Polpa di frutto della passione con semi 825g MARIMAX

27,00 €

15,99 €-40%

19,38 € / 1l

Spedizione gratuita

A domicilio e presso punti di ritiro

gio 01 – mar 06 ottobre
Le nostre offertemigliori
Marmellate e molto altro
Prodotti simili
Il più venduto
Immagine prodotto di Arancia fruttata Chivers
Arancia fruttata Chivers
13,85 €/1kg
4,9Punteggio medio: 4,9 su 5Numero di recensioni: 9
4,71 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Immagine prodotto di Zenzero Chivers
Zenzero Chivers
11,76 €/1kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 9
4,00 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Immagine prodotto di Mövenpick Gourmet Breakfast Pesca e frutto della passione, 250g
Mövenpick Gourmet Breakfast Pesca e frutto della passione, 250g
17,04 €/1kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 2
4,26 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Il più venduto
Immagine prodotto di Menz e Gasser 100 da Frutta Ciliegie Spalmabile 240g
Menz e Gasser 100 da Frutta Ciliegie Spalmabile 240g
22,38 €/1kg
5,37 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Immagine prodotto di Polpa di maracuja Dawtona senza semi 860 g
Polpa di maracuja Dawtona senza semi 860 g
17,88 €/1kg
29,24 €
-41%
16,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant
Immagine prodotto di Fruchtgarten - Pfirsich-Maracuja 225g | ZWERGENWIESE
Fruchtgarten - Pfirsich-Maracuja 225g | ZWERGENWIESE
18,17 €/1kg
4,18 €
Venditore: taleoo
Immagine prodotto di Fruchtgarten - Erdbeere 225g | ZWERGENWIESE
Fruchtgarten - Erdbeere 225g | ZWERGENWIESE
17,73 €/1kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 3
4,56 €
-12%
3,99 €
Venditore: taleoo
Immagine prodotto di Krakus Cetriolini sottaceto 500 g
Krakus Cetriolini sottaceto 500 g
6,36 €/1kg
4,95 €
-35%
3,18 €
Venditore: Megasam24PL
Immagine prodotto di Confettura di fragole Łowicz 240 g
Confettura di fragole Łowicz 240 g
7,40 €/1kg
3,18 €
Venditore: Katomix
Immagine prodotto di Fruchtgarten - Pflaumenmus 225g | ZWERGENWIESE
Fruchtgarten - Pflaumenmus 225g | ZWERGENWIESE
15,33 €/1kg
3,45 €
Venditore: taleoo
Immagine prodotto di Rolnik Marmellata di arance 340 g
Rolnik Marmellata di arance 340 g
6,54 €/1kg
3,73 €
Venditore: Megasam24PL
Immagine prodotto di Marmelade - Orange 225g | ANNES FEINSTE
Marmelade - Orange 225g | ANNES FEINSTE
18,17 €/1kg
4,18 €
Venditore: taleoo
Immagine prodotto di Marmellata di fragole Łowicz 280g
Marmellata di fragole Łowicz 280g
55,86 €/1kg
15,64 €
Spedizione gratuita
Venditore: MadiHealth
Immagine prodotto di Fruchtgarten - Aprikose 225g | ZWERGENWIESE
Fruchtgarten - Aprikose 225g | ZWERGENWIESE
13,51 €/1kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 1
3,04 €
Venditore: taleoo
Immagine prodotto di Dżem brzoskwiniowy Łowicz niskosłodzony 280 g
Dżem brzoskwiniowy Łowicz niskosłodzony 280 g
5,22 €/1kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 2
2,40 €
Venditore: Katomix
Immagine prodotto di Mövenpick Gourmet Breakfast Fragola, 250g
Mövenpick Gourmet Breakfast Fragola, 250g
14,04 €/1kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 1
3,51 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Chili-Pfeffer-Marmelade
Confettura di peperoncini Delizie Vaticane di Tropea - Marmellata di peperoncino - peperoncino piccante calabrese
32,55 €/1l
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 1
6,90 €
5% di sconto a partire da 3 pezzi
Venditore: DelizieVaticanediTropea
Immagine prodotto di Dżem borówkowy Łowicz Domowa Receptura 230g
Dżem borówkowy Łowicz Domowa Receptura 230g
11.956,52 €/1kg
2,75 €
Venditore: Megasam24PL
Immagine prodotto di Ananas sciroppato a pezzi 565g/340g
Ananas sciroppato a pezzi 565g/340g
12.990,00 €/1l
20,99 €
-38%
12,99 €
2% di sconto a partire da 2 pezzi
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant
Immagine prodotto di Natù - Marmellata di fragole 240g | RIGONI DI ASIAGO
Natù - Marmellata di fragole 240g | RIGONI DI ASIAGO
21,79 €/1kg
5,23 €
Venditore: taleoo

