4,5



Sulla base di 56 recensioni
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Crème Flexosamine Forte - 300 ml (3x100ml), Pack de 3260,00 €/1l
78,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: VitaminTrade

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Bustella - Capsule per la salute e la vitalità da NATURALNELEKI.cz142,17 €/1l
8,53 €
Venditore: Activlab_Official_Store

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Depanten crema - 100 ml - confezione da 5258,00 €/1l
129,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: VitaminTrade

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
HondroLife Spray1.433,00 €/1l
42,99 €
Venditore: WR-Products

Flexosamina Forte
60,00 €/1l
30,00 €
Venditore: AbisZ-Markt

Crema Depanten - 100 ml - 3 pz
316,67 €/1l
95,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: VitaminTrade

Crema Nautubone - 100 ml
390,00 €/1l
39,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: VitaminTrade

Steplex Forte Crema - 100 ml - Confezione da 2
295,00 €/1l
59,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: Intact27

Depanten crema - 100 ml - confezione da 2 pz
340,00 €/1l
68,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: VitaminTrade

Crema Intenskin - 100 ml
390,00 €/1l
39,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: VitaminTrade

Depanten Crema - 100 ml
390,00 €/1l
39,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: VitaminTrade

Hondrostrong Crema - 300 ml (3x100ml), Confezione da 3
316,67 €/1l
95,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: Intact27

Promicil Crema - 100 ml
390,00 €/1l
39,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: VitaminTrade

Fleboxin crema - 100 ml - confezione da 2 pz
295,00 €/1l
59,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: VitaminTrade

Scatola al mentolo Pietra al mentolo, pietra dell'emicrania, macaron al mentolo rinfrescante e refrigerante da spalmare su fronte e collo 2x6g
9.850,00 €/1kg
64,89 €
-8%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
59,10 €
Spedizione gratuita
Venditore: Arboremedia

CARROTEN Gel abbronzante intensivo 150ml
146,67 €/1l
22,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: Pharmacygreek

pjuractive 2SKIN Gel anti-sfregamento - contro gli sfregamenti e le irritazioni cutanee - Contenuto: 30 ml
1.463,67 €/1l
43,91 €
Spedizione gratuita
Venditore: Arboremedia

Evolsin Crema Eczema e Dermatite Atopica 50 ml
182,20 €/1l
18,22 €
Venditore: apohealth

Intenskin Crema - 100 ml
390,00 €/1l
39,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: Intact27

Steplex Forte Crema - 100 ml - Confezione da 2
295,00 €/1l
59,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: VitaminTrade
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
Flexosamine Forte crema - 100 ml
Prodotto originale con formula svizzera
Autentica formula ottimale. Massima sicurezza e purezza;
F acile da applicare, adatto a uomini e donne: Applicare sulle parti del corpo desiderate, nella quantità necessaria per un uso confortevole, ripetere 1-3 volte al giorno.
️ Siamo noti per ilnostro eccellente servizio clienti e per le migliaia di clienti soddisfatti.
Istruzioni per l'uso:
Applicare la crema sulle parti del corpo desiderate nella quantità necessaria per un uso confortevole e ripetere ogni volta che si desidera.
Ingredienti:
Acqua, Idrossipropilcellulosa, Glicerina, Allantoina, EDTA, Sharomix EG 10
Consigli di sicurezza:
Evitare il contatto con gli occhi. Prodotto solo per uso esterno. Conservare a temperatura ambiente, 15-25°C. Non utilizzare su bambini di età inferiore ai 16 anni.
- Colore
- Crema
- Contenuto
- 0.1 l
- Composizione
- Acqua, idrossipropilcellulosa, glicerina, allantoina, EDTA, Sharomix EG 10
- Produttore
- InterGuard AG
- Numero di pezzi
- 1
- Codice EAN
- 4260674869167
- Colore
- Crema
- Contenuto
- 0.1 l
- Composizione
- Acqua, idrossipropilcellulosa, glicerina, allantoina, EDTA, Sharomix EG 10
- Produttore
- InterGuard AG
- Numero di pezzi
- 1
- Codice EAN
- 4260674869167
Si abbina bene anche a questo

Crème Flexosamine Forte - 300 ml (3x100ml), Pack de 3
260,00 €/1l
78,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: VitaminTrade

