5,0



Sulla base di 1 recensione
IMPERIO Sea Salt Spray per un volume massimo e un look da spiaggia alla moda
29,18 €
116,72 € / 1l
più 12,00 € di spedizione
A domicilio e presso punti di ritiro
Le nostre offertemigliori
Mousse fissanti e molto altro
Tutti i prezzi comprensivi di IVA.
Informazioni sulla sicurezza del prodotto:
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Sebastian Professional Thickefy Schiuma 190 ml86,11 €/1l
16,36 €
Venditore: MAGUHAAR

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Syoss Volume Lift mousse, confezione da 3 (3 x 250 ml)43,51 €/1l
32,63 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Schwarzkopf Osis+ Dust It Polvere opacizzante volume, 10g900,00 €/1kg
9,00 €
Venditore: MAGUHAAR

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Oribe Styling Featherbalm Weightless Styler100ml- crema leggera senza risciacquo463,50 €/1l
46,35 €
Venditore: PerfumTraders

Styling spray con sale marino Original (Styling Salt Spray) 150ml
79,53 €/1l
11,93 €
Venditore: NutraBestBG

Maria Nila Pure Volume Mousse 150 ml
169,67 €/1l
25,45 €
Venditore: Friseurtotal

Giovanni L.A. Hold Spray per capelli Tenuta massima 147ml
214,83 €/1l
31,58 €
Spedizione gratuita
Venditore: HAPPY_GIFTERS

Nishman - P1: un nuovo look
64,90 €/1kg
6,49 €
Venditore: barberkosmetik

Maria Nila Styling Mousse 300 ml
84,50 €/1l
25,35 €
Venditore: NetworkTechnologies

Spray salino per capelli No Bull***t (Spray almarino) 100 ml
118,40 €/1l
11,84 €
Spedizione gratuita
Venditore: nanoSPACE

NIVEA 82195 NIVEA DIAMOND VOLUME Schaumfestiger 150,0 ml
85,73 €/1l
12,86 €
Venditore: somnia24

Volume - Schiuma 150ml
104,87 €/1l
15,73 €
Venditore: taleoo

Sebastian Volupt Thickefy Mousse volumizzante 190 ml
147,95 €/1l
28,11 €
Venditore: PerfumTraders

Set "Volume Discovery" di Moroccanoil
208,39 €/1l
42,72 €
Venditore: Dasfarinas

Londa Professional Lift It Root Mousse mousse per il volume dei capelli 200 ml
55,15 €/1l
11,03 €
Venditore: NutraBestBG

Joanna Indurente Styling Schiuma Molto Forte 150 ml
86,60 €/1l
12,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Mousse per lo styling 300 ml
86,13 €/1l
25,84 €
Venditore: PolisElectro

Syoss Volume Lift Mousse per capelli - 250 ml
64,84 €/1l
18,80 €
-13%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
16,21 €
Spedizione gratuita
Venditore: MadiHealth

Got2b Volumaniac Scrub per capelli, 200ml
1.261,00 €/1l
63,05 €
Venditore: NetworkTechnologies

Volumenschaum Eimi Wella (300 ml)
82,27 €/1l
24,68 €
Spedizione gratuita
Venditore: ELFEZONE
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
Immagina di poter ricreare ogni giorno quel look da spiaggia spensierato, come se avessi appena trascorso una giornata di sole al mare. Una giornata in cui senti la sabbia calda sotto i piedi e ascolti le dolci onde dell'oceano. Ogni spruzzo, con quel tocco di fresca brezza marina, riporta alla mente il ricordo dell'ultima giornata in spiaggia...
Grazie ai preziosi ingredienti come il sale e lo iodio, i tuoi capelli risulteranno più forti e vivaci, apparendo al contempo visibilmente più folti e voluminosi. Lo spray dona ai tuoi capelli più volume e consistenza, mentre la fresca fragranza dell'oceano risveglia i tuoi sensi!
MEGA VOLUME & LOOK DA SPIAGGIA - Il nostro spray al sale marino dona ai capelli corpo e volume con una struttura ondulata disinvolta e una finitura opaca, senza appiccicarli.
CAPELLI VISIBILMENTE PIÙ FOLTI - La "Mighty-Thickening-Technology" garantisce capelli più stabili e folti con una texture potente, senza appiccicare, e consente uno styling flessibile.
VEGANO E NATURALE - Lo spray volumizzante è privo di solfati, parabeni e siliconi, 100% vegano e privo di microplastiche. Protegge i tuoi capelli e garantisce uno styling delicato.
PER TUTTI I TIPI DI CAPELLI - Lo spray al sale marino è adatto sia per le donne che per gli uomini. Dona a ogni tipo di capello un finish voluminoso e spettinato ed è la base perfetta per lo styling.
- Modello
- Sea Salt Spray
- Peso
- 305 g
- Contenuto
- 250 ml
- Composizione
- Acqua, copolimero VP/VA, sale marino, polisorbato 20, C.I. 42090, acido citrico, profumo, acetil cedrene, citrale, geraniolo, acetato di geranile, olio/estratto di lavanda, Linalolo, Acetato di linalile, Terpineolo, Tetrametilacetiloctahidronaftaleni, Trimetilbenzenpropanolo, Fenossietanolo, Glicole caprilico.
- Produttore
- IMPERIO
- Codice EAN
- 8720892107244
- Modello
- Sea Salt Spray
- Peso
- 305 g
- Contenuto
- 250 ml
- Composizione
- Acqua, copolimero VP/VA, sale marino, polisorbato 20, C.I. 42090, acido citrico, profumo, acetil cedrene, citrale, geraniolo, acetato di geranile, olio/estratto di lavanda, Linalolo, Acetato di linalile, Terpineolo, Tetrametilacetiloctahidronaftaleni, Trimetilbenzenpropanolo, Fenossietanolo, Glicole caprilico.
- Produttore
- IMPERIO
- Codice EAN
- 8720892107244
Si abbina bene anche a questo

