5,0



Sulla base di 6 recensioni
ROTOLO DI MANGO SENZA ZUCCHERO AGGIUNTO, SENZA GLUTINE 30 g - BOB SNAIL
1,59 €
53,00 € / 1kg
più 7,99 € di spedizione
Direttamente a casa tua
Reso gratuito – 30 giorni
Le nostre offertemigliori
Caramelle e molto altro
Tutti i prezzi comprensivi di IVA.
Informazioni sulla sicurezza del prodotto:
Prodotti simili
Il più venduto





5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3






5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(8)Numero di recensioni: 8






5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 22% di sconto a partire da 2 pezzi







5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1




5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1








4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(2)Numero di recensioni: 2


Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Grether's Ginger Lemon pastiglie senza zucchero, 110 g pastiglie101,73 €/1kg
11,19 €
Venditore: apohealth

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
AGEL Ingwer Bonbons (620g) | Gingerbon | Dolci allo zenzero14,63 €/1kg
9,07 €
Venditore: kimchi-onlineshop

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Dr Gurgul Biszkopty Lady Fingers 150 G86,60 €/1kg
25,39 €
-48%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
12,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Mentos Strawberry Mix Dragees 40 rotoli fragola agrodolce 1500g19,77 €/1kg
29,66 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Eco Snack Bob Snail Stripe Fetta di frutta mela, fragola (14g), 104557
92,14 €/1kg
1,29 €
Venditore: medpak_shop

SNACK ROLL LUNGO MELA - LAMPONE SENZA ZUCCHERI AGGIUNTI 15 g - BOB SNAIL
83,33 €/1kg
1,25 €
Venditore: Katomix

MINI BISCOTTO SENZA ZUCCHERO AGGIUNTO, SENZA GLUTINE 85 g - GLUTENEX
46,00 €/1kg
3,91 €
Venditore: superbrandshop

GELEE AL SAPORE DI LIMONE SENZA ZUCCHERO AGGIUNTO, SENZA GLUTINE 14 g - CELIKO
503,50 €/1kg
10,07 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

BARRETTA MELA - MIRTILLO - NOCCIOLE DI CASTANIA SENZA ZUCCHERI AGGIUNTI 35 g - BOB SNAIL
43,14 €/1kg
1,51 €
Venditore: Katomix

Caramelle alla xilitolo - Menta, 30g | BIRKENGOLD
86,00 €/1kg
2,58 €
Venditore: taleoo

Caramelle gommose allo zenzero e mango IBONS, 60 g
69,30 €/1kg
4,92 €
Venditore: apohealth

Olbas - Pasticche senza zucchero 50g
125,80 €/1kg
6,29 €
Venditore: apohealth

Vivil rotolo di pastiglie rinfrescanti alla menta piperita naturale 28g
41,00 €/1kg
1,23 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Vivil Fragola, senza zucchero aggiunto - 1 kg
24,99 €
Venditore: Candyspot

Barretta di datteri alla mela e alla cannella 35 G
24,25 €/1kg
0,97 €
Venditore: superbrandshop

Frupp barretta alla frutta Mela senza glutine 10 g
181,11 €/1kg
1,63 €
Venditore: Katomix

Pulmoll pastylki do ssania Eukaliptus Mentol 45 g
42,43 €/1kg
2,97 €
Venditore: Katomix

Fruittella - Fragola - 20 rotoli
15,52 €/1kg
32,99 €
-20%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
26,38 €
Venditore: Pantry_Intl

