5,0



Sulla base di 25 recensioni
Ne rimangono solo 4 a questo prezzo
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Fohow sanqing liquido orale1.545,00 €/1l
46,35 €
Venditore: lithuaniashop

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Nemanex Gocce - Gocce966,33 €/1l
28,99 €
Venditore: FEROTRADE

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Omega 3 2000mg ad Alto Dosaggio - Olio di Pesce - Integratore Omega 3 1000mg EPA 500mg DHA per dose giornaliera (2 capsule) 120 softgel | AAVALABS138,09 €/1l
22,09 €
-4%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
20,99 €
Venditore: Aavalabs

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Nemanex gocce 30 ml - Supporto naturale per la pulizia dai parassiti1.140,00 €/1l
38,00 €
-9%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
34,20 €
Spedizione gratuita
Venditore: PremiumHealth24

PARAZAX complex 30 capsule l'originale
3.147,08 €/1l
49,00 €
Venditore: Natucap

Colway Detocol - depura l'organismo da parassiti, funghi e batteri 90 tbl.
31.680,00 €/1l
31,68 €
Spedizione gratuita
Venditore: supersuplement

PEDIAKID Sciroppo Phytovermil, 125 ml
229,12 €/1l
28,64 €
Spedizione gratuita
Venditore: MadiHealth

Invent Farm Fungo Farm 100 ml purifica il corpo
98,90 €/1l
9,89 €
Venditore: medpak_shop

Dioptik - 60 capsule
54.000,00 €/1kg
27,73 €
-2%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
27,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: IncHealth-Inter

Paratozol
66,56 €/1l
29,95 €
Venditore: Natucap

CYSTI NORM AKTIV - integratore alimentare per la salute delle vie urinarie, 30 capsule
2.594,12 €/1kg
49,00 €
-9%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
44,10 €
Spedizione gratuita
Venditore: AltaShop

Parazol – Capsule per favorire la digestione e il benessere intestinale – 30 capsule
1.533,33 €/1kg
35,00 €
-7%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
32,20 €
Spedizione gratuita
Venditore: PremiumHealth24

Sanprobi IBS 20 capsule
799,50 €/1kg
15,99 €
Venditore: Ficus

Normadex
77,67 €/1l
34,95 €
Venditore: Natucap

Para Farm Capsule 30 capsule. INVENTARE LA FATTORIA
7,39 €
Venditore: medpak_shop

Capsule di Ashwagandha biologica - 360 capsule (650 mg) - 2.600 mg ad alto dosaggio - Bacca del sonno indiana di Vegan - TRUE NATURE
56,89 €
Spedizione gratuita
Venditore: Arboremedia

NEMANEX - Gocce per le malattie PASSPOTICHE E TOSSINICHE 30ml
28.180,00 €/1l
28,18 €
Spedizione gratuita
Venditore: supersuplement

Neradin capsule attive appositamente per le esigenze degli uomini, 70 capsule
979,63 €/1kg
52,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: apohealth

