5,0



Sulla base di 6 recensioni
Casio - AQ-230GA-5AMQYES - Orologio da polso - Unisex - Quarzo - Edgy
68,02 €
più 4,95 € di spedizione
Direttamente a casa tua
Reso gratuito – 14 giorni
Le nostre offertemigliori
Orologi da polso e molto altro
Tutti i prezzi comprensivi di IVA.
Informazioni sulla sicurezza del prodotto:
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
CASIO - Orologio - Unisex - EFR-S108D-1AVUEF - EDIFICE121,80 €
Spedizione gratuita
Venditore: GioiaPura

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Casio - Orologio - Unisex - GA-2110SU-3AER - G-SHOCK104,04 €
Spedizione gratuita
Venditore: GioiaPura

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Casio - Orologio - Unisex - GA-140-1A1ER - G-SHOCK108,69 €
Spedizione gratuita
Venditore: GioiaPura

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Orologio Casio da uomo Casio-Collection A158WEA-9EF39,58 €
Spedizione gratuita
Venditore: GioiaPura

CASIO COLLECTION & VINTAGE Orologi da polso AQ-800EG-9AEF
73,68 €
Venditore: PrestigeshopDE

Casio - AQ-230GA-9DMQYES - Orologio da polso - Uomo - Cronografo - Casio-Collection
62,14 €
Spedizione gratuita
Venditore: Watchard

Casio - AQ-230A-3AMQYES - Orologio da polso - Uomo - Quarzo - Vintage
47,27 €
Venditore: uhrcenter

Orologio Casio AQ-230A-3AMQYDF da Unisex
65,21 €
Venditore: uhrcenter

Orologio Casio bd421907
58,74 €
Spedizione gratuita
Venditore: NutraBestBG

Casio - Orologio da polso - Uomo - Cronografo - Collezione Casio A168WG-9EF
50,49 €
Spedizione gratuita
Venditore: NutraBestBG

Orologio da uomo Casio Collezione Casio AQ-230A-1DMQYES
35,99 €
Venditore: Watchissimo

Orologio da uomo Casio AQ-230A-7DMQYES
35,99 €
Venditore: Watchissimo

Casio - LTP-1234PG-7AEG - Orologio da polso - Donna - Quarzo - Collezione Casio
56,76 €
Venditore: somnia24

CASIO COLLECTION & VINTAGE Orologi da polso LTP-V007G-9BUDF
53,50 €
Venditore: Whooki

CASIO - Orologio da polso - Unisex - AQ-230EGG-2AEF - COLLEZIONE CASIO RETRO
75,37 €
Spedizione gratuita
Venditore: Schnaeppchen-Schuppen

Casio - AQ-230A-7AMQYES - Orologio da polso - Donna - Quarzo - COLLEZIONE RETRO
56,11 €
Spedizione gratuita
Venditore: NutraBestBG

Casio - AQ-230A-2A1MQYES - Orologio da polso - Donna - Quarzo - COLLEZIONE RETRO
47,29 €
Venditore: uhrcenter

Casio - MTP-B145G-9AVEF - Orologio da polso - Uomo - Quarzo - COLLEZIONE
93,20 €
Venditore: uhrcenter

CASIO COLLECTION & VINTAGE Orologi da polso MTP-VT01G-1BUDF
63,52 €
Spedizione gratuita
Venditore: NutraBestBG

