4,0



Sulla base di 1 recensione
Ne rimane solo 1 a questo prezzo
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
21178 - LEGO Minecraft - Tana della volpe40,99 €
Venditore: PAKOGROUP

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
31152 - LEGO Creator - Astronauta51,99 €
Venditore: PAKOGROUP

LEGO Animal Crossing Caravana e il negozio di giardinaggio di Leif 77054
24,68 €
-16%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
20,71 €
Venditore: Nejhracka

Lego WIP 42633 in Multicolored color size Talla unica
25,55 €
Venditore: BrickTakeoverShop

LEGO Animal Crossing Negozio di abbigliamento delle sorelle Able 77055
27,47 €
Venditore: Nejhracka

LEGO Animal Crossing Giuliano Pittura sulla Spiaggia 30703 Set 43 Pezzi
5,70 €
Venditore: M_plus_L

LEGO Animal Crossing Isabelle in visita 77049
36,05 €
-25%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
26,99 €
Venditore: Nejhracka

LEGO Animal Crossing Festa di compleanno di Julian 77046
10,03 €
-4%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
9,59 €
Venditore: Nejhracka

LEGO Jurassic World Baby Bumpy: Anchilosauro 76962
54,53 €
Venditore: Capi-cap

Maple e il suo giardino di zucche - Polisacchi LEGO 30662
11,72 €
Spedizione gratuita
Venditore: collect-it-de

Pappagallo esotico - Creatore 3 in 1 LEGO 31136
22,90 €
Venditore: Drogisterijplus-nl

LEGO® 60266 LEGO® City 60266 Meeresforschungsschiff Bausatz
388,77 €
Venditore: Capi-cap

LEGO® City 60139 Mobile Einsatzzentrale Bausatz
131,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: Schnaeppchen-Schuppen

LEGO Animal Crossing Volare con Dodo Airlines 77051
29,90 €
Venditore: BrickVaderEntertainment

LEGO 41715 LEGO Friends 41715 Eiswagen 4+
19,99 €
Venditore: Brickcomplete_com

LEGO Creator 3 in 1 – Animali Selvatici del Safari 31150
63,90 €
Venditore: Lex_Hobby_Store

Avventura con lo Skimwing - LEGO Avatar 75576
132,10 €
Venditore: NetworkTechnologies

LEGO DUPLO Il mio primo treno con gli animali 10412
17,48 €
Venditore: conquestgmbh

