5,0



Sulla base di 1 recensione
Vitadiet Dervit Andro 60 k contro la caduta dei capelli
15,12 €
Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
14,36 €-5%
più 19,99 € di spedizione
Direttamente a casa tua
Le nostre offertemigliori
Integratori alimentari e molto altro
Tutti i prezzi comprensivi di IVA.
Informazioni sulla sicurezza del prodotto:
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Capsule Testonax1.485,43 €/1l
56,99 €
-8%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
51,99 €
Venditore: WR-Products

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
NEOflorax, capsule9.128,26 €/1l
48,99 €
-14%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
41,99 €
Venditore: WR-Products

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
metabolico +smap0,16 €/1l
34,99 €
Venditore: WR-Products

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Concentrix, 180 capsule359,04 €/1kg
63,55 €
Spedizione gratuita
Venditore: apohealth

Migliocres Capelli 120 Capsule
34.800,00 €/1l
34,80 €
Spedizione gratuita
Venditore: farmacienonsolo

Capelli Uomo 24 Compresse
17.470,00 €/1l
17,47 €
Spedizione gratuita
Venditore: Misterfarma

per voi capelli vitali
717,45 €/1l
25,90 €
Venditore: foryou_eHealth

EnergiaSacha Inchi 100 ml
189,50 €/1l
18,95 €
Venditore: HerbsHelp

Nattosol 30 Capsule
26.880,00 €/1l
26,88 €
Spedizione gratuita
Venditore: Misterfarma

Nhco Aqualyse 500 Ml
30.000,00 €/1l
30,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: farmacienonsolo

Nhco Orthosamine 42 Capsule
26.180,00 €/1l
26,18 €
Spedizione gratuita
Venditore: Misterfarma

Diaccatil 30 Capsule
48.860,00 €/1l
48,86 €
Spedizione gratuita
Venditore: Misterfarma

Zooinf, 50 ml.
459,00 €/1l
22,95 €
Venditore: HerbsHelp

Novalac Anti Rigurgito 800 G
49.600,00 €/1l
49,60 €
Spedizione gratuita
Venditore: farmacienonsolo

LipoSlim, 50ml
439,00 €/1l
21,95 €
Venditore: HerbsHelp

DiNAvir, 50 ml
779,00 €/1l
38,95 €
Venditore: HerbsHelp

LAMBDAPIL contro la caduta dei capelli 180 capsule
109,60 €
Spedizione gratuita
Venditore: ELFEZONE

Epabeta 60 Capsule
32.420,00 €/1l
32,42 €
Spedizione gratuita
Venditore: Misterfarma

Phytomys 60 Capsule
34.840,00 €/1l
34,84 €
Spedizione gratuita
Venditore: Misterfarma

