4,8



Sulla base di 117 recensioni
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Lattafa Perfumes - Sakeena EDP 100ml270,00 €/1l
27,00 €
Venditore: dreamsarabian

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Lattafa Perfumes - Kashan EDP 100ml220,00 €/1l
24,36 €
-9%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
22,00 €
Venditore: dreamsarabian

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Jean Paul Gaultier Le Male Elixir Parfum 200ml644,50 €/1l
128,90 €
Venditore: PerfumTraders

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Myslf Le Parfum Profumo Spray 100ml1.229,20 €/1l
122,92 €
Venditore: PerfumTraders

Versace Eros Energy Eau De Parfum Spray 50Ml
1.181,20 €/1l
59,06 €
Venditore: PerfumTraders

Versace Eros Eau De Perfume Spray 100Ml
541,30 €/1l
54,13 €
Venditore: Novada-Shop

Versace - Eros Flame EDP 100ml
560,70 €/1l
56,07 €
Venditore: Novada-Shop

Dior - Sauvage Eau de Parfum EDP 100ml
819,30 €/1l
81,93 €
Venditore: Novada-Shop

Versace Eros Najim Pour Homme Profumo Spray
820,00 €/1l
82,00 €
Venditore: FragrancesBg

Versace Eros U Parfum 100 Ml
708,30 €/1l
70,83 €
Venditore: ParfumGroup

Lattafa Perfumes - Bade´e Al Oud Amethyst EDP 100ml
267,50 €/1l
26,75 €
Venditore: NetworkTechnologies

French Avenue Liquid Brun EDP 100 ml M
347,60 €/1l
34,76 €
Venditore: Dasfarinas

Versace Eau de Parfum 30ml
1.534,33 €/1l
46,03 €
Venditore: PerfumTraders

Versace Eau Fraiche Extreme Edp Spray
435,70 €/1l
87,14 €
Venditore: ParfumGroup

Jean Paul Gaultier 2 Eau de Parfum, flacone da 100 ml
1.599,90 €/1l
159,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: DL_Ventures

Afnan Supremacy Edizione da Collezione EDP 100 ml M
614,00 €/1l
61,40 €
Venditore: Beautiful-Balance-Drogerie

Versace Cedrat De Diamante eau de parfum unisex 100 ml
1.580,80 €/1l
158,08 €
Spedizione gratuita
Venditore: Schnaeppchen-Schuppen

French Avenue Vulcan Feu eau de parfum unisex 100 ml
330,00 €/1l
33,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: MyPerfumesHome

Arabiyat Prestige Marwa Edp 100ml
423,50 €/1l
42,35 €
Spedizione gratuita
Venditore: ClickShop

