4,7



Sulla base di 33 recensioni
Delonghi caraffa latte nera HOT LatteCrema macchina caffè Eletta Explore ECAM45
62,99 €
Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
61,37 €-2%
più 5,99 € di spedizione
Direttamente a casa tua
Reso gratuito – 14 giorni
Fai in fretta!
Altri accessori per macchine da caffè e molto altro
Tutti i prezzi comprensivi di IVA.
Informazioni sulla sicurezza del prodotto:
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Delonghi caraffa latte macchina caffè Primadonna Eletta ECAM28 ECAM44 ECAM63,99 €
-2%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
62,30 €
Venditore: PG-Service

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Delonghi AS00008263 (=AS00002563) Portafiltro per macchina da caffè espresso EC9155 EC9355 EC9665 EC9865 La Specialista Arte58,99 €
-2%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
57,65 €
Venditore: PG-Service

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Delonghi Nespresso coperchio caraffa latte macchina caffè Gran Lattissima EN65043,99 €
-7%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
40,91 €
Venditore: PG-Service

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Krups accessorio cappuccino latte macchina caffè Espresseria EA8038 EA81 EA8255,99 €
-7%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
52,07 €
Venditore: PG-Service

Delonghi DLSC035 AS00009731 LatteCrema Hot - Bricco per il latte
32,26 €
Spedizione gratuita
Venditore: Mushu

DeLonghi Knock Box Groß D128 DLSC072
43,99 €
-2%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
42,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: _Haushaltsparadies_

Delonghi DLSC014 LatteCrema System caraffa per il latte per macchine da caffè
74,39 €
Venditore: PG-Service

Delonghi caraffa latte macchina caffè Magnifica Cappuccino ESAM4500 EAM4500 ECA14500
40,04 €
-16%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
33,47 €
Venditore: PG-Service

Delonghi caraffa latte LatteCrema macchina caffè PrimaDonna Soul ECAM610 ECAM61
50,21 €
Venditore: PG-Service

De Longhi DLSC059 Contenitore per fondi di caffè
29,73 €
Spedizione gratuita
Venditore: Mushu

Philips LatteGo ricambio del sistema del latte per macchine da caffè completamente automatiche LatteGo, lavabile in lavastoviglie, facile da pulire (CA6708/10)
44,66 €
Spedizione gratuita
Venditore: Mushu

PHILIPS CA6903/22 filter cartridge for coffee machine - Naturally removes limescale - Pack of 2 filters
29,59 €
Spedizione gratuita
Venditore: everybuy_at

Delonghi caraffa latte DLSC013 superautomatica Magnifica S ECAM22.360 ECAM22.366
48,35 €
Venditore: PG-Service

Delonghi caraffa latte LatteCrema macchina caffè Primadonna Soul ECAM610 .74 .75
59,51 €
Venditore: PG-Service

Delonghi - Gruppo Di Erogazione Per Macchina Da Caffè - 7313251451
46,53 €
Spedizione gratuita
Venditore: Mushu

Delonghi Nespresso coperchio caraffa latte macchina caffè Gran Lattissima EN640
33,99 €
-7%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
31,61 €
Venditore: PG-Service

DeLonghi 5513281001 Filtro (2 tazze) per EC680 EC685 EC695 EC820 EC850 EC860...
8,36 €
Venditore: PG-Service

JURA - Scaldatazze S Nero
159,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: YESEATIS

