5,0



Sulla base di 2 recensioni
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Masa Makowa z Bakaliami Bak 850 g17,64 €/1kg
14,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Acido citrico 1 kg14,77 €/1kg
21,99 €
-31%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
14,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Glutine di frumento 500 g PROVITA31,98 €/1kg
27,99 €
-42%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
15,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Scorza d'arancia candita 500 g29,98 €/1kg
22,99 €
-34%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
14,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Farina di mais per polenta Casa Rinaldi, macinata grossolanamente Confezione da 1000g
3,40 €/1kg
3,40 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Germe di grano
4,76 €/1kg
1,19 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Polenta fine di semola di mais Kluth
7,48 €/1kg
3,74 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Mandorle macinate, 150g | MORGENLAND
29,53 €/1kg
4,43 €
Venditore: taleoo

Polenta di farina di mais, 500g | SPIELBERGER MÜHLE
5,98 €/1kg
2,99 €
Venditore: taleoo

Scaglie di cocco 150 g
25,53 €/1kg
3,83 €
Venditore: taleoo

Perle di Konjac
18,80 €
Spedizione gratuita
Venditore: MadiHealth

Sultaninen 500g | NATURATA
16,76 €/1kg
8,38 €
Venditore: taleoo

Concentrato di farina integrale Balviten 500 g senza glutine
5,96 €/1kg
2,98 €
Venditore: Megasam24PL

Lievito secco - senza glutine 5x9g
100,67 €/1kg
4,53 €
Venditore: taleoo

Sciroppo d'agave alla vaniglia, 350g | AGAVA
13,63 €/1kg
4,77 €
Venditore: taleoo

Piccante e fine 252 g
25,12 €/1kg
6,28 €
Venditore: taleoo

Cacao in grani, 250g | TERRASANA
47,56 €/1kg
16,62 €
-28%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
11,89 €
Venditore: taleoo

Pectina di mele 20 g
156,50 €/1l
3,13 €
Venditore: taleoo

Melvit Pane grattugiato 500 g
40.860,00 €/1kg
20,43 €
Venditore: Katomix
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
Semola di grano duro Diamant - Produttore: Aurora Mühlen GmbH Trettaustraße 49, 21107 Hamburg 1 confezione
- Conservazione e modalità d’uso
- Conservare in un luogo fresco e asciutto.
- Elenco degli ingredienti
- GRANO DURO
- Dichiarazione nutrizionale
- Energia kj 1454 kj Energia kcal 343 kcal Grassi 1,2GRM Grassi di cui acidi grassi saturi 0,1GRM Carboidrati 69GRM Carboidrati di cui zucchero 0,8GRM Proteine 12GRM Sale 0,01GRM
- Peso
- 500 g
- Imprese alimentari
- Aurora Mühlen GmbHTrettaustraße 49, 21107 Hamburg
- Denominazione di vendita
- Semola di grano duro
- Produttore
- Aurora Mühlen GmbH
- Numero di pezzi
- 1
- Codice del produttore
- 32006
- Codice EAN
- 4000406003304
- Conservazione e modalità d’uso
- Conservare in un luogo fresco e asciutto.
- Elenco degli ingredienti
- GRANO DURO
- Dichiarazione nutrizionale
- Energia kj 1454 kj Energia kcal 343 kcal Grassi 1,2GRM Grassi di cui acidi grassi saturi 0,1GRM Carboidrati 69GRM Carboidrati di cui zucchero 0,8GRM Proteine 12GRM Sale 0,01GRM
- Peso
- 500 g
- Imprese alimentari
- Aurora Mühlen GmbHTrettaustraße 49, 21107 Hamburg
- Denominazione di vendita
- Semola di grano duro
- Produttore
- Aurora Mühlen GmbH
- Numero di pezzi
- 1
- Codice del produttore
- 32006
- Codice EAN
- 4000406003304
Si abbina bene anche a questo

Semola di grano tenero diamante
3,54 €/1kg
1,77 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

