5,0



Sulla base di 1 recensione
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Salsa alla panna Knorr Gourmet 1000g49,06 €/1kg
49,06 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Aglio in scaglie 200 g64,95 €/1kg
20,99 €
-38%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
12,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Condimento speciale Palapa Fajita28,10 €/1kg
28,10 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Condimento per tacos di pollo Santa Maria67,00 €/1kg
2,01 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Santa Maria Grillkrydda 300g - Miscela di spezie per barbecue
32,20 €/1kg
9,66 €
Venditore: Needforsweet

Santa Maria Pepe nero 217 g
59,35 €/1kg
12,88 €
Venditore: Needforsweet

Santa Maria, curry in polvere, 205g
47,12 €/1kg
9,66 €
Venditore: Needforsweet

Aglio in polvere, aglio macinato, 100 g
23,10 €/1l
2,31 €
Venditore: kimchi-onlineshop

Polvere di aglio - Vasetto da 40g | BRECHT
88,00 €/1kg
3,52 €
Venditore: taleoo

Polvere di aglio nero 60g | AMAN PRANA
209,67 €/1kg
12,58 €
Venditore: taleoo

Bulion Grzybowy Z Borowikami Winiary 60 G (6 cubetti)
25,50 €/1kg
1,53 €
Venditore: Katomix

Condimento per patatine fritte Santa Maria 400 g
24,15 €/1kg
9,66 €
Venditore: Needforsweet

Prymat Peperoni dolci 800 g
17,77 €/1kg
17,05 €
-9%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
15,46 €
Venditore: Megasam24PL

Sante Ostropest plamisty mielony odtłuszczony 150 g
13,71 €/1kg
2,33 €
Venditore: Megasam24PL

Prymat Salsa all'aglio Tzatziki 20 g
27,00 €/1kg
0,54 €
Venditore: Megasam24PL

Prymat Przyprawa do Karkówki 800 g
12,00 €/1kg
10,44 €
Venditore: Megasam24PL

Santa Maria Spezie indiane Tikka Masala 35 g
714,00 €/1kg
24,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: HAPPY_GIFTERS

Kamis Aglio granulato 590 g
23,97 €/1kg
16,91 €
-9%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
15,34 €
Venditore: Megasam24PL

Santa Maria Aglio Arrosto e Pepe 80 g
424,88 €/1kg
33,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: HAPPY_GIFTERS

Przyprawa naturalna w płynie 204 g
1,68 €
-4%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
1,60 €
Venditore: Katomix
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
Santa Maria Vitlök - Polvere di aglio 290g
Santa Maria Vitlök - Polvere di aglio 290g è una spezia ottenuta da aglio essiccato e finemente macinato. Il prodotto è confezionato in un contenitore con tappo dosatore e ha un peso netto di 290 grammi. È un ingrediente utilizzato per insaporire diversi piatti e preparazioni culinarie. La polvere può essere utilizzata durante la cottura, la frittura o la marinatura di carne, pesce, verdure, salse e zuppe. Grazie alla sua forma essiccata, la spezia può essere dosata direttamente e distribuita uniformemente negli ingredienti. La confezione richiudibile protegge il contenuto dall'umidità.
Il produttore Santa Maria AB è un'azienda svedese specializzata in spezie e aromi, con sede a Mölndal. La storia dell'azienda risale a un'attività commerciale fondata nel 1911 a Göteborg, che in seguito operò sotto il nome di Nordiska Essens-Fabriken. Nel corso dei decenni, questa attività si è evoluta nell'azienda di spezie Santa Maria. Dal 2001, Santa Maria AB è una filiale del gruppo finlandese Paulig, un'azienda alimentare internazionale.
- Elenco degli ingredienti
- Aglio
- Peso
- 290 g
- Imprese alimentari
- Santa Maria AB,Box 63,SE-431 53 Mölndal, Schweden
- Denominazione di vendita
- Santa Maria, Aglio in polvere, 290g
- Produttore
- Santa Maria
- Codice del produttore
- 101451
- Codice EAN
- 7311311014512
- Elenco degli ingredienti
- Aglio
- Peso
- 290 g
- Imprese alimentari
- Santa Maria AB,Box 63,SE-431 53 Mölndal, Schweden
- Denominazione di vendita
- Santa Maria, Aglio in polvere, 290g
- Produttore
- Santa Maria
- Codice del produttore
- 101451
- Codice EAN
- 7311311014512
Si abbina bene anche a questo

