4,5



Sulla base di 2 recensioni
balsamo da massaggio dōTERRA per dolori muscolari Deep Blue Rub 120 ml
63,58 €
529,83 € / 1l
Spedizione gratuita
Direttamente a casa tua
Reso gratuito – 15 giorni
Le nostre offertemigliori
Creme piedi e molto altro
Tutti i prezzi comprensivi di IVA.
Informazioni sulla sicurezza del prodotto:
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
EkzoDermin - Crema rivitalizzante per i piedi – 30 ml1.700,00 €/1l
54,00 €
-5%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
51,00 €
Venditore: WR-Products

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Balsamo rinfrescante per i piedi MENTA VERDE108,16 €/1l
27,04 €
Venditore: Spa-Ceylon

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Balsamo per piedi stanchi RELAX540,80 €/1l
13,52 €
Venditore: Spa-Ceylon

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Linola Balsamo protettivo 100 ml204,50 €/1l
20,45 €
Venditore: apohealth

Herbolive Crema per i piedi al pantenolo per piedi affaticati 150 ml
66,60 €/1l
9,99 €
Venditore: DutchBeautyHouse

Lirene Crema da massaggio professionale con Arnica, 200 ml
81,09 €/1kg
18,65 €
Venditore: somnia24

Ziaja Stopy crema piedi idratante profonda, 80 ml
0,11 €/1kg
9,14 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Scholl 26170 Scholl Hirschtalg Hautcreme 100,0 ml
59,90 €/1l
5,99 €
Venditore: M_plus_L

Gehwol Balsamo Gambe 125 Ml
11.480,00 €/1l
11,48 €
Venditore: Dermes

Neutrogena Nährende Fußcreme Bisabolol – 100 ml
158,90 €/1l
15,89 €
Spedizione gratuita
Il più vendutoVenditore: MadiHealth

GEHWOL Balsamo di freschezza 75 ml
86,13 €/1l
6,46 €
Venditore: apohealth

Gehwol Med Lozione antitraspirante 125 ml
8,66 €
Venditore: AbisZ-Markt

Gehwol Crema Antiscrepolature 75 Ml
9.720,00 €/1l
9,72 €
Venditore: Dermes

Akileine Blu Crema Piedi Secchi 75 Ml
10.810,00 €/1l
10,81 €
Venditore: apohealth

Kneipp, Burro per i piedi, Trattamento intensivo per i piedi, 100 ml
106,60 €/1l
10,66 €
Venditore: apohealth

Gehwol Med Crema per calli 75 ml
90,80 €/1l
6,81 €
Venditore: AbisZ-Markt

Farmona Professional Podologic Therapy Lozione detergente per piedi, 500 ml
18,42 €/1l
10,63 €
-13%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
9,21 €
Venditore: AllYour

Gehwol Med Unguento per pelle screpolata 125 ml
319,20 €/1l
39,90 €
Venditore: MP-Produkt

Balsamo corpo rassodante all'olio d'oliva 200 ml
77,05 €/1kg
18,80 €
Venditore: apohealth