Salvia Wick senza zucchero 72g
30,56 €/1kg
2,20 €
Venditore: AbisZ-Markt

Caramelle allo xilitolo – Arancia, 30g | BIRKENGOLD
99,33 €/1kg
2,98 €
Venditore: taleoo
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
INGREDIENTI
100 % mango.
DESCRIZIONE
Snack Bob Snail Mango.
Senza zuccheri aggiunti. Contiene zuccheri naturali.
La confezione contiene 3 snack.
VALORE NUTRIZIONALE PER 100 g
Potere calorifico: 1407 kJ/331 kcal
Grassi: 0,5 g
di cui acidi grassi saturi: 0 g
Carboidrati: 80 g
di cui zucchero: 62 g
Fibre: 2,3 g
Proteine: 2,2 g
Sale: <0,01 g
CONDIZIONI DI CONSERVAZIONE CONSIGLIATE
Conservare in luogo asciutto. Proteggere dal calore. Una volta aperto, consumare entro pochi giorni.
- Elenco degli ingredienti
- 100% Mango.
- Dichiarazione nutrizionale
- In 100 g Valore energetico: 1407 kJ/331 kcal Grassi: 0,5 g di cui acidi grassi saturi: 0 g Carboidrati: 80 g di cui zuccheri: 62 g Fibre: 2,3 g Proteine: 2,2 g Sale: CONDIZIONI DI CONSERVAZIONE CONSIGLIATE Conservare in un luogo asciutto. Proteggere dal calore. Una volta aperto, consumare entro pochi giorni.
- Peso
- 30 g
- Imprese alimentari
- LLC Eco-Snack, 23227, Ul. Agronomichne, Vinnitsa, Ukraina
- Denominazione di vendita
- Snack al mango senza zuccheri aggiunti, senza glutine
- Produttore
- Bob Snail
- Indicazione quantitativa
- pz
- Numero di pezzi
- 3
- Codice EAN
- 4820219340591
- Elenco degli ingredienti
- 100% Mango.
- Dichiarazione nutrizionale
- In 100 g Valore energetico: 1407 kJ/331 kcal Grassi: 0,5 g di cui acidi grassi saturi: 0 g Carboidrati: 80 g di cui zuccheri: 62 g Fibre: 2,3 g Proteine: 2,2 g Sale: CONDIZIONI DI CONSERVAZIONE CONSIGLIATE Conservare in un luogo asciutto. Proteggere dal calore. Una volta aperto, consumare entro pochi giorni.
- Peso
- 30 g
- Imprese alimentari
- LLC Eco-Snack, 23227, Ul. Agronomichne, Vinnitsa, Ukraina
- Denominazione di vendita
- Snack al mango senza zuccheri aggiunti, senza glutine
- Produttore
- Bob Snail
- Indicazione quantitativa
- pz
- Numero di pezzi
- 3
- Codice EAN
- 4820219340591
Si abbina bene anche a questo

ROLLS DI MELE E PERE SENZA ZUCCHERO AGGIUNTO, SENZA GLUTINE 30 g - BOB SNAIL
53,00 €/1kg
1,59 €
Venditore: medpak_shop

Snack alla mela - ciliegia 60g BOB SCHNECKE
2.030,00 €/1kg
2,69 €
-24%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
2,03 €
Venditore: Katomix

SNACK ROLL MELA - LAMPONE SENZA ZUCCHERI AGGIUNTI SENZA GLUTINE 30 g - BOB SNAIL
56,33 €/1kg
1,69 €
Venditore: medpak_shop

Eco Snack Bob Snail Rolls Fette di frutta mela, fragola (30g), 54652
53,00 €/1kg
1,59 €
Venditore: medpak_shop

ROLLS DI MELE SENZA ZUCCHERO AGGIUNTO, SENZA GLUTINE 30 g - BOB SCHNECKE
49,67 €/1kg
1,49 €
Venditore: medpak_shop

ROTOLO DI MANGO SENZA ZUCCHERO AGGIUNTO, SENZA GLUTINE 60 g - BOB SNAIL
44,83 €/1kg
2,69 €
Venditore: medpak_shop

MELA-RASPIROLO-SNACK SENZA ZUCCHERO AGGIUNTO, SENZA GLUTINE 60 g - BOB SNAIL
44,83 €/1kg
2,69 €
Venditore: medpak_shop

Eco Snack Bob Snail Rolls Fette di frutta mela, mirtillo (30g), 54651
56,33 €/1kg
1,69 €
Venditore: medpak_shop

