5,0



Sulla base di 2 recensioni
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Maschera peptidica liftante con peptide SNAP-8, 200 g77,10 €/1l
15,42 €
Venditore: secocosmetics-com

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Maschera al collagene Declaré 'Olu 'Olu543,61 €/1kg
19,57 €
Venditore: PerfumTraders

Biodance Bio Collagen Real Deep Mask Confezione da 4 pezzi
66,67 €/1kg
15,00 €
Venditore: p-beauty

Maschera viso Biodance Bio Collagen Real Deep Mask Cura della pelle Anti-Aging, confezione da 4 pz
146,99 €/1kg
19,99 €
Venditore: p-beauty

Biodance Maschera rinfrescante al kelp marino 4St.
18,59 €/1kg
6,12 €
-33%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
4,09 €
Venditore: KoCoKoreanCosmetics

Biodance Radiant Vita Niacinamide Real Deep Mask 4er Pack
78,70 €/1kg
20,19 €
-10%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
18,10 €
Venditore: NutraBestBG

Medicube Collagen Overnight Wrapping Peel Off 75 ml
209,07 €/1l
15,68 €
Venditore: p-beauty

Medicube PDRN Pink Collagen Gel Mask 4er Pack
66,15 €/1kg
12,90 €
Venditore: Fragranzia

Biodance Rejuvenating Caviar PDRN Real Deep Mask
111,95 €/1kg
25,86 €
Venditore: NutraBestBG

Bellezza di Joseon Maschera al riso macinato e miele 150 ml
148,67 €/1l
22,30 €
Spedizione gratuita
Venditore: Zeitburg

Decléor Cica Botanic Mask Eucalyptus 50ml
395,40 €/1l
19,77 €
Venditore: Sykz

VT Cosmetics Cica Daily Soothing Mask 30St.
35,42 €/1kg
19,62 €
Venditore: NutraBestBG

BIODANCE Hydro Cera-nol Real Deep Mask 34 g - maschera viso idratante
146,47 €/1kg
4,98 €
Venditore: NutraBestBG

Biodance Hydro Cera-Nol Real Deep Mask 34g x 4 (Blue)
80,59 €/1kg
17,73 €
Venditore: VISO

BIODANCE Bio-Collagen Real Deep Mask, 34 g - maschera viso al collagene
146,47 €/1l
4,98 €
Venditore: NutraBestBG

Maschera rinfrescante Biodance Real Deep alle alghe (confezione)
77,18 €/1l
16,98 €
Venditore: medpak_shop

Biodance Radiant Vita Niacinamide Real Deep Mask 1St.
40,90 €/1kg
4,99 €
-18%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
4,09 €
Venditore: KoCoKoreanCosmetics

Medicube Deep Peptide Radiance Mask 27 ml
162,59 €/1l
4,39 €
Venditore: NutraBestBG

LEBELAGE - Hyaluronic Collagen Mask Pack - Maschera in tessuto al collagene - 25 g
48,80 €/1kg
1,22 €
Venditore: NutraBestBG

