5,0



Sulla base di 19 recensioni
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Erasco Peperoncino messicano con carne con peperoni verdi 400g confezione da 3 pezzi11,45 €/1kg
13,74 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Del Monte fette di ananas sciroppate zuccherate in scatola 840g confezione da 3 pezzi8,40 €/1kg
12,85 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Capperi Sofko Nonpareilles 700g27,87 €/1kg
12,54 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Peperoni piccanti Sofko Pepperoni Chillis piccanti in salamoia 720ml16,03 €/1kg
4,81 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Hofgut Delikatess cavolo rosso il classico pronto in barattolo 720ml
2,52 €/1kg
1,64 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Fagiolini verdi fini Bonduelle per piatti caldi e freddi 200g
16,82 €/1kg
1,85 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Fagioli Bonduelle a cera gialla, noti anche come fagioli di burro 400g
10,17 €/1kg
2,34 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Salsa di mele Hofgut finemente ridotta in purea e zuccherata in un barattolo di buon cibo 720ml
2,96 €/1kg
2,10 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Salsicce di pollame Meica, 6 pezzi, 180 g
20,17 €/1kg
3,63 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Hofgut prugna mezzo frutto dolce fruttato zuccherato in bicchiere 720ml
6,67 €/1kg
2,60 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Menzi Djuvec Riso alla balcanica, 800g
10,21 €/1kg
8,17 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Bonduelle Fagioli di rene (212 ml)
12,31 €/1kg
1,60 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Erasco Erbsen mit Würstchen Dosen-Eintopf 850 ml
11,14 €/1kg
12,64 €
Venditore: somnia24

Bohnen Gr. F. Auslese Bo.425Ml
13,59 €/1kg
2,99 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Bonduelle piselli con carote selezione fine 400g
10,26 €/1kg
2,77 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Zuppa di fagioli serbi Erasco con fagiolini e peperoni 390ml
8,21 €/1l
3,20 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Cetriolini sott'aceto, 370 ml | MARSCHLAND
15,85 €/1kg
5,23 €
Venditore: taleoo

Cetriolini in agrodolce 680 g
9,24 €/1kg
6,28 €
Venditore: taleoo

Crostini Leimer cipolla/aglio
14,86 €/1kg
7,43 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Hummus z pastą Ajvar BGU 80 g
16,10 €/1kg
1,61 €
Venditore: Katomix
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
Hofgut Fagiolini giovani e fini precotti 720ml
I deliziosi fagiolini giovani e fini, combinati con altre verdure come padella di verdure o come guarnizione di zuppe o anche direttamente come insalata, sono una combinazione di piatti molto apprezzata. I fagiolini sono precotti.
I.Schroeder KG (GmbH & Co.),Am Sandtorkai 3720457 Amburgo- Conservazione e modalità d’uso
- Fresco e asciutto
- Contenuto
- 0.72 l
- Elenco degli ingredienti
- Fagioli, acqua, sale da cucina, acidificante: acido citrico
- Dichiarazione nutrizionale
- Potere calorifico 102 kj 24 kcal Carboidrati: 3g di cui zucchero: 0,8g Proteine: 1,5g Grassi: 0,1g di cui acidi grassi saturi: 0,1g Sale: 0,74g
- Allergeni
- Nessuno
- Peso
- 330 g
- Imprese alimentari
- I.Schroeder KG (GmbH & Co.)Am Sandtorkai 37 20457 Hamburg
- Denominazione di vendita
- Fagioli francesi
- Produttore
- Codice del produttore
- 881382
- Codice EAN
- 4306205124623
- Conservazione e modalità d’uso
- Fresco e asciutto
- Contenuto
- 0.72 l
- Elenco degli ingredienti
- Fagioli, acqua, sale da cucina, acidificante: acido citrico
- Dichiarazione nutrizionale
- Potere calorifico 102 kj 24 kcal Carboidrati: 3g di cui zucchero: 0,8g Proteine: 1,5g Grassi: 0,1g di cui acidi grassi saturi: 0,1g Sale: 0,74g
- Allergeni
- Nessuno
- Peso
- 330 g
- Imprese alimentari
- I.Schroeder KG (GmbH & Co.)Am Sandtorkai 37 20457 Hamburg
- Denominazione di vendita
- Fagioli francesi
- Produttore
- Codice del produttore
- 881382
- Codice EAN
- 4306205124623
Si abbina bene anche a questo
Il più venduto




5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(17)Numero di recensioni: 17




5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(17)Numero di recensioni: 17




5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(19)Numero di recensioni: 19




