4,7



Sulla base di 9 recensioni
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Scolapiatti Carles SU04CZ, nero49,99 €
-22%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
38,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Novaliv Scolapiatti con vaschetta di raccolta WHITE 40 x 30 cm - Scolapiatti per lavello - Scolapiatti salvaspazio per il lavaggio di stoviglie e posate da campeggio Scolapiatti Cestello per piatti23,98 €
Spedizione gratuita
Venditore: AMP-Onlineshop

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Vilde scolapiatti Scolapiatti in NERO Scolapiatti 42,5x29,5x19 cm24,31 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Sgocciolatoio per stoviglie Vilde, sgocciolatoio, scolapiatti, grigio, 42,5x32x14,5 cm26,48 €
-47%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
13,99 €
Venditore: Vilde

Miska Asciugapiatti con vassoio grigio 45 x 38 cm
7,19 €
Venditore: Toolandia

Scolapiatti resistente con vassoio rimovibile per una facile pulizia
5,90 €
Venditore: Velizo

Curver Trauku zavetajs 45x38x8 8cm tumsi zils 0813401X19
6,82 €
Venditore: Toolandia

scolapiatti a due livelli, nero
18,73 €
Venditore: FDC

Scolapiatti Orion Scolapiatti bianco 40x29x8,5 cm
20,99 €
-61%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
7,99 €
Venditore: Vilde

Curver Afdruiprek op Plateau 48x38x10.5 cm Lichtgrijs
31,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Aximax

Scolapiatti Orion Scolapiatti grigio 43,5x32x12 cm
25,99 €
-46%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
13,99 €
Venditore: Vilde

Cestino scolapiatti Testrut, 35x9,5x34cm nero
17,83 €
Venditore: TR8

Scolapiatti pieghevole, portaoggetti per asciugare le stoviglie in silicone, scolapiatti - FOLDITRAY
13,49 €
Spedizione gratuita
Venditore: Mormark

Orion scolapiatti scolapiatti scolapiatti asciugapiatti ripiegabile 37x31,5x14,5 cm
28,99 €
-44%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
15,99 €
Venditore: Vilde

Scolapiatti in plastica KADAX "Jelsi", scolapiatti, scolapiatti, antracite, 38 cm
29,65 €
-22%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
22,99 €
Venditore: KADAX

Scolapiatti in acciaio inox Scolapiatti con porta tagliere e porta bevande
44,53 €
-19%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
35,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: BackYard

KADAX Asciugatore per stoviglie a un piano con scolapiatti per stoviglie in cenere
30,96 €
-19%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
24,99 €
Venditore: KADAX

Scolapiatti Scolapiatti 43X32X14 Cm Brunbeste Bb-2318
35,47 €
Spedizione gratuita
Venditore: Morelenet

BEKO - Cestino per stoviglie Cestino -- Sotto - 1766810083
70,07 €
Venditore: InstaSpares

ELECTROLUX - Cestino per stoviglie Cestino -- Sotto - 4055385498
103,22 €
Venditore: InstaSpares
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
Lo scolapiatti Urban Living è l'aiuto ideale in cucina per asciugare e conservare stoviglie e posate. Dotato di un porta stoviglie con vassoio di sgocciolamento, offre spazio sufficiente per piatti, tazze, ciotole e piccole pentole. I 2 scomparti per le posate e le 7 fessure per i piatti o le piastre da colazione garantiscono un'organizzazione ottimale.
Realizzato in plastica, lo scolapiatti è facile da pulire e può essere lavato in lavastoviglie. Con dimensioni di 38,5 x 31 x 8 cm, si adatta perfettamente a qualsiasi cucina, casa, caravan, camper o campeggio.
Convincetevi della pratica funzionalità dello scolapiatti Urban Living: un accessorio indispensabile per ogni casa!
Descrizione / dati:
- Scolapiatti con sgocciolatoio
- Ausilio per la cucina per asciugare e riporre stoviglie e posate
- utilizzabile in cucina, in casa, in roulotte, in camper o in campeggio
- Scolapiatti - perfetto per piatti, tazze, ciotole o piccole pentole
- 2 scomparti per le posate
- 7 scomparti per piatti/piatti da colazione
- Materiale: plastica
- facile da pulire, lavabile in lavastoviglie
- Dimensioni: 38,5 x 31 x 8 cm
- Produttore
- URBAN LIVING
- Peso
- 0.559 kg
- Codice EAN
- 5414886432193
- Produttore
- URBAN LIVING
- Peso
- 0.559 kg
- Codice EAN
- 5414886432193
Avvertenze di sicurezza
Si abbina bene anche a questo

Samsung EP-TA20EWECGWW Samsung Schnellladegerät USB-C 15W 1 m white
15,90 €
Venditore: Phonmatic

