4,5



Sulla base di 2 recensioni
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
1600Ml Di Salsa Braunevegan Wib24,17 €/1kg
24,17 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Manzo Bouil. forte. Wib. 1100g23,19 €/1kg
25,51 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
WIBERG 1093562008 WIBERG Paprika edelsüß Gewürz, 600,0 g20,96 €/1kg
17,92 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
UBENA 2297542007 Tomatengewürzsalz Gewürz, 680,0 g17,75 €/1kg
12,07 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

WOW Curry Maharani Ind.Wib.65g
97,29 €/1kg
6,81 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

UBENA 217590 UBENA Dillspitzen Gewürz, 200,0 g
25,50 €/1kg
8,67 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Foglie di levistico strofinate
77,52 €/1kg
9,69 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Wakame istantanea 50 g
123,60 €/1kg
6,18 €
Venditore: taleoo

Prymat Cebula suszona 15 g
31,00 €/1kg
0,62 €
Venditore: Katomix

Przyprawa do rosołu Kamis 12 g
129,00 €/1kg
1,29 €
Venditore: Katomix

Przyprawa naturalna w płynie 204 g
1,68 €
-4%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
1,60 €
Venditore: Katomix

Kamis Koperek Suszony 6 g
114,00 €/1kg
1,14 €
Venditore: Katomix

WIBERG 1093989009 WIBERG Senfkörner ganz 380,0 g
12,79 €/1kg
4,86 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Cebulka Smażona Kotányi 70 g
25,75 €/1kg
2,06 €
Venditore: Katomix

