5,0



Sulla base di 8 recensioni
Chloé l'Eau de Parfum Intense 100 ml Donna
97,83 €
Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
87,19 €-10,64€
871,90 € / 1l
più 10,00 € di spedizione
Direttamente a casa tua
Reso gratuito – 14 giorni
Le nostre offertemigliori
Eau de Parfum e molto altro
Tutti i prezzi comprensivi di IVA.
Informazioni sulla sicurezza del prodotto:
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Valentino Donna Born In Roma Eau De Parfum Spray 100ml1.032,30 €/1l
103,23 €
Spedizione gratuita
Venditore: Trading-Shop25

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Yves Saint Laurent YSL Libre Eau de Parfum 90 ml1.011,00 €/1l
90,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: LOGNOW

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Chloé L'Eau De Parfum Intense 150 ml Donna714,60 €/1l
107,19 €
Spedizione gratuita
Venditore: Parfumart

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Asabi No. 3 Eau de Parfum Intense Unisex 100 ml10.663,00 €/1l
106,63 €
Venditore: PerfumTraders

Chloé Eau de Parfum ricaricabile 100 ml
982,00 €/1l
98,20 €
Venditore: EasoMagno

Chloe Eau De Parfum 50 Ml
1.233,00 €/1l
61,65 €
Spedizione gratuita
Venditore: Parfumart

Chloé Chloé Le Parfum Spray ricaricabile (100 ml)
915,30 €/1l
100,71 €
-9,18 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
91,53 €
Spedizione gratuita
Venditore: BRANDON

Tiziana Terenzi Kirke Extrait de Parfum 100ml
975,40 €/1l
97,54 €
Venditore: Sykz

Dior - Sauvage Eau de Parfum EDP 100ml
550,00 €/1l
55,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: Estilo

Dior J'Adore Eau de Parfum, 100ml - Lussuosa fragranza floreale da donna
601,70 €/1l
60,17 €
Venditore: Novada-Shop

Chloé Les Mini Signature Eau de Parfum Spray 20ml
1.854,00 €/1l
37,08 €
Venditore: PerfumTraders

Chloé Rose Naturelle Intense Eau De Parfum Ricaricabile 100ml
958,90 €/1l
95,89 €
Venditore: Dasfarinas

Chloé Chloé EDP Intense MINI 10 ml W
3.142,00 €/1l
31,42 €
Venditore: somnia24

Chloé L'Eau de Parfum Lumineuse Eau de Parfum 100 ml
761,50 €/1l
76,15 €
Venditore: PerfumTraders

Chloe Signature Eau de Parfum edp 50ml + Body Lotion 100ml
35.020,00 €/1l
70,04 €
Venditore: PerfumTraders

Chloé - Rose Naturelle Intense EDP ( refill ) 150ml
519,67 €/1l
77,95 €
Venditore: NetworkTechnologies

Chloé Eau de Parfum Spray 125 ml
927,84 €/1l
115,98 €
Spedizione gratuita
Venditore: Parfumart

Lattafa La sua confessione Eau De Parfum 100ml
33,28 €
Venditore: SEILOIRE

French Avenue Liquid Brun EDP 100 ml M
381,50 €/1l
38,15 €
Venditore: NetworkTechnologies

CHLO LE PARFUM EDP Vapo 50 ml
1.629,60 €/1l
81,48 €
Venditore: PerfumTraders
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
Lasciatevi sorprendere dal profumo unisex 100% originale Chloe CHLOÉ SIGNATURE Chloe Signature Intense 100 ml EDP! Questo esclusivo profumo unisex è ideale sia per gli uomini che per le donne. Scoprite i prodotti Chloe originali al 100%!
- Arte:
- EDP (Eau de Parfum)
- EDP
- Tipo di fragranza: EDP
- Caratteristiche: Confezione sostenibile
- Genere:
- Donna
- Unisex
- Nome del profumo: Chloe Signature Intense
- Capacità: 100 ml
Informazioni importanti: La confezione del prodotto può variare a seconda delle promozioni del produttore o del periodo dell'anno. Le diverse confezioni sono disponibili fino a esaurimento scorte.
Sensuale, disinvolta e sottilmente femminile, la fragranza Chloe L'Eau de Parfum Intense seduce con le sue note di lampone che si sposano meravigliosamente con l'aroma classico della rosa e del caldo legno di cashmere.
Note di fragranza:
Nota di testa: lampone
Nota di cuore: rosa
Note di fondo: cedro, legno di cashmere
Nota di fondo.
Eau de Parfum Intense - ricaricabile UNISEX
Chloé l'Eau de Parfum Intense. Adatto a: Donna, Volume (ml): 100 ml, Tipo di flacone: Flacone ricaricabile. Quantità per confezione: 1 pezzo(i)
L'eau de parfum Chloé è stata creata esclusivamente per le donne. Questa confezione contiene 100 ml della fragranza scelta.
- Peso
- 0.318 kg
- Contenuto
- 100 ml
- Composizione
- Sensuale, disinvolta e sottilmente femminile, la fragranza Chloe L'Eau de Parfum Intense seduce con le sue note di lampone che si sposano meravigliosamente con l'aroma classico della rosa e del caldo legno di cashmere. <br><br><b>Note di fragranza:<br></b><br><b>Nota di testa: </b> lampone<br><b>Nota di cuore: </b>rosa<br><b>Note di fondo: </b>cedro, legno di cashmere<br><br><b>Nota di fondo.
- Produttore
- Gruppi target
- Unisex
- Codice EAN
- 3616303445584
- Codice del produttore
- 350153177
- Peso
- 0.318 kg
- Contenuto
- 100 ml
- Composizione
- Sensuale, disinvolta e sottilmente femminile, la fragranza Chloe L'Eau de Parfum Intense seduce con le sue note di lampone che si sposano meravigliosamente con l'aroma classico della rosa e del caldo legno di cashmere. <br><br><b>Note di fragranza:<br></b><br><b>Nota di testa: </b> lampone<br><b>Nota di cuore: </b>rosa<br><b>Note di fondo: </b>cedro, legno di cashmere<br><br><b>Nota di fondo.
- Produttore
- Gruppi target
- Unisex
- Codice EAN
- 3616303445584
- Codice del produttore
- 350153177
Avvertenze di sicurezza
Si abbina bene anche a questo

