5,0



Sulla base di 1 recensione
Tenda profumata per il bagno, TESSERA DA APPENDERE, COTONE A FIOCCHI, blu chiaro
8,13 €
203,25 € / 1kg
più 6,80 € di spedizione
Direttamente a casa tua
Le nostre offertemigliori
Deodoranti per ambienti e molto altro
Tutti i prezzi comprensivi di IVA.
Informazioni sulla sicurezza del prodotto:
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Perle di profumo Swirl Lavanda, 350 g (PRODOTTO DALLA GERMANIA)12,47 €/1kg
5,49 €
-9%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
4,99 €
Venditore: Lemonbite

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Polvere per neonati, fragranze fresche WillowBrook48,87 €/1l
5,62 €
Venditore: Arthome

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Sacchetto di profumo Festive Frasier55,83 €/1l
6,42 €
Venditore: Arthome

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Sacchetto profumato Lavanda55,83 €/1l
6,42 €
Venditore: Arthome

Profumo per Wc 40 G
40,00 €/1kg
10,00 €
Venditore: Visage

Profumo
380,00 €/1l
1,90 €
Venditore: Velizo

ARÔME, profumo di cotone fresco
82,40 €/1l
4,12 €
Venditore: TradeConcept

Profumo
380,00 €/1l
1,90 €
Venditore: Velizo

Sacchetto di profumo Christmas Bliss
55,83 €/1l
6,42 €
Venditore: Arthome

Elzusha - Set di 10 sacchetti assorbenti da appendere, profumati alla rosa
46,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: Avenique

H&H Cotone Diffusore Ambiente, Ml1000
110,60 €
Spedizione gratuita
Venditore: coseAcasa

Bastoncini profumati Rituals Karma
144,20 €/1l
36,05 €
Venditore: PerfumTraders

Profumo
1,90 €
Venditore: Velizo

Profumo per ambienti Greenleaf alla lavanda - il profumo rilassante della lavanda
32,36 €
Venditore: Arthome

Sacchetto di profumo Oro d'autunno
55,83 €/1l
6,42 €
Venditore: Arthome

Profumo
1,90 €
Venditore: Velizo

L&D Barattolo di profumo alla lavanda biologica
86,09 €/1kg
3,96 €
Venditore: AutoHotarek

ARÔME Deodorante Lava 200 g Fragranza: cotone
16,33 €/1kg
2,45 €
Venditore: TradeConcept

Profumo
747,50 €/1l
2,99 €
Venditore: JOGISEsvietidla

Iris Sacchetto Profumato Per Guardaroba
15.140,00 €/1l
15,14 €
Spedizione gratuita
Venditore: Misterfarma
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
Hang Tag - freschezza e profumo per ogni interno
L'Hang Tag di Fre-Pro è la soluzione perfetta per creare una piacevole atmosfera profumata nei vostri ambienti. Questo versatile deodorante per ambienti è facile da appendere in luoghi diversi e garantisce un rilascio continuo di profumo. Ideale per l'uso in uffici, case, veicoli e strutture pubbliche.
Facile da usare e versatile nell'applicazione
L'Hang Tag può essere facilmente attaccato alle maniglie delle porte, ai ganci, alle bocchette di aerazione e in molti altri luoghi. Il suo design flessibile consente una facile installazione senza l'uso di attrezzi. L'Hang Tag si integra in modo discreto in qualsiasi ambiente e garantisce una freschezza duratura.
Profumo di lunga durata
La fragranza conferisce agli ambienti una piacevole atmosfera tropicale. La fragranza dura fino a 30 giorni e neutralizza efficacemente i cattivi odori. In questo modo gli ambienti rimangono sempre freschi e piacevolmente profumati, anche in caso di uso intenso.
Igienico e sicuro
L'Hang Tag è realizzato con materiali di alta qualità e non contiene sostanze chimiche nocive. È sicuro da usare e contribuisce all'igiene dell'ambiente. L'etichetta rimane saldamente in posizione e può essere facilmente rimossa e sostituita.
Rispettoso dell'ambiente e sostenibile
Fre-Pro privilegia i prodotti ecologici. L'Hang Tag è realizzato con materiali riciclabili e contribuisce a ridurre l'impronta ecologica. Con questo deodorante per ambienti, si contribuisce alla tutela dell'ambiente senza rinunciare alla freschezza e alla fragranza.
Ideale per diversi ambienti
In ufficio, in auto, a casa o in strutture pubbliche, l'Hang Tag è ideale per qualsiasi ambiente. Assicura che i vostri ambienti abbiano sempre un profumo fresco e rimangano invitanti, aumentando in modo significativo la soddisfazione degli utenti.
Dettagli tecnici e istruzioni per l'uso
L'Hang Tag ha dimensioni compatte e si adatta a molte superfici diverse. Per ottenere risultati ottimali e una freschezza duratura, sostituire l'etichetta ogni 30 giorni. Grazie al suo effetto profumato di lunga durata, è una soluzione economica per i vostri ambienti.
Conclusione: Hang Tag - la vostra soluzione per ambienti freschi e profumati
Scegliete l'Hang Tag di Fre-Pro per dare ai vostri ambienti un'atmosfera piacevole e profumata. La facilità di installazione, la fragranza di lunga durata e i materiali ecologici lo rendono la scelta perfetta per qualsiasi ambiente. Provate i vantaggi di questo innovativo deodorante per ambienti e create un'atmosfera accogliente e igienica nelle vostre stanze.
- Produttore
- FrePro
- Peso
- 40 g
- Codice EAN
- 8594194890629
- Codice del produttore
- EHT72CBF
- Produttore
- FrePro
- Peso
- 40 g
- Codice EAN
- 8594194890629
- Codice del produttore
- EHT72CBF
Si abbina bene anche a questo

