Dove Liaison Twin Caramel Chocolate 24x50g, ripieno cremoso al caramello

48,95 €

42,99 €-12%

35,82 € / 1kg

più 14,95 € di spedizione

A domicilio e presso punti di ritiro

mar 06 – gio 08 ottobre

Reso gratuito – 14 giorni

Le nostre offertemigliori
Cioccolate e molto altro
Prodotti simili
Immagine prodotto di Toffifee Nocciola in caramello con crema di torrone e cioccolato 625 g
Toffifee Nocciola in caramello con crema di torrone e cioccolato 625 g
30,10 €/1kg
4,5Punteggio medio: 4,5 su 5Numero di recensioni: 17
19,99 €
-5%
18,81 €
Venditore: AllYouNeed
Immagine prodotto di Il meglio dei cioccolatini Ferrero 069667 26er 269g
Il meglio dei cioccolatini Ferrero 069667 26er 269g
44,50 €/1kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 1
11,97 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Immagine prodotto di Wawel Cioccolato al latte 90 g
Wawel Cioccolato al latte 90 g
133,22 €/1kg
19,99 €
-40%
11,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant
Immagine prodotto di Milka Triolade (barretta grande da 300 g) + blocco usy
Milka Triolade (barretta grande da 300 g) + blocco usy
34,91 €/1kg
14,28 €
-14%
12,22 €
Venditore: AllYouNeed
Immagine prodotto di Milka Czekolada Peanut Caramel 90 g
Milka Czekolada Peanut Caramel 90 g
29,33 €/1kg
2,64 €
Venditore: Katomix
Immagine prodotto di m&m's 465898 Mini Chocolate Schokobonbons 310,0 g
m&m's 465898 Mini Chocolate Schokobonbons 310,0 g
75,16 €/1kg
23,30 €
Spedizione gratuita
Venditore: VaVaDo
Immagine prodotto di Reese's Sticks Cioccolato e Burro di Arachidi Waffeln Croccanti 42 g
Reese's Sticks Cioccolato e Burro di Arachidi Waffeln Croccanti 42 g
223,81 €/1kg
10,98 €
-14%
9,40 €
Venditore: AllYouNeed
Immagine prodotto di Milka 300896 Milka Caramel Schokolade 100,0 g
Milka 300896 Milka Caramel Schokolade 100,0 g
21,30 €/1kg
4,5Punteggio medio: 4,5 su 5Numero di recensioni: 10
2,13 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Immagine prodotto di Lonka Fudge Vaniglia 2000g
Lonka Fudge Vaniglia 2000g
4,7Punteggio medio: 4,7 su 5Numero di recensioni: 3
28,58 €
Venditore: Pantry_Intl
Immagine prodotto di Lindt EXCELLENCE 99% di cacao 50 g
Lindt EXCELLENCE 99% di cacao 50 g
60,00 €/1kg
3,00 €
Venditore: Store-Germany
Immagine prodotto di m&m's 478507 m&m's Mini Chocolate Schokobonbons 135,0 g
m&m's 478507 m&m's Mini Chocolate Schokobonbons 135,0 g
124,44 €/1kg
16,80 €
Venditore: NetworkTechnologies
Immagine prodotto di Lindt Lindor 60 per cento cacao cioccolato fondente 100g
Lindt Lindor 60 per cento cacao cioccolato fondente 100g
38,00 €/1kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 3
3,80 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Immagine prodotto di m&m's 465879 m&m's Mini Chocolate Schokobonbons 225,0 g
m&m's 465879 m&m's Mini Chocolate Schokobonbons 225,0 g
23,39 €/1kg
9,06 €
-40%
5,38 €
Venditore: Megasam24PL
Immagine prodotto di Wawel Cioccolato alla menta 90 g
Wawel Cioccolato alla menta 90 g
33,22 €/1kg
2,99 €
Venditore: Katomix
Immagine prodotto di Wedel Cioccolato fondente Ripieno alla fragola 100 g
Wedel Cioccolato fondente Ripieno alla fragola 100 g
28,90 €/1kg
2,89 €
Venditore: Katomix
Immagine prodotto di m&m's 608861 m&m's cookie dough Schokobonbons 675,0 g, Immagine generata dall'IA
m&m's 608861 m&m's cookie dough Schokobonbons 675,0 g
30,74 €/1kg
20,75 €
Venditore: somnia24
Immagine prodotto di Milka Mmmax Caramello alle arachidi 276g
Milka Mmmax Caramello alle arachidi 276g
31,99 €/1kg
4,7Punteggio medio: 4,7 su 5Numero di recensioni: 3
8,83 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Immagine prodotto di Schogetten Burro di arachidi croccante al latte 100g
Schogetten Burro di arachidi croccante al latte 100g
25,10 €/1kg
2,51 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Immagine prodotto di Milka Alpenmilch
Milka Alpenmilch
20,20 €/1kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 2
2,02 €
Venditore: LAVONIO
Immagine prodotto di Lindt Thins Cioccolato fondente 125g
Lindt Thins Cioccolato fondente 125g
158,24 €/1kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 5
19,78 €
Venditore: Pantry_Intl

