5,0



Sulla base di 2 recensioni
Ne rimangono solo 3 a questo prezzo
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Revlon Professional Equave Blonde Balsamo Districante 200 ml51,10 €/1l
10,22 €
Venditore: MAGUHAAR

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Revlon Professional - Orofluido Radiance Argan Balsamo 1000ml21,54 €/1l
21,54 €
Venditore: PerfumTraders

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Sebastian Professional Balsamo Penetraitt 250 ml90,64 €/1l
22,66 €
Venditore: PerfumTraders

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Wella ColorMotion + Emulsione 50 ml144,20 €/1kg
14,42 €
Venditore: PerfumTraders

Londa Professional Velvet Oil Conditioner balsamo nutriente per capelli grossi e indisciplinati 1000 ml
21,55 €/1l
21,55 €
Venditore: NetworkTechnologies

Kadus Professional Balsamo all'olio di velluto 250ml
77,80 €/1l
19,45 €
Venditore: Friseurtotal

Londa Professional P.U.R.E Balsamo 250 ml
42,52 €/1l
10,63 €
Venditore: Katomix

Londa Professional LightPlex Balsamo 250ml
34,68 €/1l
8,94 €
-3%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
8,67 €
Venditore: Avanti_Shop

P.U.R.E Balsamo Donna 1000 - Londa Professional
22,56 €/1l
22,56 €
Venditore: NutraBestBG

Kadus Professional Balsamo Idratante Intenso 250 ml
65,80 €/1l
16,45 €
Venditore: Friseurtotal

Kallos Professional Balsamo nutriente per capelli 1000 ml
3,53 €/1l
3,64 €
-3%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
3,53 €
Venditore: Avanti_Shop

Sebastian Professional Balsamo Penetraitt 250 ml
217,92 €/1l
54,48 €
Venditore: Dasfarinas

Sebastian Professional Trilliance Balsamo 1000 ml
63,49 €/1l
63,49 €
Spedizione gratuita
Venditore: BRANDON

Kallos Professional Balsamo nutriente per capelli 500 ml
23,44 €/1l
11,72 €
Venditore: somnia24

Londa Professional Balsamo Idratazione Profonda 250 ml
32,44 €/1l
8,11 €
Venditore: NutraBestBG

Xpel Balsamo all'olio di Argan 300 ml
12,13 €/1l
3,64 €
Venditore: NutraBestBG

Londa Balsamo Idratazione Profonda 250 ml
62,40 €/1l
15,60 €
Venditore: NetworkTechnologies

Sachajuan Balsamo Idratante 250 ml
111,24 €/1l
27,81 €
Venditore: PerfumTraders

Londa Professional Color Radiance Conditioner 1000 ml
11,55 €/1l
12,73 €
-9%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
11,55 €
Venditore: Avanti_Shop

