5,0



Sulla base di 1 recensione
Ne rimangono solo 5 a questo prezzo
SKIN1004 Madagascar Centella Air-Fit Crema solare Plus SPF 50+ (50 ml)
13,22 €
264,40 € / 1l
più 12,99 € di spedizione
Direttamente a casa tua
Se effettui l’ordine entro
7h 09m 26s
Il timer indica il tempo rimasto per ordinare e ricevere l’articolo nei tempi di consegna indicati.
Fai in fretta!
Creme solari e molto altro
Tutti i prezzi comprensivi di IVA.
Informazioni sulla sicurezza del prodotto:
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Tropic by Malibu Crema viso SPF30 Crema viso 40 ml124,75 €/1l
4,99 €
Venditore: Lemonbite

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Photoderm M Spf50+ Claire 40 Ml30,57 €
Spedizione gratuita
Venditore: farmacienonsolo

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
La Roche-Posay, Anthelios, Fluid, Face, SPF 50+, 50 ml22.790,00 €/1l
22,79 €
Venditore: apohealth

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Photoderm Mineral Fluide 75 Ml24,56 €
Venditore: PerfumTraders

SKIN1004 Madagascar Centella Air-Fit Suncream Plus SPF50 50 ml - protezione solare
394,60 €/1l
19,73 €
Venditore: VISO

SKIN1004 Madagascar Centella Air Fit Suncream Light
374,60 €/1l
18,73 €
Venditore: M_plus_L

SKIN1004 Madagascar Centella Hyalu-Cica Water-Fit Sun Serum SPF50+ PA++++
333,60 €/1l
16,68 €
Venditore: Azjasklep

SKIN1004 Madagascar Centella Hyalu-Cica Water-Fit Sun Serum SPF 50+ PA++++ 50 ml
518,80 €/1l
25,94 €
Spedizione gratuita
Venditore: ThinkInBeauty

Frudia, Air Fit, protezione solare, crema solare, per il viso, SPF 50+, 50 ml
244,40 €/1l
12,22 €
Venditore: NutraBestBG

Avène Cleanance Crema solare SPF 50+ 50 ml
27,63 €
Spedizione gratuita
Venditore: ThinkInBeauty

SOME BY MI V10 Hyal Air Fit crema solare 50 ml - Crema solare idratante
491,20 €/1l
24,56 €
Venditore: somnia24

SKIN1004 Madagascar Centella Hyalu-Cica Water-Fit Sun Serum SPF 50+ PA++++ 2 x 50 ml
259,30 €/1l
25,93 €
Venditore: Friseurtotal

Eucerin Sensitive Protect Crema Solare SPF50+ 50 ml
596,60 €/1l
29,83 €
Venditore: somnia24

Crema solare delicata - SPF 30, 100 ml | LAVERA
109,90 €/1l
10,99 €
Venditore: taleoo

Tan & Protect SPF 15 (Spray solare intensificatore dell'abbronzatura) 150 ml
62.200,00 €/1kg
12,44 €
Venditore: PolisElectro