Maggiori informazioni sul prodotto

Descrizione e dati del prodotto

Dove Liaison Twin Caramel cioccolato con ripieno cremoso al caramello, 24 x 50 g. Cioccolato al latte delicatamente sciolto combinato con un delizioso ripieno vellutato di caramello. Perfetto per condividere e divertirsi. Ingredienti: zucchero, sciroppo di glucosio, latte scremato in polvere, burro di cacao, grasso di palma, pasta di cacao, grasso butirrico (latte), permeato di siero di latte (latte), emulsionante (lecitina di soia), sale. Può contenere tracce di arachidi, mandorle, nocciole e grano. Valori nutrizionali per 100 g: 484 kcal, 24 g di grassi, 14 g di acidi grassi saturi, 60 g di carboidrati, 54 g di zucchero, 5,5 g di proteine, 0,43 g di sale.
Elenco degli ingredienti
Ingredienti: zucchero, sciroppo di glucosio, latte scremato in polvere, burro di cacao, grasso di palma, pasta di cacao, burro fuso (latte), permeato di siero di latte (latte), emulsionante (lecitina di soia), sale. (Può contenere tracce di arachidi, mandorle, nocciole, grano).
Dichiarazione nutrizionale
Informazioni nutrizionali per 100 g / porzione: Energia: 2026 kJ / 506 kJ Energia: 484 kcal / 121 kcal Grassi: 24,00 g / 6,10 g di cui acidi grassi saturi: 14,00 g / 3,60 g Carboidrati: 60,00 g / 15,00 g di cui zucchero: 54,00 g / 14,00 g Proteine: 5,50 g / 1,40 g Sale: 0,43 g/0,11 g
Peso
1200 g
Imprese alimentari
Mars Nederland B.V, Postbus 81, 5460 AB Veghel, NL
Denominazione di vendita
Dove Liaison Twin Caramel cioccolato con ripieno 24x50G
Produttore
Numero di pezzi
1
Codice EAN
5900951314186

