4,7



Sulla base di 39 recensioni
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Floris N. 89 Eau de Toilette 100ml Spray913,20 €/1l
91,32 €
Venditore: PerfumTraders

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Lalique White Eau De Toilette Spray 125ml Per Uomo255,92 €/1l
31,99 €
Venditore: PerfumTraders

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Dior Eau Sauvage Eau De Toilette Spray 200ml882,90 €/1l
176,58 €
Spedizione gratuita
Venditore: BRANDON

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Diptyque Philosykos Eau de Toilette 100ml1.592,20 €/1l
159,22 €
Spedizione gratuita
Venditore: BRANDON

Lanvin L'Homme Eau de Toilette 100ml profumo per gli uomini
375,50 €/1l
37,55 €
Venditore: NetworkTechnologies

Nautica - Voyage EDT 100ml
194,50 €/1l
19,45 €
Venditore: NetworkTechnologies

Lanvin Sport Eau de Toilette 100ml
277,30 €/1l
27,73 €
Venditore: PerfumTraders

Armaf Club de Nuit Intense Man EDT 105 ml M
292,57 €/1l
30,72 €
Spedizione gratuita
Venditore: MyPerfumesHome

Lalique Encre Noire Eau De Toilette Spray 100ml Per Uomo
285,50 €/1l
28,55 €
Venditore: NetworkTechnologies

Salvatore Ferragamo Subtil Pour Homme Eau de Toilette per uomo 50 ml
554,00 €/1l
27,70 €
Venditore: NetworkTechnologies

Mandarina Duck Let's Travel To Paris Eau de Toilette per uomo 100 ml
170,60 €/1l
17,06 €
Venditore: NutraBestBG

Lalique Encre Noire Sport EDT 100 ml M
284,90 €/1l
28,49 €
Venditore: PerfumTraders

Floris Eau de Toilette Cefiro Eau de Toilette
1.146,00 €/1l
57,30 €
Spedizione gratuita
Venditore: Morelenet

Tous L'eau Eau De Toilette Spray 90ml
486,56 €/1l
43,79 €
Spedizione gratuita
Venditore: Dragondo_Europe

Floris Santal Eau De Toilette Spray 100ml per uomo
921,70 €/1l
92,17 €
Venditore: PerfumTraders

Uomo eau de toilette spray 50ml
321,80 €/1l
16,09 €
Venditore: PerfumTraders

Rochas Eau De Rochas Homme Eau De Toilette Spray 200ml
410,85 €/1l
82,17 €
Spedizione gratuita
Venditore: DealOn

Floris Santal Eau De Toilette Spray 50ml Per Uomo
1.305,20 €/1l
65,26 €
Venditore: Dasfarinas

Carven L'Eau de Toilette Eau de Toilette 100ml Spray
743,00 €/1l
74,30 €
Venditore: NetworkTechnologies
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
Lanvin Oxygene Homme è rinfrescante, pieno di energia e dinamismo.... È una fragranza per uomini attivi che cercano nuove sfide nella vita e una freschezza sensuale per tutto il giorno.... Forti note speziate si uniscono a un nobile aroma legnoso, completato da un muschio sensuale. Questa intensa freschezza è racchiusa in un flacone moderno disegnato da Pascal Mourgue.
Notedi fragranza:
Notadi testa: cipresso, angelica, coriandolo, na di abete
Notadi cuore: bacche di ginepro, mirto
Notadi fondo : muschio bianco, cedro
Oxygene Homme è pensato per gli uomini che amano una freschezza forte, ricca e sensuale. Oxygene Homme è un profumo che combina note legnose e speziate fresche per evocare una sensazione di intensa freschezza, tagliente e sensuale. Con Oxygene Homme, Lanvin ha creato una fragranza piena di mascolinità moderna, rinfrescante ed energica, introdotta nel 2001.
Il succo ha come note di cuore la gardenia blu e il sandalo bianco. Le note satelliti persistenti che si aggirano intorno al cuore includono l'issopo, una profumata pianta dai fiori blu, il muschio bianco e il pepe bianco.
Eau de Toilette Uomo
assenzio, coriandolo, abete, cipresso
ginepro, mirto
cedro, muschio
Lanvin Oxygene Homme.
Eau de Toilette per uomo.
100 ml
Oxygene Homme Edt Vapo 100 Ml
Lanvin Oxygene Homme Eau de Toilette rilascia una fragranza fresca e moderna per l'uomo moderno. Con una miscela armoniosa di note rinfrescanti di bacche di ginepro, bergamotto e spezie dolci, questo profumo è la scelta perfetta per l'uomo esigente. Il cuore caldo di coriandolo e noce moscata aggiunge una profondità seducente, mentre le note di fondo di legno di cedro e ambra lasciano un'impressione persistente. Questo flacone da 100 ml incarna eleganza e raffinatezza ed è un must-have per ogni gentiluomo.
Note di testa: Cipresso, na di abete, coriandolo, artemisia: Note di cuore: Mirto, Ginepro: Note di fondo: Muschio bianco, Cedro
Lanvin Oxygene Homme Edt Spray
Lanvin Oxygene Homme Edt Spray JLE303522 FRANCE cartone @ 1 flacone x 100 ml
Profumo LANVIN Oxygene Pour Homme Eau de Toilette (100 ml)
- Modello
- Oxygene for Men
- Peso
- 0.34 kg
- Caratteristica olfattiva
- legnoso, aromatico
- Contenuto
- 100 ml
- Composizione
- NON APPLICABILE
- Produttore
- Contenuto della fornitura
- 100 ml
- Gruppi target
- UomoUnisex
- Codice EAN
- 3139093035228
- Codice del produttore
- HTGGRU1KTL
- Modello
- Oxygene for Men
- Peso
- 0.34 kg
- Caratteristica olfattiva
- legnoso, aromatico
- Contenuto
- 100 ml
- Composizione
- NON APPLICABILE
- Produttore
- Contenuto della fornitura
- 100 ml
- Gruppi target
- UomoUnisex
- Codice EAN
- 3139093035228
- Codice del produttore
- HTGGRU1KTL
Avvertenze di sicurezza
Si abbina bene anche a questo