4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(5)Numero di recensioni: 5




5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1




4,0Punteggio medio: 4,0 su 5(4)Numero di recensioni: 4




5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(6)Numero di recensioni: 6




4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(3)Numero di recensioni: 3




5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1




5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(7)Numero di recensioni: 7




5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(19)Numero di recensioni: 19




5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(5)Numero di recensioni: 5




5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(19)Numero di recensioni: 19




4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(5)Numero di recensioni: 5




5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(19)Numero di recensioni: 19




5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(19)Numero di recensioni: 19Il più venduto




4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(39)Numero di recensioni: 39




4,1Punteggio medio: 4,1 su 5(230)Numero di recensioni: 230




5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(19)Numero di recensioni: 19




4,0Punteggio medio: 4,0 su 5(4)Numero di recensioni: 43% Buono acquisto




5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(7)Numero di recensioni: 7




5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(19)Numero di recensioni: 19




5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(19)Numero di recensioni: 19Il più venduto




5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3




4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(11)Numero di recensioni: 11




5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(8)Numero di recensioni: 8




4,2Punteggio medio: 4,2 su 5(5)Numero di recensioni: 5Il più venduto




4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(10)Numero di recensioni: 10




4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(3)Numero di recensioni: 3




4,0Punteggio medio: 4,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1

Hofgut Delikatess cavolo rosso il classico pronto in barattolo 720ml
2,52 €/1kg
1,64 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Cavolo Hofgut raccolto a mano e tritato grossolanamente in vaso 720ml
3,12 €/1kg
2,06 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Piselli novelli Hofgut finissimi e carote precotte in barattolo 720ml
7,21 €/1kg
2,38 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Salsa di mele Hofgut finemente ridotta in purea e zuccherata in un barattolo di buon cibo 720ml
2,96 €/1kg
2,10 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Würstchen viennesi - 180g | ÖKOLAND
13,13 €/1kg
5,23 €
-4%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
4,99 €
Venditore: taleoo

Hofgut uva spina zuccherata dolce fruttato in barattolo Buon cibo 720ml
7,28 €/1kg
2,62 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Salsicce di pollame Meica, 6 pezzi, 180 g
20,17 €/1kg
3,63 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Hofgut prugna mezzo frutto dolce fruttato zuccherato in bicchiere 720ml
6,67 €/1kg
2,60 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Set da 3 pezzi, sconosciuto: poggiapiedi, tavolino e ripiano in mosaico a forma di fiore, in metallo e acciaio, verniciati in nero. Modello Harms 504890
69,00 €
Venditore: artbook-service

set di 24 barattoli ermetici per spezie da 120 ml con coperchio a vite in alluminio nero, accessori per spargere, imbuto, pennello, etichette e penna a gesso - DECO HAUS
40,49 €
Spedizione gratuita
Venditore: Mormark

Fagioli di Hofgut giovani e teneri tagliati in vaso 720ml
6,15 €/1kg
2,03 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Segale croccante Light&Cross
11,62 €/1kg
1,51 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Fagioli di cera Hofgut gialli giovani e finemente precotti 720ml
6,42 €/1kg
2,12 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Composta di mele Hofgut a pezzetti, leggermente zuccherata 370ml
5,17 €/1kg
1,86 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Piselli e carote Hofgut giovani e teneri precotti 370ml
7,61 €/1kg
1,75 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Piselli giovani Hofgut molto fini in barattolo Buon cibo precotto 720ml
7,00 €/1kg
2,31 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Prosciutto polacco Krakus con gelatina - Gusto autentico dalla Polonia, 455 g
15,47 €/1kg
7,04 €
Venditore: Katomix

Almusso carta igienica Big-Pack 40 pezzix2 80 rotoli
13,89 €
-41%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
8,19 €
Venditore: BestGlobalBrand

Hofgut Carote intere giovani e piccole precotte in vaso 720ml
6,58 €/1kg
2,17 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Mango sciroppato a fette 425 g - Diamant
4,62 €/1kg
2,31 €
Venditore: kimchi-onlineshop

Selezione di cetriolini Hofgut con erbe fresche e cipolle 720ml
6,56 €/1kg
2,36 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Piselli giovani Hofgut molto fini e teneri precotti Good Food 370ml
7,52 €/1kg
1,73 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Hofgut Junge fave grandi semi bianchi Good Food 720ml
6,12 €/1kg
2,02 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Koen.Bockw.EH5=250g
11,96 €/1kg
2,99 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Krakus Salsiccia di maiale 300 g
10,77 €/1kg
3,23 €
Venditore: Katomix

