4,9



Sulla base di 11 recensioni
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
RGV Griglia di contatto elettrica industriale 2000W antiaderente regolabile 30x25cm140,69 €
Spedizione gratuita
Venditore: DigitalBayShop

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Tefal GC760D30 Optigrill Elite XL291,10 €
Spedizione gratuita
Venditore: everybuy_at

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Telefunken M08359 Griglia di contatto77,92 €
Spedizione gratuita
Venditore: DigitalBayShop

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Ardes Griglia di contatto AR1S40 nero antiaderente 1800W con termostato regolabile83,38 €
Spedizione gratuita
Venditore: DigitalBayShop

Rowenta resistenza piastra bistecchiera Optigrill+ XL GC722 GC724 GR722 8360S
15,99 €
Venditore: Knethaken-Shop

Tefal sonda sensore bistecchiera piastra Optigrill 4 in 1 GC772 GC774 GC776
6,50 €
Venditore: PG-Service

Tefal TS-01039400 Piastra per grigliare (inferiore) per GC702D, GC712D, GC730D, GC7148 Griglia a contatto Optigrill
150,00 €
Venditore: G-Electronics

Tefal TS-01039401 (=TS-01039400) Piastra per grigliare (inferiore) per GC702D, GC712D, GC730D, GC7148 Griglia a contatto Optigrill
52,00 €
Venditore: NetworkTechnologies

Griglia a contatto Tefal OptiGrill GC705D
173,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: everybuy_at

Griglia a contatto Tefal Inicio GC242D
96,60 €
Spedizione gratuita
Venditore: _Haushaltsparadies_

TEFAL Optigrill Optigrill Nero GC7058
140,49 €
Venditore: TEC-MORE

Tefal OptiGrill + griglia a contatto GC7128
170,79 €
Venditore: Warehouse

Cuisinart C0047150E Manopola per griglia e grill a contatto GR47E
11,00 €
Venditore: Knethaken-Shop

Griglia a contatto 2 piastre grill
36,65 €
Venditore: Warehouse

Rowenta Tefal accessorio snack forno piastra griglia Optigrill GR702 GR712 GR75
55,99 €
-3%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
53,93 €
Venditore: PG-Service

Tefal OPTIGRILL ELITE Grill TEFAL GC750830
279,90 €
-53,27 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
226,63 €
Venditore: egenta-shop

Tefal® GC 3060 Tefal® Elektrogrill GC 3060
120,35 €
Venditore: NetworkTechnologies

Grill a contatto 2200W con due piastre - Multigrill con rivestimento antiaderente
80,06 €
Venditore: IM-Trading_GmbH

Tefal® GC750D Tefal® OptiGrill Elite GC750D Kontaktgrill
165,55 €
Venditore: NetworkTechnologies