Crema per la cura della pelle Crema per la cura della pelle Crema di sego di manzo Miele di sego di manzo, 1x 120g
124,92 €/1kg
14,99 €
Venditore: p-beauty

Moroccanoil Trattamento per capelli Olio per capelli 25ml
848,00 €/1l
21,20 €
Venditore: NetworkTechnologies

IMPERIO root powder - correttore per capelli per l'ispessimento dei capelli per donne e uomini, trucco per capelli impermeabile per nascondere le radici - 4g (marrone medio)
1.775.200,04 €/1l
44,38 €
Spedizione gratuita
Venditore: Arboremedia

Slick Gorilla Polvere per capelli 20g
664,00 €/1l
13,28 €
Venditore: barberkosmetik

Collagen Skin Care – Integratore Alimentare in Polvere con Collagene Naticol®, Vitamina C e MSM – 120 g
149,08 €/1l
17,89 €
Venditore: Nutrisslim

Erba della pampa americana 1 pezzo P9 20-50 cm Cortaderia selloana Rosea
2,50 €
Venditore: Blumen-Senf

Dior J'Adore Eau de Parfum, 100ml - Lussuosa fragranza floreale da donna
601,70 €/1l
60,17 €
Venditore: Novada-Shop

Holika Holika Aloe 99% Gel multifunzionale per corpo e viso 250 ml
10,40 €
Venditore: NutraBestBG

Tiziana Terenzi Kirke Extrait de Parfum 100ml
975,40 €/1l
97,54 €
Venditore: Sykz

Acqua da donna Lattafa Eclaire profumata 100 ml, orientale-dolce araba.
26,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: ePubIsland

FEANDREA Tiragraffi grande, 141 cm, colonna robusta, stabile, con protezione antiribaltamento, nero
152,91 €
-7,32 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
145,59 €
Spedizione gratuita
Venditore: everybuy_at

Styling spray con sale marino Original (Styling Salt Spray) 150ml
79,53 €/1l
11,93 €
Venditore: NutraBestBG

Uppercut Deluxe Salt Spray 150 ml – Spray almarino uomo, volume e effetto texturizzato
90,00 €/1kg
18,00 €
Venditore: secocosmetics-com

KMS Hair Play Sea Salt Spray 200ml - spray per look spettinati effetto mare
128,80 €/1l
25,76 €
Spedizione gratuita
Venditore: hairgalleryeurope

Xerjoff Naxos, 100 ml, Eau de Parfum, unisex, profumo di nicchia, confezione originale, nuovo
1.795,40 €/1l
179,54 €
Spedizione gratuita
Venditore: BRANDON

Lattafa Perfumes - Khamrah EDP 100ml
299,90 €/1l
29,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: ClickShop

French Avenue Vulcan Feu eau de parfum unisex 100 ml
400,00 €/1l
40,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: dreamsarabian

Dior - Sauvage Eau de Parfum EDP 100ml
724,30 €/1l
72,43 €
Venditore: Novada-Shop

Barber Marmara Spray almarino Poseidon per dare texture e volume, 200 ml. Spray per capelli, dona volume
187,65 €/1l
37,53 €
Spedizione gratuita
Venditore: Schnaeppchen-Schuppen

French Avenue Liquid Brun EDP 100 ml M
347,60 €/1l
34,76 €
Venditore: Dasfarinas

IMPERIO root powder - correttore per capelli per l'ispessimento dei capelli per donne e uomini, trucco per capelli impermeabile per nascondere le radici - 4g (biondo medio)
1.196.000,03 €/1l
29,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: ELFEZONE

Celimax The VITA-A Retinol Shot Tightening Booster 15ml
1.266,67 €/1l
19,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: Trading-Shop25

