp_30ml



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(9)Numero di recensioni: 9
118,53 €
Venditore: PerfumTraders
3.951,00 €/1l

Lattafa Petra Eau de Parfum per donna 100 ml



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(46)Numero di recensioni: 46
36,10 €
Venditore: DUBAISTORE
361,00 €/1l

Al Bashiq 100ml Eau De Parfum



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(6)Numero di recensioni: 6
40,00 €
Venditore: DUBAISTORE
400,00 €/1l

Valentino Donna Born In Roma Eau De Parfum Spray 100ml



4,2Punteggio medio: 4,2 su 5(168)Numero di recensioni: 168
103,23 €
Venditore: Trading-Shop25
1.032,30 €/1l

Xerjoff Torino 21 Eau de Parfum 100ml



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(26)Numero di recensioni: 26
210,59 €
Venditore: PerfumTraders
2.105,90 €/1l

Tom Ford Tabacco Vanille EDP 100 ml UNISEX



4,2Punteggio medio: 4,2 su 5(29)Numero di recensioni: 29
294,91 €
Venditore: BRANDON
2.949,10 €/1l

Suger, Aro-Fac, Eau de Parfum Unisex 100 ml
25,00 €
Venditore: Marhaba-Parfum
250,00 €/1l

Montblanc, Signature, Eau De Parfum, Donna, 90 ml



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(191)Numero di recensioni: 191
46,95 €
Venditore: PerfumTraders
521,67 €/1l

Van Cleef & Arpels Patchouli Blanc Edp Spray



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(7)Numero di recensioni: 7
127,65 €
Venditore: PerfumTraders
1.702,00 €/1l

French Avenue Vulcan Feu eau de parfum unisex 100 ml



4,4Punteggio medio: 4,4 su 5(390)Numero di recensioni: 390
40,00 €
Venditore: dreamsarabian
400,00 €/1l

Yves Saint Laurent - Myslf EDP 100ml



4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(77)Numero di recensioni: 77
82,63 €
Venditore: Trading-Shop25
826,30 €/1l

Kajal Almaz Eau de Parfum 100 ml
166,18 €
Venditore: BRANDON
1.661,80 €/1l

Lattafa Perfumes - Musamam White Intense EDP 100ml



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(113)Numero di recensioni: 113
35,00 €
Venditore: dreamsarabian
350,00 €/1l

Jean Lowe Immortel - EDP, 100 ml



4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(107)Numero di recensioni: 107
27,00 €
Venditore: DUBAISTORE

Estée Lauder Pleasures Intense EDP 100 ml W



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(4)Numero di recensioni: 4
44,65 €
Venditore: PerfumTraders
446,50 €/1l