Scoprite la Maschera Esfoliante allo Zolfo 2in1 di Barwa con la sua formula levigante in un generoso formato da 120 ml. Questa versatile maschera combina i benefici di una maschera esfoliante e lenitiva in un unico prodotto. Arricchita con ingredienti ricchi di zolfo, aiuta a chiarire la pelle rimuovendo l'olio in eccesso e le impurità e affinando la grana della pelle. La maschera è ideale per i tipi di pelle problematici e lascia la pelle fresca e liscia. Utilizzare regolarmente la maschera per favorire un incarnato pulito, rigenerato e luminoso. Ideale da inserire nella routine quotidiana di cura della pelle e per chi cerca una soluzione efficace per un colorito uniforme.
Barwa Maschera peeling allo zolfo 2in1 Formula levigante, 120ml
16,88 €
140,67 € / 1l
Spedizione gratuita
A domicilio e presso punti di ritiro
gio 01 – lun 05 ottobre
Le nostre offertemigliori
Scrub per il viso e molto altro
Tutti i prezzi comprensivi di IVA.
Informazioni sulla sicurezza del prodotto:
Prodotti simili
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Maschera minerale detergente per il viso NEEM & TEA TREE
457,60 €/1l
45,76 €
Venditore: Spa-Ceylon
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Maschera al collagene Declaré 'Olu 'Olu
543,61 €/1kg
19,57 €
5% di sconto a partire da 2 pezzi
Venditore: PerfumTraders
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Felps Maschera Sos 50 G
99,80 €/1l
4,99 €
Venditore: Keratinshop
Klorane Shampoo Maschera 2In1 8 Bustine Da 3 G
20.780,00 €/1l
20,78 €
Spedizione gratuita
Venditore: Misterfarma
Dermaacne + Maschera astringente 200ml
60,95 €/1l
12,19 €
Venditore: AllYour
Maschera rigenerante con acido Apis, 200ml
74,00 €/1l
14,80 €
Venditore: AllYour
Apivita Maschera rivitalizzante all'arancia 2x8ml
698,12 €/1l
11,17 €
Venditore: somnia24
Oolaboo Maschera per capelli rimedio botanico 200ml
188,75 €/1l
37,75 €
Venditore: Friseurtotal
Maschera detergente esfoliante 50ml
474,40 €/1l
24,33 €
Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
-2%
23,72 €
Spedizione gratuita
Venditore: Misterfarma
The Ordinary Maschera all'Acido Salicilico 2% 50 ml
Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
-16%
29,00 €
Venditore: taleoo
Bingospa Maschera viso al collagene 150 g
24,27 €/1l
4,49 €
Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
-18%
3,64 €
Venditore: Avanti_Shop
Tiande maschera attivatrice della crescita dei capelli 250g 23402
83,74 €/1l
19,01 €
Venditore: Emerosa
Biretix Mask 25 Ml
19.340,00 €/1l
28,42 €
Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
-31%
19,34 €
Venditore: somnia24
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
Scoprite la Maschera Esfoliante allo Zolfo 2in1 di Barwa con la sua formula levigante in un generoso formato da 120 ml. Questa versatile maschera combina i benefici di una maschera esfoliante e lenitiva in un unico prodotto. Arricchita con ingredienti ricchi di zolfo, aiuta a chiarire la pelle rimuovendo l'olio in eccesso e le impurità e affinando la grana della pelle. La maschera è ideale per i tipi di pelle problematici e lascia la pelle fresca e liscia. Utilizzare regolarmente la maschera per favorire un incarnato pulito, rigenerato e luminoso. Ideale da inserire nella routine quotidiana di cura della pelle e per chi cerca una soluzione efficace per un colorito uniforme.
