Cuffia elettrica per capelli, trattamento termico per capelli, salone di colorazione, cuffia per capelli

26,99 €

104,21 € / 1kg

Spedizione gratuita

Direttamente a casa tua

mar 13 – mar 20 ottobre
Fai in fretta!
Altri accessori per acconciatura e molto altro
Prodotti simili
Immagine prodotto di Sibel Color Economiser Miscelatore a 2 colori
Sibel Color Economiser Miscelatore a 2 colori
74,95 €
-2%
72,98 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant
Immagine prodotto di Lussoni - Collare da parrucchiere
Lussoni - Collare da parrucchiere
18,94 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant
Immagine prodotto di Porta-forbici Sinelco in acrilico
Porta-forbici Sinelco in acrilico
1.005,00 €/1kg
50,25 €
Venditore: NetworkTechnologies
Immagine prodotto di Riscaldatore elettrico a vapore Capelli Capelli olio caldo Cappello fai da te capelli Styling strumenti capelli cura della salute
Riscaldatore elettrico a vapore Capelli Capelli olio caldo Cappello fai da te capelli Styling strumenti capelli cura della salute
109,66 €/1kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 2
25,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Ladenza
Immagine prodotto di Cuffia portatile per la cura dei capelli con 9 impostazioni di calore - Cuffia per la cura dei capelli
Cuffia portatile per la cura dei capelli con 9 impostazioni di calore - Cuffia per la cura dei capelli
114,71 €/1kg
27,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Ladenza
Immagine prodotto di Spazzola lisciante per capelli da parrucchiere
Spazzola lisciante per capelli da parrucchiere
56,95 €
Venditore: Versta
Immagine prodotto di Carta stagnola per parrucchieri, utilizzata per la colorazione dei capelli
Carta stagnola per parrucchieri, utilizzata per la colorazione dei capelli
43,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: LawnCommerce
Immagine prodotto di Pettine da barba da uomo, basette, styling, rifinitura, trucco, nero
Pettine da barba da uomo, basette, styling, rifinitura, trucco, nero
849,50 €/1kg
16,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Ladenza
Immagine prodotto di Eimi per capelli termici Thermal Image per donne 150 - Wella Professionals
Eimi per capelli termici Thermal Image per donne 150 - Wella Professionals
223,73 €/1l
33,56 €
Spedizione gratuita
Venditore: Schnaeppchen-Schuppen
Immagine prodotto di Pronett XJ3628 Cuffia da parrucchiere per mèches
Pronett XJ3628 Cuffia da parrucchiere per mèches
4.660,00 €/1l
4,66 €
Venditore: Katomix
Immagine prodotto di Applicatore Per Cuoio Capelluto Postquam
Applicatore Per Cuoio Capelluto Postquam
1.196,67 €/1l
35,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: Postquam
Immagine prodotto di Trecciatore di capelli
Trecciatore di capelli
11,64 €
Venditore: VISO
Immagine prodotto di Cuffia monouso bianca protettiva per parrucchieri e trattamenti estetici
Cuffia monouso bianca protettiva per parrucchieri e trattamenti estetici
1,99 €
Venditore: ENZO
Immagine prodotto di Sibel - Cuscino colorante
Sibel - Cuscino colorante
64,75 €/1kg
12,95 €
Venditore: NetworkTechnologies
Immagine prodotto di Barber A-12 spray per parrucchieri 200 ml
Barber A-12 spray per parrucchieri 200 ml
61,65 €/1l
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 1
12,33 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant
Immagine prodotto di Set di colorazione professionale, cuffia di plastica riutilizzabile per la colorazione dei capelli, strumento di colorazione da salone
Set di colorazione professionale, cuffia di plastica riutilizzabile per la colorazione dei capelli, strumento di colorazione da salone
849,50 €/1kg
19,99 €
-15%
16,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Ladenza
Immagine prodotto di Cesto per parrucchiere, colore nero
Cesto per parrucchiere, colore nero
16,23 €/1kg
48,70 €
Venditore: Premium-Beauty

Maggiori informazioni sul prodotto

Descrizione e dati del prodotto

Caratteristiche:

1.

2. La dimensione della cuffia può essere personalizzata e regolata in base al comfort desiderato.

3. Il tessuto in pile termoisolante garantisce un riscaldamento uniforme, in modo che le sostanze nutritive presenti nella pellicola dei capelli vengano assorbite più facilmente e si riscaldino rapidamente.

4. regolazione della temperatura a 3 livelli per soddisfare le diverse esigenze, adatta all'uso nei saloni di parrucchieri.