Crema solare Redcare Derma, SPF 50, 200 ml
19,90 €
Venditore: apohealth

Bariesun Spf50+ Creme Minerale 100 Ml
19,40 €
Venditore: NetworkTechnologies

Guinot Newhite SPF50 crema 30 ml
1.500,00 €/1l
45,00 €
Venditore: Maison19

Effaclar Duo+ Spf 30 40 Ml
19.760,00 €/1l
19,76 €
Venditore: apohealth

Isdin Crema Gel Fotoprotettore Lsf 30 250 ml
81,80 €/1l
20,45 €
Venditore: Friseurtotal
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
SKIN1004 - Crema solare leggera Madagascar Centella Air-Fit Plus SPF50+/PA++++ - 50ml
Crema solare protettiva con filtri fisici e centella asiatica.
SKIN1004 - Madagascar Centella Air-Fit Suncream Plus SPF50+/PA++++
Crema solare leggera
La crema solare leggera Madagascar Centella Air-Fit Suncream Plus SPF50+ PA++++ del marchio SKIN1004 protegge efficacemente dai raggi ultravioletti grazie a filtri fisici ipoallergenici – ossido di zinco e biossido di titanio – che non irritano anche le pelli sensibili.
Questo prodotto riflette i raggi UV, prevenendo scottature, arrossamenti, macchie e fotoinvecchiamento.
La crema, dal colore beige, uniforma e corregge l'incarnato, donando un aspetto naturale senza lasciare un film bianco.
Vantaggi:
- Possiede proprietà antiossidanti e antinfiammatorie;
- Illumina la pelle grazie al componente brevettato Made White™;
- Regola la produzione di sebo;
- Formulata con filtri minerali (fisici, senza nanoparticelle) ed è adatta alle pelli sensibili;
- Ha una consistenza piacevole e una finitura opaca;
- Uniforma l'incarnato, creando un aspetto naturale grazie alla sua leggera tonalità beige;
- Elimina secchezza, desquamazione e sintomi di disidratazione;
- Adatta per l'uso durante tutto l'anno e come base per il trucco.
Principi attivi principali:
La formula è basata sull' estratto di Centella Asiatica (35,8%), raccolto in una regione ecologicamente pura del Madagascar. Questa Centella contiene 7 volte più asiaticoside rispetto ad altre specie. L' estratto di Centella Asiatica lenisce irritazioni e rossori, ammorbidisce, dona elasticità e tonicità, rafforza le pareti dei vasi sanguigni e previene la formazione di capillari.
Niacinamide (vitamina B3): stimola la produzione di collagene, illumina, uniforma l'incarnato e rallenta il trasporto della melanina verso l'epidermide, rafforzando il film idrolipidico.
Multiex BASAM: è un complesso contenente estratti di liquirizia, tè verde, rosmarino e camomilla, scilla siberiana e grano saraceno. Questo complesso, con azione antisettica e antinfiammatoria, inibisce la crescita dei batteri, restringe i pori dilatati, tonifica, migliora l'incarnato e combatte la rosacea.
La crema è adatta all'uso in tutte le stagioni.
Per chi?
Adatta a tutti i tipi di pelle. Consigliata anche per le pelli più sensibili e problematiche.
Modalità d'uso:
Massaggiare la quantità appropriata di prodotto sulla pelle del viso, del collo e del décolleté come ultimo passaggio della routine di bellezza mattutina. Riapplicare ogni 2-3 ore.
Si consiglia di eseguire un test di sensibilità prima del primo utilizzo.
Ingredienti:
