5,0



Sulla base di 13 recensioni
LOVARÉ Royal Dessert 80g (tisana sfusa)
6,20 €
77,50 € / 1kg
più 9,00 € di spedizione
Direttamente a casa tua
Sconto quantità disponibile
A partire da 2 pezzi 5,58 €/ pz.
Le nostre offertemigliori
Tè sfusi e molto altro
Tutti i prezzi comprensivi di IVA.
Informazioni sulla sicurezza del prodotto:
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Ottogi Tè al limone e yuzu con miele 500 g16,58 €/1kg
8,29 €
Venditore: kimchi-onlineshop

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Tè verde Bünting (confezione da 500 g)24,02 €/1kg
12,01 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Tutti i giorni tè al limone preparato istantaneo in polvere per bevande 400g confezione da 6 pezzi6,57 €/1kg
15,77 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Tè ai frutti di bosco Bünting (200 g)16,90 €/1kg
3,38 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

LOVARÉ 1001 Nights 80g (tè nero e verde in foglie sfuse)
77,50 €/1kg
6,20 €
Venditore: CGfoods_cz

Marmellata di bacche LOVARÉ 80 g (tisana sfusa)
77,50 €/1kg
6,20 €
Venditore: CGfoods_cz

LOVARÉ Erbe Alpine 80g (tisana sfusa)
77,50 €/1kg
6,20 €
Venditore: CGfoods_cz

LOVARÉ Bahamian Soursop 80g (tè verde sfuso)
77,50 €/1kg
6,20 €
Venditore: CGfoods_cz

LOVARÉ Notte di Cleopatra 80g (tè verde sfuso)
77,50 €/1kg
6,20 €
Venditore: CGfoods_cz

Kotobuki - Rooibos, 40g | AMAN PRANA
1.207,00 €/1kg
48,28 €
Venditore: taleoo

Tisana alle erbe Basen, 60g | HERBARIA
66,50 €/1kg
7,34 €
-45%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
3,99 €
Venditore: taleoo

Rooibos - Tè sfuso 100g
3,89 €
Venditore: taleoo

Cistus - Kräutertee lose 100g | SALUS
91,90 €/1kg
9,19 €
Venditore: apohealth

Tè Bünting Rooibos Vaniglia (200 g)
26,65 €/1kg
5,33 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Tisana - Camomilla sfusa 80g
65,88 €/1kg
5,27 €
Venditore: taleoo

Tè Ahmad - Tè nero al cardamomo 40 g, 20 bustine
289,50 €/1kg
11,58 €
Spedizione gratuita
Venditore: MadiHealth

Tè Oolong Tieguanyin in polvere Matcha, Yunbee, 100g
109,80 €/1kg
10,98 €
Venditore: Enisay

Tisana alle erbe - Tisana tonificante, 20 bustine, 40g | LEBENSBAUM
45,86 €/1kg
3,21 €
Venditore: taleoo

Bombastus Foglie di lampone Tisana, 110 g tè
72,04 €/1kg
11,31 €
Venditore: apohealth

