5,0



Sulla base di 2 recensioni
VT Cosmetics Reedle Shot Lifting Eye Cream 15 ml - Crema contorno occhi con collagene, peptidi, niacinamide e acido ialuronico
25,33 €
1.688,67 € / 1l
più 4,95 € di spedizione
Direttamente a casa tua
Le nostre offertemigliori
Creme contorno occhi e molto altro
Tutti i prezzi comprensivi di IVA.
Informazioni sulla sicurezza del prodotto:
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
L'Oréal | Crema contorno occhi Eye Defense - 14 g - Con acido ialuronico - Contro le occhiaie - Caffeina1.356,43 €/1l
18,99 €
Venditore: Lemonbite

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Estee Lauder - DayWear Eye Gel Creme - Gel occhi antiossidante con effetto idratante 15ml2.067,33 €/1l
31,01 €
Spedizione gratuita
Venditore: Parfumart

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Babor SeaCreation The Eye Cream 15ml - crema contorno occhi antiage6.998,67 €/1l
104,98 €
Venditore: PerfumTraders

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Crema-gel rassodante per il contorno occhi Caudalie Resveratrol-Lift5.367,33 €/1l
80,51 €
Venditore: VogueVista

VT COSMETICS CICA COLLAGENE CREMA OCCHI 15ml crema occhi
1.844,67 €/1l
27,67 €
Venditore: NutraBestBG

Beauty of Joseon - Ginseng + Retinal Revive Eye Serum 30ml
18,53 €/1kg
18,53 €
Spedizione gratuita
Venditore: Zeitburg

MEDI-PEEL Peptide 9 Volume Lif-Tox Eye Cream 20 ml - crema lifting per gli occhi
962,00 €/1kg
19,24 €
Venditore: somnia24

AXIS-Y Siero occhi al collagene vegano 10 ml
2.210,00 €/1l
22,10 €
Venditore: NetworkTechnologies

K-SECRET SEOUL 1988 Crema occhi Liposoma retinico 4% + Fagiolo fermentato 30ml
533,00 €/1l
15,99 €
Venditore: Azjasklep

Abib Collagen Eye Patch Jericho Rose Jelly 90 g
286,78 €/1l
25,81 €
Venditore: PerfumTraders

SKIN1004 Madagascar Centella Probio-Cica Bakuchiol Crema Occhi 20 ml
700,00 €/1l
14,00 €
Venditore: NutraBestBG

TIRTIR Collagen Lifting Eye Cream 15 ml
1.517,33 €/1l
22,76 €
Venditore: LaRoseCare

Medi-Peel Crema occhi ialuronica volumizzante 40ml
713,00 €/1l
21,39 €
Venditore: medpak_shop

Medicube PDRN Crema occhi ai peptidi rosa 30 ml
630,00 €/1l
18,90 €
Venditore: BYSARAH

Crema contorno occhi con retinolo Numbuzin No.9 NAD Retinol Volumetox Eye 10 ml
19,23 €
Venditore: Azjasklep

SOME BY MI Retinol Intense Advanced Triple Action Eye Cream 30 ml - Crema occhi con retinolo
836,67 €/1l
25,10 €
Spedizione gratuita
Venditore: BBCreamShopEU

TOCOBO Collagen Brightening Eye Gel Cream 30ml
499,67 €/1l
14,99 €
Venditore: medpak_shop

HANSKIN Crema contorno occhi al collagene peptidico
822,88 €/1l
65,83 €
Spedizione gratuita
Venditore: Schnaeppchen-Schuppen

Medicube Deep Lifting Peptide Eye Cream 30 ml
599,67 €/1l
21,27 €
-15%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
17,99 €
Venditore: NutraBestBG

