4,9



Sulla base di 43 recensioni
Gruppo di erogazione SIEMENS 11043543 V04 per macchina da caffè Macchina da caffè
116,83 €
Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
101,40 €-15,43€
Spedizione gratuita
Direttamente a casa tua
Reso gratuito – 14 giorni
Fai in fretta!
Altri accessori per macchine da caffè e molto altro
Tutti i prezzi comprensivi di IVA.
Informazioni sulla sicurezza del prodotto:
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Delonghi caraffa latte macchina caffè Primadonna Eletta ECAM28 ECAM44 ECAM63,99 €
-2%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
62,30 €
Venditore: PG-Service

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Delonghi AS00008263 (=AS00002563) Portafiltro per macchina da caffè espresso EC9155 EC9355 EC9665 EC9865 La Specialista Arte58,99 €
-2%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
57,65 €
Venditore: PG-Service

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Delonghi Nespresso coperchio caraffa latte macchina caffè Gran Lattissima EN65043,99 €
-7%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
40,91 €
Venditore: PG-Service

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Krups accessorio cappuccino latte macchina caffè Espresseria EA8038 EA81 EA8255,99 €
-7%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
52,07 €
Venditore: PG-Service

3 tubi da 6 g di grasso al silicone per alimenti per macchine da caffè completamente automatiche Raccordi di tenuta del gruppo di erogazione O-ring macchine da caffè EPDM VMQ MVQ NBR FKM
10,79 €
Venditore: Snapworld-Kaffee

PHILIPS CA6903/22 filter cartridge for coffee machine - Naturally removes limescale - Pack of 2 filters
29,59 €
Spedizione gratuita
Venditore: everybuy_at

Contenitore per caffè con cassetto, contenitore per polvere di caffè in acciaio inox addensato per il bar di casa
68,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Ladenza

Delonghi - Gruppo Di Erogazione Per Macchina Da Caffè - 7313251451
46,53 €
Spedizione gratuita
Venditore: Mushu

DeLonghi 5513281001 Filtro (2 tazze) per EC680 EC685 EC695 EC820 EC850 EC860...
8,36 €
Venditore: PG-Service

DeLonghi ugello beccuccio uscita macchina caffè Lattissima EN660 EN670 EN680 EN690
2,99 €
-7%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
2,78 €
Venditore: PG-Service

Bosch Siemens 12004726 Erogatore caffè Montalatte per macchina da caffè completamente automatica EQ6
35,98 €
Spedizione gratuita
Venditore: Mushu

Krups - Filtro-Siegel 265.266 - Ms1001400
6,66 €
-3%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
6,44 €
Venditore: Stock-Office-Home-Wellness

Bosch Siemens 12011917,00648354 Erogatore per macchine da caffè completamente automatiche
24,48 €
Spedizione gratuita
Venditore: Mushu

MELITTA - Microinterruttore D44N-Q1UA - 6593070
17,94 €
Venditore: InstaSpares

Siemens TZ40001 Caffettiera termica per macchine da caffè completamente automatiche
54,72 €
Spedizione gratuita
Venditore: Mushu

Philips Saeco 996530007887, 12000781 Flussometro per macchine da caffè completamente automatiche
17,83 €
-4%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
16,99 €
Venditore: Snapworld-Kaffee

Melitta Wassertank 62916 6770109 6592905
36,20 €
Venditore: NetworkTechnologies

JURA - Scaldatazze S Nero
159,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: YESEATIS

SEB - Tubo con serbatoio per macchina da caffè - MS623039
3,33 €
Venditore: Stock-Office-Home-Wellness