Lanvin L'Homme Eau de Toilette 100ml profumo per gli uomini
375,50 €/1l
37,55 €
Venditore: NetworkTechnologies

Lalique Encre Noire Eau De Toilette Spray 100ml Per Uomo
285,50 €/1l
28,55 €
Venditore: NetworkTechnologies

Nautica - Voyage EDT 100ml
194,50 €/1l
19,45 €
Venditore: NetworkTechnologies

Lanvin Sport Eau de Toilette 100ml
277,30 €/1l
27,73 €
Venditore: PerfumTraders

Lattafa Perfumes - Ana Abiyedh EDP 60ml
215,00 €/1l
12,90 €
Venditore: ParfumGroup

Armaf Club de Nuit Intense Man EDT 105 ml M
292,57 €/1l
30,72 €
Spedizione gratuita
Venditore: MyPerfumesHome

Lattafa Perfumes - Asad EDP 100ml
189,50 €/1l
18,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: MyPerfumesHome

Lanvin Me Eau de Parfum 30ml Spray
686,00 €/1l
22,90 €
-10%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
20,58 €
Venditore: Glamperfeu

Lattafa Perfumes - Oud For Glory Bade'e Al Oud EDP 100ml
305,00 €/1l
30,50 €
Spedizione gratuita
Venditore: Beautiful-Balance-Drogerie

Lalique Encre Noire Sport EDT 100 ml M
284,90 €/1l
28,49 €
Venditore: PerfumTraders

Aramis Eau De Toilette Spray 110ml
383,82 €/1l
42,22 €
Spedizione gratuita
Venditore: MadiHealth

Bentley for Men Intense - Eau de Toilette Spray 100 ml
335,80 €/1l
33,58 €
Venditore: PerfumTraders

Salvatore Ferragamo F by Ferragamo Black Eau de Toilette, 100 ml
662,80 €/1l
66,28 €
Spedizione gratuita
Venditore: Parfumart

Afnan - 9 pm EDP 100ml
425,70 €/1l
42,57 €
Spedizione gratuita
Venditore: K6_Werkzeuge

Armaf - Club De Nuit Sillage EDP 105ml
342,86 €/1l
36,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

Hugo Boss, Hugo Dark Blue, Eau De Toilette, For Men, 75 ml
332,40 €/1l
24,93 €
Venditore: PerfumTraders

Lattafa Perfumes - Qaed Al Fursan EDP 90ml
253,33 €/1l
22,80 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

Armaf Club de Nuit Profumo Intenso Uomo 150 ml M
358,93 €/1l
53,84 €
Spedizione gratuita
Venditore: MyPerfumesHome

Hugo Boss, Boss Number One, Eau De Toilette, For Men, 100 ml
304,10 €/1l
30,41 €
Venditore: PerfumTraders

Acqua profumata da donna da 100 ml, fragranza orientale floreale con note di vaniglia.
230,00 €/1l
23,00 €
Venditore: dreamsarabian

Hugo Boss, Hugo Reversed, Eau De Toilette, For Men, 75 ml
364,53 €/1l
27,34 €
Venditore: Glamperfeu

Tiziana Terenzi Kirke Extrait de Parfum 100ml
975,40 €/1l
97,54 €
Venditore: Sykz

Lattafa Perfumes - Khamrah EDP 100ml
277,30 €/1l
27,73 €
Spedizione gratuita
Venditore: MyPerfumesHome

