4,5



Sulla base di 49 recensioni
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Creed Eladaria EDP 30 ml W4.056,00 €/1l
121,68 €
Venditore: PerfumTraders

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Lattafa Perfumes - Musamam White Intense EDP 100ml350,00 €/1l
35,00 €
Venditore: dreamsarabian

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Lattafa Perfumes - Teriaq Intense EDP 100ml374,50 €/1l
37,45 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Lattafa Perfumes - Pride of Lattafa Fakhar Lattafa EDP 100ml239,00 €/1l
23,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

Lattafa Angham Eau De Parfum 100 ml (unisex)
266,00 €/1l
26,60 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

Acqua da donna Lattafa Eclaire profumata 100 ml, orientale-dolce araba.
29,40 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

Lattafa Perfumes - Khamrah EDP 100ml
277,30 €/1l
27,73 €
Spedizione gratuita
Venditore: MyPerfumesHome

Acqua profumata da donna da 100 ml, fragranza orientale floreale con note di vaniglia.
230,00 €/1l
23,00 €
Venditore: dreamsarabian

Lattafa Perfumes - Ana Abiyedh EDP 60ml
215,00 €/1l
12,90 €
Venditore: ParfumGroup

Lattafa Perfumes - Teriaq EDP 100ml
208,80 €/1l
20,88 €
Venditore: ParfumGroup

Lattafa La sua confessione Eau De Parfum 100ml
27,80 €
Venditore: ParfumGroup

Lattafa Ameerat Al Arab Asdaaf Eau de Parfum, 100 ml
230,00 €/1l
23,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

Lattafa Perfumes - The Kingdom EDP 100ml
213,40 €/1l
21,34 €
Venditore: ParfumGroup

Lattafa Perfumes - Nebras EDP 100ml
304,00 €/1l
30,40 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

Lattafa Victoria Eau De Parfum Spray 100ml
310,00 €/1l
31,00 €
Venditore: dreamsarabian

Lattafa Perfumes - Rouat Al Musk EDP 100ml
309,50 €/1l
30,95 €
Venditore: NetworkTechnologies

Rave - Now Women EDP 100ml
260,00 €/1l
26,00 €
Spedizione gratuita
Il più vendutoVenditore: DUBAISTORE

Lattafa Atheeri, eau de parfum per donna, 100 ml
380,00 €/1l
38,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

Lattafa Perfumes - Badee Al Oud Noble Blush EDP 100ml
239,90 €/1l
23,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: MyPerfumesHome

Lattafa Yara Candy Eau De Parfum Spray 100Ml
232,20 €/1l
23,22 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
The Kingdom di Lattafa è un'eau de parfum dolce e femminile che vi avvolge in un'aura di grandezza e glamour. Ribes nero, peonia e pera si trasformano in una deliziosa fusione di pralina con fava tonka e gelsomino. Le note di fondo sono vaniglia, sandalo, ambra e muschio. Scoprite la maestosa fragranza di The Kingdom, che vi porterà in un mondo di eleganza regale e gusto raffinato.
The Kingdom è una fragranza che vi avvolgerà in un'aura di eleganza e sensualità. Il profumo ha debuttato nel 2024 ed è un'altra fragranza di successo ed estremamente interessante della collezione Lattafa. /
Notedi fragranza:
Notadi testa: pera, foglia di ribes nero, peonia
Notadi cuore: pralina, fava tonka, gelsomino
Notadi fondo: muschio, sandalo, vaniglia, ambra
| Marchio | Lattafa |
| Stampo | Liquido |
| Volume dell'articolo | 100 millilitri |
| Fragranza | Agrumi |
| Caratteristica speciale | Lunga durata |
Informazioni su questo articolo
- Accattivante fragranza floreale da donna.
- Fragranza di lunga durata per il giorno e il tempo libero.
- Flacone dal design elegante per una sensazione
- Perfetto per le occasioni speciali o per l'uso quotidiano.
- Una fragranza firmata Lattafa.
Kingdom di Lattafa Perfumes è una fragranza femminile lanciata nel 2024, appartenente alla categoria dei profumi floreali-fruttati gourmand, che offre una composizione dolce, sensuale ed elegante con un tocco moderno. Questa fragranza è come un velo regale: delicata e allo stesso tempo intensa, ideale per le donne che desiderano lasciare un'impressione indimenticabile con grazia e raffinatezza. All'inizio, la fragranza si apre con una combinazione fresca e succosa di pera, cassis floreale-fruttato e delicata peonia, che evoca un'atmosfera romantica e vivace. Queste note creano un'apertura ottimista e luminosa, che ricorda i primi giorni della primavera: leggera, fresca, ma con un accenno di dolcezza profonda. Il cuore della fragranza introduce una dolcezza gourmand con praline e fava tonka, che si fondono armoniosamente con le note floreali del gelsomino. Questa fase del profumo è sensuale, calda e attraente, come una delicata fascia di seta che avvolge chi lo indossa, donandole una sensazione di femminilità sicura. La base della composizione è morbida, elegante e persistente: la dolce vaniglia, il legno di sandalo cremoso, l'ambra calda e il muschio pulito lasciano una scia vellutata che si evolve in una chiusura raffinata. Kingdom è un profumo particolarmente adatto per l'autunno e l'inverno, ma grazie alla sua leggerezza nelle note fruttate dell'apertura, non risulterà fuori luogo nemmeno durante le giornate primaverili più fresche. Con questa fragranza, Lattafa dimostra che dolcezza e raffinatezza possono andare di pari passo, e che ogni donna può essere la regina della propria storia.
Lattafa Perfumes - The Kingdom EDP 100ml Standard package. For women.
Lattafa Eau de Parfum è stata creata esclusivamente per le donne. Questa confezione contiene 100 ml della fragranza scelta.
Lattafa The Kingdom Woman Eau de Parfum, 100 ml
LATTAFA THE KINGDON EAU DE PARFUM PER DONNA SPRAY 100ML
Avvertenze di sicurezza
Si abbina bene anche a questo