Nastro luminoso a LED con supporto a slitta - 192 LED, luce bianco caldo / tubo luminoso da 8 metri - adatto per interni ed esterni
48,24 €
Venditore: Special-trends

Fledox Crema - 100ml
278,57 €/1kg
39,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: Intact27

Scala per cani "Vojens", scala per animali domestici con spazio di stoccaggio, 3 gradini, 75 x 40 x 30 cm, pieghevole, marrone/grigio
39,99 €
-2%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
38,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: premiumxl

RE:SPORT® Set di manubri da 30 kg Set di manubri Piastre per manubri
47,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: DWD-Company

Materasso 90x200 25 cm Topper integrato Materasso a molle insacchettate a 7 zone H3/H4
109,99 €
Venditore: hatservice

Topper ergonomico per materasso, dimensioni 140x200, prodotto in Germania per un sonno riposante | Sopramaterasso
89,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: Mister_Sandman

Flexosamina Forte
60,00 €/1l
30,00 €
Venditore: AbisZ-Markt

Flexosamine Forte Crema - 200 ml (2x100ml), Confezione da 2
294,30 €/1l
58,86 €
Spedizione gratuita
Il più vendutoVenditore: VitaminTrade

Veleno d'api e 8 estratti di erbe Crema per la pelle Be Drop, 100 ml
309,00 €/1kg
30,90 €
Venditore: WR-Products

Artovitel
231,60 €/1l
28,95 €
Venditore: Natucap

Massaggiatore cervicale MalTec collo, schiena, corpo intero, massaggiatore, shiatsu, cintura di massaggio, riscaldamento e vibrazione, sollievo dal dolore, massaggiatore cervicale muscolare
35,20 €
Spedizione gratuita
Venditore: MALIS

Greenmill sekator profesjonalny gr6201
6,70 €
Venditore: BrickBloom

Icexin Gel – Per il benessere delle articolazioni e dei muscoli – 50 ml
718,60 €/1kg
35,93 €
Spedizione gratuita
Venditore: supersuplement

Greenyp® Sunny I Tappeto erboso secco resistente alla siccità I 5 kg per 200 m² I Seme di erba Seme di prato Seme di prato Risemina di erba a rapida germinazione
6,98 €/1kg
34,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: Greenyp

GRIESSON 121559003 GRIESSON Soft Cake Gebäck 300,0 g
10,50 €/1kg
3,15 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

L'originale bassotto traballante marrone grande circa 30x18,5 cm, l'originale dal 1965, l'originale booblehead grande
27,05 €
Venditore: AkkuShop

BERLINGERHAUS Set di pentole con rivestimento in marmo, 15 pezzi, colore rosa oro metallizzato, linea BH-1224
233,95 €
Venditore: Eoshop

Massaggiatore per piedi con riscaldamento
60,40 €
Venditore: Dareknaklik

Aga Lettino da giardino reclinabile con tettuccio Grigio
38,70 €
Venditore: Aga24

Mangime per uccelli selvatici 25kg, cibo per uccelli, semi per uccelli
1,65 €/1kg
41,14 €
Spedizione gratuita
Venditore: boni-shop

Aigner Etienne Cara Mia EDP 100 ml W
492,60 €/1l
49,26 €
Venditore: PerfumTraders

Set di 2 cuscini in microfibra | 40 x 80 cm | DREAMSTAR | Adatti per persone con allergie
16,90 €
-5%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
15,90 €
Venditore: TBFurnitureGmbH

Panca per scarpe VASAGLE, seduta a panca, 73 x 45 x 30 cm, marrone
72,87 €
Venditore: decoaltaa

Lattafa Perfumes - Opulent Oud EDP 100ml
169,90 €/1l
16,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: MyPerfumesHome

10 x batteria a bottone CR2025 Wilhelm al litio 3V CR 2025 prodotti industriali
33,66 €
Spedizione gratuita
Venditore: Arboremedia

coperta riscaldante sinnlein® peluche 180 x 130 cm grigio SÜD GS | coperta riscaldante elettrica con spegnimento automatico | coperta accogliente | funzione timer | 9 impostazioni di temperatura | lavabile fino a 40°C | display digitale
49,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: DWD-Company

