5,0



Sulla base di 1 recensione
Il più venduto
Corega Compresse per la pulizia intensiva delle protesi, 108 pezzi (PRODOTTO DALLA GERMANIA)
11,62 €
più 4,99 € di spedizione
Direttamente a casa tua
Le nostre offertemigliori
Prodotti per la pulizia di protesi dentarie e molto altro
Tutti i prezzi comprensivi di IVA.
Informazioni sulla sicurezza del prodotto:
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Perfekt-Schlafen24® Compresse per la pulizia del bite dentale - 30x compresse per la pulizia del bite dentale e delle pastiglie per la protezione dei denti e la pulizia della protesi dentaria19,97 €
Spedizione gratuita
Venditore: PS24

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Fixodent | Adesivo per dentiere - 21 g - Formula cremosa - Crema adesiva per dentiere - Adesione per dentiere237,62 €/1l
4,99 €
Venditore: Lemonbite

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Adesivo per protesi FIXODENT 68 g USA161,62 €/1l
12,73 €
-13%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
10,99 €
Venditore: Lemonbite

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Berdsen BD-250 Rimuovi tartaro ad ultrasuoni con telecamera47,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Kukident 1030010001 Kukident Aktiv Plus Gebissreiniger-Tabs 99 Stück
7,75 €
Venditore: apohealth

COREGA Tabs Protezione rapida per tutti i denti Compresse per la pulizia dei denti, 66 compresse
41,99 €/1kg
9,49 €
Venditore: apohealth

Corega Detergente intensivo per protesi dentarie Taps 108 pezzi
14,21 €/1kg
9,95 €
Venditore: Store-Germany

Kukident 1043549000 Kukident Professionell Zahnweiß Gebissreiniger-Tabs 30 St.
6,00 €
Venditore: apohealth

Fittydent Compresse per la pulizia delle protesi dentarie Dentaid 32 pezzi
96,00 €/1kg
8,16 €
Venditore: apohealth

Kukis, compresse di pulizia per apparecchi ortodontici, 60 pezzi (PRODOTTO DALLA GERMANIA)
94,78 €/1kg
8,53 €
Venditore: apohealth

mfa Pulitore a ultrasuoni per protesi dentarie, apparecchi ortodontici, bite dentali, retainer, allineatori, sostituzioni dentarie e placche occlusali
333,27 €/1l
49,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: mfa

Tabs compresse e soluzioni per la pulizia Bio 1 - Corega
6,42 €
Venditore: LAVONIO

Corega Formula, pastiglie per la pulizia quotidiana delle protesi dentarie, 120 pezzi.
19,82 €
Venditore: somnia24

Corega Ossigeno Bioattivo 108u
32,44 €
Spedizione gratuita
Venditore: Dragondo_Europe

Retainer Brite Compresse per la pulizia Retainer Brite - 96 pezzi
44,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: K6_Werkzeuge

Kukident Ultimate Neutro 57 G Bipacco
35.390,00 €/1l
36,70 €
-3%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
35,39 €
Spedizione gratuita
Venditore: farmacienonsolo

COREGA Tabs Protezione rapida per tutti i denti Compresse per la pulizia dei denti, 66 compresse
7,00 €
Venditore: Store-Germany

Kukident 1327975000 Kukident Professionell Anti-Zahnstein Gebissreiniger-Tabs 30 St.
6,00 €
Venditore: apohealth

Compresse orosolubili per la cura dei denti, con *L. reuteri* e *L. salivarius*, per l'igiene orale, vegane, 60 pezzi
52,21 €
Spedizione gratuita
Venditore: Arboremedia

Corega compresse da 3 minuti per protesi totali e parziali, 66 pezzi
39,45 €
-77%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
8,95 €
Venditore: Store-Germany
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
Corega Compresse per la pulizia intensiva delle protesi, 108 pezzi (PRODOTTO DALLA GERMANIA)
- Peso
- 100 g
- Composizione
- Corega Compresse per la pulizia intensiva delle protesi, 108 pezzi (PRODOTTO DALLA GERMANIA)
- Produttore
- Corega
- Numero di pezzi
- 10
- Codice EAN
- 5054563091970
- Codice del produttore
- 1639
- Peso
- 100 g
- Composizione
- Corega Compresse per la pulizia intensiva delle protesi, 108 pezzi (PRODOTTO DALLA GERMANIA)
- Produttore
- Corega
- Numero di pezzi
- 10
- Codice EAN
- 5054563091970
- Codice del produttore
- 1639
Avvertenze di sicurezza
Si abbina bene anche a questo