Zreen Ashwaghanda 60 Capsule
42.470,00 €/1l
42,47 €
Spedizione gratuita
Venditore: Misterfarma
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
Dervit Andro 60 capsule integratore alimentare
Principi attivi:
- formula unica di principi attivi vegetali AndroDiet (frutto di saw palmetto, foglie di tè verde, salice a fiore piccolo, corteccia di prugna africana)
- Estratti di piante: Germogli di bambù, foglie di ortica, semi di miglio
- Vitamine: Vitamina C, vitamina E, vitamina D, niacina, biotina, vitamina B6, tiamina, riboflavina
- Minerali: zinco, manganese, rame, iodio
- Aminoacidi: L-lisina, L-cistina, L-leucina
Perché Dervit Andro?
- Ricchezza degli ingredienti
- formula unica AndroDiet (4 ingredienti accuratamente selezionati)
- elevata dose di biotina 2,5 mg
- doppia fonte di silicio (oltre 12 mg di silicio)
- dose giornaliera raccomandata di vitamina D 2000 UI*
- non contiene magnesio stearato o biossido di titanio
Ingredienti in una porzione giornaliera (2 capsule): Miscela di erbe AndroDiet® [estratto di frutto di saw palmetto (Serenoa repens), estratto di foglia verde di tè (Camellia sinensis), estratto di salice (Epilobium parviflorum), estratto di corteccia di prugna africana (Pygeum africanum)]: 500 mg, capsula (gelatina, colorante - carbonato di calcio), L-lisina cloridrato (L-lisina: 16 mg), acido L-ascorbico (vitamina C: 80 mg - 100 %*), estratto di germogli di bambù (Bambusa vulgaris) standardizzato al 75 % di acido silicico: 33 mg - di cui: Silicio 12 mg, estratto di foglie di ortica (Urtica dioica): 25 mg, acetato di DL-alfa-tocoferile (vitamina E: 12 mg di alfa-tocoferolo equivalente - 100 %*), L-cistina: 20 mg, colecalciferolo (vitamina D: 50 g - 2000 UI - 1000 %*), estratto di semi di miglio (Panicum miliaceum): 20 mg, L-leucina: 8,4 mg, nicotinamide (niacina: 16 mg di niacina equivalente - 100 %*), ossido di zinco (zinco: 10 mg - 100 %*), solfato di manganese (manganese: 2 mg - 100 %*), D-biotina (biotina: 2500 g - 5000 %*), solfato di rame (II) (rame: 1 mg - 100 %*), piridossina cloridrato (vitamina B6: 1,4 mg - 100 %*), tiamina cloridrato (tiamina: 1,1 mg - 100 %*), riboflavina: 1,4 mg - 100 %*, ioduro di potassio (iodio: 150 μg - 100 %*). *RWS - valore di assunzione di riferimento.
Istruzioni per l'uso: per ottenere l'effetto desiderato, si consiglia di assumere 2 capsule al giorno direttamente prima o durante un pasto o dopo aver consultato il medico. Il prodotto non è destinato ai bambini, alle donne in gravidanza, alle donne che allattano e alle persone con intolleranze individuali a uno qualsiasi degli ingredienti del preparato. L'integratore alimentare non può essere utilizzato come sostituto di una dieta varia. Non superare la dose giornaliera raccomandata. Per mantenersi in salute, è necessario seguire una dieta varia e uno stile di vita sano.
Conservazione: conservare in un luogo asciutto, a temperatura ambiente e fuori dalla portata dei bambini. Proteggere dalla luce.
Contenuto della confezione: 60 capsule
- Elenco degli ingredienti
- Miscela di erbe AndroDiet® [estratto di frutto di saw palmetto, estratto di foglie verdi di tè, estratto di salice, estratto di corteccia di prugna africana]: 500 mg, capsula (gelatina, colorante - carbonato di calcio), L-lisina cloridrato, acido L-ascorbico, estratto di germogli di bambù, estratto di foglie di ortica, acetato di DL-alfa-tocoferile, L-cistina, Colecalciferolo, estratto di semi di miglio, L-leucina, nicotinamide, ossido di zinco, solfato di manganese, D-biotina, solfato di rame(II), cloridrato di piridossina, cloridrato di tiamina, riboflavina, ioduro di potassio.
- Imprese alimentari
- VITADIET
- Denominazione di vendita
- Integratori alimentari
- Produttore
- VITADIET
- Contenuto della fornitura
- 60 capsule
- Numero di pezzi
- 60
- Dose raccomandata
- 2 capsule al giorno direttamente prima o durante il pasto
- Codice del produttore
- VD5794
- Codice EAN
- 5900425005794
- Elenco degli ingredienti
- Miscela di erbe AndroDiet® [estratto di frutto di saw palmetto, estratto di foglie verdi di tè, estratto di salice, estratto di corteccia di prugna africana]: 500 mg, capsula (gelatina, colorante - carbonato di calcio), L-lisina cloridrato, acido L-ascorbico, estratto di germogli di bambù, estratto di foglie di ortica, acetato di DL-alfa-tocoferile, L-cistina, Colecalciferolo, estratto di semi di miglio, L-leucina, nicotinamide, ossido di zinco, solfato di manganese, D-biotina, solfato di rame(II), cloridrato di piridossina, cloridrato di tiamina, riboflavina, ioduro di potassio.
- Imprese alimentari
- VITADIET
- Denominazione di vendita
- Integratori alimentari
- Produttore
- VITADIET
- Contenuto della fornitura
- 60 capsule
- Numero di pezzi
- 60
- Dose raccomandata
- 2 capsule al giorno direttamente prima o durante il pasto
- Codice del produttore
- VD5794
- Codice EAN
- 5900425005794
Si abbina bene anche a questo