Tè verde - Kukicha sfuso 150 g
54,07 €/1kg
8,11 €
Venditore: taleoo
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
Lasciatevi trasportare in un mondo regale di delizie gustative con il tè Lovaré Royal Dessert, che comprende una ricca combinazione di petali di ibisco, ciliegie essiccate, corteccia di rosa canina, scorza d'arancia, pezzi di ananas, cannella e altri ingredienti selezionati.
Questa miscela esclusiva offre un'armonia di sapori, in cui le audaci note di ciliegia incontrano gli accenti speziati della corteccia di rosa canina e la freschezza della scorza d'arancia. I petali di ibisco sudanese, ibisco cinese e calendula aggiungono una delicatezza floreale, mentre la cannella e i chiodi di garofano aggiungono alla miscela sfumature speziate. Un aroma naturale di ciliegia completa poi questa ricca e decadente esperienza di gusto.
Peso: 80 g
Paese di origine: Ucraina
Produttore: JSC Monomakh
Conservare in un luogo asciutto e fresco.
I tè del marchio LOVARÉ sono una combinazione di gusto, qualità ed effetti benefici sull'organismo. Il suo fondatore ha iniziato a creare le proprie miscele di tè utilizzando ingredienti naturali per ridurre il mercato dei tè inferiori e inefficaci. Il grande interesse suscitato da queste miscele gli ha fatto decidere di continuare il suo lavoro. I tè sono accuratamente selezionati e miscelati per garantire elevati standard di gusto e qualità. Con una gamma ampia e variegata, i tè soddisfano gusti ed esigenze diverse. I tè Lovaré sono adatti come regalo originale per ogni occasione, o possono essere gustati da soli ogni giorno.
Ingredienti: petali di ibisco sudanese, ciliegie essiccate 12%, corteccia di rosa canina 10%, buccia d'arancia 8%, pezzi di ananas 6%, cannella 5%, petali di ibisco e calendula cinesi 3%, chiodi di garofano 0,5%, aroma naturale di ciliegia. La confezione contiene 15 bustine filtro per la preparazione del tè.
- Elenco degli ingredienti
- Ingredienti: petali di ibisco, ciliegie essiccate 12%, corteccia di rosa canina 10%, buccia d'arancia 8%, pezzi di ananas 6%, cannella 5%, petali di ibisco e calendula 3%, chiodi di garofano 0,5%, aroma naturale di ciliegia. La confezione contiene 15 bustine filtro per la preparazione del tè.
- Peso
- 80 g
- Imprese alimentari
- Chaudry&Goraya s.r.o., Vídeňská 297/99, 639 00 Brno, [email protected]
- Denominazione di vendita
- LOVARÉ Royal Dessert 80g (tisana sfusa)
- Produttore
- Ulan
- Codice del produttore
- LV01007
- Codice EAN
- 4820097814610
- Elenco degli ingredienti
- Ingredienti: petali di ibisco, ciliegie essiccate 12%, corteccia di rosa canina 10%, buccia d'arancia 8%, pezzi di ananas 6%, cannella 5%, petali di ibisco e calendula 3%, chiodi di garofano 0,5%, aroma naturale di ciliegia. La confezione contiene 15 bustine filtro per la preparazione del tè.
- Peso
- 80 g
- Imprese alimentari
- Chaudry&Goraya s.r.o., Vídeňská 297/99, 639 00 Brno, [email protected]
- Denominazione di vendita
- LOVARÉ Royal Dessert 80g (tisana sfusa)
- Produttore
- Ulan
- Codice del produttore
- LV01007
- Codice EAN
- 4820097814610
Si abbina bene anche a questo

LOVARÉ 1001 Nights 80g (tè nero e verde in foglie sfuse)
77,50 €/1kg
6,20 €
Venditore: CGfoods_cz

LOVARÉ Night Beautea 80g (tè nero in foglie sfuso)
77,50 €/1kg
6,20 €
Venditore: CGfoods_cz

Marmellata di bacche LOVARÉ 80 g (tisana sfusa)
77,50 €/1kg
6,20 €
Venditore: CGfoods_cz

LOVARÉ Love Blossom 80g (tè nero in foglie sfuso)
77,50 €/1kg
6,20 €
Venditore: CGfoods_cz

Tè Lovare "Spruzzi di Champagne" miscela di tè nero e verde 80g
77,50 €/1kg
6,20 €
Venditore: CGfoods_cz

LOVARÉ Wild Berry 80g (tè nero sfuso)
77,50 €/1kg
6,20 €
Venditore: CGfoods_cz

Set di tè nero Lovare al bergamotto (32 x 2 g)
62,50 €/1kg
4,00 €
Venditore: CGfoods_cz

LOVARÉ Erbe Alpine 80g (tisana sfusa)
77,50 €/1kg
6,20 €
Venditore: CGfoods_cz

Tè ai fiori Lovare Assortie in bustine 32*1,5g
30,77 €/1kg
4,00 €
Venditore: CGfoods_cz