Dior J'Adore Eau de Parfum, 100ml - Lussuosa fragranza floreale da donna
601,70 €/1l
60,17 €
Venditore: Novada-Shop

Set L'Eau de Parfum Intense eau de parfum spray 50ml + lozione corpo 100ml
533,20 €/1l
79,98 €
Venditore: Dasfarinas

Cavo di ricarica USB-C Apple da 60 W (1 m) MUF72ZE/A TPE
19,09 €/1m
19,09 €
Spedizione gratuita
Venditore: Trading-Shop25

Tiziana Terenzi Kirke Extrait de Parfum 100ml
975,40 €/1l
97,54 €
Venditore: Sykz

Materasso 90x200 25 cm Topper integrato Materasso a molle insacchettate a 7 zone H3/H4
109,99 €
Venditore: hatservice

Acqua da donna Lattafa Eclaire profumata 100 ml, orientale-dolce araba.
26,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: ePubIsland

Adattatore di alimentazione USB-C Apple 20W - Caricabatterie, bianco per modelli iPhone
12,00 €
Venditore: NamdarStore

Yves Saint Laurent YSL Libre Eau de Parfum 90 ml
1.011,00 €/1l
90,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: LOGNOW

Chloé Eau de Parfum ricaricabile 100 ml
982,00 €/1l
98,20 €
Venditore: EasoMagno

Chloé L'Eau De Parfum Intense 150 ml Donna
714,60 €/1l
107,19 €
Spedizione gratuita
Venditore: Parfumart

Chloé Chloé EDP 75 ml + EDP 20 ml W
1.081,26 €/1l
102,72 €
Venditore: somnia24

Ray-Ban Original Aviator RB3025 - 002/58 Taglia: 58
79,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: Fashionstore

Christian Dior Fahrenheit Eau De Parfum 75ml
1.186,67 €/1l
89,00 €
Venditore: Novada-Shop

Dr. Althea 147 Barrier Cream 50 ml
458,00 €/1l
22,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

Mielle Maschera per capelli rinforzante al rosmarino e alla menta
58,35 €/1kg
19,84 €
Spedizione gratuita
Venditore: Zeitburg

Amla Hair Oil Capelli Scuri 200 Ml
16.490,00 €/1l
16,49 €
Spedizione gratuita
Venditore: Misterfarma

Dior Christian Hypnotic Poison EDP 100 ml W
1.048,50 €/1l
104,85 €
Venditore: Novada-Shop

Dolce Gabbana - Devotion Intense EDP 100ml
772,50 €/1l
77,25 €
Venditore: PerfumTraders

Armaf Club de Nuit Intense Eau de Parfum da donna 105 ml
256,19 €/1l
26,90 €
Venditore: NetworkTechnologies

Nuxe Prodigieux Le Parfum Edp Spray
885,80 €/1l
44,29 €
Venditore: PerfumTraders

Dior Miss Dior Eau de Parfum 100ml
1.384,00 €/1l
138,40 €
Spedizione gratuita
Venditore: Novada-Shop

Dolce & Gabbana Dolce Blue Jasmine Edp Spray
915,33 €/1l
68,65 €
Spedizione gratuita
Venditore: BRANDON

Xerjoff Naxos, 100 ml, Eau de Parfum, unisex, profumo di nicchia, confezione originale, nuovo
1.795,40 €/1l
179,54 €
Spedizione gratuita
Venditore: BRANDON

Matiere Premiere Vanilla Powder Eau De Parfum 100 ml (unisex)
2.028,90 €/1l
202,89 €
Venditore: Dasfarinas

Celimax The VITA-A Retinol Shot Tightening Booster 15ml
1.266,67 €/1l
19,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: Trading-Shop25