LEGO Creator 3 in 1 – Astronauta 31152
49,99 €
Venditore: Brickcomplete_com

LEGO City: Astronauta
11,99 €
-41%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
6,96 €
Venditore: BrickTakeoverShop
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
Questo set LEGO Animal Crossing(TM) a tema campeggio consente ai bambini dai 6 anni in su di osservare le stelle con Celeste. Include un telescopio, una minifigure e una varietà di accessori per ispirare l'immaginazione e il gioco di ruolo.
Modello: 77053 - Materiali: Plastica - Numero di pezzi/elementi: Contiene 78 pezzi
Colore(i): Multicolore
Marca: LEGO
Licenza: Animal Crossing
Gamma: Animal Crossing
Età (a partire da): 6 anni
Tipo di prodotto: Set di costruzioni
Cosa contiene il set: • Set di astronomia LEGO per bambini che amano il gioco di ruolo: osservare le stelle con Celeste è un regalo fantastico per ogni occasione per bambini e bambine dai 6 anni in su, così come per i fan della serie di videogiochi Animal Crossing • Giocattolo costruibile LEGO Animal Crossing che ispira l'immaginazione dai 6 anni in su: include una minifigure del gufo Celeste, un telescopio, un libro di astronomia, un falò, una teiera, una tazza, un cupcake e preziosi frammenti di stelle • Felicità cosmica con questo giocattolo costruibile: i bambini imparano a usare il telescopio con Celeste, esprimi un desiderio quando vedi una stella cadente, quindi raccogli i frammenti di stella e decora la sedia a forma di mezzaluna • Set di gioco LEGO personalizzabile: ispirato alla creatività della serie di videogiochi Animal Crossing, questo giocattolo da costruzione include 4 basi che possono essere riorganizzate per dare ai bambini la possibilità di rivisitare la scena • Idea regalo per bambini dai 6 anni in su: questo giocattolo da costruzione LEGO Animal Crossing è un regalo divertente per un'occasione speciale o per le vacanze e delizierà i bambini e le bambine che amano giocare ai videogiochi e inventare storie • Giocattoli da costruzione LEGO creativi: scopri altri set LEGO Animal Crossing (venduti separatamente) ispirati alla serie di videogiochi, che incoraggiano i bambini a usare le loro capacità narrative, anche dopo aver spento gli schermi •
Tipo di pubblico: Bambini
Genere: Misto
Descrizione del prodotto: Cerchi un regalo per una bambina o un bambino dai 6 anni in su che ama gli ultimi giochi LEGO Animal Crossing? Il giocattolo costruibile LEGO Osserva le stelle con Celeste (77053) è un regalo perfetto per i bambini dai 6 anni in su appassionati di astronomia e gioco di ruolo. I bambini costruiscono un'ambientazione all'aperto ispirata alla serie di videogiochi. Possono installare il telescopio e giocare con la minifigure della civetta Celeste e un libro di astronomia. Gli appassionati del videogioco possono esprimere un desiderio e raccogliere frammenti di stelle per decorare la sedia a forma di mezzaluna. Grazie alle basi modulari, i bambini possono cambiare l'aspetto di questo giocattolo da campeggio LEGO Animal Crossing. Immergiti in una fantastica avventura di costruzione digitale con l'app LEGO Builder, dove possono ingrandire e ruotare i modelli in 3D. Anche dopo aver spento gli schermi, possono continuare a inventare storie con i familiari personaggi e ambientazioni di LEGO Animal Crossing. Questo set da campeggio da 78 pezzi misura oltre 6 cm di altezza, 12 cm di larghezza e 9 cm di profondità. Questo set da campeggio misura oltre 6 cm di altezza, 12 cm di larghezza e 9 cm di profondità. Il set contiene 78 pezzi.
Montaggio: Auto-assemblaggio
Scelta 1: LEGO Animal Crossing 77053 Osservazione delle stelle con Celestial - Giocattolo da costruzione
Scelta 2: Animal Crossing
Scelta 3: LEGO
Andate in campeggio e osservate le stelle nel cielo notturno. Guardate con Eufemia attraverso il suo fantastico telescopio e aiutatela a trovare le costellazioni nel suo libro di astronomia. Che cos'è stato? Una stella cadente. Esprimi subito un desiderio! Raccogliete i frammenti di stelle cadute, proprio come nel videogioco. Mettetevi comodi sulla sedia a forma di mezzaluna e pregustate uno spuntino di mezzanotte a lume di candela.
LGO Animal Crossing Confi1 'Jan
LEGO Animal Crossing: osservazione delle stelle con Eufemia
LEGO Animal Crossing 77053 Guardare le stelle con Eufemia 77053
- Produttore
- LEGO
- Contenuto della fornitura
- Osservare le stelle con Eufemia
- Età consigliata
- dai 6 anni in su
- Codice del produttore
- 77053
- Codice EAN
- 5702017815824
- Peso
- 122 g
- Contiene batterie
- No
- Numero di pezzi
- 78
- Gruppi target
- BambinoUnisex
- Modello
- 77053
- Colore
- Colorato
- Data di introduzione
- 01.01.2025
- Numero di pezzi
- 10
- Universo LEGO
- Animal Crossing
- Produttore
- LEGO
- Contenuto della fornitura
- Osservare le stelle con Eufemia
- Età consigliata
- dai 6 anni in su
- Codice del produttore
- 77053
- Codice EAN
- 5702017815824
- Peso
- 122 g
- Contiene batterie
- No
- Numero di pezzi
- 78
- Gruppi target
- BambinoUnisex
- Modello
- 77053
- Colore
- Colorato
- Data di introduzione
- 01.01.2025
- Numero di pezzi
- 10
- Universo LEGO
- Animal Crossing
Avvertenze di sicurezza
Si abbina bene anche a questo