Maggiori informazioni sul prodotto

Descrizione e dati del prodotto

Polpa di frutto della passione con semi 825g

La polpa di Maracuja con semi è una festa tropicale per i sensi che ricorda una vacanza esotica. Questa polpa succosa è ricca di polpa aromatica e semi croccanti, che insieme creano una combinazione di sapori unica. Il frutto della passione è una ricca fonte di vitamine e minerali, che lo rendono un'aggiunta preziosa alla dieta quotidiana. Il suo sapore esotico e le sue numerose proprietà salutari lo rendono uno dei frutti preferiti dagli amanti dell'alimentazione sana.

Proprietà della polpa di frutto della passione con semi

La polpa del frutto della passione con semi è un tesoro di sostanze nutritive. Contiene vitamine C, A, E e K, oltre ad acido folico, calcio, potassio, zinco e ferro. Grazie alla presenza di fibre, favorisce il corretto funzionamento dell'apparato digerente, mentre numerosi minerali rafforzano il cuore e il sistema immunitario. Inoltre, la vitamina C agisce come potente antiossidante, favorendo la protezione delle cellule dallo stress ossidativo. I semi del frutto della passione sono commestibili e ricchi di benefici per la salute, tra cui le proprietà antitosse.

Usi della polpa di semi di Maracuja

La polpa dei semi del frutto della passione è estremamente versatile e può essere utilizzata in molti modi creativi:

  • Ideale per creare mousse di frutta leggere e soffici.
  • Ottima come aggiunta ai frullati, per conferire loro un sapore esotico.
  • Perfetta come guarnizione per gelati e dessert, arricchendoli di un sapore unico.
  • Si può usare per preparare bevande tropicali come il mojito al frutto della passione.
  • È un ottimo ingrediente per condire le macedonie.
  • Può essere aggiunto allo yogurt per uno spuntino sano e gustoso.
  • Ottimo come base per preparare gelatine esotiche.

Provate la polpa di frutto della passione con semi e scoprite come sia facile introdurre sapori esotici nella vostra cucina, godendo del suo aroma unico e dei suoi benefici per la salute.

Valori nutrizionali del prodotto per 100 g
Valore energetico
433 kJ
103 kcal
Grassi
1,1 g
- di cui acidi grassi
saturi
0 g
Carboidrati
21 g
- di cui zuccheri
19 g
Proteine
0,9 g
Sale
0,01 g

Contenuto:

La confezione contiene 825 g di polpa di frutto della passione con semi.

Ingredienti:

frutto della passione, acqua, zucchero, addensante gomma di guar.

Condizioni di conservazione:

Conservare in un luogo asciutto, buio e fresco. Conservare in frigorifero dopo l'apertura.