Corega - Whitening 30 Dental Cleaning Tablets 30.0ks
26,88 €/1kg
26,88 €
Spedizione gratuita
Venditore: Schnaeppchen-Schuppen

Kukident 1030010001 Kukident Aktiv Plus Gebissreiniger-Tabs 99 Stück
7,75 €
Venditore: apohealth

RUF 216853009 RUF Backpulver in Faltschachtel 1,0 kg, 1 St.
5,83 €/1kg
5,83 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

COREGA Tabs Protezione rapida per tutti i denti Compresse per la pulizia dei denti, 66 compresse
41,99 €/1kg
9,49 €
Venditore: apohealth

Corega Detergente intensivo per protesi dentarie Taps 108 pezzi
14,21 €/1kg
9,95 €
Venditore: Store-Germany

Kukident 1043549000 Kukident Professionell Zahnweiß Gebissreiniger-Tabs 30 St.
6,00 €
Venditore: apohealth

Aluminium four-wheel walker AT51006
282,27 €
Spedizione gratuita
Venditore: NovaMBSmart

Fittydent Compresse per la pulizia delle protesi dentarie Dentaid 32 pezzi
96,00 €/1kg
8,16 €
Venditore: apohealth

Set di mop Vileda Turbo Easy Wring & Clean con centrifuga e pedale, colore grigio
39,00 €
Spedizione gratuita
Il più vendutoVenditore: Thechoice

OUTIGO Decespugliatore a Batteria, Tagliaerba Elettrico a Batteria da 800 W, Taglia Erba da Giardino Elettrico con 4 Tipi di Lame,tosaerba telescopico
39,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: hatservice

AREBOS Rollator leggero in alluminio | Rollator da viaggio pieghevole regolabile in altezza in 6 posizioni | con porta bastone e borsa per la spesa | Ausilio per la deambulazione nero
104,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: AREBOS

Corega Crema Ultra Adesiva Tenuta Forte 40g
192,00 €/1kg
7,68 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Tavolo da pranzo rotondo Tribesigns, tavolo da pranzo nero da 120 cm, per 4-6 persone, tavolo da pranzo con robusta struttura in metallo, mobili da sala da pranzo moderni
169,00 €
Spedizione gratuita
Il più vendutoVenditore: Tribesigns

Kukis, compresse di pulizia per apparecchi ortodontici, 60 pezzi (PRODOTTO DALLA GERMANIA)
94,78 €/1kg
8,53 €
Venditore: apohealth

Frullatore e tritatutto elettrico, frullatore elettrico da cucina 250W con ciotola in acciaio inox da 1,5L - MULTIMINCER
19,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Mormark

LEHMANN Impastatrice Planetaria Multifunzione con tritacarne e frullatore a caraffa, Ciotola 5L, set di accessori, Nero
129,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Lehmann

Home Deluxe - Pannello acustico SONIC Oiled Oak - 1 pannello, legno in MDF, feltro in poliestere, posizionabile sopra o accanto I Pannello fonoassorbente Pannello acustico Pannello per pareti
121,88 €/1m²
39,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: Home-Deluxe-GmbH

Scatola delle pillole Scatola delle pillole Scatola delle pillole 7 giorni colorati
6,99 €
Venditore: HAC24-GmbH

SAMSUNG SM-X210NZAAEUB SAMSUNG Galaxy Tab A9+ WiFi Tablet 27,8 cm (11,0 pollici) 64 GB grafite
322,95 €
Spedizione gratuita
Il prodotto appartiene alla classe di efficienza energetica E.
Venditore: _Haushaltsparadies_

Raddrizzatore a vapore portatile 1500W 32 g/min di vapore costante, serbatoio dell'acqua da 280ml per viaggi e casa, rapido da riscaldare, vaporizzatore compatto, 230V - Retoo
83,35 €
Venditore: NetworkTechnologies

Lattafa Perfumes - Oud For Glory Bade'e Al Oud EDP 100ml
305,00 €/1l
30,50 €
Spedizione gratuita
Venditore: Beautiful-Balance-Drogerie

Telecomando SAMSUNG BN59-01315B
8,03 €
Venditore: alle_fernbedienungen

Samsung Galaxy SM-A165F/DSB 17 cm (6,7") ibrido Dual-SIM 4G USB Type-C 4 GB 128 GB 5000 mAh Nero (SM-A165FZKBEUE)
159,74 €
Spedizione gratuita
Il prodotto appartiene alla classe di efficienza energetica B.
Venditore: RedTaurus