5. Il controllo della temperatura consente di regolare il tempo e la temperatura in base alle esigenze di cura dei capelli.

Specifiche:

Tipo di articolo: Cuffia elettrica per capelli

Materiale: Pile

Spina: UE

Tensione: 220 V

Stile: Copricapo

Posizioni di controllo della temperatura: 3

Colore: nero

Contenuto della fornitura:

1 x cuffia elettrica per capelli

Avviso:

Si prega di notare che le versioni nuove e vecchie di questo prodotto sono selezionate a caso.

Colore
Nero
Peso
0.259 kg
Produttore
Cocosity
Numero di pezzi
1
Codice EAN
7845567101646

Colore
Nero
Peso
0.259 kg
Produttore
Cocosity
Numero di pezzi
1
Codice EAN
7845567101646
Si abbina bene anche a questo
Immagine prodotto di Custodia protettiva per iPhone 15 Pro Case compatibile con la custodia in silicone trasparente MagSafe
Custodia protettiva per iPhone 15 Pro Case compatibile con la custodia in silicone trasparente MagSafe
3,9Punteggio medio: 3,9 su 5Numero di recensioni: 10
9,90 €
Venditore: CoolGadget
Immagine prodotto di EASYMAXX Moskitonetz mit 12 Magnetbefestigung für Fenster 150x130 cm schwarz 102026 4016471037717
EASYMAXX Moskitonetz mit 12 Magnetbefestigung für Fenster 150x130 cm schwarz 102026 4016471037717
7,99 €/1m
4,5Punteggio medio: 4,5 su 5Numero di recensioni: 677
11,99 €
Venditore: DS_e-Sales_GmbH
Immagine prodotto di Celimax The Vita A Retinol Shot Tightening Serum 30ml
Celimax The Vita A Retinol Shot Tightening Serum 30ml
507,33 €/1l
4,6Punteggio medio: 4,6 su 5Numero di recensioni: 58
15,22 €
Venditore: NutraBestBG
Immagine prodotto di Celimax The VITA-A Retinol Shot Tightening Booster 15ml
Celimax The VITA-A Retinol Shot Tightening Booster 15ml
1.278,00 €/1l
4,6Punteggio medio: 4,6 su 5Numero di recensioni: 182
19,17 €
Spedizione gratuita
Venditore: Trading-Shop25
Immagine prodotto di Heitmann Colorante alimentare Crazy Colors 6x4 g
Heitmann Colorante alimentare Crazy Colors 6x4 g
207,50 €/1kg
4,98 €
Venditore: Store-Germany
A black Steinborg mini oven with food inside, including toast on top, pastries on a rack, and a pizza on a baking tray.
Steinborg SB-3001 Forno 20 litri nero
4,4Punteggio medio: 4,4 su 5Numero di recensioni: 113
69,90 €
Venditore: Enstore
Immagine prodotto di Mucola lettino da massaggio a 3 zone panca da massaggio pieghevole tavolo cosmetico tavolo da massaggio tavolo terapeutico mobile struttura in alluminio - nero / giallo
Mucola lettino da massaggio a 3 zone panca da massaggio pieghevole tavolo cosmetico tavolo da massaggio tavolo terapeutico mobile struttura in alluminio - nero / giallo
4,3Punteggio medio: 4,3 su 5Numero di recensioni: 81
134,80 €
-8,00 €
126,80 €
Spedizione gratuita
Venditore: Mucola
Immagine prodotto di Philips serie 3000 PowerPro Compact FC9332/09 Aspirapolvere senza sacchetto, 900 W, aspirapolvere a cilindro, per sporco secco, senza sacchetto, 1,5 l, filtro HEPA
Philips serie 3000 PowerPro Compact FC9332/09 Aspirapolvere senza sacchetto, 900 W, aspirapolvere a cilindro, per sporco secco, senza sacchetto, 1,5 l, filtro HEPA
4,7Punteggio medio: 4,7 su 5Numero di recensioni: 117
166,50 €
Venditore: TR8
Immagine prodotto di luce anulare LED da 10" 12W con supporto per treppiede e trigger Bluetooth 3 colori 10 livelli di luminosità 10% -100% luminosità regolabile 160 LED supporto per smartphone Luce
luce anulare LED da 10" 12W con supporto per treppiede e trigger Bluetooth 3 colori 10 livelli di luminosità 10% -100% luminosità regolabile 160 LED supporto per smartphone Luce
4,3Punteggio medio: 4,3 su 5Numero di recensioni: 33
28,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: Euroelectronics
Immagine prodotto di Filtro acqua a goccia, ricambio per Brita® Maxtra+® Plus, Maxtra Pro® All-in-1 , compatibile con Brita® Marella® (12)