LEGO Animal Crossing Festa di compleanno di Julian 77046
10,03 €
-4%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
9,59 €
Venditore: Nejhracka

LEGO Animal Crossing Giuliano Pittura sulla Spiaggia 30703 Set 43 Pezzi
5,70 €
Venditore: M_plus_L

Maple e il suo giardino di zucche - Polisacchi LEGO 30662
11,72 €
Spedizione gratuita
Venditore: collect-it-de

Castello di Hogwarts e dintorni - Harry Potter LEGO 76419
146,47 €
Venditore: MuseumOfBricks

LEGO Animal Crossing Caravana e il negozio di giardinaggio di Leif 77054
24,68 €
-16%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
20,71 €
Venditore: Nejhracka

Sedia a sdraio gonfiabile Intex grigio, 114x114x71 cm
35,20 €
Venditore: Sotel

LEGO Animal Crossing Isabelle in visita 77049
36,05 €
-25%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
26,99 €
Venditore: Nejhracka

LEGO® City 60139 Mobile Einsatzzentrale Bausatz
131,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: Schnaeppchen-Schuppen

Durex - Gefühlsecht - Preservativi
19,81 €
Venditore: OhMyFantasy

febreze 8001090946942 febreze Duftstecker frisch 80,0 ml, 1 Set
38.723,81 €/1kg
36,93 €
-44%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
20,33 €
Venditore: Di-Life

Set di profumi per ambiente Pajoma Vaniglia e Bacche Vaniglia e Bacche con attacco di legno 100ml
159,00 €/1l
15,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: everybuy_at

Pilot 001489 penna roller Blu
27,31 €
Venditore: Stock-Office-Home-Wellness

Air Wick Freshmatic Magnolia e Fiori di Ciliegio, 250 ml x 6
21,93 €/1l
32,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: CSVK

LEGO® 10847 LEGO® Duplo 10847 Zahlenzug Bausatz
92,17 €
Spedizione gratuita
Venditore: Arboremedia

febreze 8001090839305 Duftstecker 3Volution
73,60 €/1kg
7,36 €
Venditore: M_plus_L

Rotho Albula Storage System 25L Antraciet
66,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: Tormino

Candela profumata Yankee Candle Housewarmer Clean Cotone
108,49 €/1kg
11,38 €
Venditore: NutraBestBG

Delonghi decalcificante calcare EcoDecalk 500ml macchina caffè Nespresso Saeco Philips
32,18 €/1l
16,09 €
Venditore: Warehouse

LEGO® 60266 LEGO® City 60266 Meeresforschungsschiff Bausatz
388,77 €
Venditore: Capi-cap

Clatronic PC-VK 1015 / 1080 / 1134 Vacuum sealer roll
16,60 €
Spedizione gratuita
Venditore: ClatronicCZSK

Leifheit 2er Set Ersatzkopf Clean Twist Disc Mop micro duo, Ersatz Wischkopf, Microfaser, Blau, Weiß, 52115
25,98 €
Spedizione gratuita
Venditore: GM-Online

Nuk 9 tlg. Set di partenza perfetto PP Prima scelta
59,57 €
Spedizione gratuita
Venditore: MadiHealth

LEGO® DUPLO® Ferrovia a vapore, 10874
144,00 €
Venditore: Brickcomplete_com

LEGO City 60316 LEGO® CITY Polizeistation (60316)
55,61 €
Venditore: velmontask

febreze 8006540465165 febreze Bad Lufterfrischer "Aprilfrisch", 7,5 ml
741,33 €/1l
5,56 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

febreze 8006540233467 febreze flacone di ricarica 3Volution, Golden Orchid
590,50 €/1l
36,70 €
-67%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
11,81 €
Venditore: M_plus_L