Versace Eros Flame Deodorante Profumato Spray 100ml per uomo
494,60 €/1l
49,46 €
Spedizione gratuita
Venditore: Schnaeppchen-Schuppen
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
L’amore, la passione, il desiderio e la bellezza mozzafiato delle coste del Mediterraneo costituiscono le ispirazioni di questa creazione olfattiva.
Una freschezza e una sensualità uniche per sentirsi potenti, sexy e positive.
Versace Eros Energy è la fragranza di un uomo appassionato, padrone di se stesso e dei codici dell’allure maschile.
Note olfattive:
Testa: bergamotto, arancia rossa, lime, mandarino, pompelmo, limone
Cuore: ambra bianca, ribes nero, pepe rosa
Fondo: patchouli, muschio, muschio di quercia
Ingredienti:
ALCOHOL DENAT. (SD ALCOHOL 39-C), LIMONENE, CITRUS LIMON PEEL OIL, TETRAMETHYL ACETYLOCTAHYDRONAPHTHALENES, HEXAMETHYLINDANOPYRAN, DIPROPYLENE GLYCOL, PARFUM (FRAGRANCE), LINALYL ACETATE, ACETYL CEDRENE, PINENE, CITRUS AURANTIUM BERGAMIA PEEL OIL, CITRUS AURANTIUM PEEL OIL, POGOSTEMON CABLIN OIL, ETHYLHEXYL METHOXYCINNAMATE, CITRAL, LINALOOL, BUTYL METHOXYDIBENZOYLMETHANE, ETHYLHEXYL SALICYLATE, BETA-CARYOPHYLLENE, LAVANDULA OIL/EXTRACT, GERANYL ACETATE, TERPINOLENE, TERPINEOL, ALPHA-TERPINENE, GERANIOL, CARVONE, CITRONELLOL, CAMPHOR.
Versace - Eros Energy EDP 100ml Standard package. For men.
Una reincarnazione gioiosamente romantica dell'originale fragranza Eros di Versace. Eros Energy è una fragranza vivace con allegre note agrumate che rendono omaggio alle splendide coste assolate del Mediterraneo e al lato più giocoso del dio greco dell'amore. Nel frattempo, le calde note verdi della base della fragranza evocano immagini della vasta campagna senza tempo dell'Europa meridionale, fornendo una forza duratura e potente.
L'eau de parfum Versace è stata creata esclusivamente per gli uomini. Questa confezione contiene 100 ml della fragranza scelta.
Versace Eros Energy Edp Spray
- Modello
- Eros Energy
- Peso
- 0.372 kg
- Contenuto
- 100 ml
- Composizione
- NON APPLICABILE
- Produttore
- Gruppi target
- UomoUnisex
- Codice EAN
- 8011003890804
- Codice del produttore
- 1MINZJEUSJ
- Modello
- Eros Energy
- Peso
- 0.372 kg
- Contenuto
- 100 ml
- Composizione
- NON APPLICABILE
- Produttore
- Gruppi target
- UomoUnisex
- Codice EAN
- 8011003890804
- Codice del produttore
- 1MINZJEUSJ
Avvertenze di sicurezza
Si abbina bene anche a questo

Versace Eros Eau De Perfume Spray 100Ml
541,30 €/1l
54,13 €
Venditore: Novada-Shop

Versace - Eros Flame EDP 100ml
560,70 €/1l
56,07 €
Venditore: Novada-Shop

Dior - Sauvage Eau de Parfum EDP 100ml
819,30 €/1l
81,93 €
Venditore: Novada-Shop

Armaf Club de Nuit Intense Man EDT 105 ml M
292,57 €/1l
30,72 €
Spedizione gratuita
Venditore: MyPerfumesHome

French Avenue Vulcan Feu eau de parfum unisex 100 ml
330,00 €/1l
33,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: MyPerfumesHome

Dior Sauvage Elixir Profumo 60 ml M
1.166,67 €/1l
70,00 €
Venditore: Novada-Shop

Versace Eros Najim Pour Homme Profumo Spray
820,00 €/1l
82,00 €
Venditore: FragrancesBg

Versace Eau de Toilette 30ml
538,90 €/1l
53,89 €
Venditore: ParfumGroup

Valentino - Uomo Born in Roma Intense 100 ml eau de Parfum
905,00 €/1l
90,50 €
Venditore: ParfumerieMarjoAmsterdam

Yves Saint Laurent YSL Libre Eau de Parfum 90 ml
883,22 €/1l
79,49 €
Venditore: ParfumerieMarjoAmsterdam

French Avenue Liquid Brun EDP 100 ml M
347,60 €/1l
34,76 €
Venditore: Dasfarinas

Lattafa Perfumes - Khamrah EDP 100ml
278,30 €/1l
27,83 €
Spedizione gratuita
Venditore: MyPerfumesHome

Versace Eau de Toilette 30ml
564,10 €/1l
56,41 €
Venditore: ParfumGroup

Afnan Supremacy Edizione da Collezione EDP 100 ml M
614,00 €/1l
61,40 €
Venditore: Beautiful-Balance-Drogerie

