Un classico e divertente gioco di promemoria con i tuoi personaggi preferiti. Aiuta a sviluppare la memoria, il senso di osservazione e di associazione.
Contiene 48 carte promemoria (24 paia).
Promemoria Spidey
Un gioco classico ma sempre popolare per sviluppare la capacità di osservazione e la memoria. 48 carte di 5 x 5 cm, robuste e colorate in Italia, divertitevi con Spidey e i suoi fantastici amici grazie alle bellissime immagini colorate renderanno ancora più divertente sfidare i vostri amici con il gioco di memoria più famoso di tutti i tempi.
Memo Spidey
Gioco promemoria CLE Spidey 18313
12,77 €
Spedizione gratuita
Direttamente a casa tua
mar 06 – ven 09 ottobre
Le nostre offertemigliori
Giochi da tavolo e molto altro
Tutti i prezzi comprensivi di IVA.
Informazioni sulla sicurezza del prodotto:
Prodotti simili
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Gioco Voidfall
113,94 €
2% Buono acquisto
Venditore: MATFEL
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Lumpark - Gioco
4,0Punteggio medio: 4,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
58,09 €
Venditore: MagicalGames
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Gioco di comunicazione Lautsalat
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
39,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: AHA-BUCH
Clementoni 41510, 3 anni / anni
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
17,26 €
Venditore: ksiegarniainternetowa-de
Gioco di sciarade TREFL 02687
17,75 €
Venditore: ksiegarniainternetowa-de
Giochi instabili - Unicorni instabili NSFW
27,43 €
Venditore: somnia24
Gioco da tavolo Quackery Quedlinburg
101,46 €
Spedizione gratuita
Venditore: Arboremedia
Pchełki Paw Patrol GIOCO 02690
17,38 €
Venditore: ksiegarniainternetowa-de
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
Un classico e divertente gioco di promemoria con i tuoi personaggi preferiti. Aiuta a sviluppare la memoria, il senso di osservazione e di associazione.
Contiene 48 carte promemoria (24 paia).
Promemoria Spidey
Un gioco classico ma sempre popolare per sviluppare la capacità di osservazione e la memoria. 48 carte di 5 x 5 cm, robuste e colorate in Italia, divertitevi con Spidey e i suoi fantastici amici grazie alle bellissime immagini colorate renderanno ancora più divertente sfidare i vostri amici con il gioco di memoria più famoso di tutti i tempi.
4,3Punteggio medio: 4,3 su 5(7)Numero di recensioni: 7
43,95 €
Venditore: Wayfarer
Kids Globe Street Rider Inlineskates Inliner rosa/grau, verstellbar Größe 33-36
3,9Punteggio medio: 3,9 su 5(92)Numero di recensioni: 92
46,59 €
Spedizione gratuita
Venditore: MCT_MultiChannelTrade
Tavolo didattico in legno 7in1, musicale, sensoriale
4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(14)Numero di recensioni: 14
56,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: HyperMotion
Sol De Janeiro Brazilian Crush Cheirosa 62 Perfume Mist 90 ml
301,11 €/1l
4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(5)Numero di recensioni: 5
27,10 €
Venditore: NetworkTechnologies
Biancheria da letto Herding Polarlichter Biancheria da letto con cerniera di marca / con cerniera di marca / stampa digitale 80/80+135/200 cm
4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(19)Numero di recensioni: 19
34,95 €
Venditore: kk-shopping
Paris Hilton Rose Rush Eau De Parfum Spray 100ml per le donne
350,20 €/1l
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(7)Numero di recensioni: 7
35,02 €
Venditore: PerfumTraders
KOSMOS Magic Zauberhut, Zauber-Zylinder, Zauberkasten, Tricks, Zaubern, ab 6 Jahren, D / F / I, 694302
4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(5)Numero di recensioni: 5
31,29 €
Spedizione gratuita
Venditore: everybuy_at
CARETERO Girello per bambini Babywalker Nel Centro giochi Seggiolino da passeggio - Marrone
4,2Punteggio medio: 4,2 su 5(10)Numero di recensioni: 10
38,61 €
Venditore: Katomix
Cake topper Spidey 17,5 cm compleanno
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
12,73 €
Venditore: Denpoli-Venda
Sensalou lenzuolo per incontinenza lenzuolo impermeabile bianco - 60 x 120 cm
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(4)Numero di recensioni: 4
45,28 €
Spedizione gratuita
Venditore: Arboremedia
Trefl 4 in 1 Puzzle - Marvel Spidey, 12 + 15 + 20 + 24 Teile, 28.5 x 20.5 cm, 34611
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(4)Numero di recensioni: 4
17,11 €
Spedizione gratuita
Venditore: DomoDomo
Il più venduto
Primal Hatch, Jurassic World, T-Rex interattivo in un uovo, oltre 100 effetti sonori e reazioni
4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(14)Numero di recensioni: 14
56,32 €
Spedizione gratuita
Venditore: Spinkids
Pokémon Clip'n'Go Poké Balls Schiggy #3 & Pokéball
26,27 €
Venditore: M_plus_L
Tappeto in erba sintetica con sistema di drenaggio a punte, dimensioni 100x200 cm, ideale per esterni, balconi e terrazze
8,50 €/1m²
4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(18)Numero di recensioni: 18
16,99 €
5% di sconto a partire da 2 pezzi
Venditore: HAC24-GmbH
Bruno Banani Eau de Toilette per uomo 50 ml
391,40 €/1l
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(6)Numero di recensioni: 6
19,57 €
Venditore: PerfumTraders
Biancheria da letto per bambini e ragazzi Spydey in blu | 100x135cm
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(4)Numero di recensioni: 4
16,97 €
Venditore: IM-Trading_GmbH
Materasso per bambini COZY 80 x 160 cm con rivestimento lavabile - Materasso per letto per bambini
4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(110)Numero di recensioni: 110
110,21 €
