4,7



Sulla base di 6 recensioni
Ne rimangono solo 3 a questo prezzo
Round Lab Birch Juice Moisutrizing Sun Cushion_15g - Crema solare idratante in forma di cuscino
19,81 €
1.320,67 € / 1kg
più 4,95 € di spedizione
Direttamente a casa tua
Le nostre offertemigliori
Creme solari e molto altro
Tutti i prezzi comprensivi di IVA.
Informazioni sulla sicurezza del prodotto:
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Beauty of Joseon - Relief Sun Cream SPF 50 50ml10,17 €/1kg
10,17 €
Venditore: MAGUHAAR

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
MIXSOON Centella Crema solare 50g - Protezione solare163,41 €/1kg
13,89 €
Venditore: medpak_shop

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Crema Gel Solare SPF 50+ (Sun Gel-Cream) 150 ml110,99 €/1kg
24,75 €
Venditore: apohealth

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Australian Gold Botanical BB Cream con SPF50 Light342,36 €/1l
30,47 €
Venditore: PerfumTraders

Round Lab Succo di betulla Crema solare idratante SPF50+ 50 ml
0,45 €/1kg
22,30 €
Spedizione gratuita
Venditore: BBCreamShopEU

Crema solare Zinksonnencreme - Tinta argilla, SPF 50, 15g | SUNTRIBE
0,70 €/1l
10,48 €
Venditore: taleoo

Aknederm Creme Intens, 2X30 g CRE
483,00 €/1kg
28,98 €
Venditore: AbisZ-Markt

Isntree - Hyaluronic Acid Natural Sun Cream SPF 50+ - Opalovací krém 50ml
284,60 €/1l
14,23 €
Venditore: NutraBestBG

Sun Bum LIP BALM SPF 30 Watermelon
1.647,06 €/1l
7,35 €
-4%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
7,00 €
Venditore: Gladstore

Hada Labo Tokyo Sun Protezione solare viso SPF 50
17,59 €
Venditore: NutraBestBG

Sun Secure Eau Solaire Spf30
22.490,00 €/1l
22,49 €
Venditore: somnia24

ANUA - crema solare idratante Heartleaf SPF 50+ PA++++, 50ml
369,80 €/1l
18,49 €
Venditore: medpak_shop

Rilastil Sun System Acnestil Crema Spf50+ 40 Ml
21.350,00 €/1l
21,35 €
Spedizione gratuita
Venditore: Misterfarma

ISDIN FOTOP CREMA GEL SPF 50, 250 ml CRE
120,11 €/1kg
32,55 €
Venditore: apohealth

7suns, Crema accelerante per l'abbronzatura, formato da 250 ml
118,80 €/1l
29,70 €
Venditore: TanningParadise

ISDIN PhotoUltra Redness LSF 50, 50 ml CRE
649,00 €/1l
32,45 €
Venditore: apohealth

Crema solare - avorio SPF50 50ml
498,00 €/1l
32,64 €
-23%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
24,90 €
Venditore: taleoo

MIXA Solar Mist Pelle sensibile e reattiva SPF50+ - 200 ml
117,70 €/1l
23,54 €
Venditore: Drogisterijplus-nl

Crema Solare Viso Spf50 100% Bio 30Ml
922,33 €/1l
27,67 €
Spedizione gratuita
Venditore: ThinkInBeauty