Peso
170 g
Contenuto
120 ml
Composizione
Barwa Maschera peeling allo zolfo 2in1 Formula levigante, 120ml
Produttore
BARWA
Codice EAN
5905172331622
Peso
170 g
Contenuto
120 ml
Composizione
Barwa Maschera peeling allo zolfo 2in1 Formula levigante, 120ml
Produttore
BARWA
Codice EAN
5905172331622
Avvertenze di sicurezza
Si abbina bene anche a questo
Mydło siarkowe do pielęgnacji skóry 100 g
107,62 €/1kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
11,99 €
2% di sconto a partire da 2 pezzi
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant
Barwa Crema opacizzante allo zolfo, 50ml
365,80 €/1l
18,29 €
2% di sconto a partire da 2 pezzi
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant
Armadio Ernie con ante scorrevoli e specchio, bianco, 225x65x210cm
4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(3)Numero di recensioni: 3
450,45 €
Venditore: feldmann-wohnen
Piastre di copertura in vetro termoresistente WENKO, nero universale 2 pz
4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(40)Numero di recensioni: 40
42,26 €
Spedizione gratuita
Venditore: everybuy_at
CASARIA® Cassettiera Alba 2 Ante con Ripiani 71x74x35cm Comò Armadietto Ufficio Mobiletto Bianco
4,3Punteggio medio: 4,3 su 5(3)Numero di recensioni: 3
94,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: Deuba
CASARIA® Mobiletto Bianco Stile Country 76x65x35cm 2 Scomparti Armadietto Multiuso con Ante Mobile Bagno Consolle Ingresso Credenza Cucina Madia Soggiorno Mobili Salone Arredamento Casa Mobile TV
4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(67)Numero di recensioni: 67
74,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Deuba
Tappeto da salotto bordo a pelo corto screziato moderno di alta qualità grigio nero rosso dimensioni 120x170 cm
18,13 €/1m²
4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(90)Numero di recensioni: 90
36,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: eRocket
Tavolino di design set di 2 ottiche quadrate in marmo bianco | Wohnling
3,8Punteggio medio: 3,8 su 5(28)Numero di recensioni: 28
209,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: FineBuy_de
Asciugatrice a pompa di calore Sharp KD-NHH8S8GW3-DE, capacità 8 kg, tecnologia BubbleDrum, funzione di protezione per i capi in maglia
4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(34)Numero di recensioni: 34
974,91 €
Spedizione gratuita
Il prodotto appartiene alla classe di efficienza energetica C.
Venditore: TEC-MORE
WOLTU Libreria a colonna, con 3 ante, 6 ripiani, materiale in legno: bianco, colore: bianco
4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(19)Numero di recensioni: 19
85,44 €
Spedizione gratuita
Venditore: everybuy_at
Trampolino gonfiabile con castello per bambini 174x174x135 cm INTEX 48259
3,8Punteggio medio: 3,8 su 5(24)Numero di recensioni: 24
87,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: Tormino
VASAGLE appendiabiti da parete Scaffale da parete con 5 ganci rimovibili, scaffale pensile con asta di sospensione
4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(139)Numero di recensioni: 139
28,30 €
Venditore: decoaltaa
Armadio con ante scorrevoli Bramfeld Abitabile Finitura a scelta, bianco / vetro bianco, 180x64x198 cm
3,9Punteggio medio: 3,9 su 5(7)Numero di recensioni: 7
359,00 €
Venditore: feldmann-wohnen
Valigia rigida FCH, set di valigie da viaggio, set di valigie trolley, 3 pezzi, con rotolo liscio a 360°, abs
4,4Punteggio medio: 4,4 su 5(378)Numero di recensioni: 378
92,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Dtboom
BUF BOOF® P100 Seggiolino auto i-Size R129 40–150 cm, girevole a 360°, ISOFIX, protezione laterale, inclinazione fino a 165°, BlackBear
4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(588)Numero di recensioni: 588
125,00 €
5% Buono acquisto
Spedizione gratuita
Venditore: BUF_BOOF
Fortuna Lai day bed 90x200cm/180x200cm letto estraibile, divano letto allungabile con rete a doghe e braccioli, letto imbottito in velluto letto per bambini divano letto, grigio
3,9Punteggio medio: 3,9 su 5(42)Numero di recensioni: 42
257,80 €
Spedizione gratuita
Venditore: Remzetta
VASAGLE tavolino con struttura in ferro dorato Ø84 x 45,5 cm tavolo rotondo in vetro robusto tavolo da divano in vetro temperato stabile tavolo da salotto decorativo oro LGT21G
4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(128)Numero di recensioni: 128
85,44 €
Spedizione gratuita
Venditore: everybuy_at
tillvex tenda da sole per balcone 300 cm grigio braccio pieghevole tenda da sole a morsetto tenda da sole per balcone senza foratura
4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(1157)Numero di recensioni: 1157
133,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: DWD-Company
Topper ergonomico per materasso, dimensioni 140x200, prodotto in Germania per un sonno riposante | Sopramaterasso
4,0Punteggio medio: 4,0 su 5(1106)Numero di recensioni: 1106
89,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: Mister_Sandman
Ancora nessuna recensione dei clienti disponibile
Per questo prodotto non sono ancora disponibili recensioni.