Hansaplast 48617 Hansaplast REGENERIERENDE Fußcreme 100,0 ml
81,00 €/1l
8,10 €
Venditore: M_plus_L
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
Allevia l'infiammazione e il dolore di muscoli, articolazioni e ossa.
dōTERRA Massage Balm for Muscle Pain Deep Blue Rub 120 ml è una crema topica basata sulla miscela lenitiva di oli essenziali Deep Blue con CPTG Pure Therapeutical Grade®. Contiene estratti vegetali naturali e coadiuvanti che forniscono una sensazione lenitiva di freschezza e calore alle aree problematiche.
È realizzato con la miscela di oli essenziali Deep Blue, la più venduta di doTERRA, che comprende Wintergreen, Canfora, Menta piperita, Ylang Ylang, Elicriso, Tanzy blu, Camomilla e Osmanthus. Deep Blue Rub è un accessorio essenziale per l'armadietto dei medicinali e la borsa sportiva. Deep Blue Rub è composto da emollienti idratanti che lasciano la pelle morbida e non unta.
Deep Blue Rub è una crema per uso topico formulata con la miscela di oli essenziali Deep Blue di dōTERRA ed estratti vegetali naturali per lenire le aree problematiche. Deep Blue Rub combina oli essenziali noti per lenire e rinfrescare articolazioni e muscoli. Una combinazione di rosmarino spagnolo, ricco di canfora, menta giapponese, anice stellato, menta piperita e tea tree agiscono insieme per rinfrescare la pelle. Le proprietà aggiuntive della copaiba, che favoriscono una pelle dall'aspetto sano, si combinano con gli effetti calmanti e rilassanti della menta bergamotta. Questi oli essenziali donano relax a schiena, gambe e piedi, soprattutto dopo un allenamento intenso.
Cosa contiene? Menta giapponese Copaiba Bergamotto Menta Tea Tree Tansy blu Anice stellato
La menta giapponese, Mentha arvensis, è una specie di menta originaria del Nord America e dell'Asia orientale. Ha molti usi e le foglie e gli steli di questa pianta perenne vengono distillati a vapore per produrre l'olio essenziale di menta giapponese. Sebbene sia simile all'olio di menta piperita, l'olio essenziale di menta giapponese contiene una percentuale maggiore di mentolo chimico, che gli conferisce un sapore più forte e minaccioso. Per questo motivo, la menta giapponese è spesso l'ingrediente scelto in molte pastiglie disponibili in commercio. Dai dolci ai piatti salati, è possibile arricchire le ricette con le proprietà e il sapore della menta giapponese e godere di un gusto rinfrescante a ogni morso.
Elenco completo degli ingredienti
Modalità d'uso
Applicare su dita, polsi, spalle e collo dopo una lunga giornata di lavoro
Applicare su piedi e ginocchia prima e dopo l'esercizio fisico per un effetto rivitalizzante e rinfrescante
Se vi allenate poche volte alla settimana o siete pratici di palestra, tenete Deep Blue Rub nella vostra borsa da ginnastica per un sostegno mirato in ogni momento
Massaggiare la parte bassa della schiena dopo una lunga giornata
Istruzioni per l'uso
Massaggiare la lozione sulle aree interessate. Solo per uso esterno.
Precauzioni
Possibile irritazione della pelle. Evitare il contatto con gli occhi. Non utilizzare su ferite o pelle danneggiata. Tenere fuori dalla portata dei bambini.
- Modello
- Deep Blue Rub
- Peso
- 150 g
- Contenuto
- 120 ml
- Composizione
- Miscela di oli essenziali Deep Blue di doTERRA, che comprende wintergreen, canfora, menta piperita, ylang ylang, elicriso, tanzy blu, camomilla e osmanto
- Produttore
- doTERRA
- Contenuto della fornitura
- 1
- Codice EAN
- 3830084050656
- Codice del produttore
- Deep Blue Rub
- Modello
- Deep Blue Rub
- Peso
- 150 g
- Contenuto
- 120 ml
- Composizione
- Miscela di oli essenziali Deep Blue di doTERRA, che comprende wintergreen, canfora, menta piperita, ylang ylang, elicriso, tanzy blu, camomilla e osmanto
- Produttore
- doTERRA
- Contenuto della fornitura
- 1
- Codice EAN
- 3830084050656
- Codice del produttore
- Deep Blue Rub
Si abbina bene anche a questo

doTERRA Deep Blue Rub, 113 ml
641,15 €/1l
72,45 €
Spedizione gratuita
Venditore: Sunnydays

Massaggiatore cervicale MalTec collo, schiena, corpo intero, massaggiatore, shiatsu, cintura di massaggio, riscaldamento e vibrazione, sollievo dal dolore, massaggiatore cervicale muscolare
35,20 €
Spedizione gratuita
Venditore: MALIS

Mövenpick DER HIMMLISCHE, 500g fagioli
25,40 €/1kg
12,70 €
Venditore: Zyrafka

Jbl Wave 200 Cuffie wireless Tws - Nero
35,46 €
Spedizione gratuita
Il più vendutoVenditore: Trading-Shop25

Aspirapolvere senza fili Ultenic UP18, 76000Pa/600W/fino a 80 min di autonomia con filtro HEPA a 6 strati, adatto agli animali domestici, per tappeti e pavimenti duri
130,99 €
-11,00 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
119,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: VactidyDE