Casio - AQ-240EG-9AEF - Orologio da polso - Unisex - Al quarzo - Stile vintage
75,60 €
Spedizione gratuita
Venditore: Schmuck-und-Uhren
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
Marca: Casio
Gruppo prodotto: Orologi
Gruppo target: Unisex
Colore cassa: Oro giallo
Vetro: Plastica
Ora/data: Indicazione 12/24 ore
Ora/data: Doppio orario
Materiale bracciale: Acciaio inossidabile
Ø mm: 38,8x29,8
Colore quadrante: Marrone
Display: Analogico-digitale : Analogico-digitale
Colore del bracciale: oro giallo
Tipo di prodotto: Orologi da polso
Funzioni: Funzione di arresto
Funzioni: Datario
Funzioni: Indicazione del giorno
Funzioni: Calendario automatico
Funzioni: Sveglia
Precisione: +/- 30 sec al mese
Tipo di orologio: Cronografo
Tipo di movimento: Quarzo
Tipo di chiusura: Chiusura regolabile
Impermeabilità : Idrorepellente
Informazioni sulle norme generali di sicurezza dei prodotti:
Casio España Sl
Calle josep pla, 2 - torre diagonal litoral b-2 - plt 12, barcelona, 08019, barcelona
08019 - Barcelona
+34934858400
https://www.casio.com/es/contact/
Orologio Casio AQ-230GA-5AMQYES da Unisex. Casio AQ-230GA-5AMQYES in colore Multicolored.
L'orologio CASIO VINTAGE AQ-230GA-5AMQYES è la scelta perfetta per chi apprezza la combinazione di classico e moderno. Questo modello unisex presenta uno stile sportivo ed è la scelta perfetta sia per l'uso quotidiano che per le occasioni speciali. L'orologio è dotato di un movimento al quarzo analogico-digitale che garantisce precisione e affidabilità. Il cinturino color oro si fonde perfettamente con il quadrante multicolore, creando un insieme armonioso. L'orologio è dotato di una funzione sveglia e di un cronometro che ne aumentano la funzionalità. CASIO VINTAGE AQ-230GA-5AMQYES non è solo un orologio, ma anche un accessorio elegante che metterà in risalto il vostro stile personale. È anche la scelta perfetta per coloro che vogliono distinguersi dalla massa, combinando moda e funzionalità. Investendo in questo prodotto, non solo si ottiene un gioiello elegante, ma anche un'affidabilità quotidiana.
Informazioni sull'orologio Casio analogico digitale 'Casio Collection Vintage' da donna AQ-230GA-5AMQYES: L'orologio visualizza l'ora in un'impostazione digitale analogica tramite un movimento al quarzo. Il bracciale in acciaio inossidabile dorato, largo 20 mm e lungo 19 cm, si chiude con una fibbia déployante. Il quadrante marrone è protetto da un vetro minerale. Questo magnifico orologio da donna è classificato per 3 bar ATM. Le caratteristiche includono: Cronometro 2 fusi orari Sveglia
Gruppo prodotto: Orologi
Gruppo target: Unisex
Colore cassa: Oro giallo
Vetro: Plastica
Ora/data: Indicazione 12/24 ore
Ora/data: Doppio orario
Materiale bracciale: Acciaio inossidabile
Ø mm: 38,8x29,8
Colore quadrante: Marrone
Display: Analogico-digitale : Analogico-digitale
Colore del bracciale: oro giallo
Tipo di prodotto: Orologi da polso
Funzioni: Funzione di arresto
Funzioni: Datario
Funzioni: Indicazione del giorno
Funzioni: Calendario automatico
Funzioni: Sveglia
Precisione: +/- 30 sec al mese
Tipo di orologio: Cronografo
Tipo di movimento: Quarzo
Tipo di chiusura: Chiusura regolabile
Impermeabilità : Idrorepellente
Descrizione:
Un modello di tendenza in un'elegante colorazione bronzo, che unisce tecnologia digitale e versatilità. Doppio fuso orario, cronometro, sveglia e calendario automatico: tutte le funzioni essenziali in un design elegante in acciaio inossidabile.
Specifiche tecniche:
Dimensioni: 7 x 10 x 9 cm
Orologi da polso – CASIO COLLECTION & VINTAGE. Dati del prodotto secondo le informazioni del produttore o del fornitore.
- Marca: CASIO COLLECTION & VINTAGE
- Modello / MPN: AQ-230GA-5AMQYES
- EAN: 4549526394607
- Destinatari: Unisex
- Dimensione della cassa: 38 x 30 mm
- CASSA Cassa in acciaio inossidabileColore cassaOroVetroacrilicoFondoFondoin acciaio inossidabile
- MOVIMENTO Tipo di visualizzazione analogicaedigitaleMovimentoQuartzCalendarioGiornodella settimana+ data