Przyprawa w płynie Maggi uniwersalna 200 g
7,85 €/1kg
1,57 €
Venditore: Katomix

Kminek mielony Kamis 20 g
104,00 €/1l
2,08 €
Venditore: Katomix

Kamis Foglie di coriandolo 6 G
221,67 €/1l
1,33 €
Venditore: Katomix

Dragoncello 20g
124,00 €/1kg
2,48 €
Venditore: taleoo

Kamis Majeranek Suszony 18 g
67,00 €/1kg
2,68 €
Venditore: Katomix
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
Wiberg Sette Spezie di ispirazione tailandese ingredienti piccanti 100g
La miscela di spezie Wiberg Seven Spices, di ispirazione tailandese, in confezione da 100 g, è una miscela di spezie magistralmente composta che porta gli autentici sapori tailandesi nella vostra cucina. Questa miscela è caratterizzata da un gioco multistrato di ingredienti forti, speziati e fruttati-dolci e offre una nota rinfrescante di zenzero e sumac.
Caratteristiche del prodotto:
- Autentici sapori tailandesi: questa miscela di spezie cattura l'essenza della cucina tailandese, nota per il suo equilibrio di piccantezza, dolcezza, asprezza e salinità.
- Complessa varietà di sapori: contiene una combinazione accuratamente bilanciata di peperoncini piccanti, elementi dolci, zenzero e sumac rinfrescanti, che danno vita a una miscela saporita e armoniosa.
- Uso versatile: Ideale per i piatti tradizionali thailandesi, come curry e zuppe, ma anche per insaporire carne, frutti di mare o piatti vegetariani.
- Ingredienti di alta qualità: Wiberg è rinomata per l'utilizzo di ingredienti di prima qualità, che garantiscono che ogni miscela di spezie sia ricca di aroma e sapore.
- Comoda confezione: la confezione da 100 g è adatta sia per l'uso domestico sia per le cucine professionali che apprezzano spezie autentiche e di alta qualità.
Consigli per l'uso:
Wiberg Seven Spices va dosato in base all'intensità del sapore desiderato. Può essere aggiunto direttamente agli alimenti durante la preparazione ed è particolarmente indicato per l'uso in oli caldi o latte di cocco per rilasciare gli aromi. La miscela è ideale anche come marinata per piatti alla griglia.
Informazioni su Wiberg:
Wiberg è sinonimo di creatività e qualità nel mondo delle spezie e dei prodotti culinari. Il marchio è noto tra gli chef professionisti e i cuochi dilettanti per le sue linee di prodotti innovativi e saporiti.
NovaTaste Germania GmbHVia Eichendorff 2583395 Freilassing- Conservazione e modalità d’uso
- fresco e asciutto
- Elenco degli ingredienti
- Sale naturale cristallino, aglio, cumino, coriandolo, zenzero 5%, cipolla, peperoncino, zucchero di canna, estratti di spezie, pepe nero, origano, sumac 3%, chiodi di garofano, cannella, anice, menta.
- Dichiarazione nutrizionale
- Potere calorifico: 243 chilocalorie (kcal) Potere calorifico: 1016 chilojoule (kJ) Carboidrati: 29g Carboidrati, inclusi gli zuccheri: 10g Grassi: 6,4g Grassi, inclusi i grassi saturi: 0,6g Fibre: 18g Proteine: 8,8g Sale: 29g
- Allergeni
- Nessuno
- Peso
- 100 g
- Imprese alimentari
- NovaTaste Germany GmbHEichendorff Straße 25 83395 Freilassing
- Denominazione di vendita
- Preparazione delle spezie
- Produttore
- FRUTAROM Savory Solutions Austria GmbH
- Codice del produttore
- 856374
- Codice EAN
- 9002540088624
- Conservazione e modalità d’uso
- fresco e asciutto
- Elenco degli ingredienti
- Sale naturale cristallino, aglio, cumino, coriandolo, zenzero 5%, cipolla, peperoncino, zucchero di canna, estratti di spezie, pepe nero, origano, sumac 3%, chiodi di garofano, cannella, anice, menta.
- Dichiarazione nutrizionale
- Potere calorifico: 243 chilocalorie (kcal) Potere calorifico: 1016 chilojoule (kJ) Carboidrati: 29g Carboidrati, inclusi gli zuccheri: 10g Grassi: 6,4g Grassi, inclusi i grassi saturi: 0,6g Fibre: 18g Proteine: 8,8g Sale: 29g
- Allergeni
- Nessuno
- Peso
- 100 g
- Imprese alimentari
- NovaTaste Germany GmbHEichendorff Straße 25 83395 Freilassing
- Denominazione di vendita
- Preparazione delle spezie
- Produttore
- FRUTAROM Savory Solutions Austria GmbH
- Codice del produttore
- 856374
- Codice EAN
- 9002540088624
Si abbina bene anche a questo

Wiberg Thai Style Seven Spices preparato aromatico di spezie 300g
35,57 €/1kg
10,67 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Kotanyi erbe thailandesi
34,80 €/1kg
5,22 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Maggi Fix Paprika Crema di pollo 31g
50,00 €/1kg
1,65 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

WOW Curry Maharani Ind.Wib.65g
97,29 €/1kg
6,81 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Maggi Fix senape uova (confezione da 41 g)
41,25 €/1kg
1,65 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

biofix - Chili con Carne 28,02g | BELTANE
71,07 €/1kg
1,99 €
Venditore: taleoo

Maggi Fix crema di senape Geschnetzeltes (29 g)
45,67 €/1kg
1,37 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Knorr Primerba Erbe dell'orto Applicazione calda e fredda 340g
84,24 €/1kg
28,64 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Wiberg Africa Style condimentoaromatizzato miscela confezione 380g
33,00 €/1kg
12,54 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Basilico Kotanyi strofinato ed essiccato per aromi deliziosi 15g
114,00 €/1kg
2,28 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Ubena Pastrami Rub preparato aromatico e saporito 580g
23,05 €/1kg
13,37 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Wiberg paprika affumicata una spezia aromatica confezione da 270 g
48,63 €/1kg
13,13 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

biofix - Pollo Kashmir, 17,98g | BELTANE
110,56 €/1kg
1,99 €
Venditore: taleoo

Levistico - tagliato 15g
157,33 €/1kg
2,36 €
Venditore: taleoo

Gnocchi di pane Pfanni Il classico gnocco in busta da cucina 200g confezione da 4 pezzi
16,02 €/1kg
12,82 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Wiberg Grill Miscela universale die spezie 1050g
20,06 €/1kg
21,06 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Cannella Ceylon macinata - GastroDose 450g
49,42 €/1kg
22,24 €
Venditore: taleoo