Contenuto
0.825 l
Elenco degli ingredienti
Incluso nella descrizione
Dichiarazione nutrizionale
Incluso nella descrizione.
Peso
925 g
Imprese alimentari
MARIMAX
Denominazione di vendita
Polpa di frutto della passione con semi 825g MARIMAX
Produttore
MARIMAX
Codice EAN
5902619002732

Contenuto
0.825 l
Elenco degli ingredienti
Incluso nella descrizione
Dichiarazione nutrizionale
Incluso nella descrizione.
Peso
925 g
Imprese alimentari
MARIMAX
Denominazione di vendita
Polpa di frutto della passione con semi 825g MARIMAX
Produttore
MARIMAX
Codice EAN
5902619002732
Si abbina bene anche a questo
Immagine prodotto di Pulpa z mango Dawtona 850 g
Pulpa z mango Dawtona 850 g
9,58 €/1kg
8,98 €
-9%
8,14 €
Venditore: Megasam24PL
MANGO KESAR PULPA 850 g - DOYAL
KKP Purea di mango Kesar 850 g
9,00 €/1kg
4,8Punteggio medio: 4,8 su 5Numero di recensioni: 4
8,05 €
-4%
7,65 €
Venditore: Katomix
Immagine prodotto di Fette di mango sciroppate 420g/230g MARIMAX
Fette di mango sciroppate 420g/230g MARIMAX
26,51 €/1kg
3,7Punteggio medio: 3,7 su 5Numero di recensioni: 3
12,99 €
2% di sconto a partire da 2 pezzi
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant
Immagine prodotto di Purea di frutta Monin PASSIONSFRUCHT 1l PET
Purea di frutta Monin PASSIONSFRUCHT 1l PETMonouso
19,97 €/1l
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 3
19,97 €
Venditore: Campoluz_Enoteca
Immagine prodotto di Raffreddatore d'aria mobile con acqua di rinfresco | Raffreddatore evaporativo | Ventilatore
Raffreddatore d'aria mobile con acqua di rinfresco | Raffreddatore evaporativo | Ventilatore
3,3Punteggio medio: 3,3 su 5Numero di recensioni: 56
94,99 €
Venditore: Crownseller
Immagine prodotto di Heitmann Colorante alimentare Crazy Colors 6x4 g
Heitmann Colorante alimentare Crazy Colors 6x4 g
207,50 €/1kg
4,98 €
Venditore: Store-Germany
Immagine prodotto di Divano angolare Merax, divano a L con base letto, portabicchieri, 2 cuscini in dotazione, divano da salotto, divano, set di divani, lino, grigio chiaro
Divano angolare Merax, divano a L con base letto, portabicchieri, 2 cuscini in dotazione, divano da salotto, divano, set di divani, lino, grigio chiaro
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 5
409,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: MERAX
Immagine prodotto di Valigia trolley beige con portamonete, borsa da viaggio, valigia in tessuto, 48 x 28 x 25 cm, valigia con rotelle, bagaglio, valigia, bagaglio a mano
Valigia trolley beige con portamonete, borsa da viaggio, valigia in tessuto, 48 x 28 x 25 cm, valigia con rotelle, bagaglio, valigia, bagaglio a mano
3,8Punteggio medio: 3,8 su 5Numero di recensioni: 74
14,90 €
5% di sconto a partire da 2 pezzi
Venditore: HAC24-GmbH
Immagine prodotto di Marmellata di prugne Darbo
Marmellata di prugne Darbo
1,51 €/1l
4,9Punteggio medio: 4,9 su 5Numero di recensioni: 9
7,53 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Immagine prodotto di Raffreddatore d'aria Clatronic® | Ventilatore | 3 velocità | Timer | Telecomando | 3 in 1 - Raffredda, umidifica e purifica l'aria | 4 rotelle | Air Cooler | LK 3834
