5,0



Sulla base di 2 recensioni
Ne rimangono solo 4 a questo prezzo
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Blemish + Age Solution 200 Ml59,74 €
Venditore: PerfumTraders

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Medicube Zero Pore Pads 2.0 70St. 155 g20,62 €
Venditore: Azjasklep

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Numbuzin No.5 Vitamin Niacinamide Concentrated Pad (70EA) 180 ml112,72 €/1l
20,29 €
Venditore: medpak_shop

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
The Ordinary Acido glicolico 7% Tonico esfoliante24,40 €
Spedizione gratuita
Venditore: Kpictiah

Anua Rice 70 Glow Milky Toner 250 ml
22,76 €
Venditore: NutraBestBG

Medicube Triple Collagen Toner 4.0 140 ml
22,11 €
Venditore: Skinkura-Koreanskincare

Medicube Age-R Glutathione Glow Toner 140 ml
199,93 €/1l
27,99 €
Venditore: DaniChou

Anua Rice 70 + Ceramide Glow Tonico Latteo
28,99 €
Venditore: NutraBestBG

Tonico lenitivo Anua Heartleaf
32,75 €
Venditore: somnia24

Biodance Vita Niacinamide Gel Toner Pads
28,14 €
Venditore: somnia24

MIXSOON - Collagen Toner Pad, 110 pezzi di tamponi tonificanti per il viso con collagene
23,12 €
Venditore: NutraBestBG

TONICO LENITIVO E IDRATANTE per il viso
25,18 €
Spedizione gratuita
Venditore: ThinkInBeauty

Novaclear Redless Tonico lenitivo per il viso, 100 ml
188,00 €/1l
18,80 €
Venditore: NetworkTechnologies

Tonico all'estratto di calendula di Kiehl's
177,16 €/1l
44,29 €
Venditore: PerfumTraders

Medicube Tonico triplo al collagene, 140 ml - Tonico nutriente al collagene
24,42 €
Venditore: BYSARAH

Derma ToClean Tonico per il viso ( Toner) 200 ml
26,19 €
Venditore: somnia24

Anua Heartleaf 77% Toner Pads 160 ml
146,19 €/1l
23,39 €
Venditore: medpak_shop

Tonico viso idratante con acido ialuronico – nanoBeauty
8,17 €
Spedizione gratuita
Venditore: nanoSPACE

BIODANCE - Vita Niacinamide Gel Toner Pad 60 pezzi - dischetti schiarenti per il viso
25,41 €
Venditore: somnia24