Payot, Solaire, Sunscreen Stick, SPF 50+, 15 g
49,32 €/1kg
24,66 €
Spedizione gratuita
Venditore: ThinkInBeauty
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
Protezione e cura in un unico gesto con Round Lab – Birch Moisturizing Sun Cushion SPF 50+
Round Lab – Birch Moisturizing Sun Cushion SPF 50+ PA++++ offre un elevato livello di protezione dai raggi UV e allo stesso tempo idrata intensamente la pelle grazie alla linfa di betulla. Questo cushion è la scelta ideale per l'uso quotidiano, soprattutto se cerchi un modo veloce e comodo per proteggere la pelle durante il giorno.
Cos'è Birch Moisturizing Sun Cushion?
Si tratta di un prodotto solare in formato cushion che combina protezione SPF 50+, copertura leggera e una formula nutriente. È adatto a tutti i tipi di pelle, comprese quelle sensibili. La linfa di betulla, la niacinamide e la centella asiatica garantiscono non solo protezione, ma anche un aspetto più sano e uniforme della pelle.
Ingredienti chiave e loro benefici
Betula Platyphylla Japonica Juice – la linfa di betulla idrata e lenisce la pelle.
Niacinamide – illumina e uniforma il tono della pelle.
Centella Asiatica – favorisce la guarigione e rafforza la barriera cutanea.
Pantenolo – rigenera e previene le irritazioni.
Adenosina – leviga le rughe sottili e dona elasticità alla pelle.
Effetti principali
Fornisce una protezione ad ampio spettro SPF 50+ PA++++.
Assicura idratazione per tutto il giorno senza appesantire.
Protegge la pelle dallo stress ossidativo.
Adatto alla pelle sensibile grazie ai suoi ingredienti lenitivi.
Ideale per rinfrescare e reintegrare la protezione SPF durante la giornata.
Per quale tipo di pelle è adatto?
Per tutti i tipi di pelle, compresa quella sensibile.
Per pelli secche, normali e miste.
Per chi preferisce una protezione SPF pratica con effetto idratante.
Per la pelle che ha bisogno di freschezza e protezione anche durante il giorno.
- Fattore di protezione solare
- 50
- Peso
- 15 g
- Contenuto
- 15 ml
- Composizione
- Water, Zinc Oxide, Caprylyl Methicone, Methyl Trimethicone, Titanium Dioxide, Butylene Glycol Dicaprylate/Dicaprate, Butyloctyl Salicylate, Polyglyceryl-4 Diisostearate/Polyhydroxystearate/Sebacate, Propanediol, Glycerin, Methyl Methacrylate Crosspolymer, Diisostearyl Malate, Glyceryl Glucoside, Ethylhexylglycerin, Laminaria Japonica Extract, Ulmus Davidiana Root Extract, Aloe Barbadensis Leaf Extract, Viola Mandshurica Flower Extract, Dioscorea Japonica Root Extract, Sodium Hyaluronate, Hyaluronic Acid, Dipotassium Glycyrrhizate, Allantoin, Portulaca Oleracea Extract, Betula Platyphylla Japonica Juice, Ascorbic Acid, Butylene Glycol, Dimer Dilinoleyl Dimer Dilinoleate, Magnesium Sulfate, Aluminum Hydroxide, Disteardimonium Hectorite, Stearic Acid, Triethoxycaprylylsilane, Polyglyceryl-6 Polyricinoleate, 1,2-Hexanediol, Dicaprylyl Carbonate, Sorbitan Caprylate, Glyceryl Caprylate, Caprylyl Glycol, Tocopherol
- Produttore
- Gruppi target
- Unisex
- Codice EAN
- 8809782556628
- Fattore di protezione solare
- 50
- Peso
- 15 g
- Contenuto
- 15 ml
- Composizione
- Water, Zinc Oxide, Caprylyl Methicone, Methyl Trimethicone, Titanium Dioxide, Butylene Glycol Dicaprylate/Dicaprate, Butyloctyl Salicylate, Polyglyceryl-4 Diisostearate/Polyhydroxystearate/Sebacate, Propanediol, Glycerin, Methyl Methacrylate Crosspolymer, Diisostearyl Malate, Glyceryl Glucoside, Ethylhexylglycerin, Laminaria Japonica Extract, Ulmus Davidiana Root Extract, Aloe Barbadensis Leaf Extract, Viola Mandshurica Flower Extract, Dioscorea Japonica Root Extract, Sodium Hyaluronate, Hyaluronic Acid, Dipotassium Glycyrrhizate, Allantoin, Portulaca Oleracea Extract, Betula Platyphylla Japonica Juice, Ascorbic Acid, Butylene Glycol, Dimer Dilinoleyl Dimer Dilinoleate, Magnesium Sulfate, Aluminum Hydroxide, Disteardimonium Hectorite, Stearic Acid, Triethoxycaprylylsilane, Polyglyceryl-6 Polyricinoleate, 1,2-Hexanediol, Dicaprylyl Carbonate, Sorbitan Caprylate, Glyceryl Caprylate, Caprylyl Glycol, Tocopherol
- Produttore
- Gruppi target
- Unisex
- Codice EAN
- 8809782556628
Si abbina bene anche a questo

ROUND LAB Succo di Betulla Detergente Idratante 150 ml
14,47 €
Venditore: PerfumTraders