Santa Maria Grillkrydda 300g - Miscela di spezie per barbecue
32,20 €/1kg
9,66 €
Venditore: Needforsweet

Santa Maria Spezie miste 394 g
24,52 €/1kg
9,66 €
Venditore: Needforsweet

Carletti, tortine al caramello, 500g
30,06 €/1kg
15,03 €
Venditore: Needforsweet

Kizakura Sake Tu no Honjozo vino di riso tradizionale giapponese 180ml
27,72 €/1l
4,99 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Trimex Pepe turco 100g
14,20 €/1kg
1,42 €
Venditore: AbisZ-Markt

Grand Sud Merlot dalla Francia per cucinare e gustare 1000ml
6,14 €/1l
6,14 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Doppio Passo Primitivo Puglia rosso
14,68 €/1l
11,01 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Yellow Tail Cabernet Sauvignon vino rosso secco e fruttato 750ml
10,95 €/1l
8,21 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Ahoj-Brause 189502 Ahoj-Brause Ahoj BRAUSE-PULVER Brause 100 St./580,0 g
50,22 €/1kg
29,13 €
Venditore: somnia24

Red Band Salzdiamanten
9,02 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Mutti Sos Pomidorowy z Grillowanymi Warzywami 400 g
59,07 €/1kg
23,63 €
Spedizione gratuita
Venditore: HAPPY_GIFTERS

J.P. Chenet - Vino rosso Cabernet-Syrah Piccolo vino rosso di Francia 250ml
8,48 €/1l
2,12 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Anthon Berg Baileys Treats Milk Choc Marzipan 175g
33,71 €/1kg
5,90 €
Venditore: Needforsweet

Zwiesel Glasserie Vina Wasserkelch 6er Glasset 110459
40,50 €
Venditore: NeuertsShop

CORNY 3010668 CORNY BIG White Chocolate Müsliriegel 24 Riegel
28,67 €/1kg
27,52 €
Venditore: somnia24

Wild West Beef Jerky Honey BBQ 60g
179,33 €/1kg
10,76 €
Venditore: Pantry_Intl

Galle & Jessen Mørk Pålægschokolade Cioccolato fondente 2x108g - Cioccolato da spalmare
32,27 €/1kg
6,97 €
Venditore: Needforsweet

Confezione di gomme al vino Nordthy senza zucchero 290g
29,59 €/1kg
8,58 €
Venditore: Needforsweet

Idromele vichingo rosso con succo di ciliegia 6% vol. 0,75l
10,76 €/1l
8,07 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Santa Maria Pepe nero 217 g
59,35 €/1kg
12,88 €
Venditore: Needforsweet

ültje 457149006 ültje Bar Mix geröstet & gesalzen Nüsse 1,0 kg, 1 St.
16,81 €/1kg
16,81 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

CORNY 52450 Corny Big Schoko-Banane 24rie
26,98 €/1kg
32,38 €
Venditore: somnia24

Rotkäppchen-Mumm analcolico, semi-secco pieno di leggerezza 750ml - confezione da 3Monouso
24,89 €/1l
18,67 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Red Band Clowns Gomme alla frutta colorate al gusto di frutta 1350g
7,23 €/1kg
9,40 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Anthon Berg Fragole nello Champagne, 192,5g
41,71 €/1kg
8,05 €
Venditore: Needforsweet

Grande Alberone Vino Rosso Italia rosso scuro bouquet fruttato 750ml
13,89 €/1l
10,42 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

