5,0



Sulla base di 5 recensioni
Prodotti simili
Il più venduto







5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1




5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2




5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(5)Numero di recensioni: 5




4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(19)Numero di recensioni: 19




4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(3)Numero di recensioni: 3




5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2




5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1Il più venduto




4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(9)Numero di recensioni: 9




5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 210% di sconto a partire da 3 pezzi




5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(9)Numero di recensioni: 910% di sconto a partire da 3 pezziIl più venduto




5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(8)Numero di recensioni: 810% di sconto a partire da 3 pezzi
10% di sconto a partire da 3 pezzi
10% di sconto a partire da 3 pezzi

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Teiera 6243 Tè English-Breakfast - 20 bustine92,29 €/1kg
3,23 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Tisana afrodisiaca LOVE585,67 €/1kg
17,57 €
Venditore: Spa-Ceylon

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Tè Rooibos Loyd Miele e Vaniglia, 20 bustine25,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: HAPPY_GIFTERS

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Tè inglese n. 1 25 bustine345,00 €/1kg
25,47 €
-5%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
24,15 €
Spedizione gratuita
Venditore: HAPPY_GIFTERS

LOVARÉ Fest Tea Set 157,5g (90 bustine, collezione di tè)
66,03 €/1kg
10,40 €
Venditore: CGfoods_cz

Lovare Tea "Bouquet", Set regalo 6 gusti, 30 pezzi
110,48 €/1kg
5,80 €
Venditore: CGfoods_cz

Tè ai fiori Lovare Assortie in bustine 32*1,5g
30,77 €/1kg
4,00 €
Venditore: CGfoods_cz

LOVARÉ Grande Partea coll. 155g (90 bustine, collezione di tè)
85,16 €/1kg
13,20 €
Venditore: CGfoods_cz

LOVARÉ Portfolio Fiori e Tè 102,5 g (60 bustine, collezione di tè)
91,71 €/1kg
9,40 €
Venditore: CGfoods_cz

LOVARÉ Orientale Assortito coll. 64g (32 bustine, collezione di tè)
62,50 €/1kg
4,00 €
Venditore: CGfoods_cz

Tè nero Lovare Assortie in bustine 32*2gr
62,50 €/1kg
4,00 €
Venditore: CGfoods_cz

Tè Lovare "marmellata di ciliegie" tè nero30g (15*2)
116,67 €/1kg
3,50 €
Venditore: CGfoods_cz

Tè Lovare "Spruzzi di Champagne" Miscela di tè nero e verde 24*2g
64,58 €/1kg
3,10 €
Venditore: CGfoods_cz

LOVARÉ 1001 Nights 30g (15 piramidi, tè nero e verde)
116,67 €/1kg
3,50 €
Venditore: CGfoods_cz

LOVARÉ Creme Brulee 30g (15 piramidi, tè nero)
116,67 €/1kg
3,50 €
Venditore: CGfoods_cz