Filtro acqua a goccia, ricambio per Brita® Maxtra+® Plus, Maxtra Pro® All-in-1 , compatibile con Brita® Marella® (12)
4,5Punteggio medio: 4,5 su 5Numero di recensioni: 2878
29,99 €
10% di sconto a partire da 2 pezzi
Spedizione gratuita
Venditore: WaterdropDirect
Immagine prodotto di Armadio ad ante scorrevoli Fast 125 cm bianco
Armadio ad ante scorrevoli Fast 125 cm bianco
3,9Punteggio medio: 3,9 su 5Numero di recensioni: 9
552,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: everybuy_at
Immagine prodotto di Riscaldatore elettrico a vapore Capelli Capelli olio caldo Cappello fai da te capelli Styling strumenti capelli cura della salute
Riscaldatore elettrico a vapore Capelli Capelli olio caldo Cappello fai da te capelli Styling strumenti capelli cura della salute
109,66 €/1kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 2
25,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Ladenza
Immagine prodotto di Asciugacapelli Aigostar a ioni da 2200 W, con funzione ioni negativi, asciugamani, dotato di diffusore e accessori, bianco
Asciugacapelli Aigostar a ioni da 2200 W, con funzione ioni negativi, asciugamani, dotato di diffusore e accessori, bianco
4,4Punteggio medio: 4,4 su 5Numero di recensioni: 13
54,71 €
Spedizione gratuita
Venditore: Arboremedia
Immagine prodotto di Raffreddatore d'aria mobile con acqua di rinfresco | Raffreddatore evaporativo | Ventilatore
Raffreddatore d'aria mobile con acqua di rinfresco | Raffreddatore evaporativo | Ventilatore
3,3Punteggio medio: 3,3 su 5Numero di recensioni: 56
94,99 €
Venditore: Crownseller
Immagine prodotto di ProfiCare PC-HTH 3003 hair dryer 400 W White
ProfiCare PC-HTH 3003 hair dryer 400 W White
58,00 €/1kg
4,3Punteggio medio: 4,3 su 5Numero di recensioni: 155
29,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: ClatronicCZSK
Immagine prodotto di Set di 4 sedie da pranzo LEXI, con rivestimento in velluto e gambe in metallo, sedia di design, nero
Set di 4 sedie da pranzo LEXI, con rivestimento in velluto e gambe in metallo, sedia di design, nero
4,7Punteggio medio: 4,7 su 5Numero di recensioni: 92
104,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: MCCOnlinemarkt
Immagine prodotto di Philips | Steamer | STH3000/20 | Handheld | 1000 W | 0.1 L | 20 g/min | Blue
Philips | Steamer | STH3000/20 | Handheld | 1000 W | 0.1 L | 20 g/min | Blue
4,6Punteggio medio: 4,6 su 5Numero di recensioni: 380
39,79 €
Venditore: Warehouse
Immagine prodotto di ALIGHTUP, albero di Natale artificiale, altezza 180 cm, 650 rami in PVC, verniciato di bianco
ALIGHTUP, albero di Natale artificiale, altezza 180 cm, 650 rami in PVC, verniciato di bianco
4,5Punteggio medio: 4,5 su 5Numero di recensioni: 337
46,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Dtboom
Immagine prodotto di Darsonval macchina ad alta frequenza della bacchetta facciale 4 punte Terapia microcorrente Anti-Aging della pelle che stringe la linea fine di rimozione facciale GESS SuperNova
Darsonval macchina ad alta frequenza della bacchetta facciale 4 punte Terapia microcorrente Anti-Aging della pelle che stringe la linea fine di rimozione facciale GESS SuperNova
76,86 €/1kg
4,6Punteggio medio: 4,6 su 5Numero di recensioni: 59
61,49 €
Spedizione gratuita
Venditore: GESS
Immagine prodotto di Aspirapolvere a umido/asciutto JONR ED12, serbatoio da 850 ml, 35 minuti, spazzola perimetrale da 6 mm, autopulente, per pavimenti duri e peli di animali domestici
Aspirapolvere a umido/asciutto JONR ED12, serbatoio da 850 ml, 35 minuti, spazzola perimetrale da 6 mm, autopulente, per pavimenti duri e peli di animali domestici
4,5Punteggio medio: 4,5 su 5Numero di recensioni: 335
