5,0



Sulla base di 10 recensioni
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Dr.Beckmann Trockner-Ball incl. Wäscheduft 50ml Gratis7,49 €
Venditore: Lemonbite

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Ariel Professional Gel di lavaggio universale bianco + 4,95L13,81 €
Venditore: BestGlobalBrand

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Detergente liquido Persil Deep Clean Universal Kraft-Gel 4,5 l2,81 €/1kg
15,00 €
-7%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
13,81 €
Venditore: BestGlobalBrand

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Persil Gel lavante colorato ad alte prestazioni 1,56 L4,68 €
Venditore: BestGlobalBrand

Perwoll Renew Blossom lavaggio colore 2,75 L
7,02 €
Venditore: BestGlobalBrand

Detersivo per neonati, 500 ml, detersivo delicato bambini, lana e seta, capi delicati
19,60 €/1l
9,80 €
Venditore: Ka_SHOP

Persil Gel di lavaggio Deep Clean Color 3,9 L
8,99 €
Venditore: BestGlobalBrand

SkinStar detergente per tappeti per cavalli senza profumi + impregnante per lavaggio 2,5 litri ciascuno
14,98 €/1l
74,90 €
Venditore: WassersportEuropaGmbH

Perwoll Renew Dark Bloom Liquido per bucato 2,75 L
8,40 €
Venditore: BestGlobalBrand

Perwoll Black Renew Liquido per bucato 3,96 L
42,85 €
-67%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
14,04 €
Venditore: BestGlobalBrand

Detersivo sportivo, detersivo per abbigliamento sportivo, detersivo bucato sport, 750 ml, per 16 lavaggi
11,64 €/1l
8,73 €
Venditore: taleoo

Detersivo colorato bucato, detersivo liquido colorati 1,5 Liter, detersivo bucato delicati
4,85 €/1l
7,27 €
Venditore: taleoo

Detersivo lana e seta, detersivo lana, detersivo delicati, 750 ml per 50 lavaggi
5,04 €
Venditore: taleoo

4 capsule di detersivo Ariel All-in-1 - 38 sc 801,8 g - Color Clean & Fresh
68,99 €
Venditore: Plusjevoordeel-fashiondome

SkinStar Detergente per abbigliamento esterno e funzionale 5L Textile Wash confezione doppia
11,98 €/1l
59,90 €
Venditore: WassersportEuropaGmbH

Detersivo delicati 5 litri, detersivo bucato delicati, detersivo vegano bucato
8,18 €/1l
40,89 €
Venditore: Ka_SHOP

The Pink Stuff - Gel di lavaggio - Bucato colorato - Detergente - 30 lavaggi - 960ml - 1 pezzo
21,37 €/1l
21,37 €
Spedizione gratuita
Venditore: WAYS

SONAX PROFILINE Lavaggio in microfibra 1 L
21,97 €/1l
21,97 €
Venditore: somnia24

Dr Beckmann | Profumo da bucato Rose - 250ml - Altamente concentrato - Per una fragranza di lunga durata - Anche per asciugatrici
15,96 €/1l
4,99 €
-20%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
3,99 €
Venditore: Lemonbite