Krakus Prosciutto Premium 300 g
13,77 €/1kg
4,35 €
-5%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
4,13 €
Venditore: Katomix

Erasco Erbsen mit Würstchen Dosen-Eintopf 850 ml
11,14 €/1kg
12,64 €
Venditore: somnia24

Mestemacher Westfalen pane di segale integrale classico senza crosta 500g
4,28 €/1kg
2,14 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Salsefrica nera Hofgut appena raccolta Good Food 580ml
9,34 €/1kg
2,99 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Salsiccia di fegato della regione del Palatinato - Vasetto da 160g | Prodotto biologico (ÖKOLAND)
23,69 €/1kg
3,99 €
-5%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
3,79 €
Venditore: taleoo
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti







































Recensioni dei clienti
100% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
100%0% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
0%0% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
0%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%0% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
0%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 18 febbraio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.pl e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.pl e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Fave in barattolo
Prodotto di buona qualità, lo uso per la cena.
Recensito il giorno 19 febbraio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Molto gustoso
Ho ricevuto quello che mi aspettavo.
Recensito il giorno 17 febbraio 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Perfetto
Imballato in modo eccellente. Prodotto super
Recensito il giorno 23 ottobre 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Tutto ha funzionato perfettamente.
Sono molto soddisfatto.
Recensito il giorno 17 febbraio 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Eccellente
Buon prodotto
Recensito il giorno 25 ottobre 2024 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Buono
Tutti buoni
Recensito il giorno 31 luglio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Recensito il giorno 28 marzo 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Il più venduto
3% Buono acquistoIl più venduto
Il più venduto

Il più venduto
Il più venduto













Dreistern stufato al chili con carne con manzo e verdure 400g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
3,39 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
11,30 €/1kg

LAO GAN MA Peperoncino croccante in olio 210g | Peperoncino croccante in olio | Peperoncino in olio con cipolle fritte



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(49)Numero di recensioni: 49
6,47 €
Venditore: kimchi-onlineshop
30,81 €/1kg

Darbo mirtilli rossi selvatici naturali puri composta fine decorazione crostata in vetro 600g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
10,12 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
16,87 €/1kg

Steinhaus Kaiserkirschen amarene in vaso rosso denocciolato 720ml



4,0Punteggio medio: 4,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
5,24 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
13,44 €/1kg

Piselli da forno Leimer 200g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
1,94 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
9,70 €/1kg

Del Monte fette di ananas sciroppate zuccherate in scatola 840g confezione da 3 pezzi



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
12,85 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
8,40 €/1kg

Hofgut Delikatess cavolo rosso il classico pronto in barattolo 720ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(17)Numero di recensioni: 17
1,64 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
2,52 €/1kg

Meica Salsicce tipo Frankfurter 6 pezzi in cordoncino 540g confezione da 3 pezzi



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
18,24 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
11,26 €/1kg

Salsicce viennesi Böklunder in budello croccante con 10 salsicce (lattina da 1,61 kg)
15,51 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
17,23 €/1kg

Lacroix crema di funghi porcini aromatica deliziosa cremosa 400ml confezione da 3 pezzi



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
11,99 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
9,99 €/1l

Erasco Königsberger Polpette in salsa di capperi salate e cremose 800g confezione da 2 pz



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
14,02 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
8,76 €/1kg

Vasetto di orzo perlato Erasco con tanto orzo perlato e verdure fresche 800g confezione da 3 pezzi



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
15,74 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
6,56 €/1l

Erasco zuppa di canederli di fegato tipico condimento bavarese 395ml confezione da 3 pezzi



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(4)Numero di recensioni: 4
11,17 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
9,43 €/1l

Insalata di sedano Kühne gusto dolce e piccante 370ml confezione da 6 pezzi



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
15,67 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
13,75 €/1kg

Kühne cavolo rosso pronto per il consumo con mele / cipolle, sacchetto, 1 confezione (1 x 5 kg)
17,91 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
3,58 €/1kg

Jensen's Luxus Leber Pate Crema spalmabile di fegato di maiale 80 g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
2,15 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
26,88 €/1kg

Steinhaus spicchi di pompelmo frutti fini leggermente zuccherati 3100ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
19,04 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
11,90 €/1kg

Cipolle Borretane all'aceto balsamico di Modena in barattolo 800g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
9,26 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
11,57 €/1kg

Cozze a mucchio, salate con piri piri, 110 g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
3,70 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
21,76 €/1kg

Carne di granchio, 170 g



4,0Punteggio medio: 4,0 su 5(7)Numero di recensioni: 7
8,03 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
33,46 €/1kg