Bob Snail Choco Cioccolato ricoperto di frutta senza zuccheri aggiunti - mango (30g), 101534
59,67 €/1kg
1,79 €
Venditore: medpak_shop

Snack alla mela - ciliegia 30g BOB SCHNECKE
56,33 €/1kg
1,69 €
Venditore: medpak_shop

Mela a strisce - SNACK ALLE CILIEGIE NERE SENZA ZUCCHERO AGGIUNTO, SENZA GLUTINE 14 g - BOB SNAIL
92,14 €/1kg
1,29 €
Venditore: medpak_shop

EAT & PLAY SNAIL APPEL - BIRNE MIT SPIELZEUG 20 g - BOB SNAIL
124,50 €/1kg
2,49 €
Venditore: medpak_shop

MELA - ROTOLO DI FRAGOLA SNACK SENZA ZUCCHERO AGGIUNTO, SENZA GLUTINE 60 g - BOB SNAIL
33,83 €/1kg
2,14 €
-5%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
2,03 €
Venditore: Katomix

ROTOLI DI FRUTTA E ACINI SENZA ZUCCHERO 100 g - BOB SNAIL
4,09 €
-13%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
3,55 €
Venditore: Katomix

Snack mela - pera 60g BOB SCHNECKE
2.590,00 €/1kg
2,59 €
Venditore: medpak_shop

Schar Chleb Biały Pokrojony Maestro Classic bezglutenowy 300 g Opakowanie 12 Sztuk
24,13 €/1kg
18,10 €
-60%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
7,24 €
Venditore: Pantry_Intl

Bob Snail Przekąska Jabłko Malina 30 g
59,67 €/1kg
1,79 €
Venditore: medpak_shop

STRIP SNACK MELA - PERA - NASA SENZA ZUCCHERO AGGIUNTO, SENZA GLUTINE 14 g - BOB SNAIL
92,14 €/1kg
1,29 €
Venditore: medpak_shop

Bob Snail Rollsy owocowe Jabłko Truskawka 100 g
5,58 €
Venditore: Katomix

MELA - ROTOLO DI BLUEBER SNACK SENZA ZUCCHERO AGGIUNTO, SENZA GLUTINE 60 g - BOB SNAIL
37,00 €/1kg
2,34 €
-5%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
2,22 €
Venditore: Katomix

Bob Snail Choco Fruit treat in cioccolato senza zuccheri aggiunti - mela, fragola (30g), 101533
59,67 €/1kg
1,79 €
Venditore: medpak_shop

98 g - BOB SNAIL SET DI FUMO DI FRUTTA SENZA ZUCCHERO - Senza glutine
28,09 €
Spedizione gratuita
Venditore: Schnaeppchen-Schuppen

Eco Snack Bob Snail Stripe Fetta di frutta mela, fragola (14g), 104557
92,14 €/1kg
1,29 €
Venditore: medpak_shop

Süßigkeiten zuckerfrei
11,99 €
Venditore: AHA-BUCH

HAMA Fit Watch 5910 Smart Watch rosa
124,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: FlatPrime

Gelatina di frutta liofilizzata Helpa (gnocchetti al lampone)20 g
264,50 €/1kg
5,29 €
Venditore: medpak_shop

Kölln 3229343002 Kölln BALANCE Zarte Köllnflocken Haferflocken 500,0 g
23,00 €/1kg
11,50 €
Venditore: somnia24

Tic Tac Lilliput anni '60 228 g
75,35 €/1kg
17,18 €
Venditore: Needforsweet

Biscotti di pasta frolla al burro senza zucchero Coppenrath 200g
14,95 €/1kg
2,99 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

6 pezzi di carta da parati autoadesiva, impermeabile e a prova di umidità, carta da parati moderna, per camera da letto/soggiorno/cucina, 50X280cm.
20,00 €/1m²
28,00 €
Venditore: ZTJKTRADEMICRO
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti





