Elenco degli ingredienti
Ingredienti: zucchero, sciroppo di glucosio, latte scremato in polvere, burro di cacao, grasso di palma, pasta di cacao, burro fuso (latte), permeato di siero di latte (latte), emulsionante (lecitina di soia), sale. (Può contenere tracce di arachidi, mandorle, nocciole, grano).
Dichiarazione nutrizionale
Informazioni nutrizionali per 100 g / porzione: Energia: 2026 kJ / 506 kJ Energia: 484 kcal / 121 kcal Grassi: 24,00 g / 6,10 g di cui acidi grassi saturi: 14,00 g / 3,60 g Carboidrati: 60,00 g / 15,00 g di cui zucchero: 54,00 g / 14,00 g Proteine: 5,50 g / 1,40 g Sale: 0,43 g/0,11 g
Peso
1200 g
Imprese alimentari
Mars Nederland B.V, Postbus 81, 5460 AB Veghel, NL
Denominazione di vendita
Dove Liaison Twin Caramel cioccolato con ripieno 24x50G
Produttore
Numero di pezzi
1
Codice EAN
5900951314186
Si abbina bene anche a questo
Immagine prodotto di Maltesers Teasers (24 x 35 g)
Maltesers Teasers (24 x 35 g)
29,99 €/1kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 3
36,30 €
-17%
29,99 €
Venditore: Candyspot
Immagine prodotto di FERRERO hanuta Riegel Nussriegel 5 Riegel
FERRERO hanuta Riegel Nussriegel 5 Riegel
41,06 €/1kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 2
7,39 €
Spedizione gratuita
Venditore: VaVaDo
Immagine prodotto di Letto a molle insacchettate a 7 zone, dimensioni 80x200 cm, con 28 molle, struttura in legno di faggio, da auto-assemblare
Letto a molle insacchettate a 7 zone, dimensioni 80x200 cm, con 28 molle, struttura in legno di faggio, da auto-assemblare
4,6Punteggio medio: 4,6 su 5Numero di recensioni: 18
102,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: Mister_Sandman
Immagine prodotto di Lampada ad arco a 3 luci con set di paralumi doppi, lampada da terra nera da 180 cm con paralumi in rattan e tessuto, lampada da terra vintage per soggiorno e camera da letto, design boho e moderno, incluse 3 lampadine a LED
Lampada ad arco a 3 luci con set di paralumi doppi, lampada da terra nera da 180 cm con paralumi in rattan e tessuto, lampada da terra vintage per soggiorno e camera da letto, design boho e moderno, incluse 3 lampadine a LED
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 4
153,85 €
2% Buono acquisto
Spedizione gratuita
Il prodotto appartiene alla classe di efficienza energetica F.
Venditore: Easy-Home
Il più venduto
Immagine prodotto di Homann Salsa alla paprica in stile balcanico con pomodori e paprica 400ml
Homann Salsa alla paprica in stile balcanico con pomodori e paprica 400ml
4,85 €/1kg
4,9Punteggio medio: 4,9 su 5Numero di recensioni: 16
1,94 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Immagine prodotto di SoBuy comodino stretto, comodino con 1 cassetto e 2 ripiani, tavolino moderno, mobile contenitore Comodino L39xP39xH65 cm FBT49-W
SoBuy comodino stretto, comodino con 1 cassetto e 2 ripiani, tavolino moderno, mobile contenitore Comodino L39xP39xH65 cm FBT49-W
4,2Punteggio medio: 4,2 su 5Numero di recensioni: 50
54,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: sobuy
Immagine prodotto di Pyramis E 860 860x435
Pyramis E 860 860x435
4,7Punteggio medio: 4,7 su 5Numero di recensioni: 26
49,14 €
Venditore: Teshop
Immagine prodotto di Kellogg's Smacks 400g
Kellogg's Smacks 400g
4,8Punteggio medio: 4,8 su 5Numero di recensioni: 12
5,15 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Immagine prodotto di CAT CS75-DAB-ROE-NN CAT S75 Outdoor-Smartphone schwarz 128 GB
CAT CS75-DAB-ROE-NN CAT S75 Outdoor-Smartphone schwarz 128 GB
4,7Punteggio medio: 4,7 su 5Numero di recensioni: 23
499,90 €
Venditore: schlueter-mobile
Immagine prodotto di Merci Praline lovelies Classic 179002-00 185g
Merci Praline lovelies Classic 179002-00 185g
24,38 €/1kg
4,7Punteggio medio: 4,7 su 5Numero di recensioni: 6
4,51 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Immagine prodotto di Globo Lighting lampada da terra in metallo color rame, 1x E27
Globo Lighting lampada da terra in metallo color rame, 1x E27
