4,8



Sulla base di 5 recensioni
Dsquared2 Icon Pour Femme Eau De Parfum 100ml
49,17 €
491,70 € / 1l
più 2,99 € di spedizione
Direttamente a casa tua
Reso gratuito – 14 giorni
Sconto quantità disponibile:
Le nostre offertemigliori
Eau de Parfum e molto altro
Tutti i prezzi comprensivi di IVA.
Informazioni sulla sicurezza del prodotto:
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Gucci Guilty Elixir de Parfum Pour Femme Spray 60 ml1.517,83 €/1l
91,07 €
Spedizione gratuita
Venditore: Parfumart

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Gucci Guilty Pour Homme Eau De Parfum Spray 90ml Per Uomo755,56 €/1l
68,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: Uniqstone

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Blanche eau de parfum spray 100ml2.392,90 €/1l
239,29 €
Venditore: PerfumTraders

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Byredo Inflorescence Eau de Parfum 50ml135,31 €
Venditore: PerfumTraders

Dsquared2 Icon Pour Femme Eau De Parfum 50ml
740,00 €/1l
37,00 €
Venditore: FragrancesBg

Dsquared2 Eau de Parfum Dsquared2 Icon Eau de Parfum 100ml
460,00 €/1l
46,00 €
Venditore: FragrancesBg

Dior Miss Dior Eau de Parfum 100ml
1.384,00 €/1l
138,40 €
Spedizione gratuita
Venditore: Novada-Shop

Dolce & Gabbana Eau Intense Edp Spray 100ml
753,80 €/1l
75,38 €
Venditore: ParfumGroup

Dior - Sauvage Eau de Parfum EDP 100ml
450,00 €/1l
45,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: Estilo

Icon eau de parfum spray 100ml
303,00 €/1l
30,30 €
Spedizione gratuita
Venditore: Morelenet

Hackett Nightwalk Eau de Parfum pour homme 100ml
328,80 €/1l
32,88 €
Venditore: Sykz

Rasasi Marha Pour Homme eau de parfum per uomo 100 ml
207,40 €/1l
20,74 €
Venditore: NutraBestBG

Moschino Eau de Parfum 30ml
1.141,33 €/1l
34,24 €
Spedizione gratuita
Venditore: Morelenet

Armaf - Le Parfiat Pour Femme EDP 200ml
175,90 €/1l
35,18 €
Spedizione gratuita
Venditore: Morelenet

Trussardi Primo eau de parfum per uomo 100 ml
527,40 €/1l
52,74 €
Venditore: PerfumTraders

Charriol Eau de Parfum Pour Homme Charriol per uomo 100ml
1.090,00 €/1l
109,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: firmowo

Antonio Banderas The Icon Eau de Parfum per donne 100ml
272,00 €/1l
27,20 €
Venditore: NetworkTechnologies

Bvlgari Pour Homme eau de parfum per uomo 50 ml
1.077,80 €/1l
53,89 €
Venditore: ParfumGroup

Gucci Guilty Pour Homme Parfum 90 ml Uomo Spray Eau De Parfum
877,78 €/1l
79,00 €
Venditore: Fragranzia

Dsquared2 Dsquared2 Potion per donna Eau de Parfum
4.966,67 €/1l
149,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: firmowo
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
Eau de Parfum Donna
agrumi, pepe rosa
pralina, gelsomino
vaniglia, muschio, sandalo
Dsquared2 Icon Pour Femme Eau de Parfum è una celebrazione della femminilità contemporanea con note fresche e vibranti, perfette per quando ci si vuole distinguere. La fragranza si apre con agrumi che danno una rinfrescante sferzata di energia, con note fruttate che aggiungono vivacità e delizia succosa, il tutto accentuato da un tocco frizzante di pepe rosa. Il fondo si sviluppa con il calore del legno di sandalo, la sensualità del muschio, la dolcezza della vaniglia e la profondità del legno di frassino. Lasciano una traccia duratura e seducente.
Fragranza floreale gourmand da donna lanciata nel 2024. Creata da Jean-Marc Chaillan, questa fragranza si apre con una fresca esplosione di pepe rosa e agrumi, che sfocia in un cuore di gelsomino e pralina. È una miscela perfetta di dolcezza, morbidezza cipriata e profondità muschiata e legnosa.
Si abbina bene anche a questo