Mizon Collagen Power Firming Eye Cream 25 ml - Crema rassodante per il contorno occhi con collagene
1.108,00 €/1l
27,70 €
Spedizione gratuita
Venditore: MadiHealth
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
Crema contorno occhi lifting Reedle Shot di VT Cosmetics - trattamento ricco per la zona degli occhi
La crema contorno occhi Reedle Shot Lifting di VT Cosmetics è una crema ricca, ideale per la cura quotidiana della zona degli occhi. La pelle in questa zona è più sottile e secca rispetto al resto del viso, pertanto la formulazione è studiata per idratare e rendere la pelle più elastica. La crema è adatta a tutti i tipi di pelle.
Collagene, peptidi e niacinamide
L'estratto di collagene è uno degli ingredienti principali, affiancato da un complesso di diversi peptidi, come il Copper Tripeptide-1 e l'Acetyl Hexapeptide-8. La niacinamide contribuisce alla cura della barriera cutanea e favorisce un colorito uniforme. I ceramidi NP e l'acido ialuronico idrolizzato completano la formulazione con ingredienti che proteggono la barriera cutanea e trattengono l'idratazione.
Applicazione delicata
Il delicato applicatore metallico sulla sommità del tubetto aiuta a distribuire la crema in modo uniforme e senza irritare la pelle sensibile della zona degli occhi. La texture è cremosa e si assorbe rapidamente, senza lasciare una sensazione unta.
BENEFICI:
- Idratazione immediata e di lunga durata.
- Idratazione e riduzione delle rughe immediate e durature.
- Esclusiva tecnologia a lamelle.
- Combinazione innovativa di principi attivi.
- Assorbimento rapido e risultati visibili.
INGREDIENTI CHIAVE:
- acido ialuronico
- bakuchiolo
- complesso cica
- vitamina E
USI:
Applicare una quantità adeguata di crema sul contorno occhi.
ADATTO PER:
Indicato per il contorno occhi secco e maturo.
- Contenuto
- 15 ml
- Composizione
- Aqua, Hydrogenated Poly(C6-14 Olefin), Glicerina, Propanediolo, Acqua, 1,2-Esandiolo, Estratto di Collagene, C13-15 Alcani, Crosspolimero di Dimethicone/Vinildimeticone, Niacinamide, Dicaprilile Etere, Tocoferolo, Metil Trimeticone, Olio di Semi di Limnanthes Alba, Fermento di Candida Bombicola/Glucosio/Metil Rapeseedato, Olio di Germe di Oryza Sativa, Olio di Cocos Nucifera, Olio di Frutto di Olea Europaea, Cetil Alcool, Poligliceril-2 Stearato, Stearato di Glicerile, Alcool Stearilico, Poliacrilato-13, Poliisobuteno, Polisorbato 20, Isostearato di Sorbitano, Acqua, Acqua, Glicole Butilenico, Glicerina, 1,2-Esandiolo, Poligliceril-10 Laurate, Etil Esil Glicerina, Tripeptide-1, Palmitoil Pentapeptide-4, Esapeptide-11, Polipeptide di Alanina/Istidina/Lisina Rame HCl, Esapeptide-9, Palmitoil Tripeptide-1, Tripeptide Rame-1, Acetil Esapeptide-8, Nonapeptide-1, 1,2-Esandiolo, Burro di Butyrospermum Parkii, Cetearil Olivate, Sorbitan Olivate, Poligliceril-10 Laurate, Poligliceril-10 Myristato, Glicerina, Dimer Dilinoleato di Fitosterile/Isosterile/Cetile/Stearile/Behenile, Glicerina, Glicole Butilenico, Acqua, Lecitina Idrogenata, Estratto di Frutto di Ficus Carica, Estratto di Centella Asiatica, 1,2-Esandiolo, Ceramide NP, Sodium Stearoyl Glutamate, Fragranza, Fragranza, Acetato di Tocoferile, Etil Esil Glicerina, Gomma di Xantano, Adenosina, Disodio EDTA, Bakuchiol, Acqua, Elastina Idrolizzata, Filtrato di Fermentazione di Leuconostoc/Radice di Ravanello, Silice, Estratto di Centella Asiatica, Acido Ialuronico Idrolizzato, Acqua, 1,2-Esandiolo, Estratto di Centella Asiatica, Acido Ialuronico Sodio, Acido Madecassico, Madecassoside, Acido Asiatic, Asiaticoside, Estratto di Propoli
- Produttore
- VT Cosmetics
- Contenuto della fornitura
- 1 confezione di crema contorno occhi liftante "Needle Shot" di VT Cosmetics (15 ml)
- Codice EAN
- 8809695679544
- Contenuto
- 15 ml
- Composizione
- Aqua, Hydrogenated Poly(C6-14 Olefin), Glicerina, Propanediolo, Acqua, 1,2-Esandiolo, Estratto di Collagene, C13-15 Alcani, Crosspolimero di Dimethicone/Vinildimeticone, Niacinamide, Dicaprilile Etere, Tocoferolo, Metil Trimeticone, Olio di Semi di Limnanthes Alba, Fermento di Candida Bombicola/Glucosio/Metil Rapeseedato, Olio di Germe di Oryza Sativa, Olio di Cocos Nucifera, Olio di Frutto di Olea Europaea, Cetil Alcool, Poligliceril-2 Stearato, Stearato di Glicerile, Alcool Stearilico, Poliacrilato-13, Poliisobuteno, Polisorbato 20, Isostearato di Sorbitano, Acqua, Acqua, Glicole Butilenico, Glicerina, 1,2-Esandiolo, Poligliceril-10 Laurate, Etil Esil Glicerina, Tripeptide-1, Palmitoil Pentapeptide-4, Esapeptide-11, Polipeptide di Alanina/Istidina/Lisina Rame HCl, Esapeptide-9, Palmitoil Tripeptide-1, Tripeptide Rame-1, Acetil Esapeptide-8, Nonapeptide-1, 1,2-Esandiolo, Burro di Butyrospermum Parkii, Cetearil Olivate, Sorbitan Olivate, Poligliceril-10 Laurate, Poligliceril-10 Myristato, Glicerina, Dimer Dilinoleato di Fitosterile/Isosterile/Cetile/Stearile/Behenile, Glicerina, Glicole Butilenico, Acqua, Lecitina Idrogenata, Estratto di Frutto di Ficus Carica, Estratto di Centella Asiatica, 1,2-Esandiolo, Ceramide NP, Sodium Stearoyl Glutamate, Fragranza, Fragranza, Acetato di Tocoferile, Etil Esil Glicerina, Gomma di Xantano, Adenosina, Disodio EDTA, Bakuchiol, Acqua, Elastina Idrolizzata, Filtrato di Fermentazione di Leuconostoc/Radice di Ravanello, Silice, Estratto di Centella Asiatica, Acido Ialuronico Idrolizzato, Acqua, 1,2-Esandiolo, Estratto di Centella Asiatica, Acido Ialuronico Sodio, Acido Madecassico, Madecassoside, Acido Asiatic, Asiaticoside, Estratto di Propoli
- Produttore
- VT Cosmetics
- Contenuto della fornitura
- 1 confezione di crema contorno occhi liftante "Needle Shot" di VT Cosmetics (15 ml)
- Codice EAN
- 8809695679544
Si abbina bene anche a questo