- DIAL Colore del quadranteMarrone
- CINTURINO Colore del cinturinoOroFibbiaChiusuraaclipBracciale in acciaio inossidabile
- DATI TECNICI Diametro (senza ) in mm / pollici32,00 / 1,26Altezzain mm / pollici9,00 / 0,35Impermeabilitàfino a (bar)3,00Pesoin g / oz47,00 / 1,66
CASSA
- Cassa in: acciaio inossidabile
- Colore della cassa: Oro
- Cristallo: Acrilico
- Fondello: Acciaio inossidabile
MOVIMENTO
- Tipo di visualizzazione: analogico e digitale
- Movimento: Quarzo
- Calendario: Giorno della settimana + data
FACE
- Colore del quadrante: marrone
CINTURINO
- Colore del cinturino: Oro
- Fibbia: Chiusura a clip
- Bracciale in: acciaio inossidabile
ULTERIORI INFORMAZIONI
- Prodotto: Orologio
- Produttore: Casio
- Fibbia: Chiusura a clip
DATI TECNICI
- Diametro (senza ) in mm / pollici: 32,00 / 1,26
- Altezza in mm / pollici: 9,00 / 0,35
- Impermeabile fino a (bar): 3,00
- Peso in g / oz: 47,00 / 1,66
Il Casio VINTAGE Collection AQ-230GA-5AMQYES è un elegante orologio al quarzo che combina un look classico con caratteristiche moderne. La cassa in plastica dorata si fonde perfettamente con il quadrante marrone per creare un design elegante e accattivante. L'orologio offre funzioni come il secondo fuso orario, il cronometro, la sveglia giornaliera, il calendario automatico e il formato opzionale 12/24 ore. Il bracciale in acciaio inossidabile dorato con rivestimento IP garantisce durata e comfort di utilizzo.
- Gli orologi CASIO sono dotati di un movimento giapponese di altissima qualità e sono uno dei marchi più venduti sul mercato.
- Possibilità di restituire la merce entro 14 giorni
- Sconti per i clienti più fedeli
- Possibilità di incidere il proprio testo per 849Kč
Non siete sicuri delle dimensioni dell'orologio che avete scelto? Stampate i modelli di taglia
- Funzionamento a batteria: Sì
- Genere: Uomo
- Maglie extra: No
- Tipo di orologio: Orologio da polso
- Colore: Marrone
- Materiale del bracciale: Acciaio inossidabile
- Colore del cinturino: Oro
- Forma: Rettangolare
- Tipo di batteria: LR44
- Tipo di movimento: Quarzo
Informazioni sulle norme generali di sicurezza dei prodotti:
Casio España Sl
Calle josep pla, 2 - torre diagonal litoral b-2 - plt 12, barcelona, 08019, barcelona
08019 - Barcelona
+34934858400
https://www.casio.com/es/contact/
Orologio Casio AQ-230GA-5AMQYES da Unisex. Casio AQ-230GA-5AMQYES in colore Multicolored.
L'orologio CASIO VINTAGE AQ-230GA-5AMQYES è la scelta perfetta per chi apprezza la combinazione di classico e moderno. Questo modello unisex presenta uno stile sportivo ed è la scelta perfetta sia per l'uso quotidiano che per le occasioni speciali. L'orologio è dotato di un movimento al quarzo analogico-digitale che garantisce precisione e affidabilità. Il cinturino color oro si fonde perfettamente con il quadrante multicolore, creando un insieme armonioso. L'orologio è dotato di una funzione sveglia e di un cronometro che ne aumentano la funzionalità. CASIO VINTAGE AQ-230GA-5AMQYES non è solo un orologio, ma anche un accessorio elegante che metterà in risalto il vostro stile personale. È anche la scelta perfetta per coloro che vogliono distinguersi dalla massa, combinando moda e funzionalità. Investendo in questo prodotto, non solo si ottiene un gioiello elegante, ma anche un'affidabilità quotidiana.
Informazioni sull'orologio Casio analogico digitale 'Casio Collection Vintage' da donna AQ-230GA-5AMQYES: L'orologio visualizza l'ora in un'impostazione digitale analogica tramite un movimento al quarzo. Il bracciale in acciaio inossidabile dorato, largo 20 mm e lungo 19 cm, si chiude con una fibbia déployante. Il quadrante marrone è protetto da un vetro minerale. Questo magnifico orologio da donna è classificato per 3 bar ATM. Le caratteristiche includono: Cronometro 2 fusi orari Sveglia
Avvertenze di sicurezza
Legge tedesca sullo smaltimento delle batterie
Si abbina bene anche a questo