2 batterie a bottone al litio CR2450 WILHELM, 3V, 600mAh, diametro 24x5,0mm, tipo DL2450
32,88 €
Spedizione gratuita
Venditore: Arboremedia
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti







































Recensioni dei clienti
67% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
67%17% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
17%0% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
0%8% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
8%8% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
8%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 12 maggio 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Sono soddisfatto.
Per ginocchia, schiena e spalle.
Recensito il giorno 3 luglio 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Nessun successo
Sia io che mia moglie abbiamo applicato quotidianamente l'unguento per il dolore ai piedi, alle ginocchia e alla schiena. Finora nessun successo. Ancora gli stessi lamentele. Soldi sprecati!
Recensito il giorno 5 marzo 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Recensito il giorno 14 febbraio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Recensito il giorno 5 febbraio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Recensito il giorno 12 gennaio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Recensito il giorno 30 giugno 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Recensito il giorno 15 maggio 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Inalatore di idrogeno Phipower - 999 ml/min - 666 ml/min di H₂ e 333 ml/min di O₂
1.499,00 €
Venditore: Phipower
149,90 €/1kg

Crème Flexosamine Forte - 300 ml (3x100ml), Pack de 3



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(40)Numero di recensioni: 40
78,00 €
Venditore: VitaminTrade
260,00 €/1l

Bustella - Capsule per la salute e la vitalità da NATURALNELEKI.cz



4,0Punteggio medio: 4,0 su 5(25)Numero di recensioni: 25
8,53 €
Venditore: Activlab_Official_Store
142,17 €/1l

Bodyotics Set di 5 dilatatori in silicone per donne - Benessere intimo, misure graduali, silicone sicuro per il corpo con custodia discreta
59,90 €
Venditore: eBrandsGlobal

Guam Fir Fanghi D'alga Confezione Convenienza Con Fanghi D'alga Guam Fir 1 Kg + Guam Crema Gel Fir 200 Ml
57,35 €
-6%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
53,81 €
Venditore: Naturpraeparate_Dieterich
53.810,00 €/1l

Crème Flexosamine Forte - 500 ml (5x100ml), Pack de 5



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(40)Numero di recensioni: 40
123,70 €
Venditore: VitaminTrade
247,40 €/1l

Revous Collagene Naturale Bioattivo Platinum per viso e corpo
64,99 €
Venditore: SuperMerchant
649,90 €/1l

Natureza Cosméticos Photo-Ion Set 3X300Ml - Ozone Therapy
51,99 €
Venditore: Keratinshop
57,77 €/1l

Arkada unguento per pelle e gomiti rotti



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
14,20 €
Venditore: MAGUHAAR
129,09 €/1kg

Bruno Banani Magic Woman Eau de Toilette 20 ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
38,48 €
Venditore: Parfumart
1.924,00 €/1l

10 balsamo per cavalli alle erbe, 250 ml di crema



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(4)Numero di recensioni: 4
8,87 €
Venditore: apohealth
35,48 €/1l

Olio Kwan Loong con erbe naturali cinesi - 57 ml
29,57 €
Venditore: SIAM_MARKETPLACE
518,77 €/1l

PONDS | Crema struccante - 172 g - Detergente viso - pulizia delicata - per la cura quotidiana
12,99 €
Venditore: Lemonbite

Aphro Celina Serum Corállion Siero per ciglia (3 ml)



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
60,77 €
Venditore: PerfumTraders
20.256,67 €/1l

FORTAN cura dentale per cani e gatti, soluzione da 50 ml
12,81 €
Venditore: apohealth
256,20 €/1l

Lozione corpo Holzhacker Franziska 100 ml
16,50 €
Venditore: Naturpraeparate_Dieterich
165,00 €/1l

Artodip Gel - Gel per il comfort di articolazioni e muscoli - 50 ml
38,00 €
Venditore: MyPremiumShop
760,00 €/1l

Balsamo originale tailandese alle erbe verdi PHOYOK, 50g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
17,47 €
Venditore: SIAM_MARKETPLACE
349,40 €/1kg

Unguento corpo BIOFORCE - Sollievo articolare e comfort rinfrescante (50 ml)



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
35,00 €
Venditore: PremiumHealth24
700,00 €/1l

Olio Kwan Loong con erbe naturali cinesi - 28 ml
20,77 €
Venditore: SIAM_MARKETPLACE
741,79 €/1l