VT Cosmetics Reedle Shot 300, 50 ml
535,80 €/1l
26,79 €
Venditore: medpak_shop

VT Cosmetics Collagen Reedle Shot 100, 50 ml
639,20 €/1l
31,96 €
Venditore: NutraBestBG

Celimax The VITA-A Retinol Shot Tightening Booster 15ml
1.266,67 €/1l
19,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: Trading-Shop25

VT Cosmetics PDRN Essence 100, 30 ml
233,64 €/1kg
27,57 €
Venditore: Azjasklep

VT Cosmetics Reedle Shot Crema Lifting 50 ml - Crema Lifting
633,40 €/1l
31,67 €
Venditore: somnia24

VT Cosmetics - Reti-A Reedle Shot 100 - Booster levigante per il viso 50ml
760,00 €/1l
38,00 €
Venditore: NetworkTechnologies

VT Cosmetics Reedle Shot 100, 50 ml
412,40 €/1l
20,62 €
Venditore: Azjasklep

Piumino 200x220 cm – Piumino invernale trapuntato traspirante – Piumino lavabile – Adatto a chi soffre di allergie – Qualità di marca tedesca
57,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: Mister_Sandman

Medicube PDRN Pink Peptide Serum 30 ml
820,33 €/1l
24,61 €
Venditore: NutraBestBG

VT Cosmetics Reedle Shot Lifting Serum 30 ml
965,33 €/1l
28,96 €
Venditore: somnia24

VT Cosmetics Reedle Shot 700, 30 ml
1.256,67 €/1l
37,70 €
Venditore: NetworkTechnologies

Dr. Althea 345 Relief Cream 50 ml
379,20 €/1l
18,96 €
Venditore: KoCoKoreanCosmetics

VT COSMETICS PDRN CAPSULE CREAM 100, 50ml - crema idratante con PDRN
461,80 €/1l
23,09 €
Venditore: KoCoKoreanCosmetics

VT Cosmetics Hydrop Reedle Shot 100hL 50 ml
445,00 €/1l
22,25 €
Venditore: NetworkTechnologies

Home Deluxe - Letto LED ASTRO - Bianco, 90 x 200 cm - Con rete a doghe I Letto imbottito Letto di design con illuminazione
149,00 €
Spedizione gratuita
Il prodotto appartiene alla classe di efficienza energetica E.
Venditore: Home-Deluxe-GmbH

Acqua da donna Lattafa Eclaire profumata 100 ml, orientale-dolce araba.
26,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: ePubIsland

Topper ergonomico per materasso, dimensioni 180x200, prodotto in Germania per un sonno riposante | Sopramaterasso
99,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: Mister_Sandman

Celimax The Vita A Retinol Shot Tightening Serum 30ml
507,33 €/1l
15,22 €
Venditore: NutraBestBG

Centellian24 Madeca Cream Time Reverse 50 ml
404,00 €/1l
20,20 €
Venditore: KoCoKoreanCosmetics

ANUA PDRN Hyaluronic Acid Capsule 100 Serum 30ml
728,33 €/1l
22,49 €
-2%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
21,85 €
Venditore: KoCoKoreanCosmetics

Medicube Deep Vitamin C Capsule Cream 55 g
147,20 €/1kg
31,50 €
Spedizione gratuita
Venditore: BBCreamShopEU