Hepatek - Fluido orale 100 ml EKOTOT
94,90 €/1l
9,49 €
Venditore: medpak_shop

Detox-Drink Mix - Polvere Detox con Solo Supercibi Biologici - 125 g
142,96 €/1l
17,87 €
Venditore: Nutrisslim
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
DESCRIZIONE
Parazytek è un integratore alimentare contenente 9 erbe naturali.
INGREDIENTI
Erba di artemisia (Artemisia absinhium herba), semi di zucca (Cucurbita pepo semen), radice di zenzero (Zingiber officinale radix), fiore di garofano (Syzygium aromaticum flos), erba di timo comune (Thymus vulgaris herba), Semi di finocchio (Foeniculum vulgare semen), erba di origano (Origanum vulgare herba), bulbo di aglio (Allium sativum fructus), Z come tanti marshmallow (Althaea officinalis herba), conservante:
Potassio sorbato, solvente: acqua, glicerina.
Dose massima giornaliera per adulti 4,5 ml (90 gocce) contiene estratto idro-glicerico di:
Artemisia Erba di assenzio - 135 mg
Semi di zucca - 90 mg
Zenzero radice - 45 mg
Chiodi di garofano fiori speziati - 45 mg
Timo comune erba - 45 mg
Semi di finocchio - 22,5 mg
Marshmallow erba - 22,5 mg
Aglio bulbo - 22,5 mg
Marshmallow erba - 22,5 mg
Conservante : Sorbato di potassio.
Il preparato contiene il 40% di glicerina.
Dose massima giornaliera per i bambini 2 ml (40 gocce) contengono estratto di acqua e glicerina di:
Assenzio - 60 mg
Semi di zucca - 40 mg
Radice di zenzero - 20 mg
Fiori di chiodi di garofano - 20 mg
Erba di timo comune - 20 mg
Semi di finocchio - 10 mg
Erba di maggiorana - 10 mg
Bulbo di aglio - 10 mg
Erba di altea - 10 mg
Conservante : Sorbato di potassio.
Il preparato contiene il 40% di glicerina.
USO
Adulti: assumere 45 gocce per via orale due volte al giorno prima di un pasto Acqua.
Bambini sopra i 3 anni: assumere 20 gocce due volte al giorno prima di un pasto.
Non superare la dose giornaliera consigliata fino al consumo.
L'integratore alimentare non può essere utilizzato come sostituto (sostituzione) di una dieta varia.
Ricordare che solo uno stile di vita sano e una dieta equilibrata garantiscono il corretto funzionamento dell'organismo e il mantenimento di un buono stato di salute.
Il preparato è sconsigliato alle donne in gravidanza e alle madri che allattano.
Il prodotto non deve essere utilizzato da persone allergiche a uno dei suoi ingredienti.
CONSERVAZIONE
Conservare in luogo asciutto e fresco, fuori dalla portata dei bambini.
- Conservazione e modalità d’uso
- Conservare in un luogo asciutto e fresco, fuori dalla portata dei bambini.
- Contenuto
- 100 ml
- Elenco degli ingredienti
- Elenco degli ingredienti nella descrizione
- Dichiarazione nutrizionale
- Elenco dei valori alimentari nella descrizione
- Peso
- 230 g
- Imprese alimentari
- Dary Natury
- Denominazione di vendita
- Integratori alimentari
- Produttore
- DARY NATURY
- Numero di pezzi
- 1
- Dose raccomandata
- 1
- Codice EAN
- 5905858925954
- Conservazione e modalità d’uso
- Conservare in un luogo asciutto e fresco, fuori dalla portata dei bambini.
- Contenuto
- 100 ml
- Elenco degli ingredienti
- Elenco degli ingredienti nella descrizione
- Dichiarazione nutrizionale
- Elenco dei valori alimentari nella descrizione
- Peso
- 230 g
- Imprese alimentari
- Dary Natury
- Denominazione di vendita
- Integratori alimentari
- Produttore
- DARY NATURY
- Numero di pezzi
- 1
- Dose raccomandata
- 1
- Codice EAN
- 5905858925954
Si abbina bene anche a questo

IODICA Concentrato naturale di iodio 100 ml bottiglia di vetro + pipetta
169,90 €/1l
16,99 €
Venditore: medpak_shop

JUNG LIFEAIR Condizionatore portatile senza tubo di scarico, climatizzatore portatile 3 in 1, purificatore d'aria, umidificatore, raffreddamento ad acqua, fino a 20 m², timer da 15,5 ore
496,67 €
Spedizione gratuita
Il prodotto appartiene alla classe di efficienza energetica A++.
Classe da A+++ a DVenditore: Eurostar

PARAZAX complex 30 capsule l'originale
3.147,08 €/1l
49,00 €
Venditore: Natucap

Sale grosso non iodato di Kłodawa 1,1 kg
1,02 €/1l
1,12 €
Venditore: Katomix

medisana IN 500 Dispositivo di inalazione compatto
73,00 €
-17%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
59,99 €
Venditore: medisana

Capsule di Ashwagandha biologica - 360 capsule (650 mg) - 2.600 mg ad alto dosaggio - Bacca del sonno indiana di Vegan - TRUE NATURE
56,89 €
Spedizione gratuita
Venditore: Arboremedia

Estrattore di succo KESSER® per frutta e verdura, in acciaio inossidabile, 1100W, con 3 livelli di velocità, inclusa spazzola
46,80 €
Spedizione gratuita
Venditore: WMK-Trading-GmbH

Acqua profumata da donna da 100 ml, fragranza orientale floreale con note di vaniglia.
230,00 €/1l
23,00 €
Venditore: dreamsarabian

Carrello mobile per nicchia Kesper 15x79x50 cm
39,89 €
Venditore: koelner-kesper-shop-24

Pellet di spirulina biologica - 600 compresse (500 mg) - 4.000 mg ad alto dosaggio - Pura alga spirulina da coltivazione controllata - Vegano - TRUE NATURE
133,00 €/1kg
39,90 €
Venditore: MP-Produkt