Round Lab Succo di betulla Crema solare idratante tonificante
0,35 €/1kg
17,51 €
Venditore: NutraBestBG

Round Lab Succo di betulla Crema solare idratante SPF50+ 50 ml
0,45 €/1kg
22,30 €
Spedizione gratuita
Venditore: BBCreamShopEU

Beauty of Joseon - Relief Sun Cream SPF 50 50ml
10,17 €/1kg
10,17 €
Venditore: MAGUHAAR

Round Lab Crema idratante al succo di betulla
309,00 €/1l
24,72 €
Venditore: PerfumTraders

Round Lab 1025 Dokdo Schiuma Detergente 150 ml
10,62 €
-2%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
10,31 €
Venditore: LaRoseCare

Dr. Althea 345 Relief Cream 50 ml
379,20 €/1l
18,96 €
Venditore: KoCoKoreanCosmetics

Lattafa La sua confessione Eau De Parfum 100ml
33,28 €
Venditore: SEILOIRE

SKIN1004 Madagascar Centella Hyalu-Cica Water-Fit Sun Serum SPF50+ PA++++
333,60 €/1l
16,68 €
Venditore: Azjasklep

Round Lab BIRCH JUICE MOISTURIZING TONER 300ml - Tonico viso idratante e lenitivo
13,67 €
Venditore: Azjasklep

Round Lab - Moisture Mild-Up Sunscreen SPF50+ PA++++ - Crema solare idratante delicata 50ml
301,80 €/1l
20,52 €
-26%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
15,09 €
Venditore: medpak_shop

Dr. Althea 147 Barrier Cream 50 ml
458,00 €/1l
22,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

Axis-Y Siero correttivo delle macchie scure illumina e idrata - 50ml
205,80 €/1l
10,29 €
Venditore: LaRoseCare

Skin1004 Madagascar, fiala, siero per il viso, 100% estratto di centella asiatica, per lenire la pelle sensibile e a tendenza acneica, 100ml
269,50 €/1l
26,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: Skinkura-Koreanskincare

SKIN1004 Madagascar Centella Ampoule 55 ml
263,09 €/1l
14,47 €
Venditore: NutraBestBG

Borsa e carrello della spesa 2 in 1, blu, pieghevole, carrello per la spesa, trolley da shopping, borsa da trasporto, carrello della spesa
9,99 €
Venditore: HAC24-GmbH

Eucerin Sun Oil Control Tinted Cream Spf50+ 50 Ml
21.310,00 €/1l
21,31 €
Spedizione gratuita
Venditore: farmacienonsolo

TOCOBO Cotone Soft Stick solare SPF50+ 19 g
1.152,63 €/1kg
21,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: BBCreamShopEU

Cecotec Macchina da caffè semi-automatica Power Instant-ccino 20 Touch Serie Bianca
133,71 €
Venditore: PolisElectro

Aqualine Alicante - sedile per WC, polipropilene, bianco ST262
12,38 €
Venditore: HARKO

Lattafa Ameerat Al Arab Asdaaf Eau de Parfum, 100 ml
230,00 €/1l
23,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

Medicube Collagen Overnight Wrapping Peel Off 75 ml
209,07 €/1l
15,68 €
Venditore: p-beauty

Maison Alhambra Kismet Magic Eau De Parfum 100 ml (unisex)
269,80 €/1l
26,98 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

Round Lab 1025 Dokdo SLEEPING PACK 100ml - Crema notte rigenerante - maschera
185,40 €/1l
18,54 €
Venditore: PerfumTraders

Medicube Deep Vitamin C Capsule Cream 55 g
147,20 €/1kg
31,50 €
Spedizione gratuita
Venditore: BBCreamShopEU

3x Bellezza di Joseon Riso Probiotici Protezione solare Spf 50+ Protezione solare
246,53 €/1l
36,98 €
Venditore: p-beauty

Swiss Arabian Shaghaf Oud Tonka 75ml
648,13 €/1l
48,61 €
Spedizione gratuita
Venditore: Dragondo_Europe

Mr. Bean e Teddy, la statuetta solare che si muove
16,19 €
Spedizione gratuita
Venditore: MrPackage

Zimaya Tiramisu Coco Eau De Parfum 100ml
233,80 €/1l
23,38 €
Venditore: LuxusAroma