Kadus - Toneplex - Balsamo P.U.R.E. - 250 ml
79,80 €/1l
19,95 €
Venditore: Friseurtotal
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
Ottenete capelli lucenti dall'aspetto naturale e sano con il Balsamo all'Olio di Velluto di Londa Professional. La speciale formula di questo balsamo professionale è arricchita con olio di argan e vitamina E per donare immediatamente maggiore morbidezza ai capelli e rivitalizzarli dalle radici alle punte. Il balsamo di Londa lascia i capelli visibilmente curati, con più lucentezza e un aspetto più sano. Per un risultato ottimale, combinatelo con gli altri prodotti del sistema Velvet Oil.
Vantaggi:- Balsamo Londa per tutti i tipi di capelli
- Dona maggiore morbidezza e rivitalizza, per un aspetto sano
- Con olio di argan, vitamina E e fragranza premium di alta qualità
- Ripristina la naturale lucentezza dei capelli e li lascia intensamente condizionati
Massaggiare Londa Velvet Oil Conditioner sui capelli umidi per 1-3 minuti e risciacquare accuratamente.
Balsamo rivitalizzante
per una rivitalizzazione istantanea dei capelli fino al 100% - protegge i capelli dall'umidità e dal crespo - dona ai capelli una lucentezza più naturale - previene i danni causati dalla pettinatura, dona ai capelli una maggiore morbidezza
Londa Balsamo all'olio di velluto 250ml
- Modello
- Velvet Oil
- Peso
- 283 g
- Contenuto
- 250 ml
- Composizione
- AQUA, ALCOOL STEARILICO, CLORURO DI BEHENTRIMONIO, ALCOOL CETILICO, ALCOOL ISOPROPILICO, DIMETICONE BIS-AMINOPROPILICO, FENOSSIETANO ALCOOL BENZILICO, PARFUM, METILPARABENE, ACETATO DI TOCOFERILE, PROPILPARABENE, EDTA DISODICO, ESILCINNAMALE, SALICILATO DI BENZILE, LIMONENE, OLIO DI ARGANIA SPINOSA, CI 19140, CI 17200.
- Produttore
- Codice EAN
- 4064666244495
- Codice del produttore
- 11285
- Modello
- Velvet Oil
- Peso
- 283 g
- Contenuto
- 250 ml
- Composizione
- AQUA, ALCOOL STEARILICO, CLORURO DI BEHENTRIMONIO, ALCOOL CETILICO, ALCOOL ISOPROPILICO, DIMETICONE BIS-AMINOPROPILICO, FENOSSIETANO ALCOOL BENZILICO, PARFUM, METILPARABENE, ACETATO DI TOCOFERILE, PROPILPARABENE, EDTA DISODICO, ESILCINNAMALE, SALICILATO DI BENZILE, LIMONENE, OLIO DI ARGANIA SPINOSA, CI 19140, CI 17200.
- Produttore
- Codice EAN
- 4064666244495
- Codice del produttore
- 11285
Si abbina bene anche a questo

Londa Professional Velvet Oil Shampoo 1000 ml
11,71 €/1l
12,08 €
-3%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
11,71 €
Venditore: Avanti_Shop

Londa Professional, Velvet Oil, Argan Oil & Vitamin E, Hair Cream Treatment, For Repairing, 750 ml
20,33 €/1l
15,73 €
-3%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
15,25 €
Venditore: Avanti_Shop

Londa Professional Velvet Oil Olio nutriente per capelli 100 ml
85,10 €/1l
8,51 €
Venditore: Avanti_Shop

Londa Professional Fiber Infusion Mask maschera nutriente per capelli secchi e danneggiati 750 ml
78,71 €/1l
59,03 €
Spedizione gratuita
Venditore: Arboremedia

Londa Professional, Velvet Oil, Argan Oil & Vitamin E, Hair Shampoo, For Repairing, 250 ml
31,48 €/1l
7,87 €
Venditore: NutraBestBG

Londa Professional Balsamo all'olio di velluto 250ml
32,12 €/1l
8,28 €
-3%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
8,03 €
Venditore: Avanti_Shop

Londa Professional Infusione di fibre Shampoo 1000ml
25,94 €/1l
25,94 €
Venditore: somnia24

Londa Professional Fiber Infusion 5 Minute Treatment trattamento rigenerante alla cheratina per capelli molto secchi e danneggiati 100 ml
70,20 €/1l
7,88 €
-10%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
7,02 €
Venditore: Avanti_Shop

Londa Professional Balsamo Idratazione Profonda 1000 ml
11,23 €/1l
11,58 €
-3%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
11,23 €
Venditore: Avanti_Shop

Toeletta Con Specchio E Cassetti Bianca Per Il Trucco, Stile Glamour Scandinavo, 100 Cm
59,00 €
Venditore: Fodymski

Elit The Taste of Dubai Style Chocolate 90g (Origine: Turchia)
49,89 €/1kg
4,49 €
Venditore: Unicat-Candy

