4,0



Sulla base di 1 recensione
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Vegeta condimento rosso 800 g27,41 €
-45%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
14,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Pasta di vaniglia Bourbon Kotanyi328,87 €/1kg
49,33 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Condimento per kebab 200g Brat.pl64,95 €/1l
20,99 €
-38%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
12,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Condimento per carne di maiale 200g Brat.pl64,95 €/1l
20,99 €
-38%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
12,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Kotanyi Asia Wok preparato di spezie e verdure pregiate 60g
38,33 €/1kg
2,30 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Miscela di spezie - 5 spezie cucina cinese 40g
81,00 €/1kg
3,24 €
Venditore: taleoo

Miscela di spezie - 5 spezie in polvere 55g
34,80 €/1kg
3,48 €
Venditore: taleoo

Condimento per spaghetti 200g Brat.pl
64,95 €/1l
20,99 €
-38%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
12,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Condimento per pesce 200g Brat.pl
12.990,00 €/1l
20,99 €
-38%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
12,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Condimento per bigos 200g Brat.pl
63,37 €/1kg
20,99 €
-38%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
12,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Spezie per spiedini 200g Brat.pl
61,86 €/1kg
20,99 €
-38%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
12,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Condimento per gyros 200g Brat.pl
62,75 €/1kg
20,99 €
-38%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
12,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Condimento per arrosti 200g Brat.pl
62,15 €/1kg
20,99 €
-38%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
12,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Condimento per carne macinata 200g Brat.pl
62,15 €/1kg
20,99 €
-38%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
12,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Condimento per collo di maiale 200g Brat.pl
63,06 €/1kg
20,99 €
-38%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
12,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Condimento per costine 200g Brat.pl
62,15 €/1kg
20,99 €
-38%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
12,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Curry 200g Brat.pl
62,15 €/1kg
20,99 €
-38%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
12,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Chubrique verde 1kg Brat.pl
16,69 €/1kg
16,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Condimento al caffè 100g Brat.pl
123,71 €/1kg
12,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Condimento universale 100g Brat.pl
106,11 €/1kg
19,99 €
-40%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
11,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
Condimento cinese 5 gusti 200g
PRODOTTO NATURALE E DI ALTA QUALITÀ
Il Condimento Cinese 5 Sapori è una miscela altamente aromatica dal gusto e dall'aroma raffinati, studiata per corrispondere ai cinque sapori: salato, pungente, amaro, acido e dolce. Viene utilizzato principalmente per esaltare il sapore delle verdure ed è adatto anche come aggiunta a piatti cotti e marinate.
Contenuto:
La confezione contiene 200 g di condimento cinese 5 gusti.
Ingredienti:
- finocchio
- cannella
- zenzero
- anice
- pepe
Conservazione:
Informazioni aggiuntive:
Nello stabilimento sono confezionati anche: mandorle, frutta a guscio varia, sesamo, soia, prodotti contenenti glutine. Pertanto, nonostante gli sforzi, il prodotto presentato può contenere tracce di glutine.
- Elenco degli ingredienti
- Incluso nella descrizione
- Dichiarazione nutrizionale
- Incluso nella descrizione.
- Peso
- 205 g
- Imprese alimentari
- Brat.pl
- Denominazione di vendita
- Condimento cinese 5 gusti 200g Brat.pl
- Produttore
- BRAT.PL
- Codice EAN
- 5906721131823
- Elenco degli ingredienti
- Incluso nella descrizione
- Dichiarazione nutrizionale
- Incluso nella descrizione.
- Peso
- 205 g
- Imprese alimentari
- Brat.pl
- Denominazione di vendita
- Condimento cinese 5 gusti 200g Brat.pl
- Produttore
- BRAT.PL
- Codice EAN
- 5906721131823
Si abbina bene anche a questo

Kotanyi Asia Wok preparato di spezie e verdure pregiate 60g
38,33 €/1kg
2,30 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Miscela di spezie - 5 spezie cucina cinese 40g
81,00 €/1kg
3,24 €
Venditore: taleoo

Miscela versatile di spezie Wiberg Asia Style 300g
28,17 €/1kg
8,45 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

per pollo arrosto Kotanyi 76 g in barattolo da 80 ml
28,75 €/1kg
2,30 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Salsa al peperoncino dolce di Cock per pollo e carne fruttata e piccante 650ml
3,75 €/1kg
4,91 €
Venditore: kimchi-onlineshop

Küchenmeister miscela per pane di segale (confezione da 1 kg)
2,37 €/1kg
2,37 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Pasta di spezie Asian Home Gourmet per tikka masala classico 50g
50,20 €/1kg
2,51 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Maggi Fondor Streuer (1x200g)
21,30 €/1kg
4,26 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Kotanyi patatine fritte condimentopiccante e dolce 72g
32,86 €/1kg
2,30 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Cook Brand Curry Paste red per la vera cucina asiatica 400g
38,70 €/1kg
3,87 €
Venditore: kimchi-onlineshop

Miscela di spezie Vegeta, sacchetto da 200 g
23,00 €/1kg
4,60 €
Venditore: Pantry_Intl

Mr. Lowcarb Dressing Caesar (240ml Glas)
13,04 €/1l
3,13 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Tefal Tefal Jamie Oliver Cook Smart set di padelle - 20 + 24 + 28 cm
180,58 €
Spedizione gratuita
Venditore: Arboremedia

Fuchs Miscela professionale di spezie per conserve per monasteri confezione sfusa da 1000g
10,28 €/1kg
10,28 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

500ml Salsa di soia premium LEE KUM KEE Dunkle / Salsa di soia scura premium / Salsa di soia
7,22 €/1l
3,61 €
Venditore: kimchi-onlineshop