4,5Punteggio medio: 4,5 su 5Numero di recensioni: 38
134,52 €
Spedizione gratuita
Venditore: Feim-SK
Immagine prodotto di KM Fit Tappeto Airtrack 3 m blu | incl. pompa, borsa e set di guanti
KM Fit Tappeto Airtrack 3 m blu | incl. pompa, borsa e set di guanti
4,8Punteggio medio: 4,8 su 5Numero di recensioni: 115
139,90 €
10% Buono acquisto
Spedizione gratuita
Venditore: AREBOS
Immagine prodotto di Lampada da terra 'Newport' 1 x E27 crema
Lampada da terra 'Newport' 1 x E27 crema
4,0Punteggio medio: 4,0 su 5Numero di recensioni: 20
51,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: premiumxl
Immagine prodotto di Piumino in piuma 135x200 cm (1400 g) Piumino a cassettoni Piumino per tutte le stagioni Piumino in piuma Piumino trapuntato
Piumino in piuma 135x200 cm (1400 g) Piumino a cassettoni Piumino per tutte le stagioni Piumino in piuma Piumino trapuntato
4,7Punteggio medio: 4,7 su 5Numero di recensioni: 211
79,99 €
Venditore: Bestlivings
Immagine prodotto di OUTIGO Decespugliatore a Batteria, Tagliaerba Elettrico a Batteria da 800 W, Taglia Erba da Giardino Elettrico con 4 Tipi di Lame,tosaerba telescopico
OUTIGO Decespugliatore a Batteria, Tagliaerba Elettrico a Batteria da 800 W, Taglia Erba da Giardino Elettrico con 4 Tipi di Lame,tosaerba telescopico
4,3Punteggio medio: 4,3 su 5Numero di recensioni: 59
39,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: hatservice
Immagine prodotto di SONNI tavolo da toilette bianco con sgabello e illuminazione tavolo da toilette con specchio, con cassetto, 1080x400x1400mm
SONNI tavolo da toilette bianco con sgabello e illuminazione tavolo da toilette con specchio, con cassetto, 1080x400x1400mm
4,5Punteggio medio: 4,5 su 5Numero di recensioni: 94
200,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: sonni24
Immagine prodotto di Condizionatore d'aria portatile bianco da 2100 w Delonghi PACES72CLASSIC
Condizionatore d'aria portatile bianco da 2100 w Delonghi PACES72CLASSIC
4,6Punteggio medio: 4,6 su 5Numero di recensioni: 194
Usato
368,99 €
Spedizione gratuita
Il prodotto appartiene alla classe di efficienza energetica A.
Classe da A+++ a D
Venditore: ScorpionElektro
Immagine prodotto di Materasso reversibile ergonomico a 7 zone XXL I 140 x 200 cm I 22 cm I H2 e H3 I Ergo Flex XXL
Materasso reversibile ergonomico a 7 zone XXL I 140 x 200 cm I 22 cm I H2 e H3 I Ergo Flex XXL
4,6Punteggio medio: 4,6 su 5Numero di recensioni: 4598
137,10 €
-7,20 €
129,90 €
Venditore: TBFurnitureGmbH
Immagine prodotto di Tefal Easy Fry & Grill EY5018 Single 4.2 L Stand-alone 1550 W Hot air fryer Black
Tefal Easy Fry & Grill EY5018 Single 4.2 L Stand-alone 1550 W Hot air fryer Black
4,7Punteggio medio: 4,7 su 5Numero di recensioni: 153
90,22 €
Spedizione gratuita
Venditore: everybuy_at
Immagine prodotto di Lonheo: miscelatore da cucina nero ad alta pressione; miscelatore da cucina estraibile con 2 tipi di getto; miscelatore da lavello girevole a 360° con doccetta
Lonheo: miscelatore da cucina nero ad alta pressione; miscelatore da cucina estraibile con 2 tipi di getto; miscelatore da lavello girevole a 360° con doccetta
4,7Punteggio medio: 4,7 su 5Numero di recensioni: 251
1.048,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: Granitan
Immagine prodotto di Topper ergonomico per materasso, dimensioni 140x200, prodotto in Germania per un sonno riposante | Sopramaterasso
Topper ergonomico per materasso, dimensioni 140x200, prodotto in Germania per un sonno riposante | Sopramaterasso
4,0Punteggio medio: 4,0 su 5Numero di recensioni: 1106
89,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: Mister_Sandman
Immagine prodotto di Topper ergonomico per materasso, dimensioni 180x200, prodotto in Germania per un sonno riposante | Sopramaterasso
Topper ergonomico per materasso, dimensioni 180x200, prodotto in Germania per un sonno riposante | Sopramaterasso
4,0Punteggio medio: 4,0 su 5Numero di recensioni: 1106
99,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: Mister_Sandman