Sdraietta per bambini MoMi KENANI - 5 vibrazioni, tempo musicale, funzione Bluetooth - grigio scuro
117,97 €
-3,50 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
114,47 €
Venditore: Nejhracka

CCLIFE Tappeto per bambini, tappetino per gattonare 196x176x1cm, atossico, pieghevole e antiscivolo, numeri e animali
42,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: everybuy_at

Tappetino da forno 60*80cm, tappetino da forno in silicone senza BPA, tappetino da forno in silicone con misura per pasta fondente tappetino da pizza
17,93 €
-2%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
17,57 €
Spedizione gratuita
Venditore: StarCommerce

Letto imbottito per bambini, 90x200 cm, singolo con testiera, rete a listelli e testiera, rivestito con bottoni, in velluto, color rosa, senza materasso
169,99 €
Venditore: OKWISH

Tefal DUETTO+ Topfset 7tlg. (Kochtöpfe 16/20/24cm m.D., Kasserolle 16cm o.D.)
116,40 €
Venditore: NetworkTechnologies

Kormesic maschera per capelli con cheratina, collagene e botox, trattamento per capelli secchi e danneggiati, 1000 ml
13,50 €/1l
13,50 €
Venditore: TanningParadise

Londa Professional INFUSIONE DI FIBRA SHAMPOO 250ML
35,68 €/1l
8,92 €
Venditore: PolisElectro

Aspirapolvere Kanwod Superwash 1400 W, aspirapolvere per tappeti e mobili imbottiti, aspirapolvere universale a umido e a secco con serbatoio da 20 litri
99,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Lehmann

Comodino FCH con illuminazione LED, con 3 cassetti, bianco
86,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Dtboom

MODFU Tavolino rettangolare lucido con illuminazione a LED per soggiorno, camera da letto, tavolino con cassetto, bianco
109,99 €
Venditore: MODFU

Londa Professional Color Radiance Shampoo nutriente per capelli colorati 1000 ml
9,59 €/1l
10,50 €
-8%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
9,59 €
Venditore: Avanti_Shop

Brita MAXTRA PRO Pitcher-Wasserfilter Weiß (120 559)
31,86 €
Venditore: Whooki

Letto imbottito ProximaX 160x200cm con funzione di carico, LED e testata regolabile in altezza, letto matrimoniale con rete a doghe e 4 cassetti, letto contenitore per biancheria, grigio
236,50 €
Spedizione gratuita
Venditore: UnboxGermany

Morfose Maschera per capelli Maschera per capelli alla cheratina 500 ml
18,50 €/1l
9,25 €
Venditore: NutraBestBG

Londa Professional Maschera di trattamento per il ripristino della fibra capillare, 750 ml
20,16 €/1l
15,12 €
Venditore: MAGUHAAR

moovkee. Bici senza pedali per bambini 6 in 1 - Triciclo rosa con maniglia di spinta, adatto a bambini da 1 anno di età
155,14 €
Venditore: ADI_Global_Store

Detergente per tappezzerie e tappeti Sommertal, concentrato professionale da 1 litro, per oltre 40 lavaggi, adatto per divani, tappezzerie, sedili dell'auto, tappeti
0,03 €/1l
65,90 €
-53%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
30,90 €
Venditore: Albatros-Shop

REV MultiPower 3-fach Steckdosenerweiterung (20330112)
29,89 €
Spedizione gratuita
Venditore: YEPPON-ITALIA

Scrivania Wanbor 180 cm, ampia scrivania per computer, scrivania per PC, scrivania da ufficio con struttura in metallo robusta, postazione di lavoro per l'ufficio domestico, colore marrone (senza sedia)
161,49 €
Spedizione gratuita
Venditore: Tribesigns
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti









Recensioni dei clienti
100% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
100%0% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
0%0% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
0%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%0% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
0%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 28 febbraio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Recensito il giorno 27 marzo 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Goldwell Dualsenses Curls & Waves Hydrating Conditioner 1000ml -balsamo



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
20,18 €
Venditore: MAGUHAAR
20,18 €/1l

Alterna Caviar Replenishing Moisture Priming Leave-in Conditioner 147 ml
40,25 €
Venditore: PerfumTraders
273,81 €/1l

L'Oreal Professionnel, Serie Expert Metal Detox, Hair Spray Treatment, Anti-Metal, 500 ml
65,94 €
Venditore: MAGUHAAR
131,88 €/1kg

Tresemme | Balsamo per capelli Silky Smooth - 1,15 L - Con olio di argan - Lisciatura intensiva - Protezione dal calore
15,99 €
Venditore: Lemonbite
10,66 €/1l

Nioxin System 5 Scalp Revitaliser Balsamo per capelli 1000 ml



4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(2)Numero di recensioni: 2
39,60 €
Venditore: MAGUHAAR
39,60 €/1l

Tresemmé | Balsamo per capelli Idratazione Ricca - 1,15 L - Idratante - Con acido ialuronico - Protezione termica
15,19 €
Venditore: Lemonbite
13,21 €/1l

Tresemmé | Balsamo - Anti-rottura - Con vitamina B12 - Cura dei capelli - Balsamo - 828 ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(4)Numero di recensioni: 4
12,99 €
Venditore: Lemonbite
15,69 €/1l

TRESemme Silky&Smooth Conditioner per capelli crespi 828 ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(4)Numero di recensioni: 4
12,99 €
-15%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
10,99 €
Venditore: Lemonbite
13,27 €/1l

Balsamo idratante Milk Shake Moisture & More, 1000 ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
32,86 €
Venditore: MAGUHAAR
32,86 €/1l

L'Oreal Professionnel Serie Expert Balsamo per capelli danneggiati 500 ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
31,48 €
Venditore: MAGUHAAR
62,96 €/1l

Kevin Murphy Shimmer Shine 100 ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(7)Numero di recensioni: 7
28,80 €
Venditore: MAGUHAAR
288,00 €/1l

Matrix Biolage Full Rescue Conditioner 1000ml
26,68 €
Venditore: MAGUHAAR
26,68 €/1l

Alfaparf Milano - Semi Di Lino Diamond llluminating Conditioner - Balsamo illuminante per capelli normali 1000ml



4,0Punteggio medio: 4,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
22,07 €
Venditore: MAGUHAAR
22,07 €/1l

L'Oreal Professionnel, Serie Expert Vitamino Color, Resveratrol, Hair Conditioner, 750 ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(14)Numero di recensioni: 14
23,57 €
Venditore: MAGUHAAR
31,43 €/1l

L'Oreal Professionnel, Serie Expert Pro Longer, Filler-A100 + Amino Acid, 750 ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
24,11 €
Venditore: MAGUHAAR
32,15 €/1l

Goldwell Dualsenses Blonde & Highlights Anti-Yellow Conditioner 1000ml



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(8)Numero di recensioni: 8
20,61 €
Venditore: MAGUHAAR
20,61 €/1l

Goldwell Dualsenses JustSmooth Taming Conditioner 1000ml - balsamo disciplinante



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(5)Numero di recensioni: 5
21,33 €
Venditore: MAGUHAAR
21,33 €/1l

OLORCHEE Deep Repair Trattamento rigenerante profondo per la cura dei capelli 1000 ml
50,99 €
Venditore: SuperMerchant
50,99 €/1l

Matrix Food For Soft Conditioner Balsamo per capelli secchi e fragili 1000 ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(5)Numero di recensioni: 5
21,36 €
Venditore: MAGUHAAR
21,36 €/1l

Alfaparf Milano Keratin Therapy Lisse Design Maintenance Conditioner 250ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
15,05 €
Venditore: MAGUHAAR
60,20 €/1l