179,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: WohnWunder
Risparmi furbi
Immagine prodotto di Pulitore a vapore COSTWAY 2000W, macchina per la pulizia mobile con serbatoio da 1,8 litri e 13 set di accessori, spazzola a vapore per tappeti, finestre, vetri e tende, giallo
Pulitore a vapore COSTWAY 2000W, macchina per la pulizia mobile con serbatoio da 1,8 litri e 13 set di accessori, spazzola a vapore per tappeti, finestre, vetri e tende, giallo
58,86 €/1l
4,4Punteggio medio: 4,4 su 5Numero di recensioni: 171
113,95 €
-8,00 €
105,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: FDSGmbH
Immagine prodotto di Ultenic U20UL Aspirapolvere cordless, 60000Pa/600W/60Min, Aspirapolvere cordless con design autoportante, giunto flessibile pieghevole, spazzola antigroviglio per pavimenti
Ultenic U20UL Aspirapolvere cordless, 60000Pa/600W/60Min, Aspirapolvere cordless con design autoportante, giunto flessibile pieghevole, spazzola antigroviglio per pavimenti
4,4Punteggio medio: 4,4 su 5Numero di recensioni: 324
129,99 €
-4,00 €
125,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: VactidyDE
Immagine prodotto di Gorenje WPNEI84A1TS Lavatrice, 8 kg, 1400 giri/min, funzione vapore, 15 programmi, cestello WaveActive, ConnectLife WIFI
Gorenje WPNEI84A1TS Lavatrice, 8 kg, 1400 giri/min, funzione vapore, 15 programmi, cestello WaveActive, ConnectLife WIFI
4,7Punteggio medio: 4,7 su 5Numero di recensioni: 50
846,87 €
Spedizione gratuita
Il prodotto appartiene alla classe di efficienza energetica A.
Venditore: TEC-MORE
Immagine prodotto di Frullatore e tritatutto elettrico, frullatore elettrico da cucina 250W con ciotola in acciaio inox da 1,5L - MULTIMINCER
Frullatore e tritatutto elettrico, frullatore elettrico da cucina 250W con ciotola in acciaio inox da 1,5L - MULTIMINCER
4,1Punteggio medio: 4,1 su 5Numero di recensioni: 453
19,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Mormark
Immagine prodotto di Aquadon Shower Hero Soffione doccia con minerali - 9010041034477
Aquadon Shower Hero Soffione doccia con minerali - 9010041034477
4,4Punteggio medio: 4,4 su 5Numero di recensioni: 111
46,44 €
-67%
14,99 €
5% di sconto a partire da 2 pezzi
Venditore: HAC24-GmbH
Immagine prodotto di Armadio Ernie con ante scorrevoli e specchio, bianco, 225x65x210cm
Armadio Ernie con ante scorrevoli e specchio, bianco, 225x65x210cm
4,7Punteggio medio: 4,7 su 5Numero di recensioni: 3
450,45 €
Venditore: feldmann-wohnen
Immagine prodotto di TurboTronic fornetto elettrico – EV35 – 35 l, 1600 W, ventilato, girarrosto, nero, 2 teglie, forno da tavolo compatto per pizza e campeggio elettrico
TurboTronic fornetto elettrico – EV35 – 35 l, 1600 W, ventilato, girarrosto, nero, 2 teglie, forno da tavolo compatto per pizza e campeggio elettrico
4,7Punteggio medio: 4,7 su 5Numero di recensioni: 261
94,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: RetroStore24
Immagine prodotto di Fortuna Lai day bed 90x200cm/180x200cm letto estraibile, divano letto allungabile con rete a doghe e braccioli, letto imbottito in velluto letto per bambini divano letto, grigio
Fortuna Lai day bed 90x200cm/180x200cm letto estraibile, divano letto allungabile con rete a doghe e braccioli, letto imbottito in velluto letto per bambini divano letto, grigio
3,9Punteggio medio: 3,9 su 5Numero di recensioni: 43
257,80 €
Spedizione gratuita
Venditore: Remzetta
Immagine prodotto di Cuffia portatile per la cura dei capelli con 9 impostazioni di calore - Cuffia per la cura dei capelli
Cuffia portatile per la cura dei capelli con 9 impostazioni di calore - Cuffia per la cura dei capelli
114,71 €/1kg
27,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Ladenza