Clicca per visualizzareEstratto di Centella Asiatica (Gotu Kola) (35,8%), Ciclopentasilossano, Ossido di Zinco, Butilottilsalicilato, Biossido di Titanio, Propanediolo, Benzotriazolil Dodecil p-Cresolo, Estratto di Radice di Coptis Chinensis, PEG-10 Dimeticone, Niacinamide, Disteardimonio Ectorite, Glicole Butilenico, Solfato di Magnesio, 1,2-Esandiolo, Gliceridi Caprilici/Caprici, Dimeticone, Copolimero VP/Esadecene, Polimetilsesquioxano, Idrossido di Alluminio, Acido Stearico, Sesquioleato di Sorbitano, Trietossiprililsilano, Crosspolimero di Dimeticone, Crosspolimero di Dimeticone/Vinildimeticone, Destrina, Estratto di Theobroma Cacao (Cacao), Olio di Fiori di Pelargonium Graveolens, Acqua, Olio di Frutto di Citrus Aurantium Bergamia (Bergamotto), Betaina, Estratto di Radice di Scutellaria Baicalensis, Estratto di Radice di Polygonum Cuspidatum, Estratto di Radice di Glycyrrhiza Glabra (Liquirizia), Estratto di Foglie di Camellia Sinensis, Acido Ialuronico Sodico, Estratto di Foglie di Rosmarinus Officinalis (Rosmarino), Estratto di Fiori di Chamomilla Recutita (Matricaria), Olio di Fiori di Rosa Damascena, Glicole Pentilenico, Madecassoside, Citronellolo, Geraniolo, Linalolo
- Fattore di protezione solare
- 50
- Peso
- 50 g
- Contenuto
- 50 ml
- Composizione
- Aqua, cyclopentasilossano, ossido di zinco, salicilato di butilottile, biossido di titanio, propandiolo, benzotriazolil dodecil p-cresolo, PEG-10 dimeticone, niacinamide, disteardimonio ettorite, glicole butilenico, estratto di Centella Asiatica, solfato di magnesio, 1,2-esandiolo, trigliceridi caprilici/caprici, dimeticone, copolimero VP/esadecene, polimetilsesquioxano, idrossido di alluminio, acido stearico, sesquioleato di sorbitano, crosspolmero di dimeticone, crosspolmero di dimeticone vinil dimeticone, destrina, estratto di Theobroma cacao (cacao), olio di fiori di Pelargonium graveolens, estratto di radice di Coptis chinensis, olio di frutto di Citrus aurantium bergamia (bergamotto), betaina, estratto di radice di Polygonum cuspidatum, estratto di radice di Scutellaria baicalensis, estratto di foglie di Camellia sinensis, estratto di radice di Glycyrrhiza glabra (liquirizia), acido ialuronico sodico, estratto di foglie di Rosmarinus officinalis (rosmarino), estratto di fiori di Chamomilla recutita (matricaria), trietossicaprylisilano, olio di fiori di Rosa damascena, pentilene glicole, madecassoside, citronellolo, geraniolo, linalolo
- Produttore
- Gruppi target
- Unisex
- Codice EAN
- 8809913830801
- Codice del produttore
- SK4-0019-NEU
- Fattore di protezione solare
- 50
- Peso
- 50 g
- Contenuto
- 50 ml
- Composizione
- Aqua, cyclopentasilossano, ossido di zinco, salicilato di butilottile, biossido di titanio, propandiolo, benzotriazolil dodecil p-cresolo, PEG-10 dimeticone, niacinamide, disteardimonio ettorite, glicole butilenico, estratto di Centella Asiatica, solfato di magnesio, 1,2-esandiolo, trigliceridi caprilici/caprici, dimeticone, copolimero VP/esadecene, polimetilsesquioxano, idrossido di alluminio, acido stearico, sesquioleato di sorbitano, crosspolmero di dimeticone, crosspolmero di dimeticone vinil dimeticone, destrina, estratto di Theobroma cacao (cacao), olio di fiori di Pelargonium graveolens, estratto di radice di Coptis chinensis, olio di frutto di Citrus aurantium bergamia (bergamotto), betaina, estratto di radice di Polygonum cuspidatum, estratto di radice di Scutellaria baicalensis, estratto di foglie di Camellia sinensis, estratto di radice di Glycyrrhiza glabra (liquirizia), acido ialuronico sodico, estratto di foglie di Rosmarinus officinalis (rosmarino), estratto di fiori di Chamomilla recutita (matricaria), trietossicaprylisilano, olio di fiori di Rosa damascena, pentilene glicole, madecassoside, citronellolo, geraniolo, linalolo
- Produttore
- Gruppi target
- Unisex
- Codice EAN
- 8809913830801
- Codice del produttore
- SK4-0019-NEU
Si abbina bene anche a questo