"Auf's Brot" - Pomodori e basilico 140g | ALLOS
17,57 €/1kg
2,46 €
Venditore: taleoo

Liquido sanitario San-Hy-Sol 2,5L Aquakem Blu WC Igiene Mobil EnsanToilet
23,18 €
Venditore: M_plus_L

Bell's Blended Scotch Whisky, 1000 millilitri
20,70 €/1l
20,70 €
Venditore: Campoluz_Enoteca

Küfa caramelle alla frutta al lampone 700 pezzi 2000g
9,96 €/1kg
19,92 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti




Recensioni dei clienti
100% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
100%0% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
0%0% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
0%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%0% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
0%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 16 maggio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Crem.di Acet.Lim.Grün.Wib.0,5L



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
16,01 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
32,02 €/1l

1 kg di foglie di alloro aromatiche selezionate
14,99 €
Venditore: PHRoyal
299,80 €/1l

Bastoncini di cannella 1 Kg Bastoncini di cannella essiccati Bastoncini di cannella di qualità del marchio Royal



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
14,99 €
Venditore: PHRoyal
299,80 €/1l

Wiberg Fish Scandisda condimento miscela di spezie finemente bilanciata 700g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
17,83 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
25,47 €/1kg

Cardamomo di Malabar, semi sgusciati, 1 kg



4,0Punteggio medio: 4,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
84,99 €
Venditore: PHRoyal
1.699,80 €/1l

Pasta di vaniglia 1 Kg / 1000G Estratto di bacche di vaniglia Horeca
76,99 €
Venditore: PHRoyal
1.539,80 €/1l

Paprika rossa dolce aromatica macinata di alta qualità, 1 kg, marca Royal
7,99 €
Venditore: PHRoyal
159,80 €/1l

Cardamomo intero, 1 kg di semi, confezione grande



4,0Punteggio medio: 4,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
60,99 €
Venditore: PHRoyal
1.219,80 €/1l

Fave Tonka 500G (Fave Tonka) Fave Tonka



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
49,99 €
Venditore: PHRoyal
999,80 €/1l

Wiberg Salsa Wok Salsa Teriyaki Sapori tradizionali giapponesi 800g
10,67 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
13,34 €/1kg

Fanex sos serowy 950g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
14,99 €
Venditore: kimchi-onlineshop
14,01 €/1kg

Salsa ai funghi selvatici Knorr



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(5)Numero di recensioni: 5
66,99 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
66,99 €/1kg

Zenzero bianco marinato 390g - Asia Cucina
2,31 €
Venditore: kimchi-onlineshop
6,42 €/1l

Zenzero rosa marinato 190g - Asia Cucina



4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(2)Numero di recensioni: 2
2,08 €
Venditore: kimchi-onlineshop
10,95 €/1l

Rivestimento Panko 1 kg - Asia Kitchen



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
5,69 €
Venditore: kimchi-onlineshop
5,69 €/1l

Wasabi in polvere 100 g - Asia Kitchen



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
1,79 €
Venditore: kimchi-onlineshop
17,90 €/1l

Inaka | Wasabi in polvere - 1 kg - Senza glutine - Ingredienti naturali al 100% - Ideale per sushi - Cucina asiatica
10,37 €
Venditore: kimchi-onlineshop
10,37 €/1kg

Peperoncino Gochugaru - 454 g - Per il kimchi - Peperoncino in polvere - Spezie coreane
6,37 €
Venditore: kimchi-onlineshop
14,03 €/1kg

Lobo | Miscela di spezie Rendang Salsa indonesiana per carne di manzo - 35 g - Spezie esotiche - Cucina asiatica
1,95 €
Venditore: kimchi-onlineshop
55,71 €/1l

Wadakyu | Fiocchi di bonito essiccato - 20 g - Katsuobushi - Spezia di pesce - Cucina giapponese



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
3,09 €
Venditore: kimchi-onlineshop