4,8



Sulla base di 6 recensioni
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Allco F 42 / 18 EX - Mangime per trote da 3 mm per l'allevamento e l'ingrasso, 25 kg3,91 €/1kg
97,64 €
Venditore: e-zooo_com

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Allco F 42 / 18 EX - Mangime per trote da 4,5 mm per l'allevamento e l'ingrasso, 25 kg3,91 €/1kg
97,64 €
Venditore: e-zooo_com

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Tetra Pond Koi Sticks 50L2,51 €/1l
149,21 €
-23,96 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
125,25 €
Venditore: e-zooo_com

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
AL-KO-TE Multi Mix 3 mm 9 kg7,75 €/1kg
69,79 €
Venditore: e-zooo_com

Classic Fish Bastoncini per laghetti, confezione da 7 litri
1,80 €/1l
12,62 €
Venditore: e-zooo_com

Tetra Pond Sticks 7L secchio
8,61 €/1l
60,25 €
Spedizione gratuita
Venditore: Arboremedia

Tetra Pond Multi Mix 10L
4,67 €/1l
51,97 €
-10%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
46,69 €
Venditore: e-zooo_com

Alegia - Mangime per pesci ornamentali Miscela di palline 5L Alegia
41,98 €/1kg
20,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Tetra Pond Color Sticks 10L
3,26 €/1l
32,65 €
Venditore: VISO

Tetra Pond Sticks 1L
7,21 €/1l
7,21 €
Venditore: VISO

Tetra Pond Sticks 40L
1,89 €/1l
75,49 €
Venditore: e-zooo_com

Tetra Pond Variety Sticks 1L
14,36 €/1l
14,95 €
-3%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
14,36 €
Venditore: e-zooo_com

Tetra Pond Wheatgerm Sticks 1L
9,15 €/1l
9,15 €
Venditore: VISO

Tetra Pond Koi Sticks Colour & Growth 1L
11,73 €/1l
18,75 €
-37%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
11,73 €
Venditore: superbrandshop

Koi Wheat Germ & Garlic S (1000 ml)
18,57 €/1l
18,57 €
Venditore: e-zooo_com

AL-KO-TE cibo per pesci storione 6 mm 750 g
20,22 €/1kg
15,77 €
Venditore: e-zooo_com

Tetra Weekend 18g - Mangime per il fine settimana per 6 giorni per pesci Tetra
26,61 €/1kg
6,12 €
Venditore: Eoshop

TROPICAL Gammarus 12 g, mangime naturale per tartarughe, 6900301
2.482,50 €/1kg
29,79 €
Spedizione gratuita
Venditore: Arboremedia
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
Mersjo Pond sticks MIX 1,2kg 9l - Mangime completo per pesci da laghetto.
Uso previsto: carpe Koi, carpe ornamentali, orfe.
Analisi: Proteina grezza 21%, grassi grezzi 3%, fibra grezza 3%, ceneri grezze 5,5%.
Composizione: farina di mais, farina di frumento, farina di carne, farina di soia, farina di pesce, cellulosa, alga spirulina.
Uso: Somministrare il mangime secondo le raccomandazioni alimentari.
Non deve essere somministrato ai ruminanti.
Il prodotto non è destinato al consumo umano.
- Dimensioni
- 40 cm x 37 cm x 8 cm
- Peso
- 1200 g
- Contenuto
- 9 l
- Contenuto d’umidità
- 1,5%
- Composizione del mangime
- farina di mais, farina di frumento, farina di carne, farina di soia, farina di pesce, cellulosa, alghe, spirulina
- Tipo di mangime
- Mangime completo
- Specie animali di destinazione
- carpe Koi
- Additivi
- proteina grezza 21%, grasso grezzo 3%, fibra grezza 3%, ceneri grezze 5,5%
- Numero di pezzi
- 1
- Codice EAN
- 5904553963308
- Produttore
- Mersjo
- Numero di autorizzazione
- NL06743
- Dimensioni
- 40 cm x 37 cm x 8 cm
- Peso
- 1200 g
- Contenuto
- 9 l
- Contenuto d’umidità
- 1,5%
- Composizione del mangime
- farina di mais, farina di frumento, farina di carne, farina di soia, farina di pesce, cellulosa, alghe, spirulina
- Tipo di mangime
- Mangime completo
- Specie animali di destinazione
- carpe Koi
- Additivi
- proteina grezza 21%, grasso grezzo 3%, fibra grezza 3%, ceneri grezze 5,5%
- Numero di pezzi
- 1
- Codice EAN
- 5904553963308
- Produttore
- Mersjo
- Numero di autorizzazione
- NL06743
Si abbina bene anche a questo