SURIG 290903 SURIG Essigessenz 2,0 l
3,49 €/1kg
6,98 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Semola di grano duro Aurora
4,28 €/1kg
2,14 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Salsiccia di fegato della regione del Palatinato - Vasetto da 160g | Prodotto biologico (ÖKOLAND)
23,69 €/1kg
3,99 €
-5%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
3,79 €
Venditore: taleoo

Menzi Nasi Goreng, 400g
11,57 €/1kg
4,63 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Speck affumicato 1/4 circa 1 kg. - Macelleria Hell
29,65 €/1kg
29,65 €
Venditore: italia-genuss

Zuppa pechinese Menzi, 400 ml
9,10 €/1l
3,64 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

SURIG Essenza di aceto 400 ml con 25% di acido acetico Aceto 100% vegetale per pulire e decalcificare
3,35 €/1l
1,34 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Semola di grano tenero Aurora
4,00 €/1kg
2,00 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

GOLDPUDER 343617 GOLDPUDER Hart-Weizen Grieß 500,0 g, 1 St.
57,22 €/1kg
28,61 €
Spedizione gratuita
Venditore: VaVaDo

CAPUTO 4738885003 CAPUTO Farina Pizzeria Type 00 1,0 kg
19,90 €/1kg
19,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: HAPPY_GIFTERS

Divella Hartweizengrieß Semola di Grano duro Rimacinata 1000g
7,90 €/1kg
7,90 €
Venditore: Pantry_Intl

Porridge di semolino di farina dolce Dr Oetker (sacchetto da 1 x 92 g)
23,67 €/1kg
2,13 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Semola di grano, 500g | MULINO SPIELBERGER
3,38 €/1kg
1,69 €
Venditore: taleoo

Farina di grano saraceno, 500g | MULINO SPIELBERGER
6,26 €/1kg
3,13 €
Venditore: taleoo

Robot da cucina AREBOS 1500 W nero | 6 L ciotola in acciaio inox con accessori
104,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: AREBOS

Pulitore a vapore COSTWAY 2000W, macchina per la pulizia mobile con serbatoio da 1,8 litri e 13 set di accessori, spazzola a vapore per tappeti, finestre, vetri e tende, giallo
58,86 €/1l
113,95 €
-8,00 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
105,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: FDSGmbH

Sdraietta per bambini MoMi KENANI - 5 vibrazioni, tempo musicale, funzione Bluetooth - grigio scuro
117,97 €
-3,50 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
114,47 €
Venditore: Nejhracka

Makita DCL180ZB Akku-Staubsauger 18V, beutellos, schwarz (ohne Akku)
75,38 €
Spedizione gratuita
Venditore: Morelenet

FunLife F1 Walking Pad pieghevole – tapis roulant compatto 3-in-1 da utilizzare sotto la scrivania, con maniglia di supporto, velocità da 1 a 8 km/h, ideale per la casa, l'ufficio e lo smart working
139,99 €
-10,00 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
129,99 €
Venditore: FunLife

Flexot® F-2045 | Valigia da 20 pollici, taglia M, bagaglio a mano, valigia da viaggio, trolley con manico telescopico, valigia rigida, robusta, ruote a 360°, lucchetto a combinazione
34,90 €
Venditore: mdmw-shop24

LEHMANN Frullatore Elettrico 1L, Smoothie Maker con 2 Bottiglie Portatili 570 ml e 400 ml, Senza BPA, 1200W
39,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Lehmann

Liqui Moly Top Tec 4200 5W-30 Nuova Generazione 5 l
13,62 €/1l
68,09 €
Venditore: BFmotoroel

Divano a forma di "U" BEALIFE, dimensioni 271x122x86 cm | 4 posti con braccioli, ideale per soggiorni ampi | Grigio scuro | AR103
458,98 €
Venditore: Connected-Living

Farina di grano diamante tipo 405 extra
1,89 €/1kg
1,89 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Gorenje WPNEI84A1TS Lavatrice, 8 kg, 1400 giri/min, funzione vapore, 15 programmi, cestello WaveActive, ConnectLife WIFI
846,87 €
Spedizione gratuita
Il prodotto appartiene alla classe di efficienza energetica A.
Venditore: TEC-MORE