Recensioni dei clienti
100% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
100%0% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
0%0% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
0%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%0% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
0%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 23 agosto 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Recensito il giorno 17 agosto 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Recensito il giorno 17 agosto 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Recensito il giorno 17 agosto 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Recensito il giorno 16 aprile 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Recensito il giorno 16 aprile 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Il più venduto
Il più venduto
Spedizione gratuita



Spedizione gratuita
Spedizione gratuita





Spedizione gratuita2% di sconto a partire da 2 pezzi
Spedizione gratuita2% di sconto a partire da 2 pezzi
Spedizione gratuita2% di sconto a partire da 2 pezzi



Grether's Ginger Lemon pastiglie senza zucchero, 110 g pastiglie
11,19 €
Venditore: apohealth
101,73 €/1kg

Milka Cake & Choc Biscotto Savoiardi 35 G
18,08 €
-39%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
10,99 €
Venditore: SuperMerchant
274,75 €/1kg

ORIHIRO Purunto Konjac Jelly Sacchetto uva 120g
3,87 €
Venditore: kimchi-onlineshop
32,25 €/1kg

ORIHIRO Purunto Konjac Jelly Pouch Pfirsich 120g
3,87 €
Venditore: kimchi-onlineshop
32,25 €/1kg

AGEL Ingwer Bonbons (620g) | Gingerbon | Dolci allo zenzero



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
9,07 €
Venditore: kimchi-onlineshop
14,63 €/1kg

Cool Minibonbons caffè 3 kg di caramelle dure - al gusto di caffè



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(8)Numero di recensioni: 8
33,82 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
11,27 €/1kg

Wawel Michałki Zamkowe z Orzechami 1 kg
28,98 €
-27%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
20,99 €
Venditore: SuperMerchant
20,99 €/1kg

Open Food, 8693029030077, 4 g, D, 395 kcal, 71 g, 5,8 g, 4,8 g



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(17)Numero di recensioni: 17
18,99 €
Venditore: SuperMerchant
0,02 €/1kg

Lindt Praline Hochfein con cioccolato fine classico Lindt 350g



4,2Punteggio medio: 4,2 su 5(5)Numero di recensioni: 5
25,46 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
72,74 €/1kg

Cavendish & Harvey Selezione di Frutta Mista Barattolo Grande 966g



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(4)Numero di recensioni: 4
12,16 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
12,59 €/1kg

Cool dolci cuori fruttati caramelle borsa 1000g lancio materiale



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
15,38 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
15,38 €/1kg

WICK Ciliegia ed Eucalipto pastiglie per la gola senza zucchero da 46 g confezione da 10 pz



4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(2)Numero di recensioni: 2
15,40 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
33,48 €/1kg

Confetti Agilus, confetti bianchi Wedding 750g



4,0Punteggio medio: 4,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
19,55 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
26,07 €/1kg

Storck Nimm2 caramelle alla frutta con ripieno e vitamine 2 confezioni1000g



4,2Punteggio medio: 4,2 su 5(5)Numero di recensioni: 5
13,40 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
13,40 €/1kg

Celiko Gelatina di torta rossa alla fragola senza glutine (14g), 101128



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
10,09 €
Venditore: SuperMerchant
504,50 €/1kg

GELEE AL SAPORE DI LIMONE SENZA ZUCCHERO AGGIUNTO, SENZA GLUTINE 14 g - CELIKO



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
10,07 €
Venditore: SuperMerchant
503,50 €/1kg

GELATERIA SENZA ZUCCHERO, FRUTTA DI FORTE, SENZA GLUTINE 14 g - CELIKO



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
11,99 €
-16%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
10,07 €
Venditore: SuperMerchant
503,50 €/1kg

Holland Foodz Orologi di caramelle a base di concentrato di zucchero destrosio 840g
11,15 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
13,27 €/1kg

Rocket Balls palline di sorbetto alla mela confetto acido 200s 1440g



2,0Punteggio medio: 2,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
16,68 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
11,58 €/1kg

Pop Rocks alla fragola 7g
21,17 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
2.646,25 €/1kg