Tetra Pond Sticks 7L secchio
8,61 €/1l
60,25 €
Spedizione gratuita
Venditore: Arboremedia

Classic Fish Bastoncini per laghetti, confezione da 7 litri
1,80 €/1l
12,62 €
Venditore: e-zooo_com

Tetra Pond Multi Mix 10L
4,67 €/1l
51,97 €
-10%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
46,69 €
Venditore: e-zooo_com

Trendyplants - Trachycarpus Fortuneii - Palma a ventaglio cinese - Altezza 110-130 cm - Resistente al freddo - Pianta da giardino - Dimensioni del vaso: Ø 21 cm
69,95 €
Venditore: Trendyplants

Mangime per uccelli selvatici, Palle di grasso per uccelli, con insetti, 200 x ca. 90 grammi senza rete
2,80 €/1kg
50,40 €
Spedizione gratuita
Venditore: boni-shop

Set di riempimento professionale da 3/4 di pollice con rubinetti
28,88 €
Venditore: WasserbettenCentrum

Mangime per carpe koi Mersjo Pond pellet MIX 5kg 3mm
0,62 €/1l
22,99 €
Venditore: SHOPPINGROOM

Mangime per carpe koi Mersjo Pond pellet MIX 5kg 6mm
0,59 €/1l
21,79 €
Venditore: SHOPPINGROOM

SunSun CBF-200T biofiltro per laghetto completo di chiarificatore UVC 9W, pompa per laghetto 2300 l/h 35W, termometro e materiale filtrante, sistema di filtraggio biofiltro per laghetto
144,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: WilTec

Mangime per uccelli selvatici 25kg, cibo per uccelli, semi per uccelli
1,65 €/1kg
41,14 €
Spedizione gratuita
Venditore: boni-shop

SunSunCBF-350C Filtro per laghetti fino a 90000L di volume max. 10000L/h Filtro a 3 camere a flusso continuo Filtro per laghetti modulare Filtro per laghetti Biofiltro
357,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: WilTec

SunSun CUV-136 Chiarificatore per laghetti 4500 l/h / 36 W Prechiarificatore UVC per filtro e pompa per laghetti Chiarificatore per laghetti con lampada UV Filtro luminoso per il controllo delle alghe
82,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: WilTec

Rubinetto per acqua calda con resistenza riscaldante.
42,95 €
Venditore: DS_e-Sales_GmbH

Gardlov 23227 Fontana da giardino solare a LED
20,89 €
Venditore: EmptCZ

KESSER® Doccia solare da giardino, modello ad arco, acqua calda fino a 60°C, inclusa copertura protettiva
147,80 €
Spedizione gratuita
Venditore: WMK-Trading-GmbH

Ciotola CAMP diametro 60 cm - altezza 29 cm - con piedini estraibili
68,27 €
Spedizione gratuita
Venditore: ichzapfe

Trendyplants - Yucca Rostrata - Yucca cotta blu - Difficile da coltivare - Altezza 90-110 cm - Dimensioni vaso Ø38cm
229,95 €
Venditore: Trendyplants

Sistema di filtraggio a sabbia Flowclear™ con timer 5.678 l/h
292,32 €
Spedizione gratuita
Venditore: Tormino

Aspiratore per laghetti Wiltec 1400 W, capacità 30 litri, con 2 tubi, aspiratore di fanghi per piscine aspiratore di fanghi per laghetti aspiratore di fanghi a umido con sistema di svuotamento automatico
137,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: WilTec

Bomann® Frigorifero con vano congelatore | classe energetica E | 143cm | frigo congelatore silenzioso | cerniera della porta intercambiabile | 175L | KG 320.2 bianco
644,28 €
Spedizione gratuita
Il prodotto appartiene alla classe di efficienza energetica E.
Venditore: TEC-MORE

Einhell GC-ET 4530 Set 30 cm 450 W Elettrico AC Alluminio, Nero, Arancione
53,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: everybuy_at

Home Deluxe - Casetta per attrezzi BOHIO - misura: XXS - dimensioni 147 x 86 x 134 cm, superficie 1 m², incl. fondazione I Casetta da giardino Armadio da giardino
219,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: Home-Deluxe-GmbH