Delonghi tubo serbatoio macchina caffè TrueBrew Lattissima EN500 EN520 EN560
3,99 €
-7%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
3,71 €
Venditore: PG-Service
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
Ricambio nuovo originale
Caraffa latte con coperchio nero per macchina da caffè superautomatica
Versione LatteCrema System HOT
Ideale per bevande con latte da servire calde (Cappuccino, Cortado, Espresso Macchiato, ecc.)
Lavabile in lavastoviglie
Puoi trovare i dati del tuo prodotto nella targhetta identificativa, solitamente sotto l'elettrodomestico.
Controlla la lista dei prodotti compatibili, se il tuo non risulta in elenco, contattaci:
Eletta Explore Eletta Explore Cold Brew
ECAM450.55.G
ECAM450.55.S
ECAM450.65.G
ECAM450.65.S
ECAM450.76.T
ECAM450.86.T
ECAM45055G
ECAM45055S
ECAM45076S
ECAM45086S
ECAM452.57.G
ECAM452.67.G
Delonghi LatteCrema Caraffa per latte caldo DLSC029 AS00005734
Non è possibile restituirlo dopo l'uso.
adatto per Delonghi
ECAM 450.55 - ECAM450.65
ECAM 450.76 - ECAM450.86
ECAM 45055 - ECAM45076
ECAM 45086 - ECAM45257
ECAM 452.67
- Compatibile con il produttore
- De'Longhi
- Dimensioni
- cm
- Produttore
- De'Longhi
- Numero di pezzi
- 1
- Peso
- 0.39 kg
- Codice EAN
- 8004399027114
- Codice del produttore
- AS00005734
- Compatibile con il produttore
- De'Longhi
- Dimensioni
- cm
- Produttore
- De'Longhi
- Numero di pezzi
- 1
- Peso
- 0.39 kg
- Codice EAN
- 8004399027114
- Codice del produttore
- AS00005734
Si abbina bene anche a questo

De'Longhi Eletta Explore ECAM450.55.S - Automatische Kaffeemaschine mit Cappuccinatore - 19 bar - Silber
799,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: Gastromark

filtro acqua da 6 pezzi per macchina da caffè Delonghi Filtro acqua di ricambio per De'Longhi DLSC002, compatibile con De Longhi, ECAM, ESAM, ETAM, BCO, serie EC
56,57 €
Spedizione gratuita
Venditore: Arboremedia

Delonghi caraffa latte freddo bianca macchina caffè Eletta Explore ECAM450 452
59,51 €
Venditore: PG-Service

Auto elettrica Mercedes G, nera, sedile singolo, batteria al litio, 2,4 GHz DO, 2XMOTOR, USB, scheda SD, patente ORGINALE
214,00 €
Venditore: BeneoShop

Ventilatore da soffitto 80W Silenzioso ventilatore da soffitto Dimmerabile con illuminazione e telecomando Luce/ventilatore commutabili separatamente
85,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SA-WLONG

CANON Compact PowerShot G7X MARK III
1.172,69 €
Spedizione gratuita
Venditore: ToPaSells

Flip Cover Xiaomi Mi 11T / 11T Pro Custodia del telefono cellulare Custodia Flip Case Custodia protettiva Cover Book Cover
9,99 €
Venditore: CoolGadget

Mangime per uccelli selvatici 25kg, cibo per uccelli, semi per uccelli
1,65 €/1kg
41,14 €
Spedizione gratuita
Venditore: boni-shop

Adattatore di alimentazione USB-C Apple 20W - Caricabatterie, bianco per modelli iPhone
12,00 €
Venditore: NamdarStore

Delonghi decalcificante calcare EcoDecalk 500ml macchina caffè Nespresso Saeco Philips
32,18 €/1l
16,09 €
Venditore: Warehouse

HillMiles E Bike, City E-Bike & E-Hollandbike con batteria 36V 13Ah fino a 80-100km, SHIMANO 7 velocità, motore 250W&25km/h, MileCity1
619,00 €
-29,00 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
590,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: NordicHome

Afnan Turathi Homme Blue EDP 90 ml M
591,56 €/1l
53,24 €
Spedizione gratuita
Venditore: Morelenet

Winning Moves Monopoly Mega 2nd Edition, Brettspiel, Gesellschaftsspiel, Familienspiel, 46899
53,55 €
-4%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
51,04 €
Spedizione gratuita
Venditore: GM-Online

INF Smartwatch con ECG, pulsazioni, ossigeno nel sangue Rosa
58,89 €
-2%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
57,49 €
Spedizione gratuita
Venditore: INFshop

Scala pieghevole per animali domestici Wiltec con 5 gradini antiscivolo Scala per cani come ausilio all'ingresso fino a 68 kg in alluminio
24,29 €/1kg
119,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: WilTec