Lattafa Angham Eau De Parfum 100 ml (unisex)
266,00 €/1l
26,60 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

Acqua da donna Lattafa Eclaire profumata 100 ml, orientale-dolce araba.
29,40 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

Lattafa Perfumes - Ana Abiyedh EDP 60ml
215,00 €/1l
12,90 €
Venditore: ParfumGroup

Lattafa Perfumes - Teriaq EDP 100ml
208,80 €/1l
20,88 €
Venditore: ParfumGroup

Lattafa Perfumes - Musamam White Intense EDP 100ml
350,00 €/1l
35,00 €
Venditore: dreamsarabian

Lattafa La sua confessione Eau De Parfum 100ml
27,80 €
Venditore: ParfumGroup

Lattafa Yara Candy Eau De Parfum Spray 100Ml
232,20 €/1l
23,22 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

Lattafa Perfumes - Nebras EDP 100ml
304,00 €/1l
30,40 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

Acqua profumata da donna da 100 ml, fragranza orientale floreale con note di vaniglia.
230,00 €/1l
23,00 €
Venditore: dreamsarabian

Lattafa Victoria Eau De Parfum Spray 100ml
310,00 €/1l
31,00 €
Venditore: dreamsarabian

Maison Alhambra Kismet Magic Eau De Parfum 100 ml (unisex)
269,80 €/1l
26,98 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

Profumo arabo Lattafa Raghba Unisex 100 ml Eau de Parfum
128,70 €/1l
12,87 €
Venditore: ParfumGroup

Lattafa Perfumes - Teriaq Intense EDP 100ml
374,50 €/1l
37,45 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

Lattafa Perfumes - Rouat Al Musk EDP 100ml
309,50 €/1l
30,95 €
Venditore: NetworkTechnologies

Lattafa Ameerat Al Arab Asdaaf Eau de Parfum, 100 ml
230,00 €/1l
23,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

Lattafa Perfumes - Qimmah Women EDP 100ml
230,00 €/1l
23,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: MyPerfumesHome

Lattafa Perfumes - Bade´e Al Oud Amethyst EDP 100ml
266,00 €/1l
26,60 €
Venditore: NetworkTechnologies

Lattafa Perfumes - Ansaam Gold EDP 100ml
247,90 €/1l
24,79 €
Venditore: Dasfarinas

Lattafa Perfumes - Khamrah EDP 100ml
277,30 €/1l
27,73 €
Spedizione gratuita
Venditore: MyPerfumesHome

Lattafa Perfumes - Pride of Lattafa Fakhar Lattafa EDP 100ml
239,00 €/1l
23,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

Lattafa Perfumes - Qaed Al Fursan Unlimited EDP 90ml
165,56 €/1l
14,90 €
Venditore: Fragranzia

Lattafa Perfumes - Badee Al Oud Honor & Glory EDP 100ml
253,10 €/1l
25,31 €
Venditore: SEILOIRE

Swiss Arabian Shaghaf Oud Tonka 75ml
648,13 €/1l
48,61 €
Spedizione gratuita
Venditore: Dragondo_Europe

Paris Corner Khair Confection eau de parfum da donna 100 ml
265,80 €/1l
26,58 €
Spedizione gratuita
Venditore: BRANDON

Lattafa Perfumes - Yara Tous EDP 100ml
199,50 €/1l
19,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: MyPerfumesHome

Rave - Now Women EDP 100ml
260,00 €/1l
26,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

Lattafa Perfumes - Khamrah Qahwa EDP 100ml
320,00 €/1l
32,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

Paris Corner Marshmallow Blush EDP 100ml
30,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

Lattafa Mayar Cherry Intense eau de parfum unisex 100 ml
247,00 €/1l
24,70 €
Spedizione gratuita
Il più vendutoVenditore: DUBAISTORE

Lattafa Atheeri, eau de parfum per donna, 100 ml
380,00 €/1l
38,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti







