Delonghi caraffa latte macchina caffè Magnifica Cappuccino ESAM4500 EAM4500 ECA14500
40,04 €
-16%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
33,47 €
Venditore: PG-Service
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
Gruppo d'erogazione Siemens / gruppo d'erogazione per macchina da caffè completamente automatica 11043543 / 11010422 / 11032774
Questo gruppo d'erogazione originale rimovibile è adatto alle macchine da caffè completamente automatiche Siemens. Il gruppo d'erogazione è il sistema della macchina da caffè in cui vengono macinati i chicchi per la preparazione del caffè. È quindi importante pulirlo settimanalmente. A tal fine, sciacquare il gruppo erogatore con acqua fredda o tiepida. Sostituire il gruppo erogatore quando è completamente asciutto. Inoltre, per la manutenzione del gruppo di cottura, lubrificarlo mensilmente con un lubrificante, ad esempio con il grasso al silicone Siemens 00311593 di AllSpares. Applicatelo dopo aver pulito il gruppo di cottura.Se si esegue una manutenzione regolare, il gruppo erogatore durerà più a lungo. Tuttavia, con il tempo il gruppo di infusione può danneggiarsi o diventare . Questo può provocare una perdita nella macchina da caffè, quindi è importante sostituire il gruppo erogatore. È possibile sostituire facilmente il gruppo erogatore della macchina da caffè.
Inserire il gruppo erogatore:
- Far scorrere il gruppo erogatore nell'apparecchio in direzione della freccia. La freccia si trova sulla parte superiore dell'unità d'erogazione. Posizionare l'unità d'erogazione in alto, agganciarla alle guide e farla scorrere nell'apparecchio.
- Far scorrere il blocco rosso sopra l'unità d'ebollizione verso sinistra.
- Inserire il raschietto per i fondi di caffè (rosso) e il coperchio dell'unità d'ebollizione (rosso).
- Inserire il coperchio e farlo scattare in posizione.
- La macchina da caffè completamente automatica è di nuovo pronta per l'uso!
GRUPPO DI EROGAZIONE PER MACCHINA DA CAFFÈ
- Compatibile con il produttore
- Siemens
- Modello
- 11043543
- Colore
- ArgentoNero
- Produttore
- Numero di pezzi
- 1
- Peso
- 0.8 kg
- Codice EAN
- 4242005382019
- Codice del produttore
- 11043543
- Compatibile con il produttore
- Siemens
- Modello
- 11043543
- Colore
- ArgentoNero
- Produttore
- Numero di pezzi
- 1
- Peso
- 0.8 kg
- Codice EAN
- 4242005382019
- Codice del produttore
- 11043543
Si abbina bene anche a questo

Filtro acqua di ricambio Waterdrop per macchine da caffè completamente automatiche Siemens® EQ6, EQ9 S700, EQ500, SÜD, Brita® Intenza 575491, Bosch® TCZ7003(12)
33,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: WaterdropDirect

3 tubi da 6 g di grasso al silicone per alimenti per macchine da caffè completamente automatiche Raccordi di tenuta del gruppo di erogazione O-ring macchine da caffè EPDM VMQ MVQ NBR FKM
10,79 €
Venditore: Snapworld-Kaffee

Gruppo di erogazione Unità di erogazione V04 per macchina da caffè Macchina da caffè Bosch SIEMENS 11041311 TIS30351DE e molte altre ancora
136,19 €
Spedizione gratuita
Venditore: Mushu

FRITZ 20002839 Router WLAN FRITZ!Box 7530
226,35 €
Venditore: TEC-MORE

Genius Nicer Dicer Affettatrice esclusiva per verdure 15 pezzi + set di affettatrici per pomodori 4 inserti + grattugia e affettatrice grossolana + vaschetta di raccolta da 2500 ml
94,23 €
Spedizione gratuita
Venditore: everybuy_at

Caminetto da tavolo a bioetanolo Moritz in acciaio inox 15,5 x 15,5 x 28,5 cm Fuoco da tavolo 300 ml
68,74 €
-4%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
65,99 €
Venditore: MC-Sell-GmbH

1 tubo da 6 g di grasso al silicone per alimenti per macchine da caffè completamente automatiche Gruppo di erogazione O-ring di tenuta per macchine da caffè EPDM VMQ MVQ NBR FKM per Saeco Philips
6,39 €
Venditore: Snapworld-Kaffee

Caricabatteria PARKSIDE PLGK 12 A2 + batteria PAPK 12 A2
49,00 €
Venditore: Axshop

COSTWAY padiglione barbecue resistente alle intemperie, tettoia per barbecue con tenda laterale, doppio tetto, ripiani laterali, ganci e apribottiglie 318x153x250cm
195,99 €
-40,00 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
155,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: FDSGmbH

Pulitore a vapore COSTWAY 2000W, macchina per la pulizia mobile con serbatoio da 1,8 litri e 13 set di accessori, spazzola a vapore per tappeti, finestre, vetri e tende, giallo
58,86 €/1l
113,95 €
-8,00 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
105,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: FDSGmbH

Fioriera in plastica per europallet - 6 pezzi - Colore: antracite
19,89 €
Venditore: Special-trends

Set di 10 filtri per acqua AquaFloow Intensive, ricambio compatibile con le macchine da caffè Siemens serie EQ
39,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: CSVK