SONGMICS Sdraio, sedia a sdraio pieghevole, 193 x 53 x 29 cm, portata massima 150 kg, con parasole, poggiatesta e schienale regolabile, per giardino, piscina, terrazza, grigio scuro GCB19UV1
63,80 €
Venditore: Jurhan

Aga Serra da giardino MR4003CH 3x2x2 m
65,09 €
Venditore: Aga24

De’Longhi DLSC021 parti e accessori per macchina per caffè Brocca
38,89 €
-29%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
27,34 €
Venditore: PG-Service

Set di scacchi in legno AMBASADOR AG - Scacchiera 53 x 53 cm & Pezzi degli scacchi
94,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: SQUARE

Roborock F25 ALT aspirapolvere a umido/secco 20.000 Pa con ruote supportate da AI, autopulizia ad alta temperatura e asciugatura ad aria calda (90°C)
499,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: WohnWunder

Vileda Steam Plus Mop a vapore VILEDA 173942
185,25 €/1l
74,10 €
Spedizione gratuita
Venditore: AMPQ

Telecomando SAMSUNG BN59-01315B
8,03 €
Venditore: alle_fernbedienungen

Accappatoio Lumaland Luxury in microfibra con cappuccio per donna e uomo - S - Rosso
24,99 €
Venditore: DS_e-Sales_GmbH

Topper ergonomico per materasso, dimensioni 120x200, prodotto in Germania per un sonno riposante | Sopramaterasso
79,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: Mister_Sandman

SWAREY S500 Pro Stazione di alimentazione portatile Powerstation 518Wh/144000mAh Generatore solare Caricabatteria Caricabatteria Generatore di energia Accumulo solare con pannelli solari da 100W Sistemi solari Caricabatteria solare Cella solare Box Powerbank
389,99 €
-20,00 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
369,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SWAREY-Official

Specchio da parete 'Filiano' nero, opaco 80x58cm asimmetrico
54,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: premiumxl

40 batterie alcaline cilindriche LR6 / AA (1,5 V)
22,78 €
Spedizione gratuita
Venditore: Euroelectronics

Piumino 200x220 cm – Piumino invernale trapuntato traspirante – Piumino lavabile – Adatto a chi soffre di allergie – Qualità di marca tedesca
57,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: Mister_Sandman

HillMiles E Bike, City E-Bike & E-Hollandbike con batteria 36V 13Ah fino a 80-100km, SHIMANO 7 velocità, motore 250W&25km/h, MileCity1
619,00 €
-30,00 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
589,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: NordicHome

Lattafa Perfumes - Oud For Glory Bade'e Al Oud EDP 100ml
210,00 €/1l
21,00 €
Venditore: Beautiful-Balance-Drogerie
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti







































Recensioni dei clienti
87% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
87%13% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
13%0% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
0%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%0% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
0%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 7 marzo 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Prodotto di qualità
Sono molto soddisfatto della qualità e della funzionalità, lo uso come secondo dispositivo. Tuttavia, l'ho ricevuto in ritardo rispetto a quanto dichiarato.
Recensito il giorno 21 febbraio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Perfetto
La consegna è stata molto veloce. Il pezzo è perfetto. Ora tutto funziona perfettamente
Recensito il giorno 30 aprile 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Tutto perfetto
Buon prodotto, consegna veloce, volentieri di nuovo
Recensito il giorno 27 aprile 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Consegna veloce in un giorno
Molto soddisfatto dell'ordine
Recensito il giorno 8 dicembre 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Tutto al top di nuovo volentieri
Tutto al top di nuovo volentieri
Recensito il giorno 21 marzo 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Ottima qualità
Ottima qualità, anche il prezzo è buono. Voto 10
Recensito il giorno 19 gennaio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Buona parte
Buona parte esattamente adatta
Recensito il giorno 12 luglio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Capsula di caffè riutilizzabile per Dolce Gusto
27,50 €
-10%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
24,75 €
Venditore: 1915SHOP