Raffreddatore d'aria Clatronic® | Ventilatore | 3 velocità | Timer | Telecomando | 3 in 1 - Raffredda, umidifica e purifica l'aria | 4 rotelle | Air Cooler | LK 3834
3,0Punteggio medio: 3,0 su 5Numero di recensioni: 4
Usato
83,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: ScorpionElektro
Immagine prodotto di Polpa di mango 850 g - purea di frutta densa e saporita per dessert, frullati e prodotti da forno
Polpa di mango 850 g - purea di frutta densa e saporita per dessert, frullati e prodotti da forno
18,81 €/1kg
3,7Punteggio medio: 3,7 su 5Numero di recensioni: 3
15,99 €
2% di sconto a partire da 2 pezzi
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant
Immagine prodotto di GOLDEN LION Litchi essiccati 200 GR
GOLDEN LION Litchi essiccati 200 GR
12.990,00 €/1l
3,7Punteggio medio: 3,7 su 5Numero di recensioni: 3
24,32 €
-46%
12,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant
Immagine prodotto di Darbo frutta spalmabile confettura assortita 100 pezzi 2500g
Darbo frutta spalmabile confettura assortita 100 pezzi 2500g
10,79 €/1kg
4,9Punteggio medio: 4,9 su 5Numero di recensioni: 76
26,98 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Immagine prodotto di Grafschafter Winterzauber mela e ciliegia con vera vaniglia 320g
Grafschafter Winterzauber mela e ciliegia con vera vaniglia 320g
9,34 €/1kg
4,8Punteggio medio: 4,8 su 5Numero di recensioni: 5
2,99 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Immagine prodotto di Secchiello Schwartau di marmellata di lamponi spalmabile in confezione Gastro Pack 2900g
Secchiello Schwartau di marmellata di lamponi spalmabile in confezione Gastro Pack 2900g
10,80 €/1kg
31,33 €
Venditore: AllYouNeed
Immagine prodotto di Set di 2 massaggiatori elettrici per piedi 3 in 1 con batteria da 3000 mAh, migliora la circolazione sanguigna, 3 modalità e 6 livelli di riscaldamento, per caviglie, pianta del piede e collo del piede
Set di 2 massaggiatori elettrici per piedi 3 in 1 con batteria da 3000 mAh, migliora la circolazione sanguigna, 3 modalità e 6 livelli di riscaldamento, per caviglie, pianta del piede e collo del piede
49,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Gliese
Immagine prodotto di Darbo Marmellata di mirtilli rossi selvatici Extra Natural Fruit Spread 450g
Darbo Marmellata di mirtilli rossi selvatici Extra Natural Fruit Spread 450g
16,60 €/1kg
4,0Punteggio medio: 4,0 su 5Numero di recensioni: 1
7,47 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Immagine prodotto di Darbo Naturrein Fruchtreich - Crema spalmabile ai mirtilli rossi 200 g
Darbo Naturrein Fruchtreich - Crema spalmabile ai mirtilli rossi 200 g
134,95 €/1kg
26,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: HAPPY_GIFTERS
Immagine prodotto di Confettura di Menz e Gasser confettura extra porzionata di prugne 2500g
Confettura di Menz e Gasser confettura extra porzionata di prugne 2500g
8,24 €/1kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 1
20,61 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Immagine prodotto di Chivers Lemon Curd 320g