Recensioni dei clienti

Sulla base di 1 recensione
Recensito il giorno 31 agosto 2026 su
Acquisto verificato
I nostri suggerimenti per te
Immagine prodotto di Sauna Capelli Micromist Sophia | Idratatore Professionale per Salone con 3 Programmi di Ricostruzione, Rigenerazione e Cura Capelli e Funzione Ozono
Sauna Capelli Micromist Sophia | Idratatore Professionale per Salone con 3 Programmi di Ricostruzione, Rigenerazione e Cura Capelli e Funzione Ozono
418,99 €
Venditore: ENZO
Immagine prodotto di Gabbiano Infrazon Stoj?Cy Y-707 Czarny
Gabbiano Infrazon Stoj?Cy Y-707 Czarny
475,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant
34,00 €/1kg
Immagine prodotto di Gabbiano Assistente Parrucchiere Solo Z??Oto - Nero
Gabbiano Assistente Parrucchiere Solo Z??Oto - Nero
392,05 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant
15,08 €/1kg
Immagine prodotto di Gabbiano Assistente Parrucchiere Solo Argento Nero
Gabbiano Assistente Parrucchiere Solo Argento Nero
385,93 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant
14,84 €/1kg
Immagine prodotto di V-LIGHT HAIR EXTENSIONS Set completo di extension per capelli HAIR EXTENSIONS INVISIBILI UV HAIR EXTENSIONS BATTERY KIT
V-LIGHT HAIR EXTENSIONS Set completo di extension per capelli HAIR EXTENSIONS INVISIBILI UV HAIR EXTENSIONS BATTERY KIT
318,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: FEROTRADE
797,47 €/1kg
Immagine prodotto di Lavandino Gabbiano bianco
Lavandino Gabbiano bianco
215,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant
13,50 €/1kg
Immagine prodotto di Clubman Pinaud talco 255g
Clubman Pinaud talco 255g
9,99 €
Venditore: Lemonbite
39,18 €/1kg
Immagine prodotto di Valigia Barbershop Bianco Nero
Valigia Barbershop Bianco Nero
120,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant
33,61 €/1kg
Immagine prodotto di Parrucchiere, sauna, cura dei capelli, umidificatore da pavimento, capacità 750 cm3, potenza 730 W
Parrucchiere, sauna, cura dei capelli, umidificatore da pavimento, capacità 750 cm3, potenza 730 W
119,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant
26,44 €/1l
Immagine prodotto di Gabbiano Lavaggio Parrucchieri Portatile con Vasca Ft42-1
Gabbiano Lavaggio Parrucchieri Portatile con Vasca Ft42-1
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 1
85,22 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant
8,52 €/1l
Immagine prodotto di Sibel Color Economiser Miscelatore a 2 colori
Sibel Color Economiser Miscelatore a 2 colori
74,95 €
-2%
72,98 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant
Immagine prodotto di Testina da parrucchiere per uomo con supporto per capelli naturali 40c
Testina da parrucchiere per uomo con supporto per capelli naturali 40c
48,24 €
Venditore: PopShop
Immagine prodotto di Testa da parrucchiere di formazione per uomo con barba, treppiede, capelli naturali, 40c
Testa da parrucchiere di formazione per uomo con barba, treppiede, capelli naturali, 40c
41,17 €
Venditore: PopShop
Immagine prodotto di Gabbiano Barber Footstool 90 Inox
Gabbiano Barber Footstool 90 Inox
47,47 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant
11,87 €/1kg
Immagine prodotto di Testa di parrucchiere Testa di formazione Supporto 60 cm
Testa di parrucchiere Testa di formazione Supporto 60 cm
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 1
38,87 €
Venditore: PopShop
Immagine prodotto di Rubinetto per salone da parrucchiere Cromo S01
Rubinetto per salone da parrucchiere Cromo S01
42,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant
97,70 €/1kg
Immagine prodotto di Microtelefono per cabina per parrucchieri nero S05
Microtelefono per cabina per parrucchieri nero S05
1,0Punteggio medio: 1,0 su 5Numero di recensioni: 1
36,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant
132,11 €/1kg
Immagine prodotto di Carrello di servizio per parrucchiere BG1-1200, mobiletto su ruote con cassetti, ideale per colorazione in salone di bellezza
Carrello di servizio per parrucchiere BG1-1200, mobiletto su ruote con cassetti, ideale per colorazione in salone di bellezza
3,0Punteggio medio: 3,0 su 5Numero di recensioni: 1
31,99 €
Venditore: ENZO
4,00 €/1kg
Immagine prodotto di Testa di cavalletto per parrucchieri 70 cm marrone
Testa di cavalletto per parrucchieri 70 cm marrone
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 1
29,84 €
Venditore: PopShop
Immagine prodotto di Lampada per extension, 3 sfere LED, 395 nm, 6 W, lampada professionale per il salone a domicilio
Lampada per extension, 3 sfere LED, 395 nm, 6 W, lampada professionale per il salone a domicilio
52,99 €
Spedizione gratuita6% di sconto a partire da 2 pezzi
Venditore: Ladenza
228,41 €/1kg