SKIN1004 Madagascar Centella Air-Fit Suncream Plus SPF50 50 ml - protezione solare
394,60 €/1l
19,73 €
Venditore: VISO

SKIN1004 Madagascar Centella Air Fit Suncream Light
374,60 €/1l
18,73 €
Venditore: M_plus_L

SKIN1004 Madagascar Centella Hyalu-Cica Water-Fit Sun Serum SPF50+ PA++++
333,60 €/1l
16,68 €
Venditore: Azjasklep

SKIN1004 Madagascar Centella Probio-Cica Bakuchiol Crema Occhi 20 ml
700,00 €/1l
14,00 €
Venditore: NutraBestBG

Dr. Althea 345 Relief Cream 50 ml
379,20 €/1l
18,96 €
Venditore: KoCoKoreanCosmetics

Skin1004 Madagascar, fiala, siero per il viso, 100% estratto di centella asiatica, per lenire la pelle sensibile e a tendenza acneica, 100ml
259,00 €/1l
25,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: BBCreamShopEU

Axis-Y Siero correttivo delle macchie scure illumina e idrata - 50ml
205,80 €/1l
10,29 €
Venditore: LaRoseCare

SKIN1004 Madagascar Centella Hyalu-Cica Water-Fit Sun Serum SPF 50+ PA++++ 50 ml
518,80 €/1l
25,94 €
Spedizione gratuita
Venditore: ThinkInBeauty

SKIN1004 Madagascar Centella Ampoule Foam 125 ml
146,32 €/1l
18,29 €
Venditore: NutraBestBG

SKIN1004 Madagascar Centella Probio-Cica Enrich Cream 50ml
460,00 €/1l
23,00 €
Venditore: NutraBestBG

Anua Niacinamide 10% + TXA 4% Serum 30 ml
858,33 €/1l
25,75 €
Spedizione gratuita
Venditore: Skinkura-Koreanskincare

SKIN1004 Madagascar Centella Ampoule 55 ml
343,64 €/1l
18,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: Pharmacygreek

SKIN1004 - Ampolla intensiva di Centella Probio-Cica del Madagascar, 50ml
359,00 €/1l
17,95 €
Venditore: medpak_shop

SKIN1004 Tone Brightening Tone-Up Protezione solare SPF50+
276,80 €/1l
13,84 €
Spedizione gratuita
Venditore: Pharmacygreek

DermoPure Gel detergente per pelli problematiche 400 ml
86,65 €/1l
34,66 €
Spedizione gratuita
Venditore: MadiHealth

SKIN1004 Madagascar Centella Ampoule 55 ml
263,09 €/1l
14,47 €
Venditore: NutraBestBG

SKIN1004 Madagascar Centella Tone Brightening Capsule Ampoule, 100 ml - fiala idratante
217,20 €/1l
21,72 €
Venditore: somnia24

K18 Leave-In Molecular Repair Hair Mask 50ml
1.459,20 €/1l
72,96 €
Spedizione gratuita
Venditore: NutraBestBG

Beauty of Joseon - Relief Sun Cream SPF 50 50ml
10,17 €/1kg
10,17 €
Venditore: MAGUHAAR

Skin1004 Toning Toner, estratto di Centella Asiatica del Madagascar
30,26 €
Spedizione gratuita
Venditore: Zeitburg

SKIN1004 Madagascar Centella Hyalu-Cica Water-Fit Sun Serum SPF 50+ PA++++ 15 ml
750,00 €/1l
11,25 €
Spedizione gratuita
Venditore: Pharmacygreek

SKIN1004 Crema lenitiva alla centella del Madagascar 75 ml
221,47 €/1l
16,61 €
Spedizione gratuita
Venditore: Pharmacygreek

Skye Decor, Luxe - Bianco, Oro, Mobili TV, Bianco, 180 x 50 x 30 cm
148,15 €
Spedizione gratuita
Venditore: Sterling

Eucerin Sun Face Pigment Control Fluid SPF50+ Tinted Light 50 ml
604,40 €/1l
30,22 €
Spedizione gratuita
Venditore: ThinkInBeauty

SKIN1004 Madagascar Centella Poremizing Quick Clay Stick Mask 27 g
192,25 €/1kg
15,38 €
Venditore: Friseurtotal

Cicaplast Baume B5+ 100 Ml
15.900,00 €/1l
15,90 €
Venditore: Fragranzia

LA ROCHE-POSAY Lipikar Baume AP+ M
0,09 €/1kg
34,16 €
Venditore: somnia24

Round Lab Succo di betulla Crema solare idratante SPF50+ 50 ml
0,45 €/1kg
22,30 €
Spedizione gratuita
Venditore: BBCreamShopEU

SKIN1004 - Fiala di centella del Madagascar, 100 ml
216,00 €/1l
21,60 €
Venditore: PerfumTraders