20x Scatola di Hot-Dog (Hot-Dog danesi originali)
10,23 €/1kg
53,73 €
Venditore: Needforsweet

Trivella a benzina con 3 coclee da 10/15/20 cm e prolunga da 50 cm Coclea da 62ccm 5,2 CV Trivella per pali
164,00 €
-24,01 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
139,99 €
Venditore: Luxtom

Clatronic ICM 3764 gelatiera bianca da 1,5 litri
134,83 €
Spedizione gratuita
Venditore: NovaMBSmart

Set di pentole in acciaio - 12 pezzi - pentole e padelle con coperchi in vetro
55,59 €
Venditore: Special-trends

Pulitore a vapore COSTWAY 2000W, macchina per la pulizia mobile con serbatoio da 1,8 litri e 13 set di accessori, spazzola a vapore per tappeti, finestre, vetri e tende, giallo
66,66 €/1l
119,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: FDSGmbH

Dior - Sauvage Eau de Parfum EDP 100ml
819,30 €/1l
81,93 €
Venditore: Novada-Shop

Vileda Ultramat 2in1 Bodenwischer Komplettset, schwarz
36,70 €
-12%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
32,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: Thechoice
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti




Recensioni dei clienti
100% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
100%0% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
0%0% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
0%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%0% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
0%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 4 luglio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Adesivo per protesi FIXODENT 68 g USA



4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(2)Numero di recensioni: 2
12,73 €
-13%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
10,99 €
Venditore: Lemonbite
161,62 €/1l

Fixodent | Adesivo per protesi dentarie - 40 g - Insapore - Crema adesiva per protesi dentarie - Adesione per protesi dentarie



3,7Punteggio medio: 3,7 su 5(3)Numero di recensioni: 3
6,99 €
Venditore: Lemonbite

Fixodent | Adesivo per dentiere - 21 g - Formula cremosa - Crema adesiva per dentiere - Adesione per dentiere



3,7Punteggio medio: 3,7 su 5(3)Numero di recensioni: 3
4,99 €
Venditore: Lemonbite
237,62 €/1l

Berdsen BD-250 Rimuovi tartaro ad ultrasuoni con telecamera
47,99 €
Venditore: SuperMerchant

Fixodent | Adesivo per protesi dentarie - 51 g - Con aroma - Fixodent Professional - Adesivo per protesi dentarie



3,7Punteggio medio: 3,7 su 5(3)Numero di recensioni: 3
13,99 €
Venditore: Lemonbite
274,31 €/1l

Custodia porta-retainer a prova di perdite – RETAINO
19,99 €
Venditore: Mormark

Corega Compresse per la pulizia intensiva delle protesi, 108 pezzi (PRODOTTO DALLA GERMANIA)



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
11,62 €
Venditore: apohealth

Kukis, compresse di pulizia per apparecchi ortodontici, 60 pezzi (PRODOTTO DALLA GERMANIA)



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
8,53 €
Venditore: apohealth
94,78 €/1kg

Il cuscinetto adesivo Protefix per protesi mascellari protegge dai punti di pressione e dalle infiammazioni, 30 cerotti



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
5,81 €
Venditore: apohealth
38,73 €/1kg

Kukident 1030010001 Kukident Aktiv Plus Gebissreiniger-Tabs 99 Stück



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(27)Numero di recensioni: 27
7,75 €
Venditore: apohealth

Kukident 1327975000 Kukident Professionell Anti-Zahnstein Gebissreiniger-Tabs 30 St.



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
6,00 €
Venditore: apohealth

COREGA Tabs Protezione rapida per tutti i denti Compresse per la pulizia dei denti, 66 compresse



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(5)Numero di recensioni: 5
9,49 €
Venditore: apohealth
41,99 €/1kg

Kukident 1043549000 Kukident Professionell Zahnweiß Gebissreiniger-Tabs 30 St.



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
6,00 €
Venditore: apohealth

Blistex, Med Plus, Balsamo labbra rinfrescante, 4,25g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
3,26 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
326.000,01 €/1kg

Fittydent Compresse per la pulizia delle protesi dentarie Dentaid 32 pezzi
8,16 €
Venditore: apohealth
96,00 €/1kg

Corega Schiuma detergente per dentiere, 125 ml (PRODOTTO DALLA GERMANIA)
6,98 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
53,69 €/1kg