Delonghi caraffa latte macchina caffè Primadonna Eletta ECAM28 ECAM44 ECAM



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(29)Numero di recensioni: 29
63,99 €
-2%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
62,30 €
Venditore: PG-Service

Delonghi caraffa latte nera HOT LatteCrema macchina caffè Eletta Explore ECAM45



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(33)Numero di recensioni: 33
62,99 €
-2%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
61,37 €
Venditore: PG-Service

Delonghi AS00008263 (=AS00002563) Portafiltro per macchina da caffè espresso EC9155 EC9355 EC9665 EC9865 La Specialista Arte



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
58,99 €
-2%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
57,65 €
Venditore: PG-Service

Krups accessorio cappuccino latte macchina caffè Espresseria EA8038 EA81 EA82
55,99 €
-7%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
52,07 €
Venditore: PG-Service

Delonghi Nespresso coperchio caraffa latte macchina caffè Gran Lattissima EN650
43,99 €
-7%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
40,91 €
Venditore: PG-Service

Leva per la regolazione della macinatura sul macinino in grigio compatibile con Saeco Philips Bosch Siemens Solis come 996530050526 | 5033760 9161.080.910 9161080710
20,98 €
-4%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
19,99 €
Venditore: Snapworld-Kaffee

Philips Saeco 996530007887, 12000781 Flussometro per macchine da caffè completamente automatiche
17,83 €
-4%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
16,99 €
Venditore: Snapworld-Kaffee

Delonghi - DLSC034 - Contenitore per il latte, compatibile con i modelli Magnifica Evo Next: ECAM310.60 - ECAM310.80 - ECAM31080 - ECAM312.80 - Codice prodotto: AS00008668



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(31)Numero di recensioni: 31
34,40 €
-7%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
31,99 €
Venditore: PG-Service

Delonghi Nespresso coperchio caraffa latte macchina caffè Gran Lattissima EN640
33,99 €
-7%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
31,61 €
Venditore: PG-Service

Contenitore per chicchi di caffè DeLonghi Vacuum DLSC063



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(4)Numero di recensioni: 4
37,31 €
-32%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
25,10 €
Venditore: PG-Service

Philips 1 descaling cycle prolong machine lifetime Improves coffee taste



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(43)Numero di recensioni: 43
21,99 €
Venditore: SuperMerchant

3 tubi da 6 g di grasso al silicone per alimenti per macchine da caffè completamente automatiche Raccordi di tenuta del gruppo di erogazione O-ring macchine da caffè EPDM VMQ MVQ NBR FKM



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(20)Numero di recensioni: 20
10,79 €
Venditore: Snapworld-Kaffee

Grasso siliconico universale per alimenti da 25 g per O-ring, guarnizioni e parti mobili



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
11,39 €
Venditore: Snapworld-Kaffee

KRUPS Glaskrug 034-42 f.130/1/ 3/5/6/140/2/5/262/4/312/3
33,52 €
-27%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
24,17 €
Venditore: PG-Service

Delonghi DLSC058 pressa pressino caffè 51mm manico in legno base in acciaio inox



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(4)Numero di recensioni: 4
24,28 €
-15%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
20,45 €
Venditore: PG-Service

Delonghi contenitore caraffa schiuma latte macchina caffè 350ml acciaio 18/10



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(7)Numero di recensioni: 7
21,38 €
Venditore: PG-Service

Snapworld-Kaffee kit di manutenzione guarnizione O-ring accoppiamento per serbatoio latte contenitore latte adatto per DeLonghi ESAM ECAM ETAM PrimaDonna Dinamica Autentica Cappuccino Magnifica IT Nespresso Lattissima Set-44



4,0Punteggio medio: 4,0 su 5(6)Numero di recensioni: 6
6,99 €
Venditore: Snapworld-Kaffee

Krups Nespresso serbatoio acqua coperchio macchina caffè Essenza Mini XN110
12,08 €
Venditore: PG-Service

DeLonghi 5513281001 Filtro (2 tazze) per EC680 EC685 EC695 EC820 EC850 EC860...



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(7)Numero di recensioni: 7
8,36 €
Venditore: PG-Service