Mario Badescu Maschera idratante per la notte con peptidi
239,04 €/1kg
27,49 €
Venditore: PerfumTraders
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
BIODANCE Hydro Cera-nol Real Deep Mask - Trattamento intensivo per una pelle luminosa
Sperimentate una rivoluzionaria cura idratante con la BIODANCE Hydro Cera-nol Real Deep Mask. Questa innovativa maschera in idrogel è stata appositamente sviluppata per fornire alla pelle un'idratazione profonda e lenitiva. È perfetta per tutti i tipi di pelle, comprese quelle sensibili, secche e irritate.
Tecnologia brevettata Hydro Cera-nol
L'esclusiva tecnologia Hydro Cera-nol di BIODANCE combina D-Pantenolo, Ceramidi e Acido Oligo-Ialuronico per lenire intensamente la pelle, prevenire la perdita di idratazione e rafforzare la barriera cutanea.
Acqua di ghiacciaio ultra-pura per la massima idratazione
Arricchita con 50.000 ppm di acqua di ghiacciaio purissima, questa maschera offre la massima idratazione. L'acqua del ghiacciaio favorisce l'assorbimento dei principi attivi e forma uno strato protettivo idratante sulla pelle.
Formula ipoallergenica e sicura
La nostra maschera è ipoallergenica e priva di PEG-100 stearato e di altri ingredienti potenzialmente dannosi. Contiene addensanti naturali come l'algina e l'agar che non irritano la pelle e non ostruiscono i pori. Ideale per la pelle sensibile e per l'uso quotidiano.
Facile da usare per risultati ottimali
Applicate la maschera alla fine della vostra routine di cura della pelle e lasciatela agire per tutta la notte. In alternativa, è possibile applicare la maschera durante il giorno dopo aver applicato il tonico o il siero e lasciarla agire per 3-4 ore fino a quando non diventa trasparente. La pelle risulterà visibilmente idratata e lenita.
Contenuto della confezione
Ogni confezione contiene 4 pezzi da 34 g di BIODANCE Hydro Cera-nol Real Deep Mask, sufficienti per un'applicazione mensile. Coccolate la vostra pelle con questo trattamento e sperimentate l'effetto trasformativo della tecnologia Hydro Cera-nol.
Caratteristiche principali:
- Tecnologia Hydro Cera-nol: formula brevettata che lenisce la pelle sensibile e rafforza la barriera cutanea.
- 50.000 ppm di acqua di ghiacciaio: acqua purissima per un'idratazione intensa e uno strato protettivo di umidità.
- Riduce l'irritazione della pelle: Gli ingredienti lenitivi riducono gli arrossamenti e le irritazioni, abbassando la temperatura della pelle.
- Formula ipoallergenica: Priva di PEG-100 stearato e di altre sostanze irritanti. Sicura per la pelle sensibile.
- Facile da usare: Indossare durante la notte o durante il giorno per 3-4 ore fino a quando diventa trasparente. Sperimentate una pelle intensamente nutrita e luminosa.
Domande frequenti:
1. Perché devo usare la maschera finché non diventa trasparente?La maschera BIODANCE Hydro Cera-nol Real Deep Mask diventa trasparente quando viene applicata, permettendo ai principi attivi di penetrare efficacemente nella pelle. L'uso prolungato migliora l'assorbimento e l'effetto degli ingredienti.
2. Quanto dura l'effetto idratante?La maschera fornisce un'idratazione di lunga durata e garantisce una pelle morbida ed elastica che rimane idratata per tutto il giorno.
3. Gli ingredienti sono sicuri?Sì! Tutti gli ingredienti sono ipoallergenici e privi di 25 sostanze allergeniche. La maschera ha anche superato il test di ipoallergenicità, rendendola sicura per l'uso notturno.
- Peso
- 231 g
- Contenuto
- 136 ml
- Composizione
- Acqua, estratto di collagene, filtrato di fermenti galattici, glicerina, copolimero di acrilati, niacinamide, gomma di Ceratonia Siliqua (carruba), estratto di Chondrus Crispus, betaina, algina, Glicole dipropilenico, agar, idrossiacetofenone, 1,2-esandiolo, cloruro di potassio, poligliceril-10 laurato, glicole caprilico, saccarosio, glicole butilenico, allantoina, etilesilglicerina, Acido Ialuronico Idrolizzato, Adenosina, EDTA Disodico, Estratto di Frutto di Pyrus Communis (Pero), Acqua di Fiori di Rosa Damascena, Estratto di Radice di Iris Florentina, Estratto di Frutto di Cucumis Melo (Melone), Estratto di Foglie/Staminali di Hedera Helix (Edera), Glicirrizato di Dipotassio, Filtrato di Fermento Bifida, Tocoferolo, Fermento di Lattobacillo, Lisato di Fermento di Lattobacillo
- Produttore
- BIODANCE
- Contenuto della fornitura
- Contiene 4 maschere in idrogel da 34 g ciascuna in un sacchetto protettivo richiudibile per un uso fresco
- Codice EAN
- 8809937360971
- Codice del produttore
- BIO-HRCL-Deep
- Peso
- 231 g
- Contenuto
- 136 ml
- Composizione
- Acqua, estratto di collagene, filtrato di fermenti galattici, glicerina, copolimero di acrilati, niacinamide, gomma di Ceratonia Siliqua (carruba), estratto di Chondrus Crispus, betaina, algina, Glicole dipropilenico, agar, idrossiacetofenone, 1,2-esandiolo, cloruro di potassio, poligliceril-10 laurato, glicole caprilico, saccarosio, glicole butilenico, allantoina, etilesilglicerina, Acido Ialuronico Idrolizzato, Adenosina, EDTA Disodico, Estratto di Frutto di Pyrus Communis (Pero), Acqua di Fiori di Rosa Damascena, Estratto di Radice di Iris Florentina, Estratto di Frutto di Cucumis Melo (Melone), Estratto di Foglie/Staminali di Hedera Helix (Edera), Glicirrizato di Dipotassio, Filtrato di Fermento Bifida, Tocoferolo, Fermento di Lattobacillo, Lisato di Fermento di Lattobacillo
- Produttore
- BIODANCE
- Contenuto della fornitura
- Contiene 4 maschere in idrogel da 34 g ciascuna in un sacchetto protettivo richiudibile per un uso fresco
- Codice EAN
- 8809937360971
- Codice del produttore
- BIO-HRCL-Deep
Si abbina bene anche a questo

