5,0



Sulla base di 12 recensioni
Prodotti simili
Il più venduto




2,6Punteggio medio: 2,6 su 5(5)Numero di recensioni: 55% di sconto a partire da 3 pezzi






4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(75)Numero di recensioni: 75




4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(4)Numero di recensioni: 43% di sconto a partire da 2 pezzi





4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(18)Numero di recensioni: 18




5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(5)Numero di recensioni: 5




5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1




5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1




5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3




5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(4)Numero di recensioni: 4




4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(614)Numero di recensioni: 614






5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2





5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(6)Numero di recensioni: 6




3,5Punteggio medio: 3,5 su 5(2)Numero di recensioni: 2




5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
L'Oréal Professionnel Steampod Protecting Concentrate siero protettivo per tutti i tipi di capelli 50 ml661,80 €/1l
36,90 €
-10%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
33,09 €
Venditore: MAGUHAAR

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Nioxin | Siero Anticaduta 70ml - Rinforza le radici dei capelli - Riduce la caduta dei capelli722,00 €/1l
50,54 €
Venditore: MAGUHAAR

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Felps Brazilian Nuts cheratina alle noci 250ml235,96 €/1l
58,99 €
Venditore: Keratinshop

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Genesis Serum 90 ml732,33 €/1l
65,91 €
Spedizione gratuita
Venditore: BRANDON

Ducray Neoptide Expert Siero Anticaduta 2 Pezzi Da 50 Ml
53,48 €
Venditore: PerfumTraders

Siero rinforzante Klorane con chinino e stella alpina, 100 ml
771,50 €/1kg
92,58 €
Venditore: Dasfarinas

L'Oreal Professionnel, Serie Expert Aminexil Advanced, Leave In Scalp Treatment Serum, 90 ml
34,09 €
Spedizione gratuita
Venditore: hairgalleryeurope

Wella SP Balance Scalp Energy Serum 100 ml
321,90 €/1l
32,19 €
Venditore: PerfumTraders

Siero Biostile Hair.O 60 ml – Anticaduta e rigenerazione della radice del capello
583,17 €/1kg
34,99 €
Venditore: Biostile

Foligain - Triple Action Formula For Thinning Hair 59ml
40,98 €/1kg
40,98 €
Venditore: VISO

Seboradin Forte fiale contro la caduta dei capelli, 14 x 5,5 ml
109,00 €/1kg
21,80 €
Venditore: somnia24

Kerastase Nutritive 8H Magic Night Serum 90 ml
737,11 €/1l
66,34 €
Spedizione gratuita
Venditore: BRANDON

Olaplex N. 9 Bond Protector Siero nutriente per capelli 90 ml
431,11 €/1l
38,80 €
Spedizione gratuita
Venditore: ELFEZONE

Bioxsine DermaGen Serum Forte per una caduta intensiva e capelli più forti 3x50ml
24,42 €
Venditore: AbisZ-Markt

Morfose Keratin Serum Siero per la protezione e la lucentezza dei capelli 75 ml
97,33 €/1kg
8,76 €
Venditore: Avanti_Shop

KÉRASTASE Genesis Homme Siero anticaduta rinforzante 90 ml
814,00 €/1l
73,26 €
Spedizione gratuita
Venditore: Schnaeppchen-Schuppen

Gerovital Anti-Hair Loss Leave-In Serum con Procapil e Capigen biologico - Rafforza le radici dei capelli e ne riduce la caduta, 150 ml
37,61 €
Spedizione gratuita
Venditore: Arboremedia

ANWEN Grow Us Tender Tonico riscaldante alle erbe del cuoio capelluto 150 ml - Grow Us Tender Tonico riscaldante alle erbe del cuoio capelluto
106,53 €/1l
15,98 €
Venditore: somnia24

Kerasilk Specialists Anti-Dandruff Scalp Serum 100ml
436,80 €/1l
43,68 €
Spedizione gratuita
Venditore: hairgalleryeurope

Siero senza risciacquo contro il crespo nei capelli colorati Chroma Absolu Chroma Thermique (Siero) 150 ml
270,67 €/1l
40,60 €
Venditore: VISO
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
Bioxcin DG Forte Serum LP 3X50 ml - Argomento: Cura dei capelli
- Peso
- 500 g
- Contenuto
- 150 ml
- Composizione
- Estratto di equiseto, estratto di ortica, estratto di camomilla, estratto di achillea, estratto di carruba, procianidina
- Produttore
- Bioxcin
- Numero di pezzi
- 3
- Codice EAN
- 8680512630173
- Codice del produttore
- 19216168
- Peso
- 500 g
- Contenuto
- 150 ml
- Composizione
- Estratto di equiseto, estratto di ortica, estratto di camomilla, estratto di achillea, estratto di carruba, procianidina
- Produttore
- Bioxcin
- Numero di pezzi
- 3
- Codice EAN
- 8680512630173
- Codice del produttore
- 19216168
Si abbina bene anche a questo