Einhell GC-ET 4530 Set 30 cm 450 W Elettrico AC Alluminio, Nero, Arancione
53,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: everybuy_at

Copertura per piscina EXIT ECO ø366 cm, cupola per piscina, universale, accessori per piscina, resistente alle intemperie
26,89 €/1m²
Usato
283,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: ScorpionElektro

Arendo diffusore di aromi, umidificatore, nebulizzatore in look legno, diffusore con LED a 7 colori, funzione timer, 300ml, marrone chiaro
51,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: Ganz-Einfach

COSTWAY 3in1 condizionatore d'aria mobile 75W, condizionatore d'aria a 3 stadi, incluso telecomando, serbatoio da 6L, timer 8H e 2 batterie di raffreddamento, umidificatore, purificatore d'aria, ventilatore, raffreddatore d'aria
Usato
111,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: ScorpionElektro

coperta elettrica sinnlein® con spegnimento automatico 160x120cm antracite | coperta elettrica riscaldata con 9 livelli di temperatura | coperta coccolosa lavabile letto, divano | coperta elettrica con timer display digitale
47,79 €
Spedizione gratuita
Venditore: DWD-Company

Bollitore in vetro Ecosa con impostazione della temperatura | 40°C - 100°C | 1,8 L | 2200 Watt | Display LCD | Illuminazione LED | Acciaio inox di alta qualità
29,90 €
Venditore: Enstore

Stazione di stiratura a vapore Tefal Express Essential SV6111
Usato
71,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: ScorpionElektro

Apple AirPods 4th generation AirPods 4
150,00 €
Spedizione gratuita
Il più vendutoVenditore: iPaddy

Tagliaerba a scoppio RM4180 FUXTEC tosaerba a benzina 80cc, 41 cm di taglio pratico, economico e leggero
149,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: FUXTEC

Set piscina 610 x 366 x 122 cm
1.945,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: vidaXL

Cucina in legno XXL con illuminazione LED, grembiule e accessori
89,10 €
-21%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
69,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: HyperMotion

Samsung Galaxy A55 5G , 16,8 cm (6,6"), 1080 x 2340 pixel, 8 GB, 128 GB, 50 MP, Navy
402,85 €
Venditore: NetworkTechnologies

Philips HX 9044/17 4 Bürstenköpfe weiß Premium Plaque Defense (HX9044/17)
23,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: ePubIsland

Motosega a Batteria, Mini Motosega Elettrica a Batteria Brushless con 8000mAh Batterie 1200W, 8 Pollici Sega a Batteria per Potatura con Pompetta Olio, per Potatura, Artigianato e Progetti FAI DA TE
79,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: LUMIDRA

Ventilatore domestico Aga 41 cm Bianco
79,30 €
Venditore: Aga24

Trapano avvitatore a batteria PARKSIDE "PABS 20-Li G8"
60,80 €
Spedizione gratuita
Venditore: Preptique

KESPER Contenitore per pane con tagliere, 32,5 x 15 x 21 cm KESPER 1804563
50,45 €
Spedizione gratuita
Venditore: Schnaeppchen-Schuppen

Rowenta Compact Power RO3731 Aspirapolvere a Traino 1,5 L a Cilindro Secco 750 W Senza Sacchetto Nero Blu
121,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: FlatPrime

Home Deluxe - Pannello acustico SONIC Oiled Oak - 1 pannello, legno in MDF, feltro in poliestere, posizionabile sopra o accanto I Pannello fonoassorbente Pannello acustico Pannello per pareti
121,88 €/1m²
39,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: Home-Deluxe-GmbH

MONZANA® Bagaglio a mano ABS custodia rigida 4 ruote maniglia telescopica serratura a combinazione protezione bordi custodia da viaggio valigia rigida trolley blu XL
61,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: Deuba

TUPPERWARE Eidgenosse 1,2 L Contenitore compatto quadrato arancione modulare
18,00 €
Venditore: Fine-experience

Seltmann Weiden Sonate Nostalgie Kaffeeservice, 18-tlg., Kaffee Service, Geschirr, Porzellangeschirr, Hartporzellan, Bunt, 1717234
152,09 €
Venditore: Arthome