LOVARÉ Royal Dessert 36g (24 bustine, tisana)
86,11 €/1kg
3,10 €
Venditore: CGfoods_cz
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
La collezione Lovaré Prime Tea vi invita a un viaggio di sapori e aromi sofisticati, dove la qualità tradizionale incontra una sottile innovazione.
Ogni tè di questa collezione è stato accuratamente selezionato per offrire un'esperienza unica, dal puro Ceylon Golden Ceylon, all'aromatico Bergamotto e Vaniglia con tè nero del Kenya e un pizzico di vaniglia, fino al rinfrescante Passion Fruit, dove i sapori della pesca e del frutto della passione si fondono armoniosamente. Gli amanti del tè verde apprezzeranno l'Exclusive Green Tea per il suo gusto pulito e il Royal Jasmine con le sue sottili note di gelsomino. La collezione è completata dall'esotico Cleopatra's Night, che offre ricche combinazioni fruttate e floreali
Peso: 157,5 g
Paese di origine
Produttore: JSC Monomakh
Metodo di conservazione.
I tè del marchio LOVARÉ rappresentano una combinazione di appetibilità, qualità ed effetti benefici sull'organismo. Il suo fondatore ha iniziato a creare le proprie miscele di tè utilizzando ingredienti naturali per ridurre il mercato dei tè inferiori e inefficaci. Il grande interesse suscitato da queste miscele gli ha fatto decidere di continuare il suo lavoro. I tè sono accuratamente selezionati e miscelati per garantire elevati standard di gusto e qualità. Con una gamma ampia e variegata, i tè soddisfano gusti ed esigenze diverse. I tè Lovaré sono adatti come regalo originale per ogni occasione, o possono essere gustati da soli ogni giorno.
Ingredienti: GOLDEN CEYLON (puro tè nero Ceylon a foglia lunga), BERGAMOTTO e VANIGLIA (tè nero Kenyan a foglia lunga, petali di cartamo, aroma naturale di bergamotto e vaniglia, vaniglia schiacciata), FRUTTO DELLA PASSIONE (tè nero di Ceylon a foglia lunga, ananas e pesca schiacciate, buccia d'arancia, petali di cartamo, aroma naturale di pesca e frutto della passione), EXCLUSIVE GREEN TEA (puro tè verde cinese a foglia lunga), ROYAL JASMINE (tè verde cinese a foglia lunga, petali di gelsomino, aroma naturale di gelsomino), CLEOPATRA'S NIGHT (tè nero Ceylon a foglia lunga, ananas e pesca schiacciati, buccia d'arancia, petali di cartamo, aroma naturale di pesca e frutto della passione).
- Elenco degli ingredienti
- Ingredienti: GOLDEN CEYLON (puro tè nero Ceylon a foglia lunga), BERGAMOTTO e VANIGLIA (tè nero Kenyan a foglia lunga, petali di cartamo, aroma naturale di bergamotto e vaniglia, vaniglia schiacciata), FRUTTO DELLA PASSIONE (tè nero di Ceylon a foglia lunga, ananas e pesca schiacciate, buccia d'arancia, petali di cartamo, aroma naturale di pesca e frutto della passione), EXCLUSIVE GREEN TEA (puro tè verde cinese a foglia lunga), ROYAL JASMINE (tè verde cinese a foglia lunga, petali di gelsomino, aroma naturale di gelsomino), CLEOPATRA'S NIGHT (tè nero Ceylon a foglia lunga, ananas e pesca schiacciati, buccia d'arancia, petali di cartamo, aroma naturale di pesca e frutto della passione).
- Peso
- 157.5 g
- Imprese alimentari
- Chaudry&Goraya s.r.o., Vídeňská 297/99, 639 00 Brno, [email protected]
- Denominazione di vendita
- LOVARÉ Prime Tea Set 157,5 g (90 bustine, collezione di tè)
- Produttore
- Lovaré
- Numero di pezzi
- 311
- Codice del produttore
- LV04011
- Codice EAN
- 4820198879914
- Elenco degli ingredienti
- Ingredienti: GOLDEN CEYLON (puro tè nero Ceylon a foglia lunga), BERGAMOTTO e VANIGLIA (tè nero Kenyan a foglia lunga, petali di cartamo, aroma naturale di bergamotto e vaniglia, vaniglia schiacciata), FRUTTO DELLA PASSIONE (tè nero di Ceylon a foglia lunga, ananas e pesca schiacciate, buccia d'arancia, petali di cartamo, aroma naturale di pesca e frutto della passione), EXCLUSIVE GREEN TEA (puro tè verde cinese a foglia lunga), ROYAL JASMINE (tè verde cinese a foglia lunga, petali di gelsomino, aroma naturale di gelsomino), CLEOPATRA'S NIGHT (tè nero Ceylon a foglia lunga, ananas e pesca schiacciati, buccia d'arancia, petali di cartamo, aroma naturale di pesca e frutto della passione).
- Peso
- 157.5 g
- Imprese alimentari
- Chaudry&Goraya s.r.o., Vídeňská 297/99, 639 00 Brno, [email protected]
- Denominazione di vendita
- LOVARÉ Prime Tea Set 157,5 g (90 bustine, collezione di tè)
- Produttore
- Lovaré
- Numero di pezzi
- 311
- Codice del produttore
- LV04011
- Codice EAN
- 4820198879914
Si abbina bene anche a questo

LOVARÉ Creme Brulee 30g (15 piramidi, tè nero)
116,67 €/1kg
3,50 €
Venditore: CGfoods_cz