Bioxcin DG Forte Shampoo 300 ml
15,99 €
Venditore: Azjasklep

Bioxcin Shampoo volumizzante al collagene e alla biotina 300 ml
164,33 €/1l
49,30 €
Venditore: NetworkTechnologies

Mielle Rosmarino Menta 2 oz 59 ml
319,49 €/1l
18,85 €
Venditore: somnia24

BIOXCIN FORTE Shampoo 3 per 2 - Contro la caduta intensiva dei capelli - Efficace e veloce - Con Bio Complex B11 - 3x300ml
74,59 €/1kg
74,59 €
Spedizione gratuita
Venditore: Arboremedia

Bioxcin Aglio nero, Aglio nero, B11, contro la caduta dei capelli, 300ml
18,15 €
Venditore: NetworkTechnologies

Bioxcin Keratin & Argan Oil - Olio riparatore per capelli - Effetto anti-crespo
19,15 €
Venditore: NetworkTechnologies

Amla Hair Oil Capelli Scuri 200 Ml
16.490,00 €/1l
16,49 €
Spedizione gratuita
Venditore: Misterfarma

Bioxcin Acido ialuronico, pantenolo - Siero idratante ricostituente 30ml
18,65 €
Venditore: NetworkTechnologies

Apple MTJY3ZM/A EarPods Auricolari Cuffie Cablato con Connettore USB-C Bianco
21,69 €
Venditore: Shopmobile

TRESKO sedia girevole viola sedia direzionale sedia da ufficio sedia girevole sedia sportiva sedia da ufficio sedia da scrivania
46,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: DWD-Company

beurer 9175556 beurer MP 41 Maniküre & Pediküre-Set 10-tlg.
47,49 €
Spedizione gratuita
Venditore: YEPPON-ITALIA

Shampoo all'aglio 500 ml Bioblas, inodore, anti-caduta dei capelli Donna e Uomo
43,75 €/1l
15,75 €
Venditore: Exporgin

Tablet VerkfulPc-Tabwee K8 per bambini, schermo da 7 pollici, 6 (4+2) GB di RAM e 32 GB di memoria, con controllo parentale iWawa e custodia adatta ai bambini
69,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: BVODEShop

Kit ceretta NEOMANN Waxer II, scaldacera per depilazione con pentola elettrica riscaldante | set professionale con perle da 300 g, 20 spatole
0,08 €/1l
75,37 €
Spedizione gratuita
Venditore: Arboremedia

Supporto per TV Supporto universale per TV a parete fino a 35 kg 13-50" pollici
13,63 €
Spedizione gratuita
Venditore: Euroelectronics

Sdraietta per bambini MoMi KENANI - 5 vibrazioni, tempo musicale, funzione Bluetooth - grigio scuro
117,97 €
-3,50 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
114,47 €
Venditore: Nejhracka

Acqua profumata da donna da 100 ml, fragranza orientale floreale con note di vaniglia.
254,70 €/1l
25,47 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

Satchel ragazze zaino scuola zaino bambini daypack 3 pezzi set per la scuola e il tempo libero
45,98 €
Spedizione gratuita
Venditore: StarCommerce

BIOBLAS Forte shampoo alle erbe contro la caduta dei capelli grave e intensa 360ml
47,08 €/1l
16,95 €
Venditore: NetworkTechnologies

Duerté - Cintura di sostegno per la schiena - Cintura per il dolore lombare - Correttore per la schiena da donna - Supporto lombare con aste - Cintura di sostegno per la schiena per uomini e donne
26,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: Destaca

Shampoo riparatore alla cheratina e argan Bioxcin
8,49 €
Venditore: AbisZ-Markt

Nintendo New Super Mario Bros. 2, 3DS
69,99 €
Venditore: ak-trade

Capelli Lozione Capelli Rivitalizzante 100 Ml
12.410,00 €/1l
12,41 €
Venditore: apohealth

COSTWAY Moto elettrica 6V con faro regolabile Moto per bambini a partire dai 3 anni Bianco
109,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: FDSGmbH

Rowenta Compact Power RO3731 Aspirapolvere a Traino 1,5 L a Cilindro Secco 750 W Senza Sacchetto Nero Blu
111,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: FlatPrime

Katy Perry Purr Eau de Parfum per donna 100 ml
231,30 €/1l
23,13 €
Venditore: PerfumTraders

Apple iPhone 7, 11,9 cm (4,7"), 2 GB, 128 GB, 12 MP, iOS 10, nero
Usato
93,44 €
Venditore: Xara-Products