Massa Mutante, Guadagno 2270g 17865
247,80 €/1kg
49,56 €
Venditore: NutraBestBG

Omega 3 2000mg ad Alto Dosaggio - Olio di Pesce - Integratore Omega 3 1000mg EPA 500mg DHA per dose giornaliera (2 capsule) 120 softgel | AAVALABS
170,99 €/1l
25,99 €
Venditore: Aavalabs

Ferro a doppio cuore +C 30pz
24,05 €
Spedizione gratuita
Venditore: VaVaDo

Caffè macinato Melitta Auslese Mild, per macchine da caffè con filtro, in confezione
21,64 €/1kg
129,85 €
Venditore: Store-Germany

BAYER Priorin EXTRA Integratore per capelli 60 capsule
256,67 €/1kg
41,66 €
-7%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
38,50 €
Spedizione gratuita
Venditore: Pharmacygreek

Kräuterhaus Sanct Bernhard Cynk 210 compresse BI5009
115,00 €/1l
23,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: takemore

Capsule multivitaminiche - Complesso di 25 vitamine ad alto dosaggio e minerali | 120 capsule | Aavalabs
203,79 €/1l
20,99 €
Venditore: Aavalabs

ProActive Concentrato di proteine del siero di latte in polvere WPC 80, 700 g, gusto: biscotti
12,84 €/1kg
8,99 €
Venditore: RealPharm

Vitamina C tamponata con zinco in capsule - 360 capsule (per 6 mesi)
174,22 €/1kg
62,72 €
Spedizione gratuita
Venditore: Arboremedia

Persil Deep Clean Universal Polvere di lavaggio bianca e colorata 9 kg
15,91 €
Venditore: BestGlobalBrand

Kevin Levrone Scatterbrain - barattolo da 270 g Arancia Mango
69,49 €/1kg
27,52 €
Venditore: NutraBestBG

Medverita Vitamina C Acido L-ascorbico 900 g
9,19 €
Venditore: medpak_shop

ArmoLipid, 60 compresse
502,29 €/1kg
35,16 €
Venditore: Serica

Capsule di Ashwagandha biologica (KSM-66®) - 180 capsule_per 3 mesi
56,98 €
Spedizione gratuita
Il più vendutoVenditore: Arboremedia

Erexol integratore alimentare per uomo 10 pezzi | Ginsenosidi Maca Zen Shen Zinco
38.610,00 €/1l
38,61 €
Spedizione gratuita
Venditore: supersuplement

Gisada Ambassador Men EDP 100 ml M
861,50 €/1l
86,15 €
Venditore: Dasfarinas

Vitamina A+E Hevert Vital, 60 capsule
372,40 €/1kg
18,62 €
Venditore: apohealth

Set da pranzo Flieks 5 pezzi, tavolo da pranzo con 4 sedie, set di 4 sedie imbottite in velluto, tavolo da pranzo rettangolare, 117 cm, grigio
279,99 €
-34,00 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
245,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Fliekshop

JCMaster JCM-302W, fresatrice per unghie JCMASTER® Professional, fresatrice per unghie max. 35.000 giri/min, lima elettrica per unghie con pedale per unghie in gel e acriliche, fresatrice elettrica per unghie per saloni di bellezza e uso domestico, incl. 6 punte, comando touch, bianco
76,98 €
-9%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
69,99 €
Venditore: MUSTBUY-SHOP

vidaXL Set di 6 pezzi da giardino con cuscini in polirattan nero
550,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: vidaXL

Neradin capsule attive appositamente per le esigenze degli uomini, 70 capsule
979,63 €/1kg
52,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: apohealth

Ducray Anacaps Expert 90 Capsule 2023
60.780,00 €/1l
60,78 €
Spedizione gratuita
Venditore: farmacienonsolo

OMNi-BiOTiC bustine metaboliche, 30 pz. Bustina
283,45 €/1kg
40,25 €
Spedizione gratuita
Venditore: Misterfarma

Vitamina D3 K2 5000 UI, MK-7 100 µg, 240 capsule con olio di lino
18.900,00 €/1l
18,90 €
Venditore: BioMedicalPharma

French Avenue Liquid Brun EDP 100 ml M
347,60 €/1l
34,76 €
Venditore: Dasfarinas

Vitamaze Zinco ad alto dosaggio - 180 compresse
157,70 €/1l
19,87 €
Venditore: apohealth