Abib Heartleaf Tonico calmante 200 ml
18,40 €
Venditore: NutraBestBG
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
MEDICUBE - Deep Vita C Pad - Tamponi di vitamina C - 70 pz
Ingredienti chiave:
Vitamina C: potente antiossidante che aiuta a schiarire la pelle e a ridurre le macchie pigmentarie.
Niacinamide.
Acido ialuronico.
Estratto di Tea Tree: Lenisce le irritazioni e promuove una pelle dall'aspetto sano.
Benefici:
Illuminazione della pelle: l'elevato contenuto di vitamina C conferisce alla pelle un aspetto luminoso e fresco.
Idratazione.
Texture levigata.
Riduzione delle macchie pigmentarie: aiuta a uniformare il tono della pelle e a ridurre la visibilità delle macchie.
Modalità d'uso:
1. Dopo aver deterso la pelle, passare delicatamente il batuffolo su viso e collo.
2. Evitare la zona degli occhi e delle labbra.
3. Lasciare assorbire e proseguire con la consueta routine di cura della pelle.
4. Utilizzare quotidianamente per ottenere i migliori risultati.
Tipo di pelle:
Adatto a tutti i tipi di pelle, compresa quella sensibile. Ideale per chi desidera illuminare e migliorare la texture della pelle.
Per tutti i tipi di pelle e di prodotti per la cura della pelle per coloro che desiderano migliorare il tono e la consistenza della pelle
100%4 settimane di utilizzo: il 100% dei partecipanti ha riscontrato miglioramenti nella pigmentazione, nell'esfoliazione, nell'idratazione e nella luminosità della pelle.
Risultati di un autotest (dopo 7 giorni di utilizzo)
5,6% Pigmentazione, miglioramento delle imperfezioni
3,5% miglioramento della quantità di melanina
1,0% miglioramento della luminosità.
3,9% Miglioramento temporaneo del rossore
43,5% Miglioramento delle squame di pelle morta
7,9% miglioramento della texture della pelle.
13,7% miglioramento dell'idratazione esterna
2,5% miglioramento dell'elasticità.
4,9% miglioramento delle linee.
5,5% miglioramento dell'elasticità.
La luminosità della pelle è migliorata dell'8,8%.
avvertenze:
Solo per uso esterno.
Evitare il contatto con gli occhi. In caso di contatto, sciacquare abbondantemente con acqua.
Se si verificano irritazioni o eruzioni cutanee, interrompere l'uso e consultare un dermatologo.
Tenere fuori dalla portata dei bambini.
Con MEDICUBE Deep Vita C Pads, ogni giorno diventa un'opportunità per la vostra pelle di risplendere. Investite nella vostra bellezza e godetevi risultati che vi stupiranno.
Ingredienti:
Deep Vita C Pad Hippophae Rhamnoides Water, Acqua (Aqua), Methyl Gluceth-20, Methylpropanediol, Niacinamide, Glycereth-26, Methyl Gluceth-10, Polyglycerin-3, 1,2-Hexandiol, Gluconolactone, 3-O-Ascorbiccidyl, Ethylhexylglycerin, Olio di Cymbopogon Martini, Olio di Cymbopogon Nardus (Citronella), Adenosina, Glicole butilenico, EDTA disodico, Estratto di Mentha Viridis (mentuccia), Estratto di fermento di Lactobacillus/Buccia di limone, Geraniolo, Estratto di Citronica Cullon, Estratto di Coptis, Olio di frutta di Litsea Cubeba, estratto di Pelargonium Graveolens, allantoina, glicirrizato di potassio, pantenolo, ialuronato di sodio, acido lattico, glucosio, beta-glucano, linalolo, acido ialuronico, glicerina, triglicerolo caprilico/caprico, estere polietilico di acido caprilico/caprico, gliceride palmitico 80, stearato di sorbitano, benzoato di sodio, acido citrico, lecitina idrogenata, palmitoyl tripeptide-5, ergotioneina, esperidina, palmitoyl tetrapeptide-10
Scoprite il segreto di una pelle radiosa e sana con le pastiglie MEDICUBE Deep Vita C. Questi innovativi cuscinetti sono progettati per fornire alla pelle il massimo del nutrimento e dell'idratazione.
Ricchi di potente vitamina C e di altri ingredienti chiave, questi cuscinetti garantiscono una pelle fresca, giovane e piena di vita. Ogni cuscinetto è accuratamente infuso con un'essenza che penetra in profondità nella pelle, migliorandone la texture e lasciandola perfettamente liscia. Ideale per l'uso quotidiano, MEDICUBE Deep Vita C Pads è un must per chiunque desideri una pelle impeccabile.
- Peso
- 500 g
- Contenuto
- 0.15 l
- Produttore
- medicube
- Numero di pezzi
- 70
- Codice EAN
- 8809883884002
- Peso
- 500 g
- Contenuto
- 0.15 l
- Produttore
- medicube
- Numero di pezzi
- 70
- Codice EAN
- 8809883884002
Si abbina bene anche a questo

Anua Rice 70 Glow Milky Toner 250 ml
22,76 €
Venditore: NutraBestBG

Kevin Murphy Re.Store Trattamento detergente riparatore 1000 ml
89,61 €
Venditore: PerfumTraders

Babor Doctor Babor Resurface Renewal Toner 200ml - tonico viso rigenerante
149,05 €/1l
29,81 €
Spedizione gratuita
Venditore: hairgalleryeurope

Tonico cremoso a doppia barriera con ceramidi 150ml
20,62 €
Venditore: Azjasklep

Aderma A-D Biology Acqua Micellare 400 Ml
24.030,00 €/1l
24,03 €
Spedizione gratuita
Venditore: farmacienonsolo

Dr. Althea 345 Relief Cream Mist 100 ml
149,90 €/1l
14,99 €
Venditore: LaRoseCare

Blemish + Age Solution 200 Ml
59,74 €
Venditore: PerfumTraders

Nebbia idratante per il viso Dr. Althea 345 Relief Cream Mist 60 ml
10,53 €
Venditore: NutraBestBG

TIRTIR Milk Skin Toner 150 ml
142,60 €/1l
21,39 €
Venditore: medpak_shop

Nuxe Fluid Nuxe Duo d'Eau Micellaire Very Rose
26,64 €
Venditore: NutraBestBG

Numbuzin No.9 NAD PDRN Glow Boosting Toner 150 ml
114,93 €/1l
17,24 €
Venditore: NutraBestBG

COSRX AHA/BHA Clarifying Treatment Toner 150 ml
10,78 €
Venditore: NutraBestBG

Bioderma - Hydrabio Moisturizing Toning Lotion Tonique (pelle sensibile e disidratata) - Tonico idratante 250ml
15,47 €
Venditore: NutraBestBG

Sisley Lozione tonificante al pompelmo per pelli grasse e miste, 250ml
84,59 €
Spedizione gratuita
Venditore: Profumeriaideale

Farm Stay - Black Snail & Peptide 9 Perfect Toner - Tonico con peptidi ed estratto di mucina di lumaca - 120 ml
94,00 €/1l
11,28 €
Venditore: NutraBestBG

Acqua di rose naturale - 100% naturale, vero tonico per il viso, puro e naturale, idrosol di rose naturale 200ml
15,06 €
Spedizione gratuita
Venditore: MadiHealth

Lancaster, Comforting, Eliminates Impurities, Cleansing Toner, 400 ml
19,30 €
Venditore: PerfumTraders