Ammorbidente ABC Parfumia al profumo di orchidea, 1,44 L
3,12 €/1kg
16,00 €
-70%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
4,68 €
Venditore: BestGlobalBrand
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
Perwoll Color Renew Liquido di lavaggio 3,96 L
Perwoll Renew Color Liquido di lavaggio
Prendetevi cura dei vostri capi con Perwoll Renew Color! Questo liquido è stato appositamente formulato per proteggere l'intensità del colore e prevenire lo sbiadimento dei tessuti. Perwoll Renew Color non solo rimuove perfettamente lo sporco, ma rinfresca anche i colori, restituendo loro profondità e intensità. Perwoll è più di un normale detersivo: è una formula unica che non solo garantisce una pulizia profonda dei vostri capi, ma mantiene anche la vostra lavatrice igienica e fresca.
Protezione del colore
La speciale formula Renew Color garantisce che i capi colorati mantengano un colore intenso e profondo, mentre la tecnologia di rinnovamento consente di ripristinare i colori precedenti, con risultati visibili dopo soli 10 lavaggi.
Delicato ed efficace
Il liquido rimuove efficacemente lo sporco e allo stesso tempo si prende cura della morbidezza delle fibre, in modo da garantire ai vostri capi un aspetto nuovo più a lungo.
Fragranza rinfrescante
Lascia i capi freschi e profumati.
Utilizzo
Perwoll Renew Color è adatto al lavaggio di tutti i tessuti colorati. Può essere utilizzato a diverse temperature di lavaggio, come raccomandato sulle etichette dei capi. Ideale sia per il lavaggio in lavatrice che a mano.
- Contenuto
- 3.96 l
- Modello
- Renew Color
- Produttore
- Perwoll
- Numero di pezzi
- 1
- Peso
- 4500 g
- Codice EAN
- 9000101594089
- Codice del produttore
- PLT-40 Perwoll Yenileme Renkli
- Contenuto
- 3.96 l
- Modello
- Renew Color
- Produttore
- Perwoll
- Numero di pezzi
- 1
- Peso
- 4500 g
- Codice EAN
- 9000101594089
- Codice del produttore
- PLT-40 Perwoll Yenileme Renkli
Pericolo
Nessuna specifica richiesta
P101 In caso di consultazione di un medico, tenere a disposizione il contenitore o l'etichetta del prodotto.
P102 Tenere fuori dalla portata dei bambini.
P280 Indossare guanti/indumenti protettivi/Proteggere gli occhi/il viso.
P310 Contattare immediatamente un CENTRO ANTIVELENI/un medico/.../.
Download e note informative
Indicazioni di pericolo
H319 Provoca grave irritazione oculare.Nessuna specifica richiesta
H315 Provoca irritazioni cutanee.
H318 Provoca gravi lesioni oculari.H412 Nocivo per gli organismi acquatici con effetti di lunga durata.
Si abbina bene anche a questo

Perwoll Black Renew Liquido per bucato 3,96 L
2,95 €/1l
11,70 €
Venditore: BestGlobalBrand

Detergente liquido Persil Deep Clean Universal Kraft-Gel 4,5 l
2,81 €/1kg
15,00 €
-7%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
13,81 €
Venditore: BestGlobalBrand

Perwoll Renew Blossom lavaggio colore 2,75 L
7,02 €
Venditore: BestGlobalBrand

Perwoll Black Renew Liquido per bucato 3,96 L
42,85 €
-67%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
14,04 €
Venditore: BestGlobalBrand

Persil Deep Clean Universal Polvere di lavaggio bianca e colorata 9 kg
15,91 €
Venditore: BestGlobalBrand

Panni in microfibra di ricambio per aspirapolvere robot Roborock S7, S7 Plus, S7 Max Ultra, S7 MaxV e S7 MaxV Ultra (confezione da 2 pezzi)
13,00 €
Venditore: MULTICLEANERS

Perwoll Wool Renew Delicates Detergente per bucato 3,96L
10,53 €
Venditore: BestGlobalBrand

blend-a-dent Haftcreme Compl.extr.s
77,50 €/1kg
4,96 €
Venditore: Katomix

Almusso carta igienica Big-Pack 40 pezzix2 80 rotoli
13,89 €
-41%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
8,19 €
Venditore: BestGlobalBrand

Lenor Acqua distillata profumata per ferri da stiro a vapore - Freschezza primaverile 1 litro
24,68 €
Spedizione gratuita
Venditore: Schnaeppchen-Schuppen

