4,0



Sulla base di 2 recensioni
TEARS AGAIN Hyaluron 0,1% collirio per idratare la superficie dell'occhio, senza conservanti, soluzione da 10 ml
13,89 €
Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
12,85 €-7%
1.285,00 € / 1l
più 4,99 € di spedizione
Direttamente a casa tua
Fai in fretta!
Soluzione per lenti a contatto e molto altro
Tutti i prezzi comprensivi di IVA.
Informazioni sulla sicurezza del prodotto:
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Hylo-Vision SafeDrop Lipocur collirio per occhi secchi, brucianti e acquosi, soluzione da 20 ml1.292,00 €/1l
25,84 €
Venditore: apohealth

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
TheaHyabak Collirio per la cura quotidiana degli occhi secchi, soluzione da 30 ml1.336,67 €/1l
42,41 €
-5%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
40,10 €
Venditore: apohealth

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Artelac Complete MDO collirio, soluzione da 20 ml1.306,00 €/1l
27,08 €
-3%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
26,12 €
Venditore: apohealth

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Bepanthen collirio, soluzione da 20 ml1.139,00 €/1l
23,78 €
-4%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
22,78 €
Venditore: apohealth

TEARS AGAIN Hyaluron 0,1% collirio per idratare la superficie dell'occhio, senza conservanti, soluzione da 10 ml
1.211,00 €/1l
12,42 €
-2%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
12,11 €
Venditore: AbisZ-Markt

CATIONORM collirio - protezione per occhi secchi e/o acquosi, soluzione da 10 ml
1.522,00 €/1l
16,14 €
-5%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
15,22 €
Venditore: apohealth

HYLO-PARIN collirio, soluzione da 10 ml
2.042,00 €/1l
21,46 €
-4%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
20,42 €
Venditore: apohealth

Soluzione salina Lenscare, soluzione da 380 ml
13,11 €/1l
4,98 €
Venditore: apohealth

VISMED Soluzione umettante leggera per gli occhi, soluzione da 15 ml
482,67 €/1l
7,24 €
Venditore: apohealth

Systane Idratazione senza conservanti 10 ml
14,25 €
Venditore: apohealth

Visufarma Visuxl collirio per occhi secchi, 10 ml
1.769,00 €/1l
17,69 €
Venditore: apohealth

Xailin idrato, soluzione da 10 ml
1.054,00 €/1l
10,54 €
Venditore: apohealth

Bepanthen collirio, soluzione da 10 ml
1.345,00 €/1l
13,45 €
Venditore: apohealth

Odm5 Soluzione Oftalmica Iperosmolare Senza Conservanti 10 Ml
13.940,00 €/1l
13,94 €
Venditore: apohealth

Hyaluron-ratiopharm collirio, soluzione da 10 ml
1.112,00 €/1l
11,12 €
Venditore: apohealth

Hyaluron-ratiopharm Collirio, 20 ml di soluzione
1.004,00 €/1l
20,65 €
-2%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
20,08 €
Venditore: apohealth

Artelac Complete MDO collirio, soluzione da 10 ml
1.532,00 €/1l
15,32 €
Venditore: apohealth

Visuevo Multidose 10 ml
1.585,00 €/1l
15,85 €
Venditore: apohealth

Unicare Vita+ Collirio - 15 ml - Confezione risparmio
581,33 €/1l
8,72 €
Venditore: AbisZ-Markt

Artelac Rebalance collirio contagocce, soluzione da 10 ml
1.520,00 €/1l
16,15 €
-5%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
15,20 €
Venditore: apohealth
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
- Cura oculare medica di alta qualità.
- Per l'idratazione degli occhi secchi.
- Soluzione oftalmica da instillare.
- Dispositivo medico disponibile in farmacia.
- Produttore: Optima Pharmazeutische GmbH, Germania (prodotto originale tedesco).
- Codice PZN: 9932225
- Peso
- 0.023 kg
- Contenuto
- 0.01 l
- Composizione
- assistenza medica oculistica di alta qualità
- Produttore
- Optima Pharmazeutische GmbH, Deutschland
- Codice EAN
- 4150099322258
- Codice del produttore
- 09932225
- Peso
- 0.023 kg
- Contenuto
- 0.01 l
- Composizione
- assistenza medica oculistica di alta qualità
- Produttore
- Optima Pharmazeutische GmbH, Deutschland
- Codice EAN
- 4150099322258
- Codice del produttore
- 09932225
Si abbina bene anche a questo