Telecomando LG MR25GA, AKB76046603
27,50 €
Venditore: alle_fernbedienungen
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti





























Recensioni dei clienti
67% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
67%33% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
33%0% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
0%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%0% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
0%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 23 luglio 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Puntuale e affidabile
La crema solare è buona, illuminante, mi sento a mio agio quando la indosso.
Recensito il giorno 24 luglio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Mi è piaciuto molto
Mi è piaciuto molto
Recensito il giorno 27 maggio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Recensito il giorno 10 novembre 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Recensito il giorno 1 agosto 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Recensito il giorno 26 luglio 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Dermopure Oil Control Fluide Protecteur Spf30 Par Eucerin 50 Ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
57,85 €
Venditore: VogueVista
1.157,00 €/1l

HAWAIIAN TROPIC | Spray protettivo solare SPF50 170g
22,53 €
-20%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
17,99 €
Venditore: Lemonbite
105,82 €/1l

Hawaiian Tropic | Protezione solare ACTIVE SPF 50 - 236ml - impermeabile - per uno stile di vita attivo
52,90 €
-66%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
17,49 €
Venditore: Lemonbite
74,11 €/1l

Hawaiian Tropic Sonnencreme Spray SPF 30, 170 g
16,99 €
Venditore: Lemonbite
99,94 €/1l

Banana Boat | Spray solare SPF 50 - 170 g - Impermeabile - Protezione ideale per le persone attive



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(14)Numero di recensioni: 14
18,89 €
-10%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
16,99 €
Venditore: Lemonbite
99,94 €/1l

Banana Boat | Sun Spray Sport SPF 30 - 170g - Impermeabile - Protegge dai raggi UVA/UVB



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(14)Numero di recensioni: 14
16,99 €
Venditore: Lemonbite
99,94 €/1l

Balsamo solare SPF 60+ BANANA BOAT SPORT 236 ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(14)Numero di recensioni: 14
16,99 €
Venditore: Lemonbite
71,99 €/1l

Banana Boat | Sonnencreme Sport - Wasserfest - 236 ml - Spf 30 - Hautschutz
14,59 €
Venditore: Lemonbite
61,82 €/1l

Banana Boat | Crema solare spray - SPF 15 - 170 g - Impermeabile - con olio di cocco e olio di argan



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(14)Numero di recensioni: 14
16,99 €
Venditore: Lemonbite
99,94 €/1l

Banana Boat | Spray solare Sport CoolZone - 170 g - SPF 30 - Raffreddante - Impermeabile fino a 80 minuti - Valido fino al 05/2026



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(14)Numero di recensioni: 14
13,99 €
Venditore: Lemonbite
82,29 €/1l

Banana Boat | Spray solare SPF 4 - 236 ml - Olio di cocco - Impermeabile e protettivo



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(14)Numero di recensioni: 14
11,99 €
Venditore: Lemonbite
50,81 €/1l

Heliocare 360 Ar Emulsion 50+ 50 Ml
35,04 €
Venditore: farmacienonsolo
35.040,00 €/1l

Australian Gold Milk Lozione per esterni SPF Plus SPF50
19,04 €
Venditore: MAGUHAAR
80,34 €/1l

Australian Gold Face+ Lozione autoabbronzante con protezione solare SPF50
19,44 €
Venditore: MAGUHAAR
220,91 €/1l

Australian Gold Bronzing Intensifier Olio secco Spray 237 ml



1,0Punteggio medio: 1,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
17,67 €
Venditore: MAGUHAAR
70,68 €/1l

Lozione abbronzante Australian Gold con bronzatore SPF30



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
18,45 €
Venditore: MAGUHAAR
77,85 €/1l

Spray gel australiano per un'abbronzatura istantanea, con protezione solare SPF30
18,10 €
Venditore: MAGUHAAR
76,37 €/1l

Photoderm M Spf50+ Claire 40 Ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(6)Numero di recensioni: 6
30,57 €
Venditore: farmacienonsolo

Australian Gold Spray di protezione solare con bronzer SPF 15, 237ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
16,55 €
-3%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
15,99 €
Venditore: MAGUHAAR
159,90 €/1l

Australian Gold Spray Gel Bronzer istantaneo SPF6



4,0Punteggio medio: 4,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
16,59 €
Venditore: MAGUHAAR
70,00 €/1l