Biodance Bio Collagen Real Deep Mask Confezione da 4 pezzi
66,67 €/1kg
15,00 €
Venditore: p-beauty

Medicube Collagen Overnight Wrapping Peel Off 75 ml
209,07 €/1l
15,68 €
Venditore: p-beauty

Biodance Cera-nol Gel Toner Pads 140 g
28,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: BBCreamShopEU

Maschera viso Biodance Bio Collagen Real Deep Mask Cura della pelle Anti-Aging, confezione da 4 pz
146,99 €/1kg
19,99 €
Venditore: p-beauty

Sonstige-gesichtspflege E.Lauder Advanced Night Repair
720,70 €/1l
72,07 €
Spedizione gratuita
Venditore: Trading-Shop25

Celimax The VITA-A Retinol Shot Tightening Booster 15ml
1.278,00 €/1l
19,17 €
Spedizione gratuita
Venditore: Trading-Shop25

Olaplex No.0 Trattamento Intensivo per Capelli Legati 155 ml
93,48 €/1l
14,99 €
-3%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
14,49 €
Venditore: esiteo

Biodance Maschera rinfrescante al kelp marino 4St.
18,59 €/1kg
6,12 €
-33%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
4,09 €
Venditore: KoCoKoreanCosmetics

Set pigiama da donna Tazzio F909 (bianco, XS)
21,90 €
-9%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
19,90 €
Venditore: TAZZIO

Biodance Gel Toner Pads 140 g
23,09 €
Venditore: KoCoKoreanCosmetics

Koleston Perfect colore dei capelli Me+ Special Blonde per donne 60 - 12/96 - Wella Professionals
127,33 €/1l
7,64 €
Venditore: Avanti_Shop

K18 Leave-In Molecular Repair Hair Mask 50ml
1.625,20 €/1l
81,26 €
Spedizione gratuita
Venditore: Schnaeppchen-Schuppen

Medicube PDRN Pink Collagen Gel Mask 4er Pack
66,15 €/1kg
12,90 €
Venditore: Fragranzia

Olaplex, No.5 Hair Perfector, Hair Conditioner, Repairing & Strengthening, 250 ml
63,60 €/1l
15,90 €
Venditore: Fragranzia