LOVARÉ Love Blossom 80g (tè nero in foglie sfuso)
77,50 €/1kg
6,20 €
Venditore: CGfoods_cz

LOVARÉ Fest Tea Set 157,5g (90 bustine, collezione di tè)
66,03 €/1kg
10,40 €
Venditore: CGfoods_cz

LOVARÉ 1001 Nights 80g (tè nero e verde in foglie sfuse)
77,50 €/1kg
6,20 €
Venditore: CGfoods_cz

LOVARÉ Bahamian Soursop 80g (tè verde sfuso)
77,50 €/1kg
6,20 €
Venditore: CGfoods_cz

LOVARÉ Frullato di melograno 30 g (15 piramidi, tè nero)
116,67 €/1kg
3,50 €
Venditore: CGfoods_cz

LOVARÉ Bergamotto Vaniglia 30g (15 piramidi, tè nero)
116,67 €/1kg
3,50 €
Venditore: CGfoods_cz

LOVARÉ Grande Partea coll. 155g (90 bustine, collezione di tè)
85,16 €/1kg
13,20 €
Venditore: CGfoods_cz

LOVARÉ Night Beautea 80g (tè nero in foglie sfuso)
77,50 €/1kg
6,20 €
Venditore: CGfoods_cz

Tè Lovare "marmellata di ciliegie" tè nero30g (15*2)
116,67 €/1kg
3,50 €
Venditore: CGfoods_cz

Set di tè nero Lovare al bergamotto (32 x 2 g)
62,50 €/1kg
4,00 €
Venditore: CGfoods_cz

Tè Lovare "Spruzzi di Champagne" miscela di tè nero e verde 80g
77,50 €/1kg
6,20 €
Venditore: CGfoods_cz

LOVARÉ Royal Dessert 80g (tisana sfusa)
77,50 €/1kg
6,20 €
Venditore: CGfoods_cz

LOVARÉ Pesca bianca 30g (15 piramidi, tè bianco)
116,67 €/1kg
3,50 €
Venditore: CGfoods_cz

LOVARÉ 1001 Nights 30g (15 piramidi, tè nero e verde)
116,67 €/1kg
3,50 €
Venditore: CGfoods_cz

Marmellata di bacche LOVARÉ 80 g (tisana sfusa)
77,50 €/1kg
6,20 €
Venditore: CGfoods_cz

Tè nero Lovare Assortie in bustine 32*2gr
62,50 €/1kg
4,00 €
Venditore: CGfoods_cz

Tè ai fiori Lovare Assortie in bustine 32*1,5g
30,77 €/1kg
4,00 €
Venditore: CGfoods_cz

LOVARÉ Wild Berry 80g (tè nero sfuso)
77,50 €/1kg
6,20 €
Venditore: CGfoods_cz

LOVARÉ Orientale Assortito coll. 64g (32 bustine, collezione di tè)
62,50 €/1kg
4,00 €
Venditore: CGfoods_cz

Lovare Tea "Bouquet", Set regalo 6 gusti, 30 pezzi
110,48 €/1kg
5,80 €
Venditore: CGfoods_cz

LOVARÉ Latte Oolong 30g (15 piramidi, oolong čaj)
116,67 €/1kg
3,50 €
Venditore: CGfoods_cz

Tè Lovare "Spruzzi di champagne" tè nero 30g
116,67 €/1kg
3,50 €
Venditore: CGfoods_cz

LOVARÉ Bahamian Soursop 36g (24 bustine, tè verde)
86,11 €/1kg
3,10 €
Venditore: CGfoods_cz

LOVARÉ Notte di Cleopatra 80g (tè verde sfuso)
77,50 €/1kg
6,20 €
Venditore: CGfoods_cz

LOVARÉ Marshmallow alla fragola 30 g (15 piramidi, tè verde)
116,67 €/1kg
3,50 €
Venditore: CGfoods_cz

LOVARÉ Portfolio Fiori e Tè 102,5 g (60 bustine, collezione di tè)
91,71 €/1kg
9,40 €
Venditore: CGfoods_cz

Tè Lovare "Tè alla marmellata di bacche" 30g (15*2)
116,67 €/1kg
3,50 €
Venditore: CGfoods_cz