Sigillatrice sottovuoto per alimenti, sigillatrice sottovuoto, sigillatrice a film per la sigillatura ermetica - PROVACUUMSEALER
16,49 €
Spedizione gratuita
Venditore: Mormark

Miska Asciugapiatti con vassoio grigio 45 x 38 cm
7,19 €
Venditore: Toolandia

Retekess V115 Radio portatile,radio FM/AM/SW, batteria ricaricabile da 1000 mAh (48 ore), 100 stazioni memorizzabili,per cucina, giardino, campeggio
RRP47,16 €
25,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Retevis_Official_Shop

Rowenta Compact Power RO3731 Aspirapolvere a Traino 1,5 L a Cilindro Secco 750 W Senza Sacchetto Nero Blu
121,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: FlatPrime

travelite zaino per il tempo libero zaino con scomparto per laptop Basic Melange Backpack 22L Anthracite grigio
29,06 €
Venditore: Bagalio

Dr.Soil Garden Perlite per ammorbidire e drenare i terreni compattati in sacchi da 1 litro
6,99 €/1l
6,99 €
Venditore: DrSoil

Jacobs Gold, Löslicher Kaffee, Instantkaffee, Instant Kaffee, Löskaffee, Glas, 200 g
101,20 €/1kg
20,24 €
Spedizione gratuita
Venditore: GM-Online

5five Simply Smart Abtropfgestell Retrocolors, Abtropfgitter, Trockengestell, Metall, Kunststoff, Grau, 36 x 32 cm, 115191B
11,50 €
-14%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
9,86 €
Venditore: Ambiente-3000

Griesson Biscotti al cioccolato di montagna Biscotti croccanti al brownie 150g
11,07 €/1kg
1,66 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Oxford 400086496 College pad Touch Lin.28 A4 80 fogli 90 g/m² 4 fori rosa(T)
32,85 €/1m
15,85 €
-38%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
9,69 €
Venditore: M_plus_L

Astra Minecraft kuprinė
62,14 €
Spedizione gratuita
Venditore: Aspekto

MONZANA® Valigie Morbide Set 5 pezzi Trolley con Ruote Valigia in Stoffa con Beauty Case Manico Telescopico Bagaglio Nero
80,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Deuba

COSTWAY scolapiatti a 2 livelli, scolapiatti pieghevole con portautensili, vassoio di raccolta in metallo rimovibile, beccuccio girevole a 360 gradi, scolapiatti per il bancone della cucina, nero
38,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: FDSGmbH

D.RECT Raccoglitore a fogli sciolti da 10 pezzi (2 pezzi per colore 5x2) | Raccoglitore a fogli sciolti in cartone A4 con perforazione in plastica con copertina trasparente | Raccoglitore a fogli sciolti in plastica in film PP | perforato - perforazione Euro
35,11 €
-66%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
11,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: everybuy_at

Repellente ultrasonico silenzioso per parassiti 220V, repellente per insetti a prova di bambino per presa di corrente, non tossico - BUGBUSTER
10,49 €
Spedizione gratuita
Venditore: Mormark

Esser mezzelune alla vaniglia i classici biscotti dorati 700g
18,67 €/1kg
13,07 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Zaino da viaggio Delgeo per donne e uomini, zaino per bagaglio a mano grande, borsa per bagaglio a mano espandibile, zaino per laptop da 17 pollici per viaggiare, beige
39,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: Delgeo

200*70*110 cm copertura bicicletta (universale) 210T impermeabile telone copertura protettiva per bicicletta mountain bike bici da strada bicicletta
18,38 €
Spedizione gratuita
Venditore: StarCommerce

relaxdays 10019096_0 relaxdays Abtropfgestell
32,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Relaxdays

2 x Rosa - Rosa tappezzante - Rosa 'Rote The Fairy'
41,30 €
Spedizione gratuita
Venditore: arborix_online_gartencenter

Lindt Mini Chocolates dolci delizie di cioccolato in miniatura 100g
79,20 €/1kg
7,92 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Confezioni di caffè solubile istantaneo Nescafe Classic 10 x 2g
104,00 €/1kg
2,08 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Schogetten Stracciatella 100g
25,10 €/1kg
2,51 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Piumone estivo 200 x 135 cm - piumone letto trapuntato trapuntino trapuntino trapuntino trapuntino trapuntino trapuntino trapuntino trapuntino trapuntino trapuntino trapuntino con imbottitura in microfibra bianco
63,18 €
Spedizione gratuita
Venditore: Arboremedia

Proficare handheld hoover PC-AKS 3034
51,65 €
Spedizione gratuita
Venditore: ClatronicCZSK

Makita DCL180ZB Akku-Staubsauger 18V, beutellos, schwarz (ohne Akku)
75,38 €
Spedizione gratuita
Venditore: Morelenet