IMPERIO root powder - correttore per l'ispessimento dei capelli per donne e uomini, trucco per capelli impermeabile per nascondere le radici - 4g (nero)
2.002.800,05 €/1l
50,07 €
Spedizione gratuita
Venditore: Arboremedia

Acqua profumata da donna da 100 ml, fragranza orientale floreale con note di vaniglia.
254,70 €/1l
25,47 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

Rasasi Hawas For Him Woda perfumowana, 100ml
300,00 €/1l
30,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

KARL KRÜGER Biodünster Kartoffeldämpfer 3,6 l Ø20cm Edelstahl
42,63 €
Venditore: NeuertsShop

Armaf Club de Nuit Intense Man EDT 105 ml M
292,57 €/1l
30,72 €
Spedizione gratuita
Venditore: MyPerfumesHome

Lattafa Original Parfüm - Orientalischer Duft für Damen & Herren - EDP - Unisex (Pride - Eternal Oud - 100 ml)
351,50 €/1l
35,15 €
Venditore: NetworkTechnologies

Maison Alhambra Jean Lowe Azure EDP 100 ml UNISEX
299,90 €/1l
29,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

Lindt - CREATION - Pistazie - Tafel 150g
34,86 €/1kg
5,16 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti




Recensioni dei clienti
100% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
100%0% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
0%0% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
0%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%0% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
0%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 14 aprile 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Il più venduto







4% di sconto a partire da 2 pezzi

5% di sconto a partire da 2 pezzi
5% di sconto a partire da 2 pezzi
4% di sconto a partire da 2 pezzi
5% di sconto a partire da 2 pezzi
5% di sconto a partire da 2 pezzi
5% di sconto a partire da 2 pezzi

Schwarzkopf Silhouette Super Hold Mousse 500ml - spuma tenuta super forte



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
8,55 €
Venditore: MAGUHAAR
17,10 €/1l

Loreal Tecni. ART Volume Rootlift 2 x 250 ml set di schiuma per il sollevamento delle radici



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(8)Numero di recensioni: 8
27,93 €
Venditore: MAGUHAAR
55,86 €/1l

Sebastian Professional Thickefy Schiuma 190 ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(4)Numero di recensioni: 4
16,36 €
Venditore: MAGUHAAR
86,11 €/1l

Goldwell Style Sign Top Whip, schiuma modellante per capelli, unisex, 300 ml, fissaggio forte, confezione da 1



4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(20)Numero di recensioni: 20
12,74 €
Venditore: MAGUHAAR
42,47 €/1l

Schwarzkopf Silhouette Flexible Hold Mousse 500ml - mousse volumizzante



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
9,95 €
Venditore: MAGUHAAR
19,90 €/1l

Alfaparf Yellow Style Curl Creator 250ml
9,49 €
Venditore: MAGUHAAR
37,96 €/1l

Schwarzkopf Professional - Osis+ Air Whip Flexible Mousse 200ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
7,51 €
Venditore: MAGUHAAR
7,51 €/1kg

Schwarzkopf Osis+ Dust It Polvere opacizzante volume, 10g



1,0Punteggio medio: 1,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
9,00 €
Venditore: MAGUHAAR
900,00 €/1kg

Oribe Styling Featherbalm Weightless Styler100ml- crema leggera senza risciacquo
46,35 €
Venditore: PerfumTraders
463,50 €/1l

Kevin Murphy - Body.Builder Volumising Mousse 400ml



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(4)Numero di recensioni: 4
33,99 €
Venditore: PerfumTraders
33,99 €/1kg

Syoss Volume Lift mousse, confezione da 3 (3 x 250 ml)
32,63 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
43,51 €/1l

Wella EIMI Natural Volume 500ml - mousse volumizzante



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(13)Numero di recensioni: 13
23,56 €
Venditore: PerfumTraders
47,12 €/1l

Wella EIMI Nutricurls Boost Bounce 300ml - mousse per capelli ricci



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(21)Numero di recensioni: 21
21,89 €
Venditore: PerfumTraders
72,97 €/1l

Wella EIMI Extra volume Styling mousse 500ml - mousse volumizzante



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(13)Numero di recensioni: 13
23,66 €
Venditore: PerfumTraders
47,32 €/1l

Pantene Ricci definiti 300 ml Mousse
14,50 €
-32%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
9,75 €
Venditore: VogueVista
32,50 €/1l

Wella Invigo Volume Boost Uplifting Care Spray 150ml - spray volumizzante
20,60 €
Venditore: PerfumTraders
137,33 €/1l

Revlon Style Masters Modular Mousse 300ml - mousse volumizzante
13,39 €
Venditore: PerfumTraders
44,63 €/1l

TAFT Styling Gel Ultimate Strong Hold 5 per capelli e cuoio capelluto 150ml
6,63 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
44,20 €/1l

Wella EIMI Natural volume Styling mousse 75ml - mousse volume naturale



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(13)Numero di recensioni: 13
10,30 €
Venditore: PerfumTraders
137,33 €/1l