Floor cleaning solution - ROBOROCK - 200 ml bottle
59,05 €/1kg
11,81 €
Spedizione gratuita
Il più vendutoVenditore: Auronix

HELLMA 60114800 Mini muffin, in confezione da cestino
25,48 €/1kg
21,40 €
Venditore: somnia24

Dr. Althea 147 Barrier Cream 50 ml
458,00 €/1l
22,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

Biodance Bio Collagen Real Deep Mask 1St.
74,36 €/1kg
4,73 €
-13%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
4,09 €
Venditore: KoCoKoreanCosmetics

Prosciutto polacco Krakus con gelatina - Gusto autentico dalla Polonia, 455 g
16,29 €/1kg
7,41 €
Venditore: Katomix

Laneige Lip Sleeping Mask EX - Berry
183,05 €/1kg
17,39 €
Venditore: medpak_shop

INF Lettore di Schede Doppio TYPE-C a SD+TF in ABS Bianco per Windows/Mac
8,39 €
Spedizione gratuita
Venditore: INFshop

Alfaparf Milano Semi Di Lino Moisture Nutritive Detangling Fluid 125ml - fluido
154,40 €/1l
19,30 €
Venditore: NetworkTechnologies

Boss Orange Woman Eau de Toilette 75 ml
424,00 €/1l
31,80 €
Venditore: PerfumTraders

SMEG brocca del latte CMMJ01
27,45 €
Venditore: NetworkTechnologies

Biodance Rejuvenating Caviar PDRN Real Deep Mask
111,95 €/1kg
25,86 €
Venditore: NutraBestBG

Olaplex, No.4 Hair Perfector, Hair Shampoo, Repairing & Strengthening, 250 ml
88,48 €/1l
22,12 €
Venditore: PerfumTraders

Roborock QV 35A Robot Aspirapolvere con Funzione Mopping&Mop sollevabile 8.000pa (Aggiornamento da Qrevo/Qrevo Plus), Spazzola Anti-opaca, Dock Tutto
389,99 €
-10,00 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
379,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: WohnWunder

VASAGLE Comò con specchio 2 cassetti 3 vani a giorno bianco Moderno
81,70 €
Venditore: Jurhan

Dr. Althea 345 Relief Cream 50 ml
379,20 €/1l
18,96 €
Venditore: KoCoKoreanCosmetics

Biodance Radiant Vita Niacinamide Real Deep Mask 4er Pack
78,70 €/1kg
20,19 €
-10%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
18,10 €
Venditore: NutraBestBG
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti









Recensioni dei clienti
100% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
100%0% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
0%0% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
0%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%0% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
0%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 23 gennaio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Recensito il giorno 22 gennaio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Jelly Mask Collagene Rassodante Italy
30,00 €
Venditore: Natural_You
600,00 €/1l

Maschera viso in foglia d'oro SAL & SAFFRON
8,84 €
Venditore: Spa-Ceylon
353,60 €/1l

Annemarie Börlind Maschera Beauty Specials 2 in 1 Maschera nera
29,70 €
-2%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
28,94 €
Venditore: PerfumTraders
385,87 €/1l

Gel occhi al collagene Maschera occhi al collagene di cristallo per donne 7 - Pilaten
0,79 €
Venditore: Lemonbite
79,00 €/1l

Maschera labbra in idrogel - 6 G - Idratante - Anti-età - Lip Plumper
1,49 €
Venditore: Lemonbite
248,33 €/1kg

Farmona | Maschera labbra Lip Glow - 12 ml - con vitamina E e olio di mandorle - trattamento intensivo
7,14 €
-58%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
2,99 €
Venditore: Lemonbite
249,17 €/1l

Martinelia Maschera Idratante Per Bambini Unicorno
2,49 €
Venditore: Lemonbite
108,26 €/1l