Candela profumata Yankee Candle Beach Escape 623 g
107,38 €/1kg
66,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: everybuy_at

Schneider 50-132503 Schneider Kugelschreiber Slider Rave blau Mine 755 XB 5Stk.
29,36 €
Spedizione gratuita
Venditore: MrPackage

LEGO® Jurassic World 75932 Caccia al Velociraptor
168,04 €
Venditore: Capi-cap

MoMi ESTELLE passeggino - leggero, ammortizzato 4 ruote, valigia - nero
113,40 €
Spedizione gratuita
Venditore: Breros_
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti




Recensioni dei clienti
0% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
0%100% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
100%0% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
0%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%0% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
0%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 26 settembre 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Buona qualità
Facile da montare
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

LEGO® Technic 42212 Ferrari FXX K



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(9)Numero di recensioni: 9
63,99 €
Venditore: SuperMerchant

LEGO STAR WARS 75397 Jabba's Sail Barge



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
547,99 €
Venditore: SuperMerchant

LEGO ICONS 10333 The Lord of the Rings: Barad-dûr



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(20)Numero di recensioni: 20
530,99 €
Venditore: SuperMerchant

Castello di ghiaccio - LEGO 43197



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(6)Numero di recensioni: 6
329,36 €
Venditore: 3DToys

Macchina forestale LEGO® Technic Harvester, 42080



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(4)Numero di recensioni: 4
308,47 €
Venditore: 3DToys

Nave in bottiglia - Idee LEGO 92177



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
169,95 €
Venditore: Pearl

Robot Ninja Samurai X - NINJAGO® LEGO 71775



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(16)Numero di recensioni: 16
184,09 €
Venditore: 3DToys

LEGO City Base Di Ricerca Lunare 60350



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(38)Numero di recensioni: 38
169,18 €
Venditore: 3DToys

LEGO® Star Wars™ 75413: Trasportatore di truppe della Repubblica



3,7Punteggio medio: 3,7 su 5(3)Numero di recensioni: 3
145,76 €
Venditore: Aspekto

LEGO TECHNIC 42224 Porsche 911 GT3 R REXY AO Racing Car



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(7)Numero di recensioni: 7
137,62 €
Venditore: SuperMerchant

LEGO STAR WARS 75430 Wicket the Ewok



4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(2)Numero di recensioni: 2
126,99 €
Venditore: SuperMerchant

LEGO 41682 Friends Heartlake City School, giocattolo da 6 anni per bambine e bambini con mini-dolls



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(5)Numero di recensioni: 5
135,79 €
Venditore: 3DToys

LEGO® Harry Potter 75969 Torre astronomica del castello di Hogwarts



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(33)Numero di recensioni: 33
129,68 €
Venditore: 3DToys

LEGO IDEAS 21366 Floating Sea Otters



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
104,99 €
Venditore: SuperMerchant

LEGO City Camion F1 con le Auto RB20 e AMR24 60476



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
93,99 €
Venditore: SuperMerchant

LEGO LEGO® Fortnite® 77072 Osso Shali 77072



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
107,41 €
Venditore: 3DToys

Incontro con Ilú - Avatar LEGO 75575



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(9)Numero di recensioni: 9
99,79 €
Venditore: 3DToys

LEGO® Technic 42223, Auto da corsa Ford GT40 MKII, 1966



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(4)Numero di recensioni: 4
78,67 €
Venditore: SuperMerchant

LEGO® Icons 10353 Williams Racing FW14B e Nigel Mansell



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
82,14 €
Venditore: SuperMerchant

LEGO® DUPLO Città 10427 Treno d'avventura interattivo



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(7)Numero di recensioni: 7
80,74 €
Venditore: SuperMerchant