Dehner Best Nature Senior, agnello e crusca di frumento, 6 x 200 g (1,2 kg)
24,07 €
Spedizione gratuita
Direttamente a casa tua
Le nostre offertemigliori
Cibo umido per gatti e molto altro
Tutti i prezzi comprensivi di IVA.
Informazioni sulla sicurezza del prodotto:
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Sheba 40gx40 Zuppa con pollo Multipack37,87 €/1kg
60,60 €
Venditore: e-zooo_com

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Applaws Cat 70gx16 Thunfischfilet in Gelee32,91 €/1kg
36,86 €
Venditore: e-zooo_com

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Kattovit 135mlx12 Boisson Urinaire Poulet16,21 €/1kg
27,23 €
Venditore: e-zooo_com

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Miamor 135mlx24 Drinkfine Vitaldrink Kitten con pollo88,83 €/1kg
15,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Dehner Best Nature Senior, cibo umido per gatti anziani, agnello, 16 sacchetti da 85 g (1,36 kg)
43,69 €
Spedizione gratuita
Venditore: everybuy_at

Cibo umido per gatti adulti ANIMONDA Carny con tacchino e agnello - 400 g
15,75 €/1kg
6,30 €
Venditore: Katomix

Almo Nature NATURAL - Pollo + Fegato 70 g
30,85 €/1kg
51,83 €
Venditore: e-zooo_com

Almo Nature NATURAL - Tonno e pollo 55gx24
32,90 €/1kg
43,43 €
Venditore: e-zooo_com

Almo Nature Legend - Pazifikthunfisch 70gx24
21,89 €/1kg
53,63 €
Venditore: e-zooo_com

Kattovit 85gx24 Feline Diet Urinary turkey
58,33 €/1kg
5,25 €
Venditore: VISO

Bozita 6 x 370 g Bocconcini di salmone in salsa per gatti
48,62 €/1kg
17,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: EW_Trade

Almo Nature JELLY - Huhn 70 gx24
31,14 €/1kg
52,31 €
Venditore: e-zooo_com

Bozita 370gx6 bocconcini in gelatina con sgombro
44,97 €/1kg
17,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: EW_Trade

Bozita 370gx6 Häppchen in Sauce m. Lamm
46,13 €/1kg
18,98 €
-5%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
17,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: EW_Trade

IAMS CAT Naturally Senior Neuseeland-Lamm (85 g)
56,36 €/1kg
4,96 €
Venditore: VISO

Salmone sterilizzato per gatti 2 kg
10,54 €/1kg
21,07 €
Venditore: VISO

Purina Felix MIX 120x85g
5,14 €/1kg
52,40 €
Venditore: velmontask

Almo Nature Cat Vitello 70 G
42.840,00 €/1kg
53,63 €
-20%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
42,84 €
Spedizione gratuita
Venditore: Medpets

IAMS CAT Senior con pollo in salsa (85 g)
58,35 €/1kg
4,96 €
Venditore: VISO

Bozita 370gx6 Sterilised Häppchen in Gelee m Huhn & Rind
27,47 €/1kg
10,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
Descrizione del prodotto
Il nostro gustoso cibo per gatti Dehner Best Nature Senior, con agnello e crusca, è una combinazione unica di ingredienti naturali di qualità superiore. Il delicato processo di cottura e il confezionamento a freddo garantiscono che i nutrienti naturali originali siano preservati al meglio. Questo alimento completo di alta qualità contiene preziose proteine e fornisce gli acidi grassi Omega-3 e Omega-6 essenziali, indispensabili per il metabolismo. Ingredienti vegetali selezionati offrono, tra gli altri, carboidrati complessi e fibre, che contribuiscono in modo significativo a regolare l'apporto di energia e la funzione intestinale.
Rinunciamo consapevolmente a coloranti, conservanti e aromi chimici, nonché a ingredienti geneticamente modificati.
Alimento completo
Raccomandazioni per l'alimentazione:
2 kg = 150 g
4 kg = 250 g
6 kg = 350 g
Questi valori sono indicativi. Il fabbisogno nutrizionale effettivo dipende dall'età, dalle dimensioni e dal livello di attività del vostro gatto. L'acqua fresca deve essere sempre disponibile.
Composizione: carne e frattaglie (64% di agnello), brodo di carne (31%), crusca di grano (4%), minerali (1%)
Componenti analitici:
Proteina grezza 10,5%
Oli e grassi grezzi 6,5%
Cenere grezza 1,6%
Fibra grezza 0,4%
Umidità 81,0%
Informazioni generali
Senior
Ingredienti
Composizione: 64% agnello (carne e frattaglie), 31% acqua, 4% crusca di grano, 1% minerali
Istruzioni per l'uso
Nessuna indicazione
• 100% ingredienti naturali, con agnello e crusca
• Ingredienti di altissima qualità
• Prodotto con un delicato processo di cottura e confezionato a freddo
• Ricco di vitamine preziose e di acidi grassi Omega-3 e Omega-6 essenziali
• Senza coloranti, conservanti e aromi chimici, né ingredienti geneticamente modificati
- Peso
- 1200 g
- Contenuto
- 1.2 l
- Contenuto d’umidità
- vedi composizione del mangime
- Tipo di mangime
- Mangime umido
- Specie animali di destinazione
- Katzen
- Additivi
- vedi composizione del mangime
- Numero di pezzi
- 1
- Codice EAN
- 4003572794175
- Codice del produttore
- 5373378
- Produttore
- Dehner
- Numero di autorizzazione
- Dehner ist für den Verkauf von Bio-Produkten geprüft und zertifiziert durch: DE-ÖKO-006
- Peso
- 1200 g
- Contenuto
- 1.2 l
- Contenuto d’umidità
- vedi composizione del mangime
- Tipo di mangime
- Mangime umido
- Specie animali di destinazione
- Katzen
- Additivi
- vedi composizione del mangime
- Numero di pezzi
- 1
- Codice EAN
- 4003572794175
- Codice del produttore
- 5373378
- Produttore
- Dehner
- Numero di autorizzazione
- Dehner ist für den Verkauf von Bio-Produkten geprüft und zertifiziert durch: DE-ÖKO-006
Si abbina bene anche a questo