Dsquared2 Eau de Parfum Dsquared2 Icon Eau de Parfum 100ml
460,00 €/1l
46,00 €
Venditore: FragrancesBg

Versace Crystal Noir Eau De Toilette Spray 30Ml
1.524,33 €/1l
45,73 €
Venditore: PerfumTraders

Dsquared2 Icon Pour Femme Eau De Parfum 50ml
740,00 €/1l
37,00 €
Venditore: FragrancesBg

Prada Paradoxe Eau De Parfum Spray 90ml
1.039,56 €/1l
93,56 €
Spedizione gratuita
Venditore: Trading-Shop25

Dolce & Gabbana Eau Intense Edp Spray 100ml
753,80 €/1l
75,38 €
Venditore: ParfumGroup

LEHMANN Ferro da Stiro senza Filo, Piastra in Ceramica, Temperatura e Flusso di Vapore Regolabili, Anticalcare
39,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Lehmann

Dsquared2 Eau de Parfum Dsquared2 Icon Eau de Parfum 30ml
1.267,33 €/1l
38,02 €
Venditore: PerfumTraders

Dior - Sauvage Eau de Parfum EDP 100ml
450,00 €/1l
45,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: Estilo

Creed Aventus Eau de Parfum 100ml
2.750,00 €/1l
275,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: Trading-Shop25

Tiziana Terenzi Kirke Extrait de Parfum 100ml
975,40 €/1l
97,54 €
Venditore: Sykz

Parfums de Marly Valaya Exclusif Profumo 75 ml UNISEX
4.516,00 €/1l
338,70 €
Spedizione gratuita
Venditore: Schnaeppchen-Schuppen

Dsquared2 Icon Pour Homme EDP 50 ml M
740,00 €/1l
37,00 €
Venditore: FragrancesBg

French Avenue Liquid Brun Eau De Parfum 100 ml (uomo)
359,80 €/1l
35,98 €
Venditore: NutraBestBG

Lattafa Perfumes - Khamrah EDP 100ml
299,90 €/1l
29,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: ClickShop

Dsquared2 Icon Pour Homme EDP 30 ml M
1.201,67 €/1l
36,05 €
Venditore: PerfumTraders

Lattafa Perfumes - Asad EDP 100ml
189,50 €/1l
18,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: MyPerfumesHome

Dsquared2 Wood pour Homme eau de toilette 100 ml spray
430,00 €/1l
43,00 €
Venditore: FragrancesBg

Acqua da donna Lattafa Eclaire profumata 100 ml, orientale-dolce araba.
29,40 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

Hugo Boss - Ma Vie Pour Femme EDP 75ml
663,87 €/1l
49,79 €
Venditore: somnia24

Afnan Turathi Homme Blue EDP 90 ml M
422,22 €/1l
38,00 €
Venditore: Dasfarinas

Armaf Club de Nuit Intense Man EDT 105 ml M
292,57 €/1l
30,72 €
Spedizione gratuita
Venditore: MyPerfumesHome

Lattafa Perfumes - Ana Abiyedh EDP 60ml
321,33 €/1l
19,28 €
Venditore: NutraBestBG

Afnan Supremacy Edizione da Collezione EDP 100 ml M
519,00 €/1l
51,90 €
Venditore: Beautiful-Balance-Drogerie

Lattafa Atheeri, eau de parfum per donna, 100 ml
380,00 €/1l
38,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

Dsquared2 Green Wood Eau De Toilette 100ml Per Uomo
367,60 €/1l
36,76 €
Venditore: PerfumTraders

Afnan - 9 pm EDP 100ml
320,00 €/1l
32,00 €
Venditore: LuxusAroma

Xerjoff - V Erba Pura EDP 50ml
2.352,00 €/1l
117,60 €
Venditore: PerfumTraders

Jean Lowe Immortel - EDP, 100 ml
27,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

Gucci Flora Gorgeous Gardenia Eau De Parfum Spray 100ml
600,00 €/1l
65,99 €
-9%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
60,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: Estilo

Yves Saint Laurent YSL Libre Eau de Parfum 90 ml
1.011,00 €/1l
90,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: LOGNOW
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti
