Maybelline Super Stay rossetto liquido vinilico 135 Fearless, 4,2ml
1.490,00 €/1kg
14,90 €
Venditore: NetworkTechnologies

Sale grosso non iodato di Kłodawa 1,1 kg
1,02 €/1l
1,12 €
Venditore: Katomix

Kindle B08XW4FDJV Amazon Fire TV Stick 4K 2021
108,73 €
Spedizione gratuita
Venditore: Arboremedia
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti




Recensioni dei clienti
100% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
100%0% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
0%0% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
0%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%0% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
0%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 17 luglio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Capsule di Shilajit Aavalabs | 50% di acido fulvico | Estratto dell'Himalaya 30:1



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(35)Numero di recensioni: 35
21,99 €
Venditore: Aavalabs
354,68 €/1l

Collagene Pro - 540 g : Naturale I Tessuto muscolare I Articolazioni I Tendini I Legamenti I PEPTIDE DI COLLAGENE BIOATTIVO ® (TENDOFORTE ® I FORTIGEL ® I BODYBALANCE ®) I Vitamina C



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(6)Numero di recensioni: 6
27,81 €
Venditore: PEAK
42,92 €/1l

Olio di tea tree, 45 pezzi KAP
22,72 €
Venditore: Naturpraeparate_Dieterich
206,55 €/1kg

Capsule di glucosamina e condroitina ad alto dosaggio 1500 mg + MSM ad alto dosaggio 180 capsule Aavalabs



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(35)Numero di recensioni: 35
19,99 €
Venditore: Aavalabs
0,13 €/1l

Absinthium NESTMANN Elisir di erbe in gocce, soluzione da 100 ml
22,40 €
Venditore: apohealth
224,00 €/1l

Migravent Classic, 120 capsule



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
38,00 €
Venditore: apohealth
322,03 €/1kg

Hypotenol Forte – Gocce per il benessere cardiovascolare – 20 ml
38,00 €
Venditore: AltaShop
1.900,00 €/1l

SYNERVIT capsule, 90 capsule



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
60,62 €
Venditore: apohealth
748,40 €/1kg

CYSTUS 052 pastiglie organiche per la gola, lenitive per la gola e la faringe, 132 pastiglie
21,85 €
Venditore: apohealth
218,50 €/1kg

HyBlue Magnesio Bisglicinato Capsule 360, 100mg | Magnesio Glicinato Capsule Alta Biodisponibilità | Integratore Stanchezza Fisica Mentale | Senza Glutine Ne Lattosio, 100% Vegano | Fino 6 Mesi
29,99 €
Venditore: HyBlue_Longevity
0,08 €/1l

Priorin capsule per i disturbi ormonali ereditari della crescita dei capelli e la perdita di capelli nelle donne, 270 capsule



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(18)Numero di recensioni: 18
91,52 €
Venditore: apohealth
433,74 €/1l

VitroCap N, per la degenerazione vitrea degli occhi, 90 capsule



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
59,98 €
Venditore: apohealth
705,65 €/1kg

Abbey Terra Silicea Capsule Intensive, 60 capsule
9,00 €
Venditore: apohealth
150,00 €/1l

Debora plus K2 vitamina D3 e vitamina K2 in capsule, 120 capsule



4,0Punteggio medio: 4,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
36,11 €
Venditore: apohealth
410,34 €/1kg

Sistema Doppelherz Soluzione di collagene 11.000 Curcuma + Zenzero per la normale funzione della cartilagine e per favorire il normale mantenimento delle ossa, 30 flaconi da bere



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(5)Numero di recensioni: 5
39,83 €
Venditore: apohealth
30,13 €/1kg

Tums Ultra 1000 antiacido, bacche assortite, 160 compresse
62,98 €
Venditore: Eurosmart-Solutions
629.800,02 €/1l

Fertilovit F 35 Plus – Integratore per donne 35+, fertilità, vitamine e minerali, 90 capsule
53,32 €
Venditore: apohealth
555,42 €/1kg

Sedacur forte pastiglie sedative, 60 compresse



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
19,10 €
Venditore: apohealth
516,22 €/1kg

Fertilovit M Plus – Integratore alimentare per uomo con vitamine e minerali, 90 capsule
56,08 €
Venditore: apohealth
397,73 €/1kg

Activomin capsule, 60 capsule
32,87 €
Venditore: apohealth
608,70 €/1kg