Dehner Best Nature Senior, cibo umido per gatti anziani, agnello, 16 sacchetti da 85 g (1,36 kg)
43,69 €
Spedizione gratuita
Venditore: everybuy_at

ANIMONDA Cat Carny Adult Kurczak z łososiem - mokra karma dla kota - 400 g
6,30 €
Venditore: Katomix

Sheba 85gx40 Multipack Kitten Feine Variante in Sauce
9,11 €/1kg
30,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Cibo umido per gatti adulti ANIMONDA Carny con tacchino e agnello - 400 g
15,75 €/1kg
6,30 €
Venditore: Katomix

Collezione di salse SHEBA - Gusto pesce - Ciotola umida per gatti - 40x85 g
9,11 €/1kg
30,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Dehner Best Nature cibo per gatti, cibo umido, per gatti adulti, cuori di pollame / coniglio 6 lattine da 200 g (1,2 kg)
25,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: everybuy_at

Dehner Wild Nature Cibo per gatti Auwald, cibo umido senza cereali / senza zucchero, per gatti adulti, cervo / tacchino, 6 lattine da 400 g (2,4 kg)
39,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: everybuy_at

Felix Strisce deliziose dalla fattoria
12,32 €/1l
30,79 €
Spedizione gratuita
Venditore: Medpets

Dehner Fine Nature, cibo umido per gatti, senza cereali, per gatti adulti, con pollo/pesce, 6 confezioni da 200 g (1,2 kg)
32,71 €
Spedizione gratuita
Venditore: everybuy_at

Dehner Best Nature Senior, cibo umido per gatti anziani, agnello, 6 lattine da 400 g (2,4 kg)
30,91 €
Spedizione gratuita
Venditore: everybuy_at

Dehner Wild Nature cibo per gatti Hochmoor, cibo umido senza cereali, per gatti adulti, anatra / tacchino, 6 lattine da 400 g (2,4 kg)
37,23 €
Spedizione gratuita
Venditore: everybuy_at

MjAMjAM 200gx6 Confezione mista III Gatto
23,25 €/1kg
27,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: everybuy_at

Cibo umido per gatti ANIMONDA Cat Carny Kitten Cocktail con pollame - 400g
8,02 €/1kg
3,61 €
Venditore: superbrandshop

Dehner Wild Nature cibo per gatti Kitten Hügelland, cibo umido senza cereali / senza zucchero, per gatti giovani, pollo, 16 x 100 g ciotola (1,6 kg)
48,51 €
Spedizione gratuita
Venditore: everybuy_at

Calitti - Lettiera per gatti ai silicati | Lettiera per gatti antibatterica | Set di 16 confezioni 16 x 3,8 l = 60 l
1,36 €/1l
82,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Home-and-Fashion

Aspirapolvere a umido/asciutto JONR ED12, serbatoio da 850 ml, 35 minuti, spazzola perimetrale da 6 mm, autopulente, per pavimenti duri e peli di animali domestici
179,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: WohnWunder

Cat & Clean 10kg Brilliant Babypuderduft
2,98 €/1kg
29,75 €
Venditore: e-zooo_com

Catsan 18L lettiera igienica
1,86 €/1l
33,50 €
Venditore: e-zooo_com

Animonda Carny Adult Tacchino & Fegato di Pollo 400gx6
12,51 €/1kg
30,03 €
Venditore: e-zooo_com

Dehner Premium Lovely, cibo umido senza glutine, per gatti adulti, tonno/riso, 24 lattine da 70 g (1,68 kg)
53,20 €
Spedizione gratuita
Venditore: everybuy_at

SHEBA® bustine multipack di prelibatezze nella variante medusa MSC 60 x 85 g
19,65 €/1kg
100,19 €
Spedizione gratuita
Venditore: Arboremedia

Fontana per gatti Fontana per gatti senza fili con sensore
49,43 €
Spedizione gratuita
Venditore: StarCommerce