Spazzola bocchetta adatta per Dyson V7 V8 V10 V11 V15 Accessori per aspirapolvere 966489-08 Spazzola a rullo morbida Bocchetta a rullo Spazzola Turbo
128,59 €
Spedizione gratuita
Venditore: Mushu

barbecue a gas tepro Bloomfield, 2 bruciatori da circa 3 kW ciascuno, superficie della griglia: circa 40,5 x 44,5 cm
322,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: everybuy_at

MONZANA Trampolino da Giardino Ø305 cm
219,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Deuba

Lamette da barba Fusion 8pz
23,99 €
Venditore: Ston-shop

Ombrellone con illuminazione a LED ombrellone a semaforo 350 cm ombrellone da giardino padiglione - antracite
149,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: EveMotionGmbH

Delonghi decalcificante calcare EcoDecalk 500ml macchina caffè Nespresso Saeco Philips
32,18 €/1l
16,09 €
Venditore: Warehouse

Jbl Wave 200 Cuffie wireless Tws - Nero
35,46 €
Spedizione gratuita
Venditore: Trading-Shop25

Lattafa Perfumes - Khamrah EDP 100ml
299,90 €/1l
29,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: ClickShop

Adattatore di alimentazione USB-C Apple 20W - Caricabatterie, bianco per modelli iPhone
12,00 €
Venditore: NamdarStore

Materasso ergonomico a 7 zone 140x200 H2 / H3, alta qualità
139,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: Mister_Sandman

Adattatore latte Siemens 12039402 (=00577862,TZ90008) per macchine da caffè completamente automatiche EQ9
37,72 €
Spedizione gratuita
Venditore: Mushu

BUF BOOF® P100 Seggiolino auto i-Size R129 40–150 cm, girevole a 360°, ISOFIX, protezione laterale, inclinazione fino a 165°, BlackBear
118,75 €
-3,75 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
115,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: BUF_BOOF

SAMSUNG SM-S918BZKDEUB SAMSUNG Galaxy S23 Ultra Dual-SIM-Smartphone schwarz 256 GB
1.990,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: G-Electronics

JCMaster JCM-302W, fresatrice per unghie JCMASTER® Professional, fresatrice per unghie max. 35.000 giri/min, lima elettrica per unghie con pedale per unghie in gel e acriliche, fresatrice elettrica per unghie per saloni di bellezza e uso domestico, incl. 6 punte, comando touch, bianco
76,98 €
-9%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
69,99 €
Venditore: MUSTBUY-SHOP

Concime a base di calce dolomitica e magnesio 10 kg
1,15 €/1kg
11,50 €
Spedizione gratuita
Venditore: DomoDomo

Supporto per pallacanestro COSTWAY 155 - 210 cm regolabile in altezza, canestro con supporto, sistema di pallacanestro su ruote, sistema di canestri adatto per uso interno ed esterno
89,81 €
-18%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
72,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: FDSGmbH

Cuffie da gioco GXT 498W Forta PS5 bianche
56,15 €
Spedizione gratuita
Venditore: DigitalBayShop

sinnlein termoforo elettrico antracite per pancia e schiena | cintura riscaldante con 3 livelli di temperatura e spegnimento automatico | cintura riscaldante con cinghia regolabile e chiusura in velcro
Usato
49,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: ScorpionElektro
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti







































Recensioni dei clienti
88% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
88%12% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
12%0% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
0%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%0% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
0%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 12 febbraio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Gruppo di cottura Siemens
Avevo bisogno di un nuovo gruppo di cottura e ho trovato qui quello che cercavo. Il mio ordine è stato elaborato e spedito rapidamente. È andato tutto liscio e il prodotto funziona perfettamente. Raccomando Kaufland.de e il venditore.
Recensito il giorno 15 gennaio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Sostituzione dell'unità di erogazione
La mia macchina da caffè completamente automatica ha più di 7 anni. Ora l'unità di erogazione si è guastata, così ne ho ordinata una nuova e tutto si adatta perfettamente, molto soddisfatto del pezzo di ricambio, vediamo quanto dura.
Recensito il giorno 2 agosto 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Consegna rapidissima
Proprio quello che cercavo e mi sta benissimo. Non si può chiedere di meglio in termini di servizio e rapidità di consegna. Grazie mille
Recensito il giorno 4 agosto 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Ottimo pezzo
Questo pezzo ha salvato la mia macchina da caffè
Recensito il giorno 12 giugno 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Unità di infusione
Consegna rapida e ricambio originale
Recensito il giorno 21 febbraio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Unità di cottura per Siemens EQ9 S 700
L'articolo si adatta e la macchina funziona di nuovo
Recensito il giorno 6 dicembre 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Gruppo SIEMENS brew
completa soddisfazione. consegnato rapidamente, installato, funzionante.
Recensito il giorno 8 giugno 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Veloce, puntuale, di buon valore
Funziona perfettamente
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Capsula di caffè riutilizzabile per Dolce Gusto
27,50 €
-10%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
24,75 €
Venditore: 1915SHOP