Chivers Lemon Curd 320g
12,50 €/1kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 9
4,00 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Immagine prodotto di Set misto di salviettine detergenti Sleepy – 6 colori e profumazioni
Set misto di salviettine detergenti Sleepy – 6 colori e profumazioni
4,9Punteggio medio: 4,9 su 5Numero di recensioni: 56
29,67 €
Spedizione gratuita
Venditore: Roxlin
Immagine prodotto di Crema spalmabile alla mela cotogna 400 g
Crema spalmabile alla mela cotogna 400 g
6,77 €/1kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 3
2,71 €
Venditore: Katomix
Immagine prodotto di Apple iPhone 14 Pro, 15,5 cm (6,1"), 2556 x 1179 pixel, 128 GB, 48 MP, iOS 17, oro
Apple iPhone 14 Pro, 15,5 cm (6,1"), 2556 x 1179 pixel, 128 GB, 48 MP, iOS 17, oro
4,8Punteggio medio: 4,8 su 5Numero di recensioni: 111
769,99 €
Spedizione gratuita
Il prodotto appartiene alla classe di efficienza energetica D.
Venditore: FlatPrime
Immagine prodotto di CAPUTO 4814747005 CAPUTO Farina Manitoba Oro LL Type 0 1,0 kg
CAPUTO 4814747005 CAPUTO Farina Manitoba Oro LL Type 0 1,0 kg
2,75 €/1kg
4,5Punteggio medio: 4,5 su 5Numero di recensioni: 17
9,57 €
-69%
2,89 €
Venditore: Katomix
Immagine prodotto di Materasso ergonomico a 7 zone in schiuma fredda | 120 x 200 cm | 11 cm | H2 e H3 | DREAMSTAR Easy Flex
Materasso ergonomico a 7 zone in schiuma fredda | 120 x 200 cm | 11 cm | H2 e H3 | DREAMSTAR Easy Flex
4,5Punteggio medio: 4,5 su 5Numero di recensioni: 2781
71,90 €
-2,00 €
69,90 €
Venditore: TBFurnitureGmbH
Immagine prodotto di Gorenje WPNEI84A1TS Lavatrice, 8 kg, 1400 giri/min, funzione vapore, 15 programmi, cestello WaveActive, ConnectLife WIFI
Gorenje WPNEI84A1TS Lavatrice, 8 kg, 1400 giri/min, funzione vapore, 15 programmi, cestello WaveActive, ConnectLife WIFI
4,8Punteggio medio: 4,8 su 5Numero di recensioni: 42
846,87 €
Spedizione gratuita
Il prodotto appartiene alla classe di efficienza energetica A.
Venditore: TEC-MORE
Immagine prodotto di Crema spalmabile per la colazione al ribes rosso Extra di Schwartau 340g
Crema spalmabile per la colazione al ribes rosso Extra di Schwartau 340g
11,94 €/1kg
4,2Punteggio medio: 4,2 su 5Numero di recensioni: 5
4,06 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Immagine prodotto di MONIN® 161260 MONIN®  Le Sirop de Cocos Sirup, 1,0 l
MONIN® 161260 MONIN® Le Sirop de Cocos Sirup, 1,0 lMonouso
21.120,00 €/1l
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 4
21,12 €
Venditore: somnia24
Immagine prodotto di d’arbo 015830 d’arbo  Himbeere Fruchtaufstrich, 100x 25,0 g
d’arbo 015830 d’arbo Himbeere Fruchtaufstrich, 100x 25,0 g
14,17 €/1kg
35,43 €
Venditore: somnia24
Immagine prodotto di MONZANA® Valigie Morbide Set 5 pezzi Trolley con Ruote Valigia in Stoffa con Beauty Case Manico Telescopico Bagaglio Nero
MONZANA® Valigie Morbide Set 5 pezzi Trolley con Ruote Valigia in Stoffa con Beauty Case Manico Telescopico Bagaglio Nero
4,4Punteggio medio: 4,4 su 5Numero di recensioni: 52
80,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Deuba