Gocce oculari per la cura degli occhi - contro gli occhi secchi e arrossati - Lumify 2,5 ml
619,90 €/1l
61,99 €
Venditore: Lemonbite

Hylo-Vision HD plus collirio, soluzione da 15 ml
596,67 €/1l
9,99 €
-10%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
8,95 €
Venditore: apohealth

Optive Plus gocce oculari, soluzione da 10 ml
1.687,00 €/1l
17,91 €
-5%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
16,87 €
Venditore: apohealth

CATIONORM collirio - protezione per occhi secchi e/o acquosi, soluzione da 10 ml
1.522,00 €/1l
16,14 €
-5%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
15,22 €
Venditore: apohealth

EvoTears Gocce oculari per occhi irritati e secchi 2x3ml
5.380,00 €/1l
17,16 €
-5%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
16,14 €
Venditore: apohealth

VISMED Multi collirio per il trattamento della secchezza oculare, soluzione da 30 ml
1.276,33 €/1l
38,29 €
Venditore: Petersberg-Apotheke

Bepanthen collirio EDO contenitori monodose, 20 pipette monodose
1.301,00 €/1l
13,01 €
Venditore: apohealth

Boston SIMPLUS - 120ml + contenitore
123,50 €/1l
14,82 €
Venditore: apohealth

Xailin Fresh collirio monodose, soluzione da 30 pz
940,83 €/1l
12,33 €
-8%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
11,29 €
Venditore: apohealth

Comfort Shield SD - 15x0,3ml Ampullen
4.232,50 €/1l
17,28 €
-2%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
16,93 €
Venditore: apohealth

Biotrue Tutto in uno - 300ml + contenitore
50,83 €/1l
15,25 €
Venditore: apohealth

OPTI-FREE Puremoist - 300ml + contenitore
71,80 €/1l
21,54 €
Venditore: Petersberg-Apotheke

Idratazione intensiva delle gocce oculari Starazolin Hydro Forte - 10 ml
2.375,00 €/1l
23,75 €
Spedizione gratuita
Venditore: Morelenet

Lento Nit K collirio confezione da 3 gocce per l'idratazione della superficie oculare e per la profilassi in caso di opacità del cristallino e del corpo vitreo dell'occhio, soluzione da 30 ml
435,00 €/1l
13,05 €
Venditore: apohealth

VISMED Soluzione umettante leggera per gli occhi, soluzione da 15 ml
482,67 €/1l
7,24 €
Venditore: apohealth

Soluzione salina Lenscare, soluzione da 380 ml
13,11 €/1l
4,98 €
Venditore: apohealth

DR. THEISS Hydro med Blue collirio Idratante e curativo per occhi secchi, soluzione da 10 ml
1.570,00 €/1l
15,70 €
Venditore: apohealth

Lento Nit K collirio per l'idratazione della superficie oculare e per la profilassi in caso di opacità del cristallino e del corpo vitreo dell'occhio, soluzione da 10 ml
737,00 €/1l
8,40 €
-12%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
7,37 €
Venditore: apohealth

Ocutein Sensitive Plus collirio 15 ml
2.164,67 €/1l
32,47 €
Spedizione gratuita
Venditore: Schnaeppchen-Schuppen

Hylo-Vision HD plus collirio, soluzione da 30 ml
494,33 €/1l
14,83 €
Venditore: apohealth

VISMED collirio per il trattamento della secchezza oculare, 60 pipette monodose
1.385,56 €/1l
25,96 €
-3%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
24,94 €
Venditore: apohealth

Bepanthen collirio, soluzione da 10 ml
1.345,00 €/1l
13,45 €
Venditore: apohealth

Bepanthen collirio intenso, 10 ml gocce
1.611,00 €/1l
17,02 €
-5%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
16,11 €
Venditore: apohealth