Tè Lovare "marmellata di ciliegie" tè nero30g (15*2)
116,67 €/1kg
3,50 €
Venditore: CGfoods_cz

LOVARÉ Bahamian Soursop 80g (tè verde sfuso)
77,50 €/1kg
6,20 €
Venditore: CGfoods_cz

Tè Lovare "Spruzzi di Champagne" Miscela di tè nero e verde 24*2g
64,58 €/1kg
3,10 €
Venditore: CGfoods_cz

LOVARÉ Bergamotto Vaniglia 30g (15 piramidi, tè nero)
116,67 €/1kg
3,50 €
Venditore: CGfoods_cz

LOVARÉ Royal Dessert 36g (24 bustine, tisana)
86,11 €/1kg
3,10 €
Venditore: CGfoods_cz

LOVARÉ Cleopatra's Night - Tisana premium con ingredienti naturali, 20 bustine di tè a piramide
116,67 €/1kg
3,50 €
Venditore: CGfoods_cz

Tè Lovare "Tè alla marmellata di bacche" 30g (15*2)
116,67 €/1kg
3,50 €
Venditore: CGfoods_cz

LOVARÉ Marshmallow alla fragola 80g (tè verde sfuso)
77,50 €/1kg
6,20 €
Venditore: CGfoods_cz

LOVARÉ 1001 Nights 30g (15 piramidi, tè nero e verde)
116,67 €/1kg
3,50 €
Venditore: CGfoods_cz

LOVARÉ Creme Brulee 30g (15 piramidi, tè nero)
116,67 €/1kg
3,50 €
Venditore: CGfoods_cz

Tè nero Lovare Assortie in bustine 32*2gr
62,50 €/1kg
4,00 €
Venditore: CGfoods_cz

LOVARÉ Notte di Cleopatra 80g (tè verde sfuso)
77,50 €/1kg
6,20 €
Venditore: CGfoods_cz

Lovare Tea "Bouquet", Set regalo 6 gusti, 30 pezzi
110,48 €/1kg
5,80 €
Venditore: CGfoods_cz

LOVARÉ Pesca bianca 30g (15 piramidi, tè bianco)
116,67 €/1kg
3,50 €
Venditore: CGfoods_cz

LOVARÉ Orientale Assortito coll. 64g (32 bustine, collezione di tè)
62,50 €/1kg
4,00 €
Venditore: CGfoods_cz

Tè Lovare "Spruzzi di champagne" tè nero 30g
116,67 €/1kg
3,50 €
Venditore: CGfoods_cz

LOVARÉ Fest Tea Set 157,5g (90 bustine, collezione di tè)
66,03 €/1kg
10,40 €
Venditore: CGfoods_cz

LOVARÉ Prime Tea Set 157,5 g (90 bustine, collezione di tè)
66,03 €/1kg
10,40 €
Venditore: CGfoods_cz

Tè Lovare "Frutti di bosco" Tè nero 24*2g
64,58 €/1kg
3,10 €
Venditore: CGfoods_cz
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti







































Recensioni dei clienti
100% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
100%0% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
0%0% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
0%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%0% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
0%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 11 febbraio 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
In alto!
Peso 0,08 kg
Di nuovo con piacere!
Recensito il giorno 16 luglio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Peso 0,08 kg
Recensito il giorno 20 dicembre 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Peso 0,08 kg
Recensito il giorno 20 dicembre 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Peso 0,08 kg
Recensito il giorno 20 settembre 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Peso 0,08 kg
Recensito il giorno 28 agosto 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Peso 0,08 kg
Recensito il giorno 28 agosto 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Peso 0,08 kg
Recensito il giorno 19 febbraio 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Peso 0,08 kg
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Sidroga Tè medicinale alle foglie di ortica, 20 bustine Bustina
7,76 €
Venditore: apohealth
102,11 €/1kg

Petali di gelsomino essiccati - 1 kg di fiori commestibili
64,37 €
Venditore: WINOSZARNIA
64,37 €/1kg