Casio - AQ-230GA-9DMQYES - Orologio da polso - Uomo - Cronografo - Casio-Collection
62,14 €
Spedizione gratuita
Venditore: Watchard

Ninja NC300EU ice cream maker Traditional ice cream maker 0.473 L 800 W Black, Silver
326,90 €
Venditore: NetworkTechnologies

Orologio Casio AQ-230A-3AMQYDF da Unisex
65,21 €
Venditore: uhrcenter

French Avenue Liquid Brun Eau De Parfum 100 ml (uomo)
377,50 €/1l
37,75 €
Venditore: NetworkTechnologies

REV MultiPower 3-fach Steckdosenerweiterung (20330112)
29,89 €
Spedizione gratuita
Venditore: YEPPON-ITALIA

Casio - Orologio da polso - Uomo - Cronografo - Collezione Casio A168WG-9EF
50,49 €
Spedizione gratuita
Venditore: NutraBestBG

Casio - LTP-1234PG-7AEG - Orologio da polso - Donna - Quarzo - Collezione Casio
56,76 €
Venditore: somnia24

Casio - AQ-240EG-9AEF - Orologio da polso - Unisex - Al quarzo - Stile vintage
75,60 €
Spedizione gratuita
Venditore: Schmuck-und-Uhren

CASIO - Orologio da polso - Unisex - AQ-230EGG-2AEF - COLLEZIONE CASIO RETRO
75,37 €
Spedizione gratuita
Venditore: Schnaeppchen-Schuppen

CASIO COLLECTION & VINTAGE Orologi da polso LTP-V007G-9BUDF
53,50 €
Venditore: Whooki

Afnan Supremacy Edizione da Collezione EDP 100 ml M
519,00 €/1l
51,90 €
Venditore: Beautiful-Balance-Drogerie

Orologio Festina da uomo F20555/3
102,11 €
Spedizione gratuita
Venditore: NutraBestBG

Casio - MTP-B145G-9AVEF - Orologio da polso - Uomo - Quarzo - COLLEZIONE
93,20 €
Venditore: uhrcenter

Lattafa Perfumes - Khamrah Qahwa EDP 100ml
320,00 €/1l
32,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

Orologi Hugo Boss 1513340
125,53 €
-16,15 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
109,38 €
Spedizione gratuita
Venditore: NutraBestBG

CANON Compact PowerShot SX740 HS Lite Edition Nero
669,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: DL_Ventures

Rayhaan Obsidian Eau De Parfum 100 ml
330,00 €/1l
33,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: MyPerfumesHome

TRESKO palla da ginnastica (oro rosa, 55 cm) con pompa palla da fitness palla da yoga palla da seduti palla sportiva palla da pilates palla sportiva
27,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: DWD-Company

Rasasi Fattan Pour Homme EDP 50 ml M
766,00 €/1l
38,30 €
Spedizione gratuita
Venditore: Schnaeppchen-Schuppen

Casio - Orologio da polso - Uomo - Cronografo - Casio-Collection - LA680WEGA-9ER
60,70 €
Spedizione gratuita
Venditore: Schmuck-und-Uhren

CASIO COLLECTION & VINTAGE Orologi da polso MTP-1302PGC-3AVEF
86,65 €
Venditore: NetworkTechnologies

Stazione di ricarica per iPhone, Apple Watch e AirPods - Caricabatterie wireless per Apple
61,09 €
Spedizione gratuita
Venditore: Arboremedia

Casio - AQ-230A-7AMQYES - Orologio da polso - Donna - Quarzo - COLLEZIONE RETRO
56,11 €
Spedizione gratuita
Venditore: NutraBestBG

Palla da ginnastica TRESKO (grigia, 65 cm) con pompa Palla da fitness Palla da yoga Palla da seduti Palla sportiva Palla da pilates Palla sportiva
30,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: DWD-Company

Tappeto per esterni resistente alle intemperie Balcone Soggiorno Scandinavo Boho Unicolore Dimensioni 200 cm Rotondo
69,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: eRocket

Apple AirPods 4th generation AirPods 4
150,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: iPaddy

Casio - AQ-230A-9AMQYES - Orologio da polso - Uomo - Quarzo - Vintage
46,55 €
Venditore: uhrcenter