Hylo-Vision HD collirio, soluzione da 30 ml
452,33 €/1l
13,57 €
Venditore: apohealth

HYLO-VISION SafeDrop Plus gocce oculari idratanti e protettive, soluzione da 10 ml
1.265,00 €/1l
13,57 €
-6%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
12,65 €
Venditore: apohealth

Hylo-Vision HD collirio, soluzione da 15 ml
559,33 €/1l
8,39 €
Venditore: apohealth
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti









Recensioni dei clienti
0% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
0%100% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
100%0% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
0%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%0% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
0%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 1 ottobre 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.cz. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.cz.
Acquisto verificato
Recensito il giorno 1 ottobre 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.cz. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.cz.
Acquisto verificato
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Gocce oculari per la cura degli occhi - contro gli occhi secchi e arrossati - Lumify 2,5 ml



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(24)Numero di recensioni: 24
61,99 €
Venditore: Lemonbite
619,90 €/1l

Hylo-Vision HD plus collirio, soluzione da 15 ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
9,99 €
-10%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
8,95 €
Venditore: apohealth
596,67 €/1l

Optive Plus gocce oculari, soluzione da 10 ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
17,91 €
-5%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
16,87 €
Venditore: apohealth
1.687,00 €/1l

Thealoz Duo collirio, soluzione da 30 ml
40,79 €
-2%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
39,75 €
Venditore: apohealth
1.325,00 €/1l

COQUN soluzione oculare, soluzione da 10 ml
21,72 €
-3%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
21,06 €
Venditore: apohealth
2.106,00 €/1l

Artelac Splash collirio EDO, 60 pipette monodose
27,96 €
Venditore: apohealth
932,00 €/1l

Biotrue EDO collirio 10x 0,5 ml



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(5)Numero di recensioni: 5
10,95 €
Venditore: r2lenses
21.900,00 €/1l

Systane Ultra 3x 10ml
34,39 €
-3%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
33,35 €
Venditore: apohealth
1.111,67 €/1l

Soluzione per lenti a contatto Biotrue, 2x300 ml



3,8Punteggio medio: 3,8 su 5(4)Numero di recensioni: 4
24,63 €
Venditore: apohealth
41,05 €/1l

Artelac Splash collirio MDO, soluzione da 30 ml
31,24 €
Venditore: apohealth
1.041,33 €/1l

TheaHyabak Collirio per la cura quotidiana degli occhi secchi, soluzione da 30 ml
42,41 €
-5%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
40,10 €
Venditore: apohealth
1.336,67 €/1l

Artelac Complete MDO collirio, soluzione da 20 ml
27,08 €
-3%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
26,12 €
Venditore: apohealth
1.306,00 €/1l

Soluzione Hya-Ophtal per rinfrescare e idratare, soluzione da 60 pz
32,67 €
Venditore: apohealth
1.089,00 €/1l

Artelac Rebalance collirio idratazione a lunga durata, soluzione da 30 ml
34,94 €
-2%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
34,24 €
Venditore: apohealth
1.141,33 €/1l

Hylo-Vision SafeDrop Lipocur collirio per occhi secchi, brucianti e acquosi, soluzione da 20 ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
25,84 €
Venditore: apohealth
1.292,00 €/1l

Bepanthen collirio, soluzione da 20 ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(4)Numero di recensioni: 4
23,78 €
-4%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
22,78 €
Venditore: apohealth
1.139,00 €/1l

EvoTears Gocce oculari per occhi irritati e secchi 2x3ml
17,16 €
-5%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
16,14 €
Venditore: apohealth
5.380,00 €/1l

Xailin Fresh collirio monodose, soluzione da 30 pz



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
12,33 €
-8%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
11,29 €
Venditore: apohealth
940,83 €/1l

Comfort Shield SD - 15x0,3ml Ampullen
17,28 €
-2%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
16,93 €
Venditore: apohealth
4.232,50 €/1l

CATIONORM collirio - protezione per occhi secchi e/o acquosi, soluzione da 10 ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
16,14 €
-5%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
15,22 €
Venditore: apohealth
1.522,00 €/1l