Bioxcin DG Forte Shampoo 300 ml
15,99 €
Venditore: Azjasklep

Dolce Gabbana - Devotion EDP 100ml
575,70 €/1l
57,57 €
Venditore: PerfumTraders

Beauty of Joseon - Relief Sun Cream SPF 50 50ml
10,17 €/1kg
10,17 €
Venditore: MAGUHAAR

Estée Lauder White Linen Eau de Parfum 60ml
696,50 €/1l
41,79 €
Venditore: PerfumTraders

Paris Corner Marshmallow Blush EDP 100ml
30,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti







































Recensioni dei clienti
100% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
100%0% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
0%0% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
0%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%0% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
0%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 23 marzo 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Positivo
Contenuto 0,1 l
Sono molto soddisfatto
Recensito il giorno 14 novembre 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Profumo Chloe
Contenuto 0,1 l
Tutto va bene
Recensito il giorno 14 giugno 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Contenuto 0,1 l
Recensito il giorno 3 giugno 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Contenuto 0,1 l
Recensito il giorno 1 giugno 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Contenuto 0,1 l
Recensito il giorno 4 dicembre 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Contenuto 0,1 l
Recensito il giorno 5 novembre 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Contenuto 0,1 l
Recensito il giorno 31 ottobre 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Byredo La Tulipe Eau de Parfum Spray (100 ml)



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
230,23 €
Venditore: PerfumTraders
2.302,30 €/1l

Yves Saint Laurent Y For Men Eau De Parfum 100ml



4,4Punteggio medio: 4,4 su 5(83)Numero di recensioni: 83
101,60 €
Venditore: PerfumTraders
1.016,00 €/1l

Tom Ford Oud Voyager, Eau de Parfum, 30 ml
122,35 €
Venditore: PerfumTraders

Nishane Mana Extrait de Parfum 50 ml UNISEX



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
396,39 €
Venditore: PerfumTraders
7.927,80 €/1l

Scandal Him Edp Refill 200Ml



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(30)Numero di recensioni: 30
115,71 €
Venditore: PerfumTraders
578,55 €/1l

French Avenue Vulcan Venerdì Nero Extrait de Parfum



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(65)Numero di recensioni: 65
40,00 €
Venditore: dreamsarabian

Al Bashiq 100ml Eau De Parfum



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(6)Numero di recensioni: 6
40,00 €
Venditore: DUBAISTORE
400,00 €/1l

Tom Ford Oud Wood EDP 100 ml UNISEX



4,2Punteggio medio: 4,2 su 5(53)Numero di recensioni: 53
184,71 €
Venditore: Trading-Shop25
1.847,10 €/1l

Creed Aventus Eau de Parfum 100ml



3,9Punteggio medio: 3,9 su 5(243)Numero di recensioni: 243
275,00 €
Venditore: Trading-Shop25
2.750,00 €/1l

Lattafa Petra Eau de Parfum per donna 100 ml



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(47)Numero di recensioni: 47
36,10 €
Venditore: DUBAISTORE
361,00 €/1l

Suger, Aro-Fac, Eau de Parfum Unisex 100 ml
25,00 €
Venditore: Marhaba-Parfum
250,00 €/1l

Valentino Donna Born In Roma Eau De Parfum Spray 100ml



4,2Punteggio medio: 4,2 su 5(168)Numero di recensioni: 168
103,23 €
Venditore: Trading-Shop25
1.032,30 €/1l

Tom Ford Tabacco Vanille EDP 100 ml UNISEX



4,2Punteggio medio: 4,2 su 5(29)Numero di recensioni: 29
294,91 €
Venditore: BRANDON
2.949,10 €/1l

Juliette Has A Gun - Pear Inc EDP 100ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(16)Numero di recensioni: 16
66,98 €
Venditore: PerfumTraders
669,80 €/1l

Van Cleef & Arpels Patchouli Blanc Edp Spray



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(7)Numero di recensioni: 7
127,65 €
Venditore: PerfumTraders
1.702,00 €/1l

Estée Lauder Pleasures Intense EDP 100 ml W



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(4)Numero di recensioni: 4
44,65 €
Venditore: PerfumTraders
446,50 €/1l

French Avenue Vulcan Feu eau de parfum unisex 100 ml



4,4Punteggio medio: 4,4 su 5(390)Numero di recensioni: 390
40,00 €
Venditore: dreamsarabian
400,00 €/1l

Estée Lauder Aliage EDP 50 ml W



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(100)Numero di recensioni: 100
129,78 €
Venditore: PerfumTraders
2.595,60 €/1l

Montblanc, Signature, Eau De Parfum, Donna, 90 ml



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(191)Numero di recensioni: 191
46,95 €
Venditore: PerfumTraders
521,67 €/1l

Armaf - Club De Nuit Urban Man Elixir EDP 105ml



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(70)Numero di recensioni: 70
33,00 €
Venditore: DUBAISTORE
314,29 €/1l