Ancora nessuna recensione dei clienti disponibile

Per questo prodotto non sono ancora disponibili recensioni.

I nostri suggerimenti per te
Il più venduto
Immagine prodotto di Cadbury Curly Wurly Squirlies 110g Schokowürmer
Cadbury Curly Wurly Squirlies 110g Schokowürmer
4,9Punteggio medio: 4,9 su 5Numero di recensioni: 9
2,68 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
24,36 €/1kg
Il più venduto
Immagine prodotto di Casali Schoko-Bananen 300g
Casali Schoko-Bananen 300g
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 2
5,74 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
19,13 €/1kg
Immagine prodotto di Borsa di latte intero Lindor
Borsa di latte intero Lindor
4,4Punteggio medio: 4,4 su 5Numero di recensioni: 38
62,45 €
Venditore: AllYouNeed
62,45 €/1kg
Immagine prodotto di Kinder Creamy Milky & Crunchy 24 x 19 g confezione risparmio
Kinder Creamy Milky & Crunchy 24 x 19 g confezione risparmio
4,3Punteggio medio: 4,3 su 5Numero di recensioni: 24
21,99 €
Venditore: Heartforcards
48,22 €/1kg
Immagine prodotto di Coppette di burro d'arachidi Reese's (36 x 42 g)
Coppette di burro d'arachidi Reese's (36 x 42 g)
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 1
42,88 €
Spedizione gratuita
Venditore: Heartforcards
24,57 €/1kg
Immagine prodotto di Kitkat Mini Fragola 10 pezzi
Kitkat Mini Fragola 10 pezzi
7,25 €
3% Buono acquisto
Venditore: kimchi-onlineshop
Immagine prodotto di Nestlé | Kitkat Mini Otona-no-amasa Koi Matcha - 116 g - 10 pezzi - Al tè verde - Dolciumi dal Giappone
Nestlé | Kitkat Mini Otona-no-amasa Koi Matcha - 116 g - 10 pezzi - Al tè verde - Dolciumi dal Giappone
7,51 €
3% Buono acquisto
Venditore: kimchi-onlineshop
66,46 €/1kg
Immagine prodotto di Storck Super Dickmanns marshmallow al cioccolato 40 pezzi cartone 1120g
Storck Super Dickmanns marshmallow al cioccolato 40 pezzi cartone 1120g
4,9Punteggio medio: 4,9 su 5Numero di recensioni: 14
15,08 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
13,46 €/1kg
Immagine prodotto di Dickmanns Minis Chocolate Trio 24 piccoli marshmallow assortiti 3 volte 200g
Dickmanns Minis Chocolate Trio 24 piccoli marshmallow assortiti 3 volte 200g
4,3Punteggio medio: 4,3 su 5Numero di recensioni: 4
3,11 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
15,55 €/1kg
Immagine prodotto di Nappo classico in barattolo Torrone con cioccolato fondente 1320g
Nappo classico in barattolo Torrone con cioccolato fondente 1320g
4,9Punteggio medio: 4,9 su 5Numero di recensioni: 14
29,83 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
22,60 €/1kg
Immagine prodotto di WuFuYuan Tapioca Perlen 5minutes 1kg
WuFuYuan Tapioca Perlen 5minutes 1kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 5
7,51 €
3% Buono acquisto
Venditore: kimchi-onlineshop
7,51 €/1kg
Immagine prodotto di Angel Hair Chocolate rosa - con melograno, aroma di vaniglia, zucchero filato e crema di pistacchio - tavoletta da 60 grammi Dubai Chocolate 2.0
Angel Hair Chocolate rosa - con melograno, aroma di vaniglia, zucchero filato e crema di pistacchio - tavoletta da 60 grammi Dubai Chocolate 2.0
3,6Punteggio medio: 3,6 su 5Numero di recensioni: 90
9,88 €
Spedizione gratuita
Venditore: Heartforcards
98,80 €/1kg
Immagine prodotto di Toffifee Cioccolato Bianco Confezione da Ufficio (5x125g) + blocco di consumo
Toffifee Cioccolato Bianco Confezione da Ufficio (5x125g) + blocco di consumo
4,2Punteggio medio: 4,2 su 5Numero di recensioni: 19
39,26 €
Venditore: AllYouNeed
49,07 €/1kg
Il più venduto
Immagine prodotto di Bottiglia di liquore al cioccolato Anthon Berg
Bottiglia di liquore al cioccolato Anthon Berg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 2
12,06 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
55,07 €/1kg
Immagine prodotto di Lindt & Sprüngli Excellence 85 % Mild, confezione da 4 (4 x 100 g)
Lindt & Sprüngli Excellence 85 % Mild, confezione da 4 (4 x 100 g)
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 1
20,67 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
51,67 €/1kg
Immagine prodotto di Torrone Nappo Soft Classic con cioccolato fondente 1200 g
Torrone Nappo Soft Classic con cioccolato fondente 1200 g
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 5
19,29 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
16,07 €/1kg
Immagine prodotto di After Eight 21 barrette sottilissime confezionate singolarmente da 200 g in confezione da 4 pz
After Eight 21 barrette sottilissime confezionate singolarmente da 200 g in confezione da 4 pz
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 1
19,94 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
24,92 €/1kg
Immagine prodotto di Hachez Foglie Delicate Cioccolato al Latte Fine Confezione da 125g
Hachez Foglie Delicate Cioccolato al Latte Fine Confezione da 125g
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 1
11,41 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
91,28 €/1kg
Immagine prodotto di Storck 3847775007 merci Petits - Collezione cioccolato, circa 167 pezzi
Storck 3847775007 merci Petits - Collezione cioccolato, circa 167 pezzi
4,8Punteggio medio: 4,8 su 5Numero di recensioni: 22
21,97 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
21,97 €/1kg