Tefal TS-01045940 Vaschetta di raccolta per griglia a contatto GC782D GC784D OptiGrill
30,99 €
Venditore: Knethaken-Shop
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
Ricambio nuovo originale
DH 230V 1000W
Larghezza massima 245mm
Altezza massima 178mm
Distanza tra i connettori 40mm
Puoi trovare i dati del tuo prodotto nella targhetta identificativa, solitamente sotto l'elettrodomestico.
Controlla la lista dei prodotti compatibili, se il tuo non risulta in elenco, contattaci:
Compatibile con Rowenta
Optigrill
GR702D
GR712D
GR702D21/79A
GR702D21/79B
GR712D21/79A
GR712D21/79B
Optigrill Elite
GR750D
GR750D21/79A
Compatibile con WMF
Profi Plus Grill Perfection
0415560011
0415560711
Compatibile con Tefal
Optigrill
GC7018
GC701D
GC7028
GC702D
GC703D
GC7058
GC705D
GC712D
GC713D
GC716D
GC7P08
GC701840/79A
GC701D40/79A
GC702861/79A
GC702861/79B
GC702D01/79A
GC702D16/79A
GC702D16/79B
GC702D26/79A
GC702D61/79A
GC702D70/79A
GC703D66/79A
GC705816/79A
GC705D16/79A
GC712D12/79A
GC712D12/79B
GC712D26/79A
GC712D26/79B
GC712D34/79A
GC712D34/79B
GC712DB2/79A
GC713D40/79A
GC713D40/79B
GC716D12/79A
GC7P0810/79A
GC7P08G0/79A
Optigrill +
GC7178
GC717D
GC718D
GC7178G1/79A
GC717D10/79A
GC718D10/79A
Optigrill + Upgrade
GC7178
GC717810/79A
Optigrill 2In1
GC7728
GC7728Z0/79A
Optigrill Deluxe
GC707D
GC707D16/79A
Optigrill Eco Design
GC71EL
GC71ELE0/79A
Optigrill Elite
GC7508
GC750D
GC750810/79A
GC750812/79A
GC750830/79A
GC750D12/79A
GC750D16/79A
GC750D30/79A
GC750D40/79A
GC750D60/79A
Optigrill Inox 5 Levels
GC706D
GC706D12/79A
GC706D34/79A
Optigrill Inox Snacking & Baking
GC714D
GC714D10/79A
Optigrill Smart
GC730D
GC730D12/79A
GC730D12/79B
GC730D16/79A
GC730D34/79A
Optigrill Type 8350 Serie 1
GC702D
GC702D25/79A
GC702D34/79A
Optigrill+
GC7128
GC712D
GC712834/79A
GC712834/79B
GC712D61/79A
GC712D61/79B
Optigrill+ Inox
GC712D
GC712D28/79A
GC712D28/79B
Optigrill+ Snacking & Baking
GC7128
GC7148
GC714D
GC715D
GC712812/79A
GC712812/79B
GC714812/79A
GC714812/79B
GC714834/79A
GC714834/79B
GC714D66/79A
GC714D66/79B
GC715D40/79A
GC715D40/79B
Optigrill+ Snacking Baking
GC715D
GC715D28/79A
Optigrill+ Waffles Plates
GC7168
GC716812/79A
Perfect
GC702D
GC702D84/79A
Selectgrill
GC740B
GC740B12/79A
GC740B30/79A
GC740B40/79A
Compatibile con Moulinex
Grill Optigrill + Inox
GI712D
GI712D10/79A
Optigrill +
GI717D
GI717D10/79A
Optigrill + Upgrade
GI7178
GI717810/79A
Compatibile con OBH Nordica
Optigrill
GO702D
GO708D
GO712D
GO7P08
GO702DS0/79A
GO702DS0/79B
GO708DS0/79A
GO712DS0/79A
GO712DS0/79B
GO7P08S0/79A
Optigrill Eco Design
GO71EL
GO71ELN0/79A
Optigrill Elite
GO750D
GO750DS0/79A
Optigrill Inox 5 Levels
GO706D
GO706D15/79A
GO706D15/79B
Optigrill+ Snacking & Baking
GO7148
GO7148S0/79A
GO7148S0/79B
Compatibile con All-Clad
Grill Electric Sense
PG7210
PG721000/79A
Tefal TS-01039500 Fondo riscaldante
- Ricambio originale, accessori
- Alta qualità
- Perfetta vestibilità
adatto per: Tefal Rowenta OBH Nordica GC7018 GC701D GC7028 GC702D GC703D GC706D GC7128 GC712D GC713D GC7148 GC714D GC715D GC7168 GC716D GC730D GC740B GC750D GR702D GR712D GO702D GO706D GO712D GO7148 OptiGrill (+) griglia di contatto
- Dimensioni
- 2 x 18 x 24 cm
- Produttore
- Peso
- 0.15 kg
- Codice EAN
- 3616360252798
- Codice del produttore
- TS-01039500
- Dimensioni
- 2 x 18 x 24 cm
- Produttore
- Peso
- 0.15 kg
- Codice EAN
- 3616360252798
- Codice del produttore
- TS-01039500
Si abbina bene anche a questo

Rowenta resistenza superiore piastra bistecchiera Optigrill 8355 GR702 GR712
6,39 €
-12%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
5,57 €
Venditore: PG-Service