Tonico esfoliante Biotrade Pure Skin contro pori dilatati e punti neri 60ml
18,69 €
Venditore: biotrade

Jeanne Piaubert Tonique Vegetal 400ml
61,80 €/1l
24,72 €
Venditore: PerfumTraders

Bellezza di Joseon Glow Replenishing Rice Milk Toner 150 ml
22,57 €
Spedizione gratuita
Venditore: Zeitburg

HaruHaru WONDER - Black Rice Probiotics Barrier Essence - Essenza con probiotici ed estratto di riso nero - 120 ml
18,79 €
Venditore: medpak_shop

SKIN1004 Madagascar Centella Probio-Cica Essence Toner 210 ml
18,81 €
Spedizione gratuita
Venditore: Pharmacygreek

Clarins - Lozione lenitiva tonificante (pelle sensibile e molto secca) - Lozione e spray 400ml
31,61 €
Venditore: VISO

Nuxe Very Rose Refreshing Tonic Lotion 200 Ml
16.800,00 €/1l
16,80 €
Venditore: PerfumTraders

Micellar Solution 400 Ml Tubo
16.750,00 €/1l
16,75 €
Venditore: somnia24

Mustela Bebe, Acqua detergente senza risciacquo, 500 ml - A lungo termine!
11,33 €
Venditore: NutraBestBG

The Ordinary Acido glicolico 7% Tonico esfoliante
24,40 €
Spedizione gratuita
Venditore: Kpictiah

MEDI-PEEL Hyal Kombucha Tea-Tox Toner 150 ml - tonico bifasico idratante e rigenerante
128,27 €/1l
19,24 €
Venditore: somnia24

Crema viso nutriente con acqua di rose Garnier Botanical, 50ml
12,20 €
Venditore: NetworkTechnologies
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti









Recensioni dei clienti
100% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
100%0% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
0%0% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
0%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%0% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
0%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 24 settembre 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Medicube Deep Vita C Pad
Finora i Deep Vita C Pad di Medicube mi stanno piacendo davvero molto. L'applicazione è semplicissima e i cerotti risultano piacevoli sulla pelle. Apprezzo particolarmente questo tipo di prodotti perché si integrano facilmente nella routine quotidiana. Per me sono un'ottima aggiunta alla mia attuale routine di cura della pelle.
Recensito il giorno 13 marzo 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Blemish + Age Solution 200 Ml
59,74 €
Venditore: PerfumTraders

Apis | Lozione biostimolante 500 ml - Per pelli mature - Rigenerante - Con esosomi vegetali
10,79 €
Venditore: Lemonbite

Tonico idratante con alghe marine - Pelle equilibrata, 500ml
10,99 €
Venditore: Lemonbite

Tonico corpo anticellulite con proprietà antisettiche ed estratto di tè verde, 300 ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
7,49 €
Venditore: Lemonbite

InstaLash Lash&Face Schiuma detergente 3in1 100 ml
19,99 €
Venditore: Lemonbite

KBruShop Farmasi Dr. C. Tuna Resurface Hydrasooth Essence - Idratante lenitivo, 100 ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
39,99 €
Venditore: KBruSHOP

La Mer La Nebbia Rivitalizzante
93,91 €
Venditore: PerfumTraders

Beauty of Joseon - Green Plum Refreshing Toner 150ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
11,88 €
Venditore: MAGUHAAR

Medicube Zero Pore Pads 2.0 70St. 155 g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
20,62 €
Venditore: Azjasklep

MARY KAY Tonico per il viso TimeWise Moisture Renewing Freshener 147ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
27,70 €
Venditore: lithuaniashop
188,44 €/1l

Medicube PDRN Pink Cica Soothing Toner 250 ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
20,16 €
Venditore: Azjasklep

Biotrade Acnaut Lozione Attiva Elimina i Comedoni Brufoli



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(10)Numero di recensioni: 10
21,59 €
Venditore: biotrade

Bioderma - SÉBIUM H2O Solution Micellaire 500ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
14,80 €
Venditore: Serica

Biotrade Acnaut Tonico opacizzante Pori dilatati Brufoli Punti neri 60ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(10)Numero di recensioni: 10
17,49 €
Venditore: biotrade

Numbuzin No.5 Vitamin Niacinamide Concentrated Pad (70EA) 180 ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
20,29 €
Venditore: medpak_shop
112,72 €/1l

The Ordinary Acido glicolico 7% Tonico esfoliante



3,0Punteggio medio: 3,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
24,40 €
Venditore: Kpictiah

Clinique Clarifying Lotion (487ml)



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(41)Numero di recensioni: 41
44,67 €
Venditore: PerfumTraders

Thayers Astringente al limone 355ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
23,67 €
Venditore: VogueVista

Kiehl's Tonico alle erbe al cetriolo senza alcool 250 ml
32,96 €
Venditore: PerfumTraders

Kiehl's Men Facial Fuel - Lavaggio viso energizzante
37,36 €
Venditore: PerfumTraders