Tè Lovare "Spruzzi di Champagne" Miscela di tè nero e verde 24*2g
64,58 €/1kg
3,10 €
Venditore: CGfoods_cz
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti
























Recensioni dei clienti
100% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
100%0% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
0%0% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
0%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%0% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
0%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 5 giugno 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.it. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.it.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
the eccellente
Sono molto soddisfatta, l'avevo assaggiato da un amica e l'ho acquistato in più gusti tutti eccellenti.
Recensito il giorno 17 aprile 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Amo questo marchio
Un tè alla pesca molto gradevole - aroma fruttato, sapore morbido e leggermente dolce. Perfetto per rilassarsi e assaporare.
Recensito il giorno 15 settembre 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.cz e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.cz e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Confezione regalo di tè
Deliziosi, con una bella confezione
Recensito il giorno 31 gennaio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.it. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.it.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Risparmio
Ottimo prodotto, prezzo conveniente
Recensito il giorno 7 agosto 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Il più venduto
Il più venduto







Il più venduto



Spedizione gratuita
Spedizione gratuita
Spedizione gratuita
Spedizione gratuita
Spedizione gratuita
Spedizione gratuita

Teiera 6243 Tè English-Breakfast - 20 bustine
3,23 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
92,29 €/1kg

Meßmer tisana alla menta piperita rinfrescante e piccante confezione da 4 pz



4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(2)Numero di recensioni: 2
4,70 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
83,56 €/1kg

Catherine Tee x96 bustine con senna e crisantemo – Adatto alla tua dieta
63,67 €
Venditore: SIAM_MARKETPLACE

Teiera 6250 Camomilla - 20 bustine
3,23 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
107,67 €/1kg

Meßmer Miscela di Rosa Mosqueta Tè alla Frutta Ibisco 75g confezione da 12 pz
37,18 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
41,31 €/1kg

Tisana FITNE - 40 bustine di tè - Miscela tradizionale tailandese
21,87 €
Venditore: SIAM_MARKETPLACE
218,70 €/1kg

Tisana Catherine, miscela di erbe thailandesi con foglie di crisantemo e senna, 32 bustine di tè



4,0Punteggio medio: 4,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
20,77 €
Venditore: SIAM_MARKETPLACE
207,70 €/1kg

Teiera 2781464008 Scatola di selezione - 12 tè, 180 bustine



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
30,25 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
78,98 €/1kg

Teiera Tè Rosa Mosqueta 7029 100pz



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
12,48 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
49,92 €/1kg

Teekanne Tee Darjeeling 7024 80St



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
12,48 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
96,00 €/1kg

Tisana per vescica e reni Bad Heilbrunner, diuretica e antispasmodica, 8 bustine



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
5,66 €
Venditore: apohealth
176,87 €/1kg

Teekanne Tee Waldbeere 7035 80St
12,48 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
69,33 €/1kg

Meßmer Himmelszauber tè alla frutta aromatizzato all'albicocca e alla mandorla 55g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(5)Numero di recensioni: 5
4,56 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
76,00 €/1kg

Tè verde Meßmer aromatizzato alla vaniglia 25 bustine 43g



3,0Punteggio medio: 3,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
3,37 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
48,14 €/1kg

Ahmad Tea - Fruitytea: 6 diverse varietà di tè alla frutta in confezione regalo



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
44,99 €
Venditore: HAPPY_GIFTERS
374,92 €/1kg

Ahmad Tea - tè nero al gusto di lampone 40 g, 20 bustine



4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(2)Numero di recensioni: 2
25,16 €
Venditore: HAPPY_GIFTERS
314,50 €/1kg

Ahmad Tea - Gusto mela 40 g, 20 bustine



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
29,99 €
Venditore: HAPPY_GIFTERS
749,75 €/1kg

Ahmad Tea - Tè nero al gusto di pesca 40g, 20 bustine



4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(2)Numero di recensioni: 2
27,99 €
Venditore: HAPPY_GIFTERS
699,75 €/1kg

Tè Ahmad - Mango e litchi 30g, 20 bustine
29,99 €
Venditore: HAPPY_GIFTERS
999,67 €/1kg

Tè Rooibos Loyd Miele e Vaniglia, 20 bustine
25,99 €
Venditore: HAPPY_GIFTERS