Rowenta resistenza piastra bistecchiera Optigrill+ XL GC722 GC724 GR722 8360S
15,99 €
Venditore: Knethaken-Shop

Rowenta Tefal resistenza 312mm 1200W 240V piastra SuperGrill XL GR461B GC461B
14,99 €
-7%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
13,94 €
Venditore: PG-Service

Maggi Fix for oven macaroni con crema di formaggio ed erbe mediterranee 39g
34,25 €/1kg
1,37 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Bosch Serie 2 MUM Robot da Cucina 700 W 3,8 L Rosso
190,59 €
Spedizione gratuita
Venditore: everybuy_at

Macchina da caffè con filtro circolare BARTSCHER PRO Plus II 100T
207,50 €
Venditore: Gastrojoker

Piastra per waffle Krups FDK251
93,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

SOLIS Multi JuicerMatic Typ 8455
100,09 €
Spedizione gratuita
Venditore: YEPPON-ITALIA

Griglia a contatto Tefal GC241D Inicio in acciaio inox, superficie grill 29 x 26 cm, piastre con rivestimento antiaderente, termostato integrato
99,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: md-premium-e-commerce

cloer Waffelautomat 1459 Belgische Waffeln Edelstahl matt
80,65 €
Venditore: NeuertsShop

chitos freschi al peperoncino e al formaggio confezione snack di mais 80g
30,38 €/1kg
2,43 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Griglia a contatto Tefal OptiGrill GC705D
173,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: everybuy_at

Russell Hobbs 23460-56 - Edelstahl - Keramik - Pfeffer - Salz - Edelstahl - AA (23460-56)
36,60 €
Spedizione gratuita
Venditore: Morelenet

Tostapane a 2 fette, 850w, grigio metallizzato Livoo DOD205
61,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: Markprice

RITTERWERK Elektrischer Allesschneider "nova1" grau
98,10 €
-16,17 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
81,93 €
Venditore: TEC-MORE

Bens Original Sauce Cantonese Soya Piquant deliziosamente aromatizzato 400g
9,42 €/1kg
3,77 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Braun WK1500GY Bollitore elettrico PurShine acciaio inox/grigio
83,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: everybuy_at

Tavolo da lavoro Weber – legno di bambù
79,14 €
Venditore: amilano

Küchenmeister miscela per pane di segale (confezione da 1 kg)
2,37 €/1kg
2,37 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Princess 221051 Chopper potente
39,23 €
Venditore: PolisElectro

Fudge Old English Toffee Cioccolato morbido al caramello 300g
12,10 €/1kg
3,63 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Severin TO 2052 toaster oven 80 L 800 W Black Grill
153,26 €
Spedizione gratuita
Venditore: NovaMBSmart

caso® 1821 caso® Espresso Gourmet Latte Espressomaschine silber
262,67 €
Spedizione gratuita
Venditore: everybuy_at

Piastra per raclette/grill Kela Bernina per 2 persone
39,30 €
Venditore: PERLACASA

Steba ZP 2 spremiagrumi in acciaio inox-nero
60,31 €
Venditore: TEC-MORE

Piastra elettrica 2500w 36x60cm Princess 01.103120.01.001
132,25 €
Venditore: NetworkTechnologies

Russell Hobbs 23003 036 001 Russell Hobbs 20920-56 Fiesta Crepe Maker
42,93 €
-6%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
39,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: takemore

Fornello lento 3,5l 180w Tristar VS3915
43,79 €
Venditore: Warehouse

reisenthel borsa termica Thermoshopper Black nero
30,60 €
Venditore: M_plus_L

Mesko MS 6411 rice cooker Black,Stainless steel 1000 W
45,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti







