Redisan Spot On per gatti - contro zecche e pulci, 5X2 ml AMP
19,39 €
Venditore: AbisZ-Markt

Dehner Premium lettiera per gatti Ultra clumping, 100 % bentonite, 12 kg
2,11 €/1kg
25,36 €
Spedizione gratuita
Venditore: everybuy_at

TrichoCat pasta anti-barba 50g
344,60 €/1kg
17,23 €
Venditore: superbrandshop

Whiskas Mix di sapori in gelatina - Cibo umido per gatti - 40 x 85 g
8,23 €/1kg
27,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

LEONARDO® Ricco di pesce di mare 6x 200g
30,64 €/1kg
37,95 €
-3%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
36,77 €
Spedizione gratuita
Venditore: Arboremedia

Dehner Best Nature Cibo per gatti, confezione multipla, umido, per gatti adulti, 2 bustine ciascuno di vitello / selvaggina / pollo / coniglio, 8 bustine da 85 g (680 g)
26,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: everybuy_at

Letto imbottito Flieks 90x200cm con USB, letto per ragazzi letto singolo con rete a doghe e contenitore, letto contenitore con LED, lino, grigio
349,99 €
-52,59 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
297,40 €
Spedizione gratuita
Venditore: Fliekshop

tectake® Barney Graffiatoio 170 cm con 2 scale, 4 topolini e protezione antiribaltamento
125,69 €
Spedizione gratuita
Venditore: Schnaeppchen-Schuppen
Ancora nessuna recensione dei clienti disponibile
Per questo prodotto non sono ancora disponibili recensioni.
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Petto di pollo APPLAWS in brodo - cibo umido per gatti - 156g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
64,99 €
Venditore: SuperMerchant

Friskies Mix di carne - cibo umido per gatti - 12 x 85 g



2,0Punteggio medio: 2,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
70,99 €
Venditore: SuperMerchant

Wiejska Zagroda cibo umido per gatti, filetti di pollo e agnello, 85 g
45,99 €
Venditore: SuperMerchant
511,00 €/1kg

Delizie SHEBA con aromi di pollame in gelatina - cibo umido per gatti - 80x 85 g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(17)Numero di recensioni: 17
49,15 €
Venditore: SuperMerchant
7,23 €/1kg

Animonda Carny Kitten Vitello, pollo e tacchino - 200g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
53,99 €
Venditore: SuperMerchant
224,96 €/1kg

Sheba 40gx40 Zuppa con pollo Multipack



3,0Punteggio medio: 3,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
60,60 €
Venditore: e-zooo_com
37,87 €/1kg

ISOLA DEGLI ANIMALI Everyday Filetto di manzo e pollo in brodo - cibo umido per gatti - 40 x 85g
39,99 €
Venditore: SuperMerchant
10,39 €/1kg

Dolina Noteci Rafi Cat con carne di manzo per gatti 30x300g
57,21 €
-23%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
43,99 €
Venditore: SuperMerchant

Cibo per gatti WIEJSKA ZAGRODA Monoproteico Anatra 400 g
45,99 €
-2%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
44,99 €
Venditore: SuperMerchant

Sheba busta 12x 85g delicatezza in gelatina - variazione di pollame



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(14)Numero di recensioni: 14
58,70 €
Venditore: e-zooo_com
57,55 €/1kg

WHISKAS con pollo in gelatina - cibo umido per gatti - 400g



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(11)Numero di recensioni: 11
50,99 €
Venditore: SuperMerchant
113,31 €/1kg

WHISKAS Delizie di pesce in gelatina – cibo umido per gatti – 80x85 g



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(3)Numero di recensioni: 3
45,99 €
Venditore: SuperMerchant

Whiskas Cibo Umido per Gatti Adulti Pollame Gelatina 6,80 Kg (80 X 85 G)



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
55,17 €
-18%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
44,99 €
Venditore: SuperMerchant
6,62 €/1kg

Animonda Vom Feinsten Gattino con Agnello 100gx32
48,61 €
Venditore: e-zooo_com
486,10 €/1kg

Animonda Vom Feinsten Senior con agnello 100gx32
48,61 €
Venditore: e-zooo_com
13,89 €/1kg

Sheba 85gx40 Multipack Kitten Feine Variante in Sauce



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(28)Numero di recensioni: 28
30,99 €
Venditore: SuperMerchant
9,11 €/1kg

Cibo umido per gatti WHISKAS Classici bocconcini in salsa Mix 80x85g
43,99 €
Venditore: SuperMerchant

MjAM 800gx6x1 Monopack I Chat



4,0Punteggio medio: 4,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
43,28 €
Venditore: e-zooo_com
9,02 €/1kg

Selezione di ciotole Sheba in salsa Morsels con pollo 85gx22



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
40,56 €
Venditore: e-zooo_com
21,69 €/1kg

Applaws Cat 70gx16 Thunfischfilet in Gelee



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
36,86 €
Venditore: e-zooo_com
32,91 €/1kg