Recensioni dei clienti
76% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
76%10% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
10%6% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
6%6% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
6%2% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
2%Immagini dei clienti
Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 5 maggio 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Straordinario
Una fragranza molto insolita. Molto fruttata. Non l'avevo mai provato in questa combinazione. Ma mi piace molto e corrisponde perfettamente al suo nome. L'ho ordinato alla cieca come tutte le mie fragranze Lattafa e ancora una volta non sono rimasta delusa. Due pollici in su
Recensito il giorno 17 luglio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Lo adoro
Il primo profumo che si avverte dopo averlo spruzzato mi ricorda le pere aromatiche e il legno di sandalo... ha un profumo così dolce, raffinato, caldo e goloso. Lo adoro
Recensito il giorno 19 settembre 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Mega Parfum
Un profumo leggerissimo, perfetto per tutti i giorni. Mi piace tantissimo perché si sente molto bene il profumo della pera.
Recensito il giorno 30 maggio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Eccezionale
Molto soddisfacente, piacevole, leggero, fresco, con note floreali.
Recensito il giorno 23 marzo 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
tutto super
Questo profumo è semplicemente fantastico. Ha un odore molto elegante e ho già ricevuto dei complimenti. Lo acquisterò sicuramente di nuovo.
Recensito il giorno 16 gennaio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Super
Una delle mie fragranze preferite, di lunghissima durata.
Recensito il giorno 6 aprile 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Super
Ha un profumo molto fresco e dura molto, molto a lungo. Semplicemente perfetto in estate
Recensito il giorno 29 novembre 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Jadwiga
Una grande fragranza
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Penhaligon's Halfeti Leather Edp Spray
206,04 €
Venditore: PerfumTraders
2.060,40 €/1l

French Avenue Vulcan Venerdì Nero Extrait de Parfum



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(65)Numero di recensioni: 65
40,00 €
Venditore: dreamsarabian

Gucci Flora Gorgeous Gardenia Eau De Parfum Spray 100ml



4,4Punteggio medio: 4,4 su 5(94)Numero di recensioni: 94
65,99 €
-9%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
60,00 €
Venditore: Estilo
600,00 €/1l

Al Bashiq 100ml Eau De Parfum



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(6)Numero di recensioni: 6
40,00 €
Venditore: DUBAISTORE
400,00 €/1l

Viktor & Rolf Spicebomb Extreme EDP 90 ml M



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(20)Numero di recensioni: 20
72,38 €
Venditore: PerfumTraders
804,22 €/1l

Suger, Aro-Fac, Eau de Parfum Unisex 100 ml
25,00 €
Venditore: Marhaba-Parfum
250,00 €/1l

Lattafa Khamrah Waha - Eau de Parfum 100 ml



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(52)Numero di recensioni: 52
40,90 €
-14%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
35,00 €
Venditore: dreamsarabian
350,00 €/1l

Valentino Donna Born In Roma Eau De Parfum Spray 100ml



4,2Punteggio medio: 4,2 su 5(169)Numero di recensioni: 169
99,00 €
Venditore: Trading-Shop25
990,00 €/1l

Lattafa Petra Eau de Parfum per donna 100 ml



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(47)Numero di recensioni: 47
36,10 €
Venditore: DUBAISTORE
361,00 €/1l

Burberry - Hero EDP 100ml



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(26)Numero di recensioni: 26
81,77 €
Venditore: PerfumTraders
817,70 €/1l

Yves Saint Laurent Intense Eau de Parfum 30ml



4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(194)Numero di recensioni: 194
65,00 €
Venditore: Estilo
722,22 €/1l

Carolina Herrera La Bomba Eau de Parfum 80 ml



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(76)Numero di recensioni: 76
102,19 €
Venditore: PerfumTraders
1.277,38 €/1l

Jean Lowe Immortel - EDP, 100 ml



4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(107)Numero di recensioni: 107
27,00 €
Venditore: DUBAISTORE

Van Cleef & Arpels Patchouli Blanc Edp Spray



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(7)Numero di recensioni: 7
127,65 €
Venditore: PerfumTraders
1.702,00 €/1l

Lattafa Perfumes - Teriaq Intense EDP 100ml



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(205)Numero di recensioni: 205
37,45 €
Venditore: DUBAISTORE
374,50 €/1l

Lattafa Perfumes - Musamam White Intense EDP 100ml



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(117)Numero di recensioni: 117
35,00 €
Venditore: dreamsarabian
350,00 €/1l

Armaf - Club De Nuit Urban Man Elixir EDP 105ml



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(69)Numero di recensioni: 69
33,00 €
Venditore: DUBAISTORE
314,29 €/1l

Lattafa Perfumes - Pride of Lattafa Fakhar Lattafa EDP 100ml



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(663)Numero di recensioni: 663
23,90 €
Venditore: DUBAISTORE
239,00 €/1l

Versace - Eros Flame EDP 100ml



4,4Punteggio medio: 4,4 su 5(197)Numero di recensioni: 197
68,71 €
Venditore: PerfumTraders
687,10 €/1l

Acqua da donna Lattafa Eclaire profumata 100 ml, orientale-dolce araba.



4,4Punteggio medio: 4,4 su 5(1006)Numero di recensioni: 1006
29,40 €
Venditore: DUBAISTORE