Detergente per tappezzerie e tappeti Sommertal, concentrato professionale da 1 litro, per oltre 40 lavaggi, adatto per divani, tappezzerie, sedili dell'auto, tappeti
0,03 €/1l
65,90 €
-53%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
30,90 €
Venditore: Albatros-Shop

Wiltec laser a linee incrociate autolivellante con treppiede 1,2 m, precisione ±0,5 mm/m, laser rotante per la misurazione di angoli e superfici, dispositivo di livellamento
54,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: WilTec

De'Longhi Macchina automatica per caffè in chicchi Magnifica Evo ECAM290.81.TB
453,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: FlatPrime

Deuba Base Rotonda per Ombrellone ø max. 2,6cm da Riempire con Sabbia Ghiaia Acqua Polyrattan
19,75 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Invent Farm Fungo Farm 100 ml purifica il corpo
98,90 €/1l
9,89 €
Venditore: medpak_shop

Lettiera FEANDREA, con coperchio, per gatti fino a 15 kg, colore avena grigio caldo
14,38 €/1kg
48,90 €
Venditore: Jurhan

SANPROBI Super Formula - Probiotico - favorisce la crescita dei batteri intestinali - 40 capsule
379,26 €/1kg
10,78 €
-5%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
10,24 €
Venditore: Katomix

Olaplex No.0 Trattamento Intensivo per Capelli Legati 155 ml
93,48 €/1l
14,99 €
-3%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
14,49 €
Venditore: esiteo

secchio da 25 kg per alimenti Miele originale tedesco di sorgente dell'Alta Franconia (Baviera settentrionale) Miele puro e naturale
8,80 €/1kg
219,99 €
Venditore: Bienen-Schmidt

Raffreddatore d'aria mobile con acqua di rinfresco | Raffreddatore evaporativo | Ventilatore
94,99 €
Venditore: Crownseller

Samsung Galaxy SM-A155F Smartphone Dual SIM ibrida Android 14 4G USB tipo-C 4 GB 128 GB 5000 mAh Nero Blu
499,00 €
Venditore: G-Electronics

Materasso 140x200 25 cm Topper integrato Materasso a 7 zone con anima a molle insacchettate H3/H4
188,99 €
Venditore: hatservice

Tefal Easy Fry & Grill EY5018 Single 4.2 L Stand-alone 1550 W Hot air fryer Black
91,42 €
Spedizione gratuita
Venditore: InfinitySrl

Autoradio con schermo radio Bluetooth USB SD slot auto MP3/WMA/WAV AC9900
63,32 €
Spedizione gratuita
Venditore: Morelenet

Selsey Galhad – Mobile TV a basso profilo Wotan, legno effetto quercia opaco con illuminazione LED bianca, 175 cm
338,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: everybuy_at

Batteria torcia LED 18650 LED COB 3in1 Torcia portatile Torcia tascabile ricaricabile Torcia da campeggio lavoro 3.7V 4200mAh Retoo
49,55 €
Venditore: NetworkTechnologies

Essiccatore a tamburo Essiccatore per aria di scarico Essiccatore per aria di scarico a caricamento frontale 2,5 kg, 1,6 piedi cubi
189,90 €
Spedizione gratuita
Il prodotto appartiene alla classe di efficienza energetica G.
Venditore: Dtboom

Olio - Olio di cumino nero egiziano 100ml
10,48 €
Venditore: taleoo

Aspiratore per finestre Kärcher WV 2 Plus N
111,80 €
Venditore: NetworkTechnologies

PEDIAKID Sciroppo Phytovermil, 125 ml
229,12 €/1l
28,64 €
Spedizione gratuita
Venditore: MadiHealth
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti







































Recensioni dei clienti
96% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
96%4% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
4%0% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
0%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%0% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
0%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 30 giugno 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Il mio stomaco è migliorato già il giorno dopo
Il prodotto è perfetto e già il giorno dopo mi sono sentito meglio, il mio stomaco sta meglio
Recensito il giorno 22 febbraio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Parazytek
Sapore gradevole, devo ancora aspettare per vedere l'effetto. Consegna veloce.
Recensito il giorno 15 marzo 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Sapore amaro
Il prodotto è ottimo, non ho più voglie.
Recensito il giorno 2 aprile 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Bene
Grazie mille, molto bene.
Recensito il giorno 28 settembre 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Cena
Cena
Recensito il giorno 11 settembre 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Inizio
Va bene
Recensito il giorno 18 febbraio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Ok
Tutto è in ordine
Recensito il giorno 27 luglio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Ok
Ok
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Capsule di Shilajit Aavalabs | 50% di acido fulvico | Estratto dell'Himalaya 30:1