Delonghi caraffa latte macchina caffè Primadonna Eletta ECAM28 ECAM44 ECAM



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(29)Numero di recensioni: 29
63,99 €
-2%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
62,30 €
Venditore: PG-Service

Delonghi caraffa latte nera HOT LatteCrema macchina caffè Eletta Explore ECAM45



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(33)Numero di recensioni: 33
62,99 €
-2%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
61,37 €
Venditore: PG-Service

Delonghi AS00008263 (=AS00002563) Portafiltro per macchina da caffè espresso EC9155 EC9355 EC9665 EC9865 La Specialista Arte



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
58,99 €
-2%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
57,65 €
Venditore: PG-Service

Krups accessorio cappuccino latte macchina caffè Espresseria EA8038 EA81 EA82
55,99 €
-7%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
52,07 €
Venditore: PG-Service

Delonghi Nespresso coperchio caraffa latte macchina caffè Gran Lattissima EN650
43,99 €
-7%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
40,91 €
Venditore: PG-Service

Leva per la regolazione della macinatura sul macinino in grigio compatibile con Saeco Philips Bosch Siemens Solis come 996530050526 | 5033760 9161.080.910 9161080710
20,98 €
-4%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
19,99 €
Venditore: Snapworld-Kaffee

Philips Saeco 996530007887, 12000781 Flussometro per macchine da caffè completamente automatiche
17,83 €
-4%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
16,99 €
Venditore: Snapworld-Kaffee

Delonghi - DLSC034 - Contenitore per il latte, compatibile con i modelli Magnifica Evo Next: ECAM310.60 - ECAM310.80 - ECAM31080 - ECAM312.80 - Codice prodotto: AS00008668



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(31)Numero di recensioni: 31
34,40 €
Venditore: PG-Service

Delonghi Nespresso coperchio caraffa latte macchina caffè Gran Lattissima EN640
33,99 €
-7%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
31,61 €
Venditore: PG-Service

Contenitore per chicchi di caffè DeLonghi Vacuum DLSC063



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(4)Numero di recensioni: 4
37,31 €
-32%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
25,10 €
Venditore: PG-Service

Philips 1 descaling cycle prolong machine lifetime Improves coffee taste



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(43)Numero di recensioni: 43
21,99 €
Venditore: SuperMerchant

3 tubi da 6 g di grasso al silicone per alimenti per macchine da caffè completamente automatiche Raccordi di tenuta del gruppo di erogazione O-ring macchine da caffè EPDM VMQ MVQ NBR FKM



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(20)Numero di recensioni: 20
10,79 €
Venditore: Snapworld-Kaffee

Grasso siliconico universale per alimenti da 25 g per O-ring, guarnizioni e parti mobili



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
11,39 €
Venditore: Snapworld-Kaffee

KRUPS Glaskrug 034-42 f.130/1/ 3/5/6/140/2/5/262/4/312/3
33,52 €
-27%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
24,17 €
Venditore: PG-Service

Delonghi DLSC058 pressa pressino caffè 51mm manico in legno base in acciaio inox



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(4)Numero di recensioni: 4
24,28 €
-15%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
20,45 €
Venditore: PG-Service

Delonghi contenitore caraffa schiuma latte macchina caffè 350ml acciaio 18/10



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(7)Numero di recensioni: 7
21,38 €
Venditore: PG-Service

Snapworld-Kaffee kit di manutenzione guarnizione O-ring accoppiamento per serbatoio latte contenitore latte adatto per DeLonghi ESAM ECAM ETAM PrimaDonna Dinamica Autentica Cappuccino Magnifica IT Nespresso Lattissima Set-44



4,0Punteggio medio: 4,0 su 5(6)Numero di recensioni: 6
6,99 €
Venditore: Snapworld-Kaffee

Krups Nespresso serbatoio acqua coperchio macchina caffè Essenza Mini XN110
12,08 €
Venditore: PG-Service

DeLonghi 5513281001 Filtro (2 tazze) per EC680 EC685 EC695 EC820 EC850 EC860...



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(7)Numero di recensioni: 7
8,36 €
Venditore: PG-Service