Set di 2 cuscini 80x80 cm Imbottitura: 1500 grammi di piume, piume d'oca 100% naturali Fodera del cuscino: 100% cotone Cuscino in piuma 80 x 80 cm
65,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: Home-and-Fashion

Arendo diffusore di aromi, umidificatore, nebulizzatore in look legno, diffusore con LED a 7 colori, funzione timer, 300ml, marrone chiaro
51,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: Ganz-Einfach

Olaplex No.5 Bond Maintenance Conditioner 1000 ml
43,18 €/1l
43,18 €
Venditore: ParfumGroup
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti







































Recensioni dei clienti
100% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
100%0% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
0%0% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
0%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%0% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
0%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 31 maggio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Buono
Buono
Recensito il giorno 14 giugno 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Recensito il giorno 22 maggio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Recensito il giorno 2 aprile 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Recensito il giorno 21 marzo 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Recensito il giorno 16 gennaio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.fr. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.fr.
Acquisto verificato
Recensito il giorno 5 dicembre 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Recensito il giorno 6 novembre 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Il più venduto
5% di sconto a partire da 3 pezzi
Il più venduto
3% di sconto a partire da 2 pezzi
5% di sconto a partire da 3 pezzi

5% di sconto a partire da 3 pezzi
Spedizione gratuita






2% di sconto a partire da 2 pezzi
Spedizione gratuita
Spedizione gratuita5% di sconto a partire da 2 pezzi

L'Oréal Professionnel Steampod Protecting Concentrate siero protettivo per tutti i tipi di capelli 50 ml



2,6Punteggio medio: 2,6 su 5(5)Numero di recensioni: 5
36,90 €
-10%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
33,09 €
Venditore: MAGUHAAR
661,80 €/1l

RevitaLash Balsamo avanzato per ciglia 2x2ml
150,32 €
Venditore: MAGUHAAR
37.580,00 €/1l

Loreal SE Aminexil Advanced roll-on 42x6ml Serie Expert



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(9)Numero di recensioni: 9
88,34 €
Venditore: PerfumTraders
350,56 €/1l

L'Oréal | Siero contro la caduta dei capelli | 2x90 ml
65,03 €
Venditore: MAGUHAAR
361,28 €/1l

Nioxin | Siero Anticaduta 70ml - Rinforza le radici dei capelli - Riduce la caduta dei capelli
50,54 €
Venditore: MAGUHAAR
722,00 €/1l

Nanoplastia Felps Resistance Omega Zero 1000ml
126,99 €
Venditore: Keratinshop
126,99 €/1l

Loreal Aminexil Advanced 10x6ml NUOVO
34,00 €
Venditore: MAGUHAAR
566,67 €/1l

Genesis Serum 90 ml



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(75)Numero di recensioni: 75
65,91 €
Venditore: BRANDON
732,33 €/1l

L'Oreal Professionnel, Serie Expert Absolut Repair Molecular, Hair Serum, For Repairing, 250 ml



4,2Punteggio medio: 4,2 su 5(5)Numero di recensioni: 5
23,10 €
Venditore: MAGUHAAR
92,40 €/1l

Felps Brazilian Nuts cheratina alle noci 250ml
58,99 €
Venditore: Keratinshop
235,96 €/1l

Sebastian Professional Elisir domatore 140 ml



4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(2)Numero di recensioni: 2
19,85 €
Venditore: MAGUHAAR
141,79 €/1l

L'Oreal Professionnel, Serie Expert Liss Unlimited, Hair Oil Treatment, Anti-Frizz, 125 ml



4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(4)Numero di recensioni: 4
14,93 €
Venditore: MAGUHAAR
119,44 €/1l

Sérum Protein Chonps 300 Ml - Natureza Cosmeticos
36,99 €
Venditore: Keratinshop
123,30 €/1l

Natureza Spray Terapia de Ozônio Rigenerazione e idratazione capelli - 200ml
37,99 €
Venditore: Keratinshop
189,95 €/1l

Love Potion NO FRIZZ! Foam Gloss
35,99 €
Venditore: Keratinshop
71,98 €/1l

Kit professionale Olaplex per stilisti da viaggio



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
83,78 €
Venditore: PerfumTraders
279,27 €/1l

Olio per barba Doping per uomo 30 - Barbe arrabbiate



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
35,99 €
Venditore: SuperMerchant
1.199,67 €/1l

Schwarzkopf BlondMe Bondfinity DeepRepair Oil 50ml - olio riparatore



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
10,79 €
Venditore: MAGUHAAR
215,80 €/1l

Ricostituente per capelli all'ortica, 100 ml
19,99 €
Venditore: LittleFarm
199,90 €/1l

Siero per la crescita dei capelli HaloGrow, 20 ml – Siero per la cura dei capelli con biotina, caffeina e peptidi
30,99 €
-9%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
27,99 €
Venditore: WR-Products
1.399,50 €/1l