Spedizione gratuita
Venditore: ichzapfe
Amazon Echo B09B8X9RGM Amazon Echo Dot 5 charcoal
4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(698)Numero di recensioni: 698
62,97 €
Spedizione gratuita
Venditore: DigitalBayShop
Tenda luminosa a LED con stelle e lune, 8 modalità di illuminazione, decorazione d'interni, multicolore
4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(177)Numero di recensioni: 177
30,89 €
Spedizione gratuita
Venditore: lapamax
Il più venduto
Aspirapolvere senza fili Ultenic UP18, 76000Pa/600W/fino a 80 min di autonomia con filtro HEPA a 6 strati, adatto agli animali domestici, per tappeti e pavimenti duri
4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(367)Numero di recensioni: 367
130,99 €
Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
-11,00 €
119,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: VactidyDE
Gioco di memoria Clementoni Sonic 18312
12,38 €
Spedizione gratuita
Venditore: Morelenet
Tavolo per bambini Kesper| con 2 sedie, materiale: cartone, dimensioni: 55 x 55 x 45 cm, colore: bianco | 17712 13
4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(582)Numero di recensioni: 582
60,73 €
Spedizione gratuita
Venditore: everybuy_at
Injusa quad "The Beast" batteria 12V, 81 cm rosso/nero, adatto a partire da 2 anni di età
4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(4)Numero di recensioni: 4
233,20 €
Spedizione gratuita
Venditore: ELFEZONE
Divano ad angolo a U Merax, divano letto estraibile con funzione letto, divano con vano contenitore, porte USB e Type-C, portabicchieri, divano in ciniglia, grigio
785,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: MERAX
Bicicletta per bambini Dino bikes 12"
4,4Punteggio medio: 4,4 su 5(178)Numero di recensioni: 178
91,00 €
Venditore: KUBISPORT
Ancora nessuna recensione dei clienti disponibile
Per questo prodotto non sono ancora disponibili recensioni.
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
XXXL Giga Chess 94 cm - PVC - Protetto contro i raggi UV - Senza scacchiera
1.048,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: Profi-Sport-und-Spiele
Scacchi XXXL Giga, fino a 94 cm, protetti in PVC-UV - Senza scacchiera
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
943,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: Profi-Sport-und-Spiele
Ubergames - Set di scacchi XXXL Giga - pezzi fino a 64 cm - protetto dai raggi UV, quindi bello a lungo - senza scacchiera, ma ordinabile separatamente
628,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: Profi-Sport-und-Spiele
Ubergames- Tavola da carrom - Campionato - 21 kg - India - campo da gioco 74 x 74 zm - set completo - con tavolo
429,45 €
Spedizione gratuita
Venditore: Profi-Sport-und-Spiele
Gioco Carrom Toernament - 12 kg. Legno duro India - con tavolo e borsa - ®️Designed nel Regno Unito - splendidamente rifinito - qualità e classe - ECO India
397,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: Profi-Sport-und-Spiele
Ubergames - Scacchiera XXXL Giga - Dimensioni
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
313,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: Profi-Sport-und-Spiele
Carrom Champion 24mm Preciso prof. Carrom - Prossima generazione
313,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: Profi-Sport-und-Spiele
Set Carrom da torneo Bulldog - 22 KG - Legno duro ECO - Gioco da torneo professionale Carrom - Completo
303,45 €
Spedizione gratuita
Venditore: Profi-Sport-und-Spiele
XXXL Giga Checkers (Dama, 8x8) - Dama da 25 cm - PVC con protezione UV - Con tappeto per scacchi in nylon 262 x 262 cm
292,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: Profi-Sport-und-Spiele
Precise - Prof Carrom - Ama-One 8 mm - 12 kg. - Set completo - Turniertauglich - India
4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(4)Numero di recensioni: 4
177,45 €
Spedizione gratuita
Venditore: Profi-Sport-und-Spiele
Gioco del karrom - con borsa da trasporto - Ufficiale
4,4Punteggio medio: 4,4 su 5(13)Numero di recensioni: 13
177,45 €
Spedizione gratuita
Venditore: Profi-Sport-und-Spiele
Carrom - Gioco del carrom - Legno duro ECO - 74x74 cm competizione - Con tavolo
4,4Punteggio medio: 4,4 su 5(13)Numero di recensioni: 13
166,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: Profi-Sport-und-Spiele
Precise Super Satin 82 x 82 cm - 8 kg - 6 mm - Tavola da carrom - completa di dischi in polvere Striker - prodotta in India
166,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: Profi-Sport-und-Spiele
Twilight Imperium (Quarta Edizione)
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
168,90 €
Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
-21,79 €
147,11 €
Venditore: Social-Discount
Discesa Leggende di Finsternis
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
165,98 €
Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
-22,59 €
143,39 €
Venditore: Social-Discount
Nuovo modello 2025: Set Carrom - 7Kg, gioco di punta dall'Asia - in legno ecologico, con borsa di trasporto per le pietre
4,4Punteggio medio: 4,4 su 5(13)Numero di recensioni: 13
135,45 €
Venditore: Profi-Sport-und-Spiele
Civilization: New Dawn - Espansione Terra Incognita
60,89 €
Venditore: Bambule
Nemesis: Retaliation – Espansione degli Obiettivi Aggiuntivi
111,57 €
Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
-12,23 €
99,34 €
Venditore: Social-Discount
Zombicide Seconda Edizione (gioco)
109,89 €
Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
-11,90 €
97,99 €
Venditore: Social-Discount
Carrom compatto - 68X68 cm - Eco Hardwood India - Più piccolo ma grande da giocare - Edizione limitata Ubergames