Dolce Gabbana - Devotion EDP 100ml
575,70 €/1l
57,57 €
Venditore: PerfumTraders

Dior - Fahrenheit EDT 100ml
927,20 €/1l
92,72 €
Venditore: ParfumGroup

Versace Eros Pour Homme Eau De Parfum Spray 200ml
537,70 €/1l
107,54 €
Spedizione gratuita
Venditore: BRANDON

Versace Eau de Toilette 50ml
474,20 €/1l
47,42 €
Venditore: Novada-Shop

Gisada Ambassador Men EDP 100 ml M
861,50 €/1l
86,15 €
Venditore: Dasfarinas

Lattafa Perfumes - Asad EDP 100ml
189,50 €/1l
18,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: MyPerfumesHome

Xerjoff Naxos, 100 ml, Eau de Parfum, unisex, profumo di nicchia, confezione originale, nuovo
1.795,40 €/1l
179,54 €
Spedizione gratuita
Venditore: BRANDON

Giorgio Armani Eau de Parfum Giorgio Armani Si Passione Eau de Parfum 100ml
979,70 €/1l
97,97 €
Venditore: PerfumTraders

Tavolino rotondo VASAGLE, tavolo da soggiorno con cestino in tessuto, moderno, bianco opaco
122,96 €
Spedizione gratuita
Venditore: Schnaeppchen-Schuppen

Lattafa La sua confessione Eau De Parfum 100ml
340,00 €/1l
34,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

Fornello a gas senza piezo antivento Kemper KE2009
31,52 €
Venditore: PolisElectro

Samsung Galaxy SM-A165F/DSB 17 cm (6,7") ibrido Dual-SIM 4G USB Type-C 4 GB 128 GB 5000 mAh Nero (SM-A165FZKBEUE)
159,74 €
Spedizione gratuita
Il più vendutoIl prodotto appartiene alla classe di efficienza energetica B.
Venditore: RedTaurus

Apple AirPods 4th generation AirPods 4
150,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: iPaddy

Dolce & Gabbana Eau Intense Edp Spray 100ml
753,80 €/1l
75,38 €
Venditore: ParfumGroup

Versace Eros Energy Deo Stick
434,00 €/1l
32,55 €
Spedizione gratuita
Venditore: BRANDON

Jean Paul Gaultier - Le Male Elixir EDP 125ml
596,32 €/1l
74,54 €
Venditore: ParfumGroup
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti







































Recensioni dei clienti
89% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
89%7% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
7%1% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
1%1% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
1%3% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
3%Immagini dei clienti
Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 7 marzo 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Fresca fragranza agrumata
Contenuto 0,1 l
Sono molto soddisfatta di Versace Eros Energy Eau de Parfum. La fragranza è fresca, piacevolmente agrumata e personalmente mi piace ancora di più di Versace Eros Eau de Parfum. Anche la consegna e l'imballaggio sono stati eccellenti. Grazie anche per i campioni di profumo aggiuntivi! :)
Recensito il giorno 16 aprile 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Una piccola acqua fantastica!
Contenuto 0,05 l
Finora il miglior profumo di Versace! Lo si sente anche in corridoio o nel vicinato. Di lunga durata, adatto a tutte le occasioni e sicuramente consigliato per la primavera e la stagione calda grazie alla sua freschezza citrica.
Recensito il giorno 15 agosto 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Che profumo meraviglioso!
Contenuto 0,2 l
Questo profumo agrumato di Versace ha un profumo semplicemente delizioso. Per uomo! Mi è piaciuto tantissimo! Il prezzo era più conveniente che in qualsiasi altro posto!
Recensito il giorno 7 agosto 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Il profumo ha un profumo davvero delizioso
Contenuto 0,1 l
Sono molto soddisfatta di questo prodotto. E grazie al venditore per i piccoli campioni in omaggio :). Lo ricomprerò volentieri!
Recensito il giorno 13 agosto 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Servizio eccellente
Contenuto 0,1 l
Profumo fantastico - prezzo eccezionale Profumo delizioso - perfetto Lo ricomprerò sicuramente…
Recensito il giorno 2 luglio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Ottimo
Contenuto 0,1 l
Gestione dell'ordine impeccabile, consegna veloce. Non vedo l'ora di provare la fragranza.
Recensito il giorno 1 gennaio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Prezzo top e consegna veloce!
Contenuto 0,2 l
È la fragranza originale ad un ottimo prezzo! Inoltre la consegna è molto veloce, cosa si può volere di più? !!!!!!! Grazie mille!
Recensito il giorno 13 agosto 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Profumo gradevole e fresco
Contenuto 0,1 l
Come descritto nelle informazioni sul prodotto, un'eau de parfum fresca. Ottimo prezzo!
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Prada Paradoxe Eau De Parfum Spray 90ml