Kucharek Przyprawa Uniwersalna 1 kg
21,99 €/1kg
21,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Mr Lowcarb Dressing Honey Mustard (barattolo da 240 ml)
13,04 €/1l
3,13 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Maxxworld zanzariera con chiusura magnetica Zanzariera 90 x 210 cm
12,95 €
-15%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
10,89 €
Venditore: DS_e-Sales_GmbH

Preparato per Gyros Kotanyi 40 g in barattolo da 80 ml
57,50 €/1kg
2,30 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

HIKARI Shinshu Miso Shiro Soup Paste, bianco 400g | HELL Miso Paste | Miso Soup | Giappone
6,30 €/1kg
2,52 €
Venditore: kimchi-onlineshop

Pasta di harissa 70 g - Le phare du cap bon Pasta di pepe tunisina
25,57 €/1l
1,79 €
Venditore: kimchi-onlineshop

TRS Miscela Garam Masala 100g
23,40 €/1kg
2,34 €
Venditore: kimchi-onlineshop

Knorr Fix per piatti cinesi 37 g
48,00 €/1kg
1,92 €
Venditore: Katomix

Salsa Knorr Parika Sapore fruttato piccante all'ungherese 250ml
8,84 €/1kg
2,21 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Sugo per pasta Barilla Basilico Pomodori e basilico 400g
11,34 €/1l
4,31 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Santa Maria Spice Mix For Chili Con Carne 28g
928,21 €/1kg
25,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: HAPPY_GIFTERS

Salsa alle ostriche 907 g - Lee Kum Kee
14,64 €/1l
13,18 €
Venditore: Pantry_Intl

Strofinare Careabbean Jerk 100G
47,10 €/1kg
4,71 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Ventilatore da soffitto 80W Silenzioso ventilatore da soffitto Dimmerabile con illuminazione e telecomando Luce/ventilatore commutabili separatamente
85,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SA-WLONG

Kotanyi miscela di spezie per bistecca alla griglia shaker per carne alla griglia 80g
27,88 €/1kg
2,23 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti




Recensioni dei clienti
0% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
0%100% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
100%0% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
0%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%0% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
0%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 7 settembre 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Il più venduto
Spedizione gratuita2% di sconto a partire da 2 pezzi

5% Buono acquisto
5% Buono acquisto
5% Buono acquisto
5% Buono acquisto
5% Buono acquisto
5% Buono acquisto
5% Buono acquisto
5% Buono acquisto
Spedizione gratuita
Spedizione gratuita
Spedizione gratuita2% di sconto a partire da 2 pezzi
Spedizione gratuita2% di sconto a partire da 2 pezzi
Spedizione gratuita2% di sconto a partire da 2 pezzi
Spedizione gratuita

Cannella Ceylon - macinata 50 g
12,60 €
Venditore: SuperMerchant
252,00 €/1kg

Maggi Miscela di condimento n. 2 Verdure e salse leggere (barattolo da 78 g)



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(23)Numero di recensioni: 23
2,88 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
36,00 €/1kg

Le Saunier de Camargue Fleur de Sel al timo e limone 125g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
8,41 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
64,69 €/1kg

GOLDEN TURTLE Miscela di spezie con verdure per Nasi Goreng 50 g | Miscela per Nasi Goreng



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
2,05 €
Venditore: kimchi-onlineshop
41,00 €/1kg

Carolina salsa piccante al peperoncino 1 kg - Fanex



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
9,99 €
Venditore: kimchi-onlineshop
9,51 €/1kg

Fiocchi di bonito Katsuobushi 25g | fiocchi di bonito essiccati e affumicati 100%
5,17 €
Venditore: kimchi-onlineshop
206,80 €/1kg

HIKARI Shinshu Miso Shiro Soup Paste, bianco 400g | HELL Miso Paste | Miso Soup | Giappone



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(9)Numero di recensioni: 9
2,52 €
Venditore: kimchi-onlineshop
6,30 €/1kg

TRS Miscela Garam Masala 100g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
2,34 €
Venditore: kimchi-onlineshop
23,40 €/1kg

Pasta di harissa 70 g - Le phare du cap bon Pasta di pepe tunisina



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
1,79 €
Venditore: kimchi-onlineshop
25,57 €/1l

S&B Miscela di spezie giapponesi Nanami Togarischi 15 g | Shichimi | Miscela di sette spezie in polvere



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
2,56 €
Venditore: kimchi-onlineshop
170,67 €/1kg

S&B Miscela di spezie giapponesi Nanami Togarashi 300g | Shichimi | Condimento in polvere con sette spezie



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
9,59 €
Venditore: kimchi-onlineshop
31,97 €/1kg

Miscela di spezie Lobo per kimchi 100 g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
2,47 €
Venditore: kimchi-onlineshop

Kucharek Przyprawa Uniwersalna 1 kg



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(11)Numero di recensioni: 11
21,99 €
Venditore: SuperMerchant
21,99 €/1kg

Rafano tritato 500 g
19,67 €
Venditore: SuperMerchant
19.670,00 €/1l

Miscela di spezie per selvaggina



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(5)Numero di recensioni: 5
29,09 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
29,09 €/1kg

Fieno greco macinato 1 kg
15,08 €
Venditore: SuperMerchant
15,08 €/1kg

Condimento cinese 5 gusti 200g Brat.pl



4,0Punteggio medio: 4,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
12,99 €
Venditore: SuperMerchant
63,37 €/1kg

Foglia di alloro macinata 200 g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
12,99 €
Venditore: SuperMerchant
64,95 €/1kg

Condimento per chili con carne 200g
12,99 €
Venditore: SuperMerchant
12.990,00 €/1l

Le Saunier de Camargue Fleur de Sel 1000g



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(10)Numero di recensioni: 10
28,13 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
28,13 €/1kg