Swiss Arabian - Shaghaf Oud EDP 75ml
466,53 €/1l
34,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: MARS-VENUS

Hugo Boss Hugo Extreme EDP 75 ml M
434,80 €/1l
32,61 €
Venditore: PerfumTraders

Lanvin Eclat d'Arpege Pour Homme 100ml Eau de Toilette Spray
871,00 €/1l
87,10 €
Venditore: VogueVista

Rasasi Hawas For Him Woda perfumowana, 100ml
300,00 €/1l
30,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

Reyane Tradition Insurrection Wild EDT 90ml
761,56 €/1l
68,54 €
Venditore: IdoBuy

Nikos - Sculpture pour Homme EDT 100ml
387,40 €/1l
38,74 €
Venditore: somnia24

Rasasi Fattan Pour Homme EDP 50 ml M
764,60 €/1l
38,23 €
Spedizione gratuita
Venditore: Schnaeppchen-Schuppen
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti




Recensioni dei clienti
100% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
100%0% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
0%0% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
0%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%0% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
0%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 13 novembre 2023 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Valentino Uomo Born In Roma Yellow Dream Eau De Parfum Spray 100 Ml



4,0Punteggio medio: 4,0 su 5(49)Numero di recensioni: 49
83,83 €
Venditore: PerfumTraders
838,30 €/1l

Van Cleef And Arpels Orchidée Vanilla De Parfum Spray 75ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(8)Numero di recensioni: 8
182,96 €
Venditore: BRANDON
2.439,47 €/1l

Hermès H24 Eau de Toilette Ricarica 200 ml
99,98 €
Venditore: PerfumTraders
499,90 €/1l

Hermes BelAmi Eau de Toilette Spray 100 ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(4)Numero di recensioni: 4
86,18 €
-2,24 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
83,94 €
Venditore: PerfumTraders
839,40 €/1l

Acqua Di Parma Blu Mediterraneo Arancia di Capri EDT 150 ml UNISEX



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(12)Numero di recensioni: 12
96,02 €
Venditore: PerfumTraders
640,13 €/1l

Dior Dolce Vita Eau de Toilette, 100ml



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(32)Numero di recensioni: 32
174,25 €
Venditore: Parfumart
1,74 €/1l

Gucci Rush Per Donne Edt Spray



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(21)Numero di recensioni: 21
43,70 €
Venditore: PerfumTraders
582,67 €/1l

Rasasi Blue For Men EDT 100 ml M



4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(12)Numero di recensioni: 12
23,00 €
Venditore: Inaris_International
230,00 €/1l

Floris Eau de Toilette Elite Eau de Toilette



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(15)Numero di recensioni: 15
91,91 €
Venditore: PerfumTraders
919,10 €/1l

HELLBLAU POUR FEMME edt vapo 200 ml



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(16)Numero di recensioni: 16
81,57 €
Venditore: PerfumTraders
407,85 €/1l

Lalique White Eau De Toilette Spray 125ml Per Uomo



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(23)Numero di recensioni: 23
31,99 €
Venditore: PerfumTraders
255,92 €/1l

Guerlain Aqua Allegoria Herba Fresca Edt



3,5Punteggio medio: 3,5 su 5(2)Numero di recensioni: 2
75,90 €
Venditore: ThinkInBeauty
1.012,00 €/1l

Montana Parfum de Peau EDT 30 ml W



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(43)Numero di recensioni: 43
15,81 €
Venditore: PerfumTraders
527,00 €/1l

Givenchy Gentleman EDT 100 ml M



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(19)Numero di recensioni: 19
53,00 €
Venditore: PerfumTraders
530,00 €/1l

Dolce & Gabbana K By Dolce y Gabbana Edt Spray 50ml



4,3Punteggio medio: 4,3 su 5(8)Numero di recensioni: 8
47,07 €
Venditore: PerfumTraders
941,40 €/1l

Floris N. 89 Eau de Toilette 100ml Spray



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(18)Numero di recensioni: 18
91,32 €
Venditore: PerfumTraders
913,20 €/1l

Guerlain Aqua Allegoria Nettare di Sole EDT 125 ml W



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(15)Numero di recensioni: 15
60,06 €
Venditore: PerfumTraders
480,48 €/1l

Jean Patou Joy Eau de Toilette 30ml Spray



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(19)Numero di recensioni: 19
65,92 €
Venditore: PerfumTraders
2.197,33 €/1l

Guerlain Aqua Allegoria Pamplelune Eau de Toilette, 125ml



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(20)Numero di recensioni: 20
79,31 €
Venditore: PerfumTraders
634,48 €/1l

Guy Laroche - Drakkar Noir EDT 100ml



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(113)Numero di recensioni: 113
19,49 €
Venditore: PerfumTraders
194,90 €/1l