Fiori commestibili, fiori di crisantemo bianco - 1 kg
61,29 €
Venditore: WINOSZARNIA
61.290,00 €/1kg

Set yerba mate per due Un Mate Wave & Magma – 2 tazze 230 ml, 2 bombille, Taragüi 2 × 250 g
79,97 €
Venditore: Un-Mate
44.427,78 €/1kg

Heidelberger's 7 Herbs Star Tè biologico in polvere, 250 g tè



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(4)Numero di recensioni: 4
28,74 €
Venditore: apohealth
85,03 €/1kg

Un Mate Black & Jungle set yerba mate per due – 2 tazze termiche da 230 ml, 2 bombillas e Taragüi 2×500 g
74,97 €
Venditore: Un-Mate
41.650,00 €/1kg

Kit yerba mate Un Mate Wave 4 pezzi – tazza 230 ml, bombilla, Taragüi 250 g e spazzolino
44,99 €
Venditore: Un-Mate
56.237,50 €/1kg

Kit yerba mate Un Mate Citrus – tazza Jungle 230 ml, Taragüi Cítricos 500 g, bombilla e spazzolino
39,97 €
Venditore: Un-Mate
44.411,11 €/1kg

Un Mate kit iniziale yerba mate 4 pezzi – Taragüi 250 g, tazza termica in acciaio 230 ml, bombilla 16 cm e scovolino, nero
39,97 €
Venditore: Un-Mate
99.925,00 €/1kg

Ottogi Tè al limone e yuzu con miele 500 g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
8,29 €
Venditore: kimchi-onlineshop
16,58 €/1kg

Set matcha "Black Marmor" con ciotola elegante, frustino, supporto e vassoio in Vetroceramica + matcha e latte al cocco – set per amanti del matcha



4,3Punteggio medio: 4,3 su 5(7)Numero di recensioni: 7
34,99 €
Venditore: Goodwei
27,86 €/1kg

Set matcha "White Marmor" con ciotola elegante, frustino, supporto e vassoio in Vetroceramica + matcha e latte al cocco – set per amanti del matcha



4,0Punteggio medio: 4,0 su 5(4)Numero di recensioni: 4
34,99 €
Venditore: Goodwei
27,66 €/1kg

Set completo Yerba Mate Taragüi 3 kg – 6 x 500 g – Tradicional, Sin Palo, Energía e gusti fruttati
36,31 €
Venditore: Un-Mate
7.262,00 €/1kg

Set cerimonia del tè matcha "Yogan" con ciotola, frustino, supporto e matcha + latte al cocco – set elegante per amanti del matcha



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(12)Numero di recensioni: 12
31,99 €
Venditore: Goodwei
35,04 €/1kg

Set cerimonia del tè matcha "Minto" con ciotola, frustino, supporto e matcha + latte al cocco – set elegante per amanti del matcha



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(12)Numero di recensioni: 12
31,99 €
Venditore: Goodwei
33,50 €/1kg

Set cerimonia del tè matcha "Kuro" con ciotola, frustino, supporto e matcha + latte al cocco – set elegante per amanti del matcha



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
31,99 €
Venditore: Goodwei
34,92 €/1kg

Set cerimonia del tè matcha "Kori" con ciotola, frustino, supporto e matcha + latte al cocco – set elegante per amanti del matcha



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
31,99 €
Venditore: Goodwei
34,18 €/1kg

Set cerimonia del tè matcha "Tetsu" con ciotola, frustino, supporto e matcha + latte al cocco – set elegante per amanti del matcha



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
31,99 €
Venditore: Goodwei
32,64 €/1kg

Set cerimonia del tè matcha "Sumi" con ciotola, frustino, supporto e matcha + latte al cocco – set elegante per amanti del matcha



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
31,99 €
Venditore: Goodwei
34,62 €/1kg

Set cerimonia del tè matcha "Miyuki" con ciotola, frustino, supporto e matcha + latte al cocco – set elegante per amanti del matcha



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
31,99 €
Venditore: Goodwei
33,36 €/1kg