ZEEGMA Zonder Base Jet 4000W Aspiratore senza sacco con 5 accessori
150,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: everybuy_at

HillMiles E Bike, City E-Bike & E-Hollandbike con batteria 36V 13Ah fino a 80-100km, SHIMANO 7 velocità, motore 250W&25km/h, MileCity1
619,00 €
-30,00 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
589,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: NordicHome

Makita DHP482Z - trapano avvitatore a percussione rotante - a batteria - 2 velocità - mandrino autocentrante 13 mm - 62 N-m
94,42 €
Spedizione gratuita
Venditore: DINOTECH
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti







































Recensioni dei clienti
78% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
78%11% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
11%11% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
11%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%0% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
0%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 12 novembre 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Qualità a buon prezzo.
Perfetto rapporto qualità/prezzo.
Recensito il giorno 5 giugno 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Tutto è come descritto
La consegna è stata velocissima. Prezzo e prestazioni semplicemente ottimi!
Recensito il giorno 12 dicembre 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Tutto bene
Lo comprerei di nuovo
Recensito il giorno 5 settembre 2024 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Lavastoviglie
L'articolo non mi è piaciuto per niente: un colore nella foto, un colore diverso nella realtà. All'inizio volevo rispedirlo, ma devo pagare 7 euro di spese di spedizione per un articolo di 9 euro. Quindi è più conveniente regalarlo a qualcuno. Un acquisto inutile.
Recensito il giorno 11 agosto 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Recensito il giorno 23 marzo 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Recensito il giorno 5 settembre 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Recensito il giorno 17 gennaio 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Scolapiatti Arendo, scolapiatti, metallo, manici in legno, portabicchieri a 4 pieghe, scarico a 360°, portaposate, vaschetta raccogli gocce, salvaspazio, autosvuotante



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
36,95 €
Venditore: Ganz-Einfach

Cesto per posate in acciaio inossidabile per la cucina
180,95 €
Venditore: FLBcommerce

Scolapiatti a due livelli Scolapiatti Scolapiatti 32X32X26Cm Brunbeste Bb-3566 Bianco
22,78 €
Venditore: SuperMerchant

Scolapiatti Arendo, scolapiatti, scolapiatti, doppio strato, 2 livelli, scarico a 360°, portaposate, 4x portabicchieri, 10 portapiatti, salvaspazio
39,95 €
Venditore: Ganz-Einfach

Scolapiatti Arendo, scolapiatti, salvaspazio, compatto, 12 portapiatti, portaposate, acciaio inox, vaschetta di raccolta, antiruggine, robusto, facile montaggio



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(3)Numero di recensioni: 3
31,95 €
Venditore: Ganz-Einfach

Tagliere, set di 4 in rack, per lavastoviglie
35,51 €
Venditore: EDANTI

Scolapiatti da appoggio Elba, scolapiatti da cucina, antracite
23,49 €
Venditore: EDANTI

Scoppiatto da cucina a colonna Elba, scolapiatti da cucina, bianco
23,53 €
Venditore: EDANTI

Scolapiatti Arendo, scolapiatti, portapiatti, asciugapiatti, vaschetta raccogligocce, metallo, manici in legno, scarico, estraibile, portaposate, portautensili
31,95 €
Venditore: Ganz-Einfach

Arendo Scolapiatti a 2 ripiani, scolapiatti, porta piatti, asciugapiatti, vaschetta raccogligocce, metallo, grande, manici in legno, scarico a 360°, portabicchieri, portaposate
34,95 €
Venditore: Ganz-Einfach

Scolapiatti Carles SU04CZ, nero



4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(4)Numero di recensioni: 4
49,99 €
-22%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
38,99 €
Venditore: SuperMerchant

scolapiatti a 2 livelli Scolapiatti 56X25X38Cm Brunbeste Bb-2345
33,99 €
Venditore: SuperMerchant

Scolapiatti per stoviglie, posate, piatti, a due livelli, a due livelli, verticale
25,99 €
Venditore: SuperMerchant

Scolapiatti Grande Asciugapiatti da Tavolo Piatti Posate Grigio Metallo XXL
25,99 €
Venditore: SuperMerchant

Scolapiatti Kinghoff Kh-1797



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
31,99 €
Venditore: SuperMerchant

Scolapiatti Kinghoff Kh-1729



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(18)Numero di recensioni: 18
30,99 €
Venditore: SuperMerchant

Scolapiatti con manici in bambù, nero KH1728



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(18)Numero di recensioni: 18
30,99 €
Venditore: SuperMerchant

Scolapiatti nero a 2 livelli RADKA 42,5x32x29 cm
31,99 €
Venditore: SuperMerchant

Scolapiatti Kinghoff Kh-1730



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(18)Numero di recensioni: 18
29,99 €
Venditore: SuperMerchant