Rayhaan – Terra 100 ml
270,00 €/1l
27,00 €
Venditore: Beautiful-Balance-Drogerie

CASIO COLLECTION & VINTAGE Orologi da polso MTP-V002G-1BUDF
57,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: NutraBestBG

Pistola per massaggio Pistola per massaggio elettrico LED Pistola per massaggio muscolare Collo Spalla Muscolo 4 velocità Massaggiatore per la schiena Tissue Heads Retoo
67,10 €
Venditore: NetworkTechnologies
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti





























Recensioni dei clienti
100% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
100%0% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
0%0% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
0%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%0% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
0%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 20 settembre 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Davvero elegante
Display Analogico-digitale
L'orologio è davvero bello, ha dei bei colori ed è di ottima qualità
Recensito il giorno 23 settembre 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Display Analogico-digitale
Recensito il giorno 7 agosto 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Display Analogico-digitale
Recensito il giorno 7 agosto 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Display Analogico-digitale
Recensito il giorno 24 luglio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Display Analogico-digitale
Recensito il giorno 7 febbraio 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Display Analogico-digitale
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Orologio, Uomo, Titanio



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
383,09 €
Venditore: SWISS-boutique

Citizen CB5874-81L
467,09 €
Venditore: SWISS-boutique

GUCCI Orologi da polso YA166505
146,61 €
Venditore: SWISS-boutique

G-SHOCK Casio G-SHOCK Serie S Orologio da donna Casio-GMA-S140M-4AER



4,0Punteggio medio: 4,0 su 5(4)Numero di recensioni: 4
101,14 €
Venditore: Watchard

Orologio da uomo Armani Exchange Banks Chronograph



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
214,61 €
Venditore: SWISS-boutique

Invicta Pro Diver 51139 Orologio da uomo - Movimento al quarzo - Acciaio inossidabile con quadrante blu - 43 mm
94,00 €
-15,00 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
79,00 €
Venditore: Official-InvictaStoresEU

Citizen - BY1018-80X - Orologio da polso - Uomo - Solare - Radiocontrollato



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(4)Numero di recensioni: 4
630,18 €
Venditore: SWISS-boutique

Jacques Lemans Cronografo London White - Gold



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
249,00 €
Venditore: Loxorio

Orient Stretto Limited Edition 75th Anniversary Automatic RA-AC0R04N30B Herrenuhr



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
444,60 €
Venditore: Watchard

Citizen - AT2141-52L - Orologio da polso - Uomo - Quarzo - Cronografo - Chrono



4,2Punteggio medio: 4,2 su 5(5)Numero di recensioni: 5
321,09 €
Venditore: SWISS-boutique

Citizen CA0700-86L Cronografo Orologio da uomo Titanio Data Crono Argento



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(8)Numero di recensioni: 8
321,09 €
Venditore: SWISS-boutique

Orient RA-AC0M13N30B orologio marrone



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
343,98 €
Venditore: Watchard

Orologio da uomo Casio GA-100-1A1ER G-Shock



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(52)Numero di recensioni: 52
85,54 €
Venditore: Watchard

Citizen CA4570-88L Cronografo Eco-Drive Uomo Titanio Blu



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(7)Numero di recensioni: 7
300,09 €
Venditore: SWISS-boutique

Festina - F20088/5 - Orologio da polso - Donna
242,00 €
Venditore: Loxorio

Orologi Casio G-SHOCK Mudman uomo



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(4)Numero di recensioni: 4
335,40 €
Venditore: Watchard

Orologio automatico Seiko 5 Sports SRPD59K1, quadrante arancione, con tre lancette



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(34)Numero di recensioni: 34
377,99 €
Venditore: SuperMerchant

Citizen BM7430-89E Orologio da uomo Data in titanio Argento



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(4)Numero di recensioni: 4
258,09 €
Venditore: SWISS-boutique

Citizen - AT2569-04L - Orologio da Polso - Uomo - Solar - Chrono



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
252,19 €
Venditore: SWISS-boutique

Guarda Hugo Boss ty196050XXA



4,2Punteggio medio: 4,2 su 5(43)Numero di recensioni: 43
239,61 €
Venditore: SWISS-boutique