VT Cosmetics Cica Collagen Mask
47,09 €/1kg
26,37 €
Venditore: somnia24

VT COSMETICS CICA COLLAGENE CREMA OCCHI 15ml crema occhi
1.844,67 €/1l
27,67 €
Venditore: NutraBestBG

Medicube Collagen Overnight Wrapping Peel Off 75 ml
209,07 €/1l
15,68 €
Venditore: p-beauty

Beauty of Joseon - Ginseng + Retinal Revive Eye Serum 30ml
18,53 €/1kg
18,53 €
Spedizione gratuita
Venditore: Zeitburg

Dr. Althea 147 Barrier Cream 50 ml
458,00 €/1l
22,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

Medicube AGE-R Booster Pro Pink Edition
179,84 €
Spedizione gratuita
Venditore: Cybertec24

Anua Niacinamide 10% + TXA 4% Serum 30 ml
858,33 €/1l
25,75 €
Spedizione gratuita
Venditore: Skinkura-Koreanskincare

VT Cosmetics PDRN Glow Ampoule 100 ml
179,80 €/1l
17,98 €
Venditore: LaRoseCare

ANUA-PDRN Acido Ialuronico Capsule 100 Siero 30 ml - Siero idratante con acido ialuronico
1.026,67 €/1l
30,80 €
Venditore: NetworkTechnologies
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti









Recensioni dei clienti
100% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
100%0% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
0%0% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
0%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%0% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
0%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 8 maggio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Recensito il giorno 4 giugno 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Valmont V-Lift crema rigenerante per il contorno occhi contro rughe, borse e occhiaie 15 ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
151,98 €
Venditore: PerfumTraders
10.132,00 €/1l

Estée Lauder Resilience Multi-Effect Tri-Peptide Eye Cream 15 ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
53,38 €
Venditore: Parfumart
3.558,67 €/1l

Concentrato occhi intensivo di riso bianco - RISO BIANCO
27,04 €
Venditore: Spa-Ceylon
1.352,00 €/1l

Siero occhi giorno e notte SAL & SAFFRON
26,01 €
Venditore: Spa-Ceylon
1.300,50 €/1l

Estée Lauder Re-Nutriv Ultimate Diamond Transformative Eye Serum 15 ml Donna



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
131,09 €
Venditore: BRANDON
8.739,33 €/1l

Estée Lauder Re-Nutriv Ultimate Lift Regenerating Youth Eye Creme Crema Occhi Ricca Donna 15 ml
123,01 €
Venditore: BRANDON
8.200,67 €/1l

Filorga New Optim Eyes 15 Ml



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(8)Numero di recensioni: 8
44,30 €
Venditore: farmacienonsolo
44.300,00 €/1l

Guerlain Orchidee Imperiale Eye & Lip Cream



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
173,51 €
Venditore: PerfumTraders
8.675,50 €/1l

La Mer - Crema contorno occhi rigenerante



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
163,80 €
Venditore: PerfumTraders
10.920,00 €/1l

Crema occhi con effetto ringiovanente Sesgen 32 (Crema contorno occhi) 15 ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
85,07 €
Venditore: VogueVista
5.671,33 €/1l

Per tutti i tipi di pelle E.Lauder Revitalizing Supreme+ Global A-A Power Eye Balm



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(7)Numero di recensioni: 7
78,87 €
Venditore: Parfumart
5.258,00 €/1l

KBruShop Farmasi Dr. C. Tuna Age Reversist Augencreme - 15 ml
39,99 €
Venditore: KBruSHOP
2.666,00 €/1l

Dior Capture Totale Eye Creme 15ml
97,24 €
Venditore: BRANDON
6.482,67 €/1l

Crema occhi Augencreme Valmont DetO2x



1,0Punteggio medio: 1,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
130,01 €
Venditore: PerfumTraders
10.834,17 €/1l

Crema-gel rassodante per il contorno occhi Caudalie Resveratrol-Lift
80,51 €
Venditore: VogueVista
5.367,33 €/1l

Contorno occhi Helena Rubinstein Prodigy Cellglow 15ml
124,79 €
Venditore: PerfumTraders
8.319,33 €/1l

L'Oréal | Crema contorno occhi Eye Defense - 14 g - Con acido ialuronico - Contro le occhiaie - Caffeina
18,99 €
Venditore: Lemonbite
1.356,43 €/1l

Babor SeaCreation The Eye Cream 15ml - crema contorno occhi antiage



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(8)Numero di recensioni: 8
104,98 €
Venditore: PerfumTraders
6.998,67 €/1l

Trattamento Murad per la zona degli occhi, "Retinal ReSculpt"
81,88 €
Venditore: BRANDON
5.458,67 €/1l

Medicube Crema contorno occhi con peptide rosa e PDRN, 30 ml
20,62 €
Venditore: Azjasklep
687,33 €/1l