Recensioni dei clienti
80% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
80%20% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
20%0% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
0%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%0% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
0%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 21 luglio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Il rapporto qualità-prezzo qui è sempre imbattibile!
Effettuare l'ordine è stato semplicissimo, il pagamento tramite Klarna e, soprattutto, la consegna è stata rapidissima. Il prodotto era ben imballato e ha soddisfatto pienamente le aspettative. Non è la prima volta che lo uso e sicuramente non sarà l'ultima!
Recensito il giorno 13 aprile 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Molto positivo
Molto buono, esattamente come descritto
Recensito il giorno 18 ottobre 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Consegna rapida
La fragranza purtroppo non dura a lungo
Recensito il giorno 28 novembre 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Recensito il giorno 29 settembre 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

L'interdit eau de parfum spray 125ml



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(7)Numero di recensioni: 7
113,05 €
Venditore: Parfumart
904,40 €/1l

Tom Ford Oud Voyager, Eau de Parfum, 30 ml
122,35 €
Venditore: PerfumTraders

Yves Saint Laurent Y For Men Eau De Parfum 100ml



4,4Punteggio medio: 4,4 su 5(83)Numero di recensioni: 83
101,60 €
Venditore: PerfumTraders
1.016,00 €/1l

Creed Aventus Eau de Parfum 100ml



3,9Punteggio medio: 3,9 su 5(243)Numero di recensioni: 243
275,00 €
Venditore: Trading-Shop25
2.750,00 €/1l

Tom Ford Oud Wood EDP 100 ml UNISEX



4,2Punteggio medio: 4,2 su 5(53)Numero di recensioni: 53
184,71 €
Venditore: Trading-Shop25
1.847,10 €/1l

Creed Regina della Seta Edp_30ml



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(9)Numero di recensioni: 9
118,53 €
Venditore: PerfumTraders
3.951,00 €/1l

Lattafa Petra Eau de Parfum per donna 100 ml



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(46)Numero di recensioni: 46
36,10 €
Venditore: DUBAISTORE
361,00 €/1l

Al Bashiq 100ml Eau De Parfum



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(6)Numero di recensioni: 6
40,00 €
Venditore: DUBAISTORE
400,00 €/1l

Valentino Donna Born In Roma Eau De Parfum Spray 100ml



4,2Punteggio medio: 4,2 su 5(168)Numero di recensioni: 168
103,23 €
Venditore: Trading-Shop25
1.032,30 €/1l

Xerjoff Torino 21 Eau de Parfum 100ml



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(26)Numero di recensioni: 26
210,59 €
Venditore: PerfumTraders
2.105,90 €/1l

Tom Ford Tabacco Vanille EDP 100 ml UNISEX



4,2Punteggio medio: 4,2 su 5(29)Numero di recensioni: 29
294,91 €
Venditore: BRANDON
2.949,10 €/1l

Suger, Aro-Fac, Eau de Parfum Unisex 100 ml
25,00 €
Venditore: Marhaba-Parfum
250,00 €/1l

Montblanc, Signature, Eau De Parfum, Donna, 90 ml



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(191)Numero di recensioni: 191
46,95 €
Venditore: PerfumTraders
521,67 €/1l

Van Cleef & Arpels Patchouli Blanc Edp Spray



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(7)Numero di recensioni: 7
127,65 €
Venditore: PerfumTraders
1.702,00 €/1l

French Avenue Vulcan Feu eau de parfum unisex 100 ml



4,4Punteggio medio: 4,4 su 5(390)Numero di recensioni: 390
40,00 €
Venditore: dreamsarabian
400,00 €/1l

Yves Saint Laurent - Myslf EDP 100ml



4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(77)Numero di recensioni: 77
82,63 €
Venditore: Trading-Shop25
826,30 €/1l

Kajal Almaz Eau de Parfum 100 ml
166,18 €
Venditore: BRANDON
1.661,80 €/1l

Lattafa Perfumes - Musamam White Intense EDP 100ml



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(113)Numero di recensioni: 113
35,00 €
Venditore: dreamsarabian
350,00 €/1l

Jean Lowe Immortel - EDP, 100 ml



4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(107)Numero di recensioni: 107
27,00 €
Venditore: DUBAISTORE

Estée Lauder Pleasures Intense EDP 100 ml W



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(4)Numero di recensioni: 4
44,65 €
Venditore: PerfumTraders
446,50 €/1l