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Polvere di peeling enzimatico Annemarie Borlind
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
43,26 €
4% di sconto a partire da 2 pezzi
Venditore: PerfumTraders
721,00 €/1kg
Elemis Peeling enzimatico alla papaya
29,71 €
4% di sconto a partire da 2 pezzi
Venditore: PerfumTraders
594,20 €/1l
Apis Oxy O2 Gel detergente, 200 ml
12,21 €
Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
-6%
11,45 €
Venditore: Lemonbite
57,25 €/1l
Idc Institute Stick detergente viso esfoliante alla farina d'avena 25g
3,99 €
Venditore: Lemonbite
19,95 €/1kg
Dispositivo di pulizia a ultrasuoni, detergente per il viso, rimozione dei punti neri, detergente per i pori, peeling dell'acne, microdermoabrasione, cura della pelle, massaggio, ricaricabile GESS YOU
4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(19)Numero di recensioni: 19
42,50 €
Spedizione gratuita
Venditore: GESS
42.500,00 €/1l
GESS Detergente per il viso a ultrasuoni con 4 modalità - Dispositivo di peeling a ultrasuoni
4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(19)Numero di recensioni: 19
31,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: GESS
3.199,00 €/1l
MARY KAY Scrub corpo TimeWise Microdermabrasion Refine 70g
38,11 €
Venditore: lithuaniashop
544,43 €/1kg
GUAM Algascrub scrub corpo rinfrescante 700 g (836)
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
27,36 €
Venditore: Naturpraeparate_Dieterich
39,09 €/1l
Alfaparf Milano Semi Di Lino Scalp Rebalance Gentle Exfoliating Scrub 150ml
10,84 €
Venditore: MAGUHAAR
72,27 €/1kg
Tutti i tipi di pelle Sisley Crema delicata per il viso
59,48 €
2% di sconto a partire da 2 pezzi
Venditore: PerfumTraders
1,19 €/1kg
MARY KAY Scrub viso Scrub esfoliante per tutti i tipi di pelle 88ml
25,64 €
Venditore: lithuaniashop
291,36 €/1l
Guam Seatherapy Maschera scrub Viso 75ml
17,56 €
Venditore: Naturpraeparate_Dieterich
234,13 €/1l
Dermoabrasione Darphin Age Defying
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
49,20 €
4% di sconto a partire da 2 pezzi
Venditore: PerfumTraders
984,00 €/1l
Estée Lauder Perfectly Clean Multi Action Foam Cleanser/Purifying Mask 150 ml
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
25,58 €
Spedizione gratuita
Venditore: Parfumart
170,53 €/1l
The Ordinary Soluzione esfoliante AHA 30% + BHA 2%
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
21,95 €
Spedizione gratuita5% di sconto a partire da 2 pezzi
Venditore: Kpictiah
731,67 €/1l
Senza profumo - The Ordinary Acido mandelico 10% + HA
24,95 €
Spedizione gratuita5% di sconto a partire da 2 pezzi
Venditore: Kpictiah
831,67 €/1l
Ahava Apple Of Sodom Peel enzimatico per il viso 100 ml
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
41,20 €
4% di sconto a partire da 2 pezzi
Venditore: PerfumTraders
412,00 €/1l
Annemarie Borlind Effekt-Peeling Esfoliante
28,84 €
5% di sconto a partire da 2 pezzi
Venditore: PerfumTraders
576,80 €/1l
Clinique Gommage Esfoliante 100 ml
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
28,84 €
5% di sconto a partire da 2 pezzi
Venditore: PerfumTraders
0,29 €/1kg
Uriage Gelee Gommage Delicato 50 Ml
19,15 €
Spedizione gratuita2% di sconto a partire da 2 pezzi