4,4Punteggio medio: 4,4 su 5(166)Numero di recensioni: 166
88,01 €
Venditore: Trading-Shop25
977,89 €/1l

Nishane Mana Extrait de Parfum 50 ml UNISEX



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
396,39 €
Venditore: PerfumTraders
7.927,80 €/1l

Scandal Him Edp Refill 200Ml



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(30)Numero di recensioni: 30
115,71 €
Venditore: PerfumTraders
578,55 €/1l

French Avenue Vulcan Venerdì Nero Extrait de Parfum



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(65)Numero di recensioni: 65
40,00 €
Venditore: dreamsarabian

Valentino Donna Born In Roma Eau De Parfum Spray 100ml



4,2Punteggio medio: 4,2 su 5(169)Numero di recensioni: 169
99,00 €
Venditore: Trading-Shop25
990,00 €/1l

Al Bashiq 100ml Eau De Parfum



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(6)Numero di recensioni: 6
40,00 €
Venditore: DUBAISTORE
400,00 €/1l

Suger, Aro-Fac, Eau de Parfum Unisex 100 ml
25,00 €
Venditore: Marhaba-Parfum
250,00 €/1l

Juliette Has A Gun - Pear Inc EDP 100ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(12)Numero di recensioni: 12
66,98 €
Venditore: PerfumTraders
669,80 €/1l

Lattafa Petra Eau de Parfum per donna 100 ml



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(47)Numero di recensioni: 47
36,10 €
Venditore: DUBAISTORE
361,00 €/1l

Carolina Herrera La Bomba Eau de Parfum 80 ml



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(73)Numero di recensioni: 73
102,19 €
Venditore: PerfumTraders
1.277,38 €/1l

French Avenue Aromatix X Xandal, estratto di profumo unisex, 100 ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
43,00 €
Venditore: dreamsarabian
430,00 €/1l

Estée Lauder Aliage EDP 50 ml W



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(100)Numero di recensioni: 100
129,78 €
Venditore: PerfumTraders
2.595,60 €/1l

Van Cleef & Arpels Patchouli Blanc Edp Spray



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(7)Numero di recensioni: 7
127,65 €
Venditore: PerfumTraders
1.702,00 €/1l

Armaf - Club De Nuit Urban Man Elixir EDP 105ml



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(70)Numero di recensioni: 70
33,00 €
Venditore: DUBAISTORE
314,29 €/1l

Dolce Gabbana - Devotion Intense EDP 100ml



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(55)Numero di recensioni: 55
76,49 €
Venditore: PerfumTraders
764,90 €/1l

Estée Lauder Pleasures Intense EDP 100 ml W



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(4)Numero di recensioni: 4
44,65 €
Venditore: PerfumTraders
446,50 €/1l

Cacharel Eau de Parfum Cacharel Yes I Am Glorious Eau de Parfum 30ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
31,12 €
Venditore: PerfumTraders
1.037,33 €/1l

Acqua da donna Lattafa Eclaire profumata 100 ml, orientale-dolce araba.



4,4Punteggio medio: 4,4 su 5(1003)Numero di recensioni: 1003
29,40 €
Venditore: DUBAISTORE

Lattafa Perfumes - Musamam White Intense EDP 100ml



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(114)Numero di recensioni: 114
35,00 €
Venditore: dreamsarabian
350,00 €/1l