Wiberg Zitronia Sun spezia con olio di limone naturale confezione da 300 g
42,10 €/1kg
12,63 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Salsa Maggi per gulasch perfetta per stufati 2er per 2x 250ml
35,83 €/1kg
2,15 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Gnocchi di patate Pfanni metà e metà 6 pezzi in busta 200g
16,05 €/1kg
3,21 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Wiberg Curry Delhi preparato per spezie grossolane (barattolo da 280 g)
54,04 €/1kg
15,13 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti




Recensioni dei clienti
0% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
0%100% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
100%0% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
0%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%0% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
0%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 11 giugno 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Spedizione rapidissima
Il prodotto è costoso. Tuttavia, non sono più riuscito a trovarlo nei negozi, quindi l'ho acquistato qui nonostante il prezzo elevato. L'aspetto positivo è che la spedizione è stata rapidissima.
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Crem.di Acet.Lim.Grün.Wib.0,5L



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
16,01 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
32,02 €/1l

1 kg di foglie di alloro aromatiche selezionate
14,99 €
Venditore: PHRoyal
299,80 €/1l

Bastoncini di cannella 1 Kg Bastoncini di cannella essiccati Bastoncini di cannella di qualità del marchio Royal



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
14,99 €
Venditore: PHRoyal
299,80 €/1l

Wiberg Fish Scandisda condimento miscela di spezie finemente bilanciata 700g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
17,83 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
25,47 €/1kg

Cardamomo di Malabar, semi sgusciati, 1 kg



4,0Punteggio medio: 4,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
84,99 €
Venditore: PHRoyal
1.699,80 €/1l

Pasta di vaniglia 1 Kg / 1000G Estratto di bacche di vaniglia Horeca
76,99 €
Venditore: PHRoyal
1.539,80 €/1l

Paprika rossa dolce aromatica macinata di alta qualità, 1 kg, marca Royal
7,99 €
Venditore: PHRoyal
159,80 €/1l

Cardamomo intero, 1 kg di semi, confezione grande



4,0Punteggio medio: 4,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
60,99 €
Venditore: PHRoyal
1.219,80 €/1l

Fave Tonka 500G (Fave Tonka) Fave Tonka



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
49,99 €
Venditore: PHRoyal
999,80 €/1l

Wiberg Salsa Wok Salsa Teriyaki Sapori tradizionali giapponesi 800g
10,67 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
13,34 €/1kg

Fanex sos serowy 950g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
14,99 €
Venditore: kimchi-onlineshop
14,01 €/1kg

Salsa ai funghi selvatici Knorr



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(5)Numero di recensioni: 5
66,99 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
66,99 €/1kg

Zenzero bianco marinato 390g - Asia Cucina
2,31 €
Venditore: kimchi-onlineshop
6,42 €/1l

Zenzero rosa marinato 190g - Asia Cucina



4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(2)Numero di recensioni: 2
2,08 €
Venditore: kimchi-onlineshop
10,95 €/1l

Rivestimento Panko 1 kg - Asia Kitchen



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
5,69 €
Venditore: kimchi-onlineshop
5,69 €/1l

Wasabi in polvere 100 g - Asia Kitchen



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
1,79 €
Venditore: kimchi-onlineshop
17,90 €/1l

Inaka | Wasabi in polvere - 1 kg - Senza glutine - Ingredienti naturali al 100% - Ideale per sushi - Cucina asiatica
10,37 €
Venditore: kimchi-onlineshop
10,37 €/1kg

Peperoncino Gochugaru - 454 g - Per il kimchi - Peperoncino in polvere - Spezie coreane
6,37 €
Venditore: kimchi-onlineshop
14,03 €/1kg

Lobo | Miscela di spezie Rendang Salsa indonesiana per carne di manzo - 35 g - Spezie esotiche - Cucina asiatica
1,95 €
Venditore: kimchi-onlineshop
55,71 €/1l

Wadakyu | Fiocchi di bonito essiccato - 20 g - Katsuobushi - Spezia di pesce - Cucina giapponese



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
3,09 €
Venditore: kimchi-onlineshop