Ancora nessuna recensione dei clienti disponibile

Per questo prodotto non sono ancora disponibili recensioni.

I nostri suggerimenti per te
Immagine prodotto di Darbo Confettura naturale pura di fragole Extra Barattolo decorativo 640g confezione da 6 pezzi
Darbo Confettura naturale pura di fragole Extra Barattolo decorativo 640g confezione da 6 pezzi
4,5Punteggio medio: 4,5 su 5Numero di recensioni: 2
44,54 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
11,60 €/1kg
Il più venduto
Immagine prodotto di Arancia fruttata Chivers
Arancia fruttata Chivers
4,9Punteggio medio: 4,9 su 5Numero di recensioni: 9
4,71 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
13,85 €/1kg
Immagine prodotto di Mövenpick Gourmet Colazione Mango Albicocca, 250g
Mövenpick Gourmet Colazione Mango Albicocca, 250g
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 2
4,26 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
17,04 €/1kg
Immagine prodotto di Mövenpick Gourmet Breakfast Mirtillo di bosco, 250g
Mövenpick Gourmet Breakfast Mirtillo di bosco, 250g
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 2
5,15 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
20,60 €/1kg
Immagine prodotto di St. Dalfour frutta spalmabile lamponi spalmati marmellata 280g
St. Dalfour frutta spalmabile lamponi spalmati marmellata 280g
4,7Punteggio medio: 4,7 su 5Numero di recensioni: 19
4,75 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
16,96 €/1kg
Immagine prodotto di Zenzero Chivers
Zenzero Chivers
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 9
4,00 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
11,76 €/1kg
Tris Zwiebelmousse
Tris Mousse di cipolla Delizie Vaticane di Tropea - marmellata di cipolle - confettura di cipolla - prodotti tipici italiani
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 2
26,90 €
Spedizione gratuita5% di sconto a partire da 3 pezzi
Venditore: DelizieVaticanediTropea
149,44 €/1kg
Immagine prodotto di St. Dalfour mango ananas frutta spalmabile confettura 280g
St. Dalfour mango ananas frutta spalmabile confettura 280g
4,7Punteggio medio: 4,7 su 5Numero di recensioni: 31
4,58 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
16,36 €/1kg
Immagine prodotto di St. Dalfour Marmellata spalmabile ai quattro frutti 280g
St. Dalfour Marmellata spalmabile ai quattro frutti 280g
4,7Punteggio medio: 4,7 su 5Numero di recensioni: 19
4,58 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
16,36 €/1kg
Il più venduto
Immagine prodotto di St. Dalfour frutta spalmabile marmellata di more 284g
St. Dalfour frutta spalmabile marmellata di more 284g
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 1
4,75 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
16,96 €/1kg
Immagine prodotto di Chivers - Marmellata di arance Olde English - 340g
Chivers - Marmellata di arance Olde English - 340g
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 4
4,71 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
13,85 €/1kg
Immagine prodotto di Chivers Lemon Curd 320g
Chivers Lemon Curd 320g
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 9
4,00 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
12,50 €/1kg
Immagine prodotto di Mövenpick Gourmet Breakfast Pesca e frutto della passione, 250g
Mövenpick Gourmet Breakfast Pesca e frutto della passione, 250g
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 2
4,26 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
17,04 €/1kg
Il più venduto
Immagine prodotto di Bonne Maman Marmellata francese di pesche a base di frutta matura 370g
Bonne Maman Marmellata francese di pesche a base di frutta matura 370g
4,3Punteggio medio: 4,3 su 5Numero di recensioni: 3
4,94 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
13,35 €/1kg
Immagine prodotto di Confettura di albicocche Bonne Maman di frutta fresca 370g
Confettura di albicocche Bonne Maman di frutta fresca 370g
4,3Punteggio medio: 4,3 su 5Numero di recensioni: 3
4,51 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
12,19 €/1kg
Immagine prodotto di Polpa di frutto della passione con semi 825g MARIMAX
Polpa di frutto della passione con semi 825g MARIMAX
27,00 €
-40%
15,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant
19,38 €/1l
Immagine prodotto di Polpa di maracuja Dawtona senza semi 860 g
Polpa di maracuja Dawtona senza semi 860 g
29,24 €
-41%
16,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant
17,88 €/1kg
Immagine prodotto di Darbo frutta spalmabile confettura assortita 100 pezzi 2500g
Darbo frutta spalmabile confettura assortita 100 pezzi 2500g
4,9Punteggio medio: 4,9 su 5Numero di recensioni: 76
26,98 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
10,79 €/1kg
Zwiebelkonfitüre
Mousse di cipolla Delizie Vaticane di Tropea – Confettura di cipolle pregiata - Confettura di cipolle rosse di Tropea IGP - Prodotto Italiano
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 10
7,90 €
5% di sconto a partire da 3 pezzi
Venditore: DelizieVaticanediTropea
28,21 €/1kg
Immagine prodotto di Menz e Gasser confettura di lamponi extra pratico porzionato 2500g
Menz e Gasser confettura di lamponi extra pratico porzionato 2500g
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 1
24,35 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
9,74 €/1kg