Celimax The VITA-A Retinol Shot Tightening Booster 15ml
1.266,67 €/1l
19,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: Trading-Shop25
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti




Recensioni dei clienti
100% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
100%0% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
0%0% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
0%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%0% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
0%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 6 marzo 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Dermopure Oil Control Fluide Protecteur Spf30 Par Eucerin 50 Ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
57,85 €
Venditore: VogueVista
1.157,00 €/1l

HAWAIIAN TROPIC | Spray protettivo solare SPF50 170g
22,53 €
-20%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
17,99 €
Venditore: Lemonbite
105,82 €/1l

Hawaiian Tropic | Protezione solare ACTIVE SPF 50 - 236ml - impermeabile - per uno stile di vita attivo
52,90 €
-66%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
17,49 €
Venditore: Lemonbite
74,11 €/1l

Hawaiian Tropic Sonnencreme Spray SPF 30, 170 g
16,99 €
Venditore: Lemonbite
99,94 €/1l

Banana Boat | Spray solare SPF 50 - 170 g - Impermeabile - Protezione ideale per le persone attive



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(14)Numero di recensioni: 14
18,89 €
-10%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
16,99 €
Venditore: Lemonbite
99,94 €/1l

Banana Boat | Sun Spray Sport SPF 30 - 170g - Impermeabile - Protegge dai raggi UVA/UVB



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(14)Numero di recensioni: 14
16,99 €
Venditore: Lemonbite
99,94 €/1l

Balsamo solare SPF 60+ BANANA BOAT SPORT 236 ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(14)Numero di recensioni: 14
16,99 €
Venditore: Lemonbite
71,99 €/1l

Banana Boat | Crema solare spray - SPF 15 - 170 g - Impermeabile - con olio di cocco e olio di argan



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(14)Numero di recensioni: 14
16,99 €
Venditore: Lemonbite
99,94 €/1l

Banana Boat | Spray solare Sport CoolZone - 170 g - SPF 30 - Raffreddante - Impermeabile fino a 80 minuti - Valido fino al 05/2026



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(14)Numero di recensioni: 14
13,99 €
Venditore: Lemonbite
82,29 €/1l

Banana Boat | Spray solare SPF 4 - 236 ml - Olio di cocco - Impermeabile e protettivo



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(14)Numero di recensioni: 14
11,99 €
Venditore: Lemonbite
50,81 €/1l

Banana Boat | Sonnencreme Sport - Wasserfest - 236 ml - Spf 30 - Hautschutz
14,59 €
Venditore: Lemonbite
61,82 €/1l

Photoderm M Spf50+ Claire 40 Ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(6)Numero di recensioni: 6
30,57 €
Venditore: farmacienonsolo

Lozione abbronzante Australian Gold con bronzatore SPF30



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
18,45 €
Venditore: MAGUHAAR
77,85 €/1l

Australian Gold Milk Lozione per esterni SPF Plus SPF50
19,04 €
Venditore: MAGUHAAR
80,34 €/1l

Heliocare 360 Ar Emulsion 50+ 50 Ml
35,46 €
Venditore: farmacienonsolo
35.460,00 €/1l

Australian Gold Bronzing Intensifier Olio secco Spray 237 ml



1,0Punteggio medio: 1,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
17,67 €
Venditore: MAGUHAAR
70,68 €/1l

Spray gel australiano per un'abbronzatura istantanea, con protezione solare SPF30
18,10 €
Venditore: MAGUHAAR
76,37 €/1l

Australian Gold Spray di protezione solare con bronzer SPF 15, 237ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
16,55 €
-3%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
15,99 €
Venditore: MAGUHAAR
159,90 €/1l

La Mer - The SPF 50 UV Protecting Fluid 50ml



4,0Punteggio medio: 4,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
104,50 €
Venditore: PerfumTraders
1.161,11 €/1kg

Australian Gold Spray Gel Bronzer istantaneo SPF6



4,0Punteggio medio: 4,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
16,59 €
Venditore: MAGUHAAR
70,00 €/1l