COSTWAY Albero di Natale artificiale da 180 cm con neve incl. 600 aghi in PVC, 250 luci LED bianche calde e supporto in metallo, abete, albero di Natale, bianco
14,65 €/1kg
Usato
84,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: ScorpionElektro
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti









Recensioni dei clienti
50% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
50%50% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
50%0% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
0%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%0% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
0%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 17 luglio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Veloce e affidabile
Un prodotto di qualità che soddisfa pienamente gli effetti descritti.
Recensito il giorno 22 marzo 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.at e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.at e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Consegna veloce
Crema molto buona
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

EkzoDermin - Crema rivitalizzante per i piedi – 30 ml
54,00 €
-5%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
51,00 €
Venditore: WR-Products
1.700,00 €/1l

Balsamo rinfrescante per i piedi MENTA VERDE
27,04 €
Venditore: Spa-Ceylon
108,16 €/1l

Exodermin per gambe e piedi, 30 ml, con ossido di zinco, propoli, octopirox, olio di cocco e burro di karité



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(4)Numero di recensioni: 4
44,99 €
-4%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
42,99 €
Venditore: WR-Products
1.433,00 €/1l

Nebbia rinfrescante per i piedi MENTA VERDE



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
19,77 €
Venditore: Spa-Ceylon
197,70 €/1l

ArtroFlex Crema per articolazioni e muscoli
54,99 €
-5%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
51,99 €
Venditore: WR-Products
519,90 €/1l

Balsamo per piedi stanchi RELAX
13,52 €
Venditore: Spa-Ceylon
540,80 €/1l

Farmona | Crema piedi - Sistema lipidico podologico cremoso - 500ml - Callus - Rigenerazione - Cura



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
15,99 €
Venditore: Lemonbite
31,98 €/1l

Guam Fangocrema Dren Effetto Freddo 200 Ml
22,85 €
Venditore: Naturpraeparate_Dieterich
22.850,00 €/1l

Podoland Podoserum Restauro della pelle e delle unghie 15Ml
29,99 €
Venditore: SuperMerchant
1.999,33 €/1l

Farmona - Crema Cura Pelle e Unghie con Micosi 15ml - Podologic Medical
22,25 €
Venditore: SuperMerchant

Farmona Professional Podologic Therapy Pasta barriera per piedi con ipercheratosi, 300 ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
12,99 €
Venditore: Lemonbite
43,30 €/1l

Veniselle - Crema cosmetica per la cura delle gambe, 50 ml Destinata all'uso esterno. Ideale per il massaggio e la cura quotidiana del corpo.



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(9)Numero di recensioni: 9
38,00 €
Venditore: AltaShop
760,00 €/1l

Deslix 50 ml – Crema per la cura delle gambe e delle vene – Favorisce la circolazione sanguigna



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
35,07 €
Venditore: PremiumHealth24
701,40 €/1l

ArthroNeo – Crema per la cura delle articolazioni per il benessere di muscoli e articolazioni - 50 ml
35,07 €
Venditore: PremiumHealth24
701,40 €/1kg

Victoria Vynn | Crema per talloni Pharm Foot - 75 ml - Trattamento intensivo per i talloni screpolati - Rigenerante e protettivo
21,99 €
Venditore: SuperMerchant
293,20 €/1l

Victoria Vynn Pharm Foot Rescue Essence Spray 150 ml
20,99 €
Venditore: SuperMerchant
139,93 €/1l

Victoria Vynn Pharm Unguento Urea Forte per i piedi, 75 ml



3,7Punteggio medio: 3,7 su 5(3)Numero di recensioni: 3
19,99 €
Venditore: SuperMerchant
266,53 €/1l

Relax Forte – Crema per la cura delle articolazioni, per il benessere dei muscoli e delle ginocchia - 50 ml
35,07 €
Venditore: PremiumHealth24
701,40 €/1kg

Lacer Talquisima Crema 100ml
27,66 €
Venditore: ThinkInBeauty
276,60 €/1l

Levikose - Crema idratante per il comfort quotidiano delle gambe - 50 ml
38,00 €
-7%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
35,07 €
Venditore: PremiumHealth24
701,40 €/1l