Originale Samsung EP-TA800 USB-C Super Fast Charger Adattatore di alimentazione Caricabatteria veloce + cavo di ricarica Cavo dati Caricabatteria di alimentazione Adattatore di ricarica Galaxy S9 S10 S20 / S20 Plus / S20 Ultra / Note 10 Plus / Note 20 Ultra / A40 A50 A70 A71 A51 A41 A42 A21s A30s S8 Plus
89,00 €
Venditore: G-Electronics

FEANDREA Tiragraffi grande, 141 cm, colonna robusta, stabile, con protezione antiribaltamento, nero
152,91 €
-7,32 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
145,59 €
Spedizione gratuita
Venditore: everybuy_at

Persil Gel di lavaggio Deep Clean Color 3,9 L
8,99 €
Venditore: BestGlobalBrand

Perwoll Renew Dark Bloom Liquido per bucato 2,75 L
8,40 €
Venditore: BestGlobalBrand

Tesori d'Oriente Risciacquo alla rosa nera e al labdano, 760 ml
14,18 €/1l
10,78 €
Spedizione gratuita
Venditore: DomoDomo

Detersivo per neonati, 500 ml, detersivo delicato bambini, lana e seta, capi delicati
19,60 €/1l
9,80 €
Venditore: Ka_SHOP

Coccolino Care 3 in 1 779g 45 pz capsule per il lavaggio di tessuti colorati
7,02 €/1kg
7,02 €
Venditore: BestGlobalBrand

Persil Professional Deep Clean Profumo di Rosa bianco in polvere 10 kg
1,64 €/1kg
16,38 €
Venditore: BestGlobalBrand

SkinStar detergente per tappeti per cavalli senza profumi + impregnante per lavaggio 2,5 litri ciascuno
14,98 €/1l
74,90 €
Venditore: WassersportEuropaGmbH

Ariel Professional Gel di lavaggio universale bianco + 4,95L
13,81 €
Venditore: BestGlobalBrand

Balsamo Tesori d'Oriente al melograno e tè rosso, 760 ml
13,89 €/1l
10,56 €
Spedizione gratuita
Venditore: DomoDomo

Acceleratore elettrico per e-scooter con omologazione (ABE), scooter elettrico max 20km/h, comodo assorbimento degli urti, connessione APP, pieghevole
329,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: hatservice

Lindt - CREATION - Pistazie - Tafel 150g
34,86 €/1kg
5,16 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

set di stoviglie alpina 8 persone 40 pezzi in gres - set di piatti, ciotole e tazze da caffè - stoviglie da campeggio - lavabili in microonde e in lavastoviglie - bianco
125,78 €
Spedizione gratuita
Venditore: Arboremedia

Ariel Professional Regular Detersivo in polvere - Detersivo - 6,6 kg - 120 lavaggi
14,39 €/1kg
94,99 €
Venditore: Kleinkantoor

Condizionatore d'aria portatile bianco da 2100 w Delonghi PACES72CLASSIC
Usato
368,99 €
Spedizione gratuita
Il prodotto appartiene alla classe di efficienza energetica A.
Classe da A+++ a DVenditore: ScorpionElektro

Filtro acqua a goccia, ricambio per Brita® Maxtra+® Plus, Maxtra Pro® All-in-1 , compatibile con Brita® Marella® (12)
29,99 €
Spedizione gratuita
Il più vendutoVenditore: WaterdropDirect

Lenor acqua distillata profumata per ferri da stiro a vapore - Estate 1 litro
3,99 €
Venditore: Lemonbite

Persil Gel lavante universale ad alte prestazioni 1,56 L
4,68 €
Venditore: BestGlobalBrand

Milka 771906 Milka Naps Mix 1,0 Kg
41,29 €/1kg
41,29 €
Venditore: somnia24
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti







