Recensioni dei clienti
91% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
91%9% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
9%0% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
0%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%0% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
0%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 15 marzo 2023 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Rapido e senza complicazioni
...gli elementi riscaldanti forniti sono esattamente uguali a quelli originali, quindi possono essere sostituiti senza problemi.
Recensito il giorno 11 gennaio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Tutto bene
Nulla di cui lamentarsi, buoni tempi di consegna, il pezzo di ricambio è adatto e funziona
Recensito il giorno 30 aprile 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Si adatta molto bene
Prezzo top per le prestazioni
Recensito il giorno 23 dicembre 2023 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Si adatta esattamente
Consegna veloce, si adatta esattamente.
Recensito il giorno 7 dicembre 2023 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Top, consegna veloce, tutto bene
Tutto si adatta e funziona
Recensito il giorno 26 ottobre 2024 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Si adatta in modo più preciso e ora la griglia funziona di nuovo bene, finora nessun problema, come lungo centro commerciale guardare, perché come sempre dice made in China
Tutto bene
Recensito il giorno 20 febbraio 2023 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Piede Tefal Optigrill
Soddisfa le aspettative
Recensito il giorno 20 settembre 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Hendi Piccoli elettrodomestici 1015853PRZEM



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
392,99 €
Venditore: SuperMerchant

Expondo Royal Catering Griglia a contatto doppia - 3.600 W - rigata



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
310,99 €
Venditore: SuperMerchant

Hendi Piccoli elettrodomestici 1003161PRZEM



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
240,45 €
Venditore: SuperMerchant

Expondo Royal Catering Griglia a contatto - con griglia - 2.200 W



3,0Punteggio medio: 3,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
197,99 €
Venditore: SuperMerchant

Expondo Royal Catering Griglia a contatto - parte superiore rigata - 2.200 W



3,0Punteggio medio: 3,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
197,99 €
Venditore: SuperMerchant

Griglia a contatto con scanalature Mega-M HB 2300W.230V N
161,99 €
Venditore: SuperMerchant

Moulinex GI7278 Griglia elettrica intelligente OptiGrill XL Nero
184,58 €
Venditore: DigitalBayShop

Steinborg Griglia a contatto a 180° 2000 Watt | timer 30 min | termostato | piedini antiscivolo



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
42,22 €
-5%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
39,90 €
Venditore: FANTASTYCZNEZAKUPY

RGV Griglia di contatto elettrica industriale 2000W antiaderente regolabile 30x25cm
140,69 €
Venditore: DigitalBayShop

Moulinex GI3060 Griglia elettrica UltraCompact Comfort
116,75 €
Venditore: DigitalBayShop

Bosch TCG3323 Bistecchiera Nero



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
102,96 €
Venditore: DigitalBayShop

MalTec grill a contatto con vaschetta SM5000W-PRO Grill elettrico 2500W Panini sandwich maker, 3 livelli di frittura Nero



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(48)Numero di recensioni: 48
72,60 €
Venditore: MALIS

Macom 849 Griglia di contatto elettrica con aspiratore d'aria
87,64 €
Venditore: DigitalBayShop

Ardes Griglia di contatto AR1S40 nero antiaderente 1800W con termostato regolabile
83,38 €
Venditore: DigitalBayShop

Telefunken M08359 Griglia di contatto
77,92 €
Venditore: DigitalBayShop

Macchina per sandwich 3 in 1 Macchina per waffle Piastre rimovibili Griglia di contatto Macchina per sandwich con piastra antiaderente per dolci 700 W nero



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
35,09 €
Venditore: HomeMarkt24

Griglia a contatto, griglia elettrica MalTec XXL 2500 W, macchina per sandwich, griglia da tavolo, griglia per panini, antiaderente, termostato 60–220 °C, timer



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(20)Numero di recensioni: 20
55,20 €
Venditore: MALIS

Rowenta Tefal accessorio snack forno piastra griglia Optigrill GR702 GR712 GR75



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(178)Numero di recensioni: 178
55,99 €
-3%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
53,93 €
Venditore: PG-Service

tostapane grill 3 in 1 con piastre estraibili Berlinger Haus BH9832
35,48 €
Venditore: BerlingerHaus

Griglia elettrica, nera e argento Blaumann BL9020
30,41 €
Venditore: BerlingerHaus