TetraMin Flakes 1L
16,14 €/1l
16,14 €
Venditore: VISO

Smart Tech SMT43F30UV2M1B1 Tv Ultra HD 43 Pollici
294,23 €
-31,23 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
263,00 €
Spedizione gratuita
Il prodotto appartiene alla classe di efficienza energetica F.
Venditore: ProdomoTech

SunSun CPF-2500 filtro a pressione per laghetti 6000 l/h / unità UVC 11 W, filtro a pressione per laghetti fino a 6000 litri, chiarificatore per laghetti, sistema di filtraggio
124,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: WilTec

SunSun CBF-350BUpgrade Set 2 per CBF-350C 90000L volume del laghetto filtro a flusso continuo Biofiltro per laghetto
126,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: WilTec

Idropulitrice PARKSIDE® «PHD 170 E3» «Modello successivo al PHD 170 D2»
149,47 €
-10,76 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
138,71 €
Spedizione gratuita
Venditore: JR-Commerce

ZIVELA - 25 kg di mangime per polli, miscela di cereali per avicoli | Mangime naturale al 100% e non OGM, adatto per polli, oche e anatre | Miscela di cereali da 25 kg
29,98 €
Spedizione gratuita
Venditore: ZIVELA

Bestway® Steel Pro™ Frame Piscina senza pompa 400 x 211 x 81 cm , blu, rettangolare
235,98 €
Spedizione gratuita
Venditore: YEPPON-ITALIA

Supporto per pannelli fotovoltaici 4X, 114 cm, sistema di montaggio per pannelli solari per impianti fotovoltaici da balcone, struttura regolabile da 0° a 90° per tetti piani
64,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: BackYard
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti





























Recensioni dei clienti
83% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
83%17% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
17%0% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
0%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%0% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
0%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 16 settembre 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.it. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.it.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Ottimo
Contenuto 37 lPeso 5 kg
Ottimo rapporto qualità prezzo, peccato per le spese di spedizione, fa risparmiare poco rispetto alla concorrenza.
Recensito il giorno 23 agosto 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Buona qualità e consegna veloce
Contenuto 37 lPeso 5 kg
Il rapporto qualità-prezzo è buono, così come la qualità e la consegna!
Recensito il giorno 21 settembre 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.fr e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.fr e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Cibo per pesci
Contenuto 37 lPeso 5 kg
È la prima volta che ordino da questo sito. Consegna veloce. Ma non l'ho ancora usato perché ne ho altri da finire.
Recensito il giorno 30 agosto 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.fr. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.fr.
Acquisto verificato
Contenuto 37 lPeso 5 kg
Recensito il giorno 22 agosto 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.fr. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.fr.
Acquisto verificato
Contenuto 37 lPeso 5 kg
Recensito il giorno 5 settembre 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Contenuto 9 lPeso 1,2 kg
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

AL-KO-TE Profi Mix 6 mm 9 kg



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
84,71 €
-7%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
78,42 €
Venditore: e-zooo_com
7,84 €/1kg

Tetra Pond Sticks 40L



4,4Punteggio medio: 4,4 su 5(5)Numero di recensioni: 5
75,49 €
Venditore: e-zooo_com
1,89 €/1l

Tetra Pond Koi Sticks 50L



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
149,21 €
-23,96 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
125,25 €
Venditore: e-zooo_com
2,51 €/1l

Mangime per carpe koi Mersjo Pond pellet MIX 5kg 6mm



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(6)Numero di recensioni: 6
21,79 €
Venditore: SHOPPINGROOM
0,59 €/1l

Allco F 42 / 18 EX - Mangime per trote da 4,5 mm per l'allevamento e l'ingrasso, 25 kg



3,8Punteggio medio: 3,8 su 5(4)Numero di recensioni: 4
97,64 €
Venditore: e-zooo_com
3,91 €/1kg

Allco F 42 / 18 EX - Mangime per trote da 3 mm per l'allevamento e l'ingrasso, 25 kg



4,0Punteggio medio: 4,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
97,64 €
Venditore: e-zooo_com
3,91 €/1kg

ALKOTE Mangime per Koi 9 kg Multi Mix 6 mm



3,8Punteggio medio: 3,8 su 5(4)Numero di recensioni: 4
79,77 €
Venditore: e-zooo_com
7,98 €/1kg