Recensioni dei clienti
100% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
100%0% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
0%0% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
0%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%0% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
0%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 15 maggio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Economico e buono!
Peso 3,96 kg
Pulisce bene.
Recensito il giorno 26 settembre 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.fr e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.fr e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Supet
Peso 3,96 kg
Super
Recensito il giorno 18 agosto 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Peso 3,96 kg
Recensito il giorno 20 giugno 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Peso 3,96 kg
Recensito il giorno 20 marzo 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Peso 3,96 kg
Recensito il giorno 21 ottobre 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Peso 3,96 kg
Recensito il giorno 19 ottobre 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.pl. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.pl.
Acquisto verificato
Peso 4,5 kg
Recensito il giorno 17 ottobre 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Peso 3,96 kg
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Dr.Beckmann Trockner-Ball incl. Wäscheduft 50ml Gratis



4,4Punteggio medio: 4,4 su 5(7)Numero di recensioni: 7
7,49 €
Venditore: Lemonbite

Persil Gel di lavaggio bianco e colorato Deep Clean 2,47 L



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
7,09 €
Venditore: BestGlobalBrand
2,87 €/1l

Detergente liquido Persil Deep Clean Universal Kraft-Gel 4,5 l



4,4Punteggio medio: 4,4 su 5(23)Numero di recensioni: 23
15,00 €
-7%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
13,81 €
Venditore: BestGlobalBrand
2,81 €/1kg

Ariel Professional Gel di lavaggio universale bianco + 4,95L



4,2Punteggio medio: 4,2 su 5(10)Numero di recensioni: 10
13,81 €
Venditore: BestGlobalBrand

Downy | foglietti profumati per asciugatrice - 50 pezzi - al profumo di lavanda e vaniglia - foglietti profumati - antistatici - ammorbidenti



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
13,99 €
Venditore: Lemonbite
46,63 €/1l

Persil Gel lavante colorato ad alte prestazioni 1,56 L



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
4,68 €
Venditore: BestGlobalBrand

Perwoll Black Renew Liquido per bucato 3,96 L



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(10)Numero di recensioni: 10
11,70 €
Venditore: BestGlobalBrand
2,95 €/1l

Perwoll Color Renew Detergente liquido per bucato 3,96 L



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(10)Numero di recensioni: 10
11,70 €
Venditore: BestGlobalBrand
2,95 €/1l

Liquido di lavaggio per ABC nero e scuro 3 L
7,37 €
Venditore: BestGlobalBrand

Perwoll Black Renew Liquido per bucato 3,96 L



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
42,85 €
-67%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
14,04 €
Venditore: BestGlobalBrand

Liquido per bucato multiuso Dash Actilift Classico 2,75 L



1,0Punteggio medio: 1,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
10,53 €
Venditore: BestGlobalBrand
3,83 €/1l

Persil Gel di lavaggio Deep Clean Color 3,9 L



4,3Punteggio medio: 4,3 su 5(4)Numero di recensioni: 4
8,99 €
Venditore: BestGlobalBrand

Perwoll Wool Renew Delicates Detergente per bucato 3,96L



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
10,53 €
Venditore: BestGlobalBrand

Perwoll Renew Dark Bloom Liquido per bucato 2,75 L



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
8,40 €
Venditore: BestGlobalBrand

Ammorbidente ABC Parfumia al profumo di orchidea, 1,44 L



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
16,00 €
-70%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
4,68 €
Venditore: BestGlobalBrand
3,12 €/1kg

Liquido di lavaggio per tessuti colorati e scuri ABC 3 L
6,72 €
Venditore: BestGlobalBrand
2,24 €/1l

ABC Gel di lavaggio bianco e colore 2,145 L
6,13 €
Venditore: BestGlobalBrand
2,86 €/1l

Dr. Beckmann - Detergente Gel da Viaggio per Lavaggio a Mano - Travel Wash - 100ml
4,79 €
Venditore: Lemonbite
47,90 €/1l

Persil Gel lavante universale ad alte prestazioni 1,56 L



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
4,68 €
Venditore: BestGlobalBrand

Perwoll Renew Blossom lavaggio colore 2,75 L



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
7,02 €
Venditore: BestGlobalBrand