Letto a molle Sweiko Letto imbottito 90x200cm con testata e rete a doghe, letto con funzione di contenitore, cotone, grigio (senza materasso)
249,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: ucohome

LEHMANN Impastatrice Planetaria Multifunzione con tritacarne e frullatore a caraffa, Ciotola 5L, set di accessori, Nero
129,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Lehmann

Materasso ergonomico reversibile a 7 zone XXL I 180 x 200 cm I 22 cm I H2 e H3 I Ergo Flex XXL
189,90 €
Venditore: TBFurnitureGmbH

Armadietto per scarpe SoBuy stretto con 4 ante a ribalta – Soluzione salvaspazio per piccoli appartamenti, corridoi stretti e passaggi, armadietto da ingresso bianco FSR100-W
129,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: sobuy
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti









Recensioni dei clienti
100% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
100%0% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
0%0% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
0%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%0% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
0%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 20 luglio 2024 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Buono
Molto bello
Recensito il giorno 26 febbraio 2024 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Jürgen Langbein Pasta di granchio per zuppe e salse 50g confezione da 10 pezzi



4,0Punteggio medio: 4,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
17,95 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
35,90 €/1kg

Salsa topping al cioccolato 1 kg per gelato dessert waffle pancake



4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(8)Numero di recensioni: 8
6,89 €
Venditore: Hopser-Funfood
6,89 €/1l

IceBär polvere per gelato soft pistacchio salato 1 kg per macchina per gelato soft



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(114)Numero di recensioni: 114
12,95 €
Venditore: Hopser-Funfood
12,95 €/1l

Dr Oetker Semi di papavero per torte e dessert 250g confezione da 4 pezzi
13,75 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
13,75 €/1kg

Zucchero Appel Couleur per rosolare la carne e le salse 40g confezione da 4 pezzi
65,94 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
16,49 €/1l

Cioccolato fondente Wawi per cucina e forno 200g confezione da 9 pezzi



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
56,07 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
31,15 €/1kg

Salsa RUF in polvere al gusto di vaniglia per la cottura 1000g confezione da 10 pezzi
62,20 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
6,22 €/1kg
![Immagine prodotto di [ 700g ] Sciroppo di mais CHUNG JUNG ONE / Sciroppo di mais coreano](https://media.cdn.kaufland.de/product-images/400x400/7fc855d0b40bee05ea29663999d967d1.webp)
[ 700g ] Sciroppo di mais CHUNG JUNG ONE / Sciroppo di mais coreano



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(4)Numero di recensioni: 4
4,13 €
Venditore: kimchi-onlineshop
5,90 €/1kg

Gelatina alimentare di maiale 270 BLOOM 1 kg, naturale, molto forte



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
13,86 €
Venditore: WINOSZARNIA
13,86 €/1l

Gelatina commestibile di maiale - 1 kg
11,09 €
Venditore: WINOSZARNIA
11,09 €/1kg

IceBär polvere per gelato soft cioccolato 1,25 kg per macchina per gelato soft & casa



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(114)Numero di recensioni: 114
17,95 €
Venditore: Hopser-Funfood
17,95 €/1l

Crema di yogurt Dr.Oetker al lampone-



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
33,73 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
33,73 €/1kg

Masa Makowa z Bakaliami Bak 850 g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
14,99 €
Venditore: SuperMerchant
17,64 €/1kg

Nocciole macinate raffinate da Insula per la cottura e la panificazione 1000g



4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(2)Numero di recensioni: 2
26,29 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
26,29 €/1kg

Dreidoppel Rum Aroma n. 711 con aromi naturali identici 1000ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
26,13 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
26,13 €/1l

Glutine di frumento 500 g PROVITA
27,99 €
-42%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
15,99 €
Venditore: SuperMerchant
31,98 €/1kg

Creme Cheesecake al limone Dr.Oetker
33,73 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
33,73 €/1kg

Crema al formaggio Dr.Oetker
33,73 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
33,73 €/1kg

Crema pasticcera al lampone Dr.Oetker
33,73 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
33,73 €/1kg

Pane grattugiato senza glutine Leimer a base di amido di frumento senza glutine 1500g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
28,11 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
18,74 €/1kg