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(35)Numero di recensioni: 35
18,69 €
-4%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
17,76 €
Venditore: Aavalabs
286,45 €/1l
![Immagine prodotto di Vitamina D3 5000 UI [Fornitura di 1 Anno] - Integratore Vitamina D 5000 UI con Olio EVO per assorbimento ottimale - Non OGM - 365 Capsule | AAVALABS](https://media.cdn.kaufland.de/product-images/400x400/905cd1d69ae57a624e3e2c06245678b5.webp)
Vitamina D3 5000 UI [Fornitura di 1 Anno] - Integratore Vitamina D 5000 UI con Olio EVO per assorbimento ottimale - Non OGM - 365 Capsule | AAVALABS



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(35)Numero di recensioni: 35
22,09 €
-4%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
20,99 €
Venditore: Aavalabs
308,68 €/1l

Baldriparan Forte per la notte compresse rivestite, 120 compresse
48,90 €
Venditore: apohealth
319,61 €/1kg

Collagene Pro - 540 g : Naturale I Tessuto muscolare I Articolazioni I Tendini I Legamenti I PEPTIDE DI COLLAGENE BIOATTIVO ® (TENDOFORTE ® I FORTIGEL ® I BODYBALANCE ®) I Vitamina C



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(6)Numero di recensioni: 6
27,81 €
Venditore: PEAK
42,92 €/1l

Orthomol Neuro con tiamina (vitamina B1), vitamina B6, B12 e magnesio - come contributo al normale funzionamento del sistema nervoso - capsule, 90 dosi giornaliere



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
56,42 €
Venditore: apohealth
564,20 €/1kg

Olio di tea tree, 45 pezzi KAP
22,72 €
Venditore: Naturpraeparate_Dieterich
206,55 €/1kg

Absinthium NESTMANN Elisir di erbe in gocce, soluzione da 100 ml
22,40 €
Venditore: apohealth
224,00 €/1l

Migravent Classic, 120 capsule



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
38,00 €
Venditore: apohealth
322,03 €/1kg

Capsule di glucosamina e condroitina ad alto dosaggio 1500 mg + MSM ad alto dosaggio 180 capsule Aavalabs



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(35)Numero di recensioni: 35
16,99 €
-5%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
16,14 €
Venditore: Aavalabs
0,11 €/1l

Pure Encap, calcio citrato, 180 capsule
47,10 €
Venditore: apohealth
219,07 €/1kg

Activomin capsule, 60 capsule
32,87 €
Venditore: apohealth
608,70 €/1kg

CYSTUS 052 pastiglie organiche per la gola, lenitive per la gola e la faringe, 132 pastiglie
21,85 €
Venditore: apohealth
218,50 €/1kg

HyBlue Magnesio Bisglicinato Capsule 360, 100mg | Magnesio Glicinato Capsule Alta Biodisponibilità | Integratore Stanchezza Fisica Mentale | Senza Glutine Ne Lattosio, 100% Vegano | Fino 6 Mesi
29,99 €
Venditore: HyBlue_Longevity
0,08 €/1l

Hypotenol Forte – Gocce per il benessere cardiovascolare – 20 ml
38,00 €
-7%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
34,96 €
Venditore: AltaShop
1.748,00 €/1l

Debora plus K2 vitamina D3 e vitamina K2 in capsule, 120 capsule



4,0Punteggio medio: 4,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
36,11 €
Venditore: apohealth
410,34 €/1kg

VitroCap N, per la degenerazione vitrea degli occhi, 90 capsule



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
59,98 €
Venditore: apohealth
705,65 €/1kg

Priorin capsule per i disturbi ormonali ereditari della crescita dei capelli e la perdita di capelli nelle donne, 270 capsule



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(18)Numero di recensioni: 18
91,52 €
Venditore: apohealth
433,74 €/1l

SYNERVIT capsule, 90 capsule



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
60,62 €
Venditore: apohealth
748,40 €/1kg

Sistema Doppelherz Soluzione di collagene 11.000 Curcuma + Zenzero per la normale funzione della cartilagine e per favorire il normale mantenimento delle ossa, 30 flaconi da bere



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(5)Numero di recensioni: 5
39,83 €
Venditore: apohealth
30,13 €/1kg

Fertilovit F 35 Plus – Integratore per donne 35+, fertilità, vitamine e minerali, 90 capsule
53,32 €
Venditore: apohealth
555,42 €/1kg