Tenda igienica profumata, HANG TAG, CUCUMBER MELON, verde
271,00 €/1kg
8,13 €
Venditore: VISO

Profumo per ambiente FREPRO HANG TAG : Fragranza: Mela speziata
10,15 €
Venditore: TisknuLevneCZ

Tenda igienica profumata, HANG TAG, MANGO, arancia
203,25 €/1kg
8,13 €
Venditore: VISO

medisana 88930 MCN Cuscino per massaggio shiatsu
118,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: FlatPrime

FREPRO HANG TAG Raumduft: Caprifoglio Duft: Caprifoglio
203,25 €/1kg
8,13 €
Venditore: VISO

SkinStar detergente per tappeti per cavalli senza profumi + impregnante per lavaggio 2,5 litri ciascuno
14,98 €/1l
74,90 €
Venditore: WassersportEuropaGmbH

X-Monster Truck auto RC telecomandata 30 km/h, 1:18, 2 batterie, trazione integrale, portata 100 m
79,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Peluvio_Overmax

Scooter subacqueo Trident bianco
1.120,00 €
Venditore: EFIGlobalStoreDE

Amazon Echo Dot 5 Dragon Design
48,75 €
Venditore: TEC-MORE

Stuoia di protezione in PVC Polyrattan 300x90 per recinzione di balconi e frangivento antracite
8,30 €/1m
24,90 €
Venditore: Trend-Laden_5

Deodorante per ambienti Frepro Easy Fresh 2.0, cartuccia di ricambio, melone e cetriolo
15,85 €
Spedizione gratuita
Venditore: Morelenet

Copertura per piscina EXIT ECO ø366 cm, cupola per piscina, universale, accessori per piscina, resistente alle intemperie
26,51 €/1m²
Usato
279,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: ScorpionElektro

Aspirapolvere lavamoquette Olvy 17.000 PA - Potente aspirapolvere a umido per divani, auto e tappeti, inclusi accessori e detergente
161,35 €
Venditore: NetworkTechnologies

Deodorante per ambienti Frepro Easy Fresh 2.0, cartuccia di ricambio, mango
264,17 €/1kg
15,85 €
Spedizione gratuita
Venditore: Morelenet

Divano angolare BEALIFE, 250x136x40 cm, rivestito in tessuto, imbottitura in schiuma fredda | Forma a L, chaise longue a sinistra | Adatto per 3-4 persone, include cuscini e tasca laterale | Colore: crema AR35
RRP599,99 €
399,99 €
Venditore: Connected-Living

Tappeto per bambini camera dei bambini animali della giungla giraffa leone scimmia zebra beige crema dimensioni 80x150 cm
36,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: eRocket

Tenda oscurante Night-dark Clampfix mini senza foratura con supporto a morsetto / nero 40x160cm (larghezza x altezza)
3,95 €
Venditore: Trend-Laden_5

Stuoia di protezione in PVC Recinzione privacy in PVC antracite Frangivento per giardino, balcone e terrazza 80x300cm
11,33 €/1m
33,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SA-WLONG

WISFOR letto ortopedico per cani letto per cani cuscino soffice e dimensionalmente stabile - rivestimento sfoderabile e lavabile, facile per le articolazioni, XXL:120x90x30cm
72,89 €
Spedizione gratuita
Venditore: WISFOR

HOROW Sedile intelligente per bidet con funzione doccia Sedile riscaldato Luce notturna Asciugatura ad aria calda Temperatura e pressione dell'acqua regolabili
209,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: HOROWbathseller

Gorenje GV520E10 Lavastoviglie, completamente integrata, 45 cm
464,66 €
Il prodotto appartiene alla classe di efficienza energetica E.
Venditore: _Haushaltsparadies_

Set di 12 asciugamani rinfrescanti, asciugamani rinfrescanti, asciugamano rinfrescante Sport Asciugamano rinfrescante Yoga
25,28 €
Spedizione gratuita
Il più vendutoVenditore: StarCommerce

NABBI Fioriera in plastica DRC600T 60 cm - antracite
25,95 €
Venditore: potz-tech

Pulitore a vapore COSTWAY 2000W, macchina per la pulizia mobile con serbatoio da 1,8 litri e 13 set di accessori, spazzola a vapore per tappeti, finestre, vetri e tende, giallo
58,86 €/1l
113,95 €
-8,00 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
105,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: FDSGmbH

Materasso 90x200 25 cm Topper integrato Materasso a molle insacchettate a 7 zone H3/H4
109,99 €
Venditore: hatservice

Condizionatore mobile 12000 BTU/h (3.500 watt) - Condizionatore mobile 4in1 con WiFi/App monoblocco refrigerante - telecomando, timer 24h, deumidificatore
597,10 €
Spedizione gratuita
Il prodotto appartiene alla classe di efficienza energetica A.
Classe da A+++ a DVenditore: EveMotionGmbH

Materasso reversibile ergonomico a 7 zone XXL I 140 x 200 cm I 22 cm I H2 e H3 I Ergo Flex XXL
137,10 €
-7,20 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
129,90 €
Venditore: TBFurnitureGmbH

Flexot® F-2045 | Valigia da 20 pollici, taglia M, bagaglio a mano, valigia da viaggio, trolley con manico telescopico, valigia rigida, robusta, ruote a 360°, lucchetto a combinazione
34,90 €
Venditore: mdmw-shop24

tillvex tenda da sole per balcone 300 cm grigio braccio pieghevole tenda da sole a morsetto tenda da sole per balcone senza foratura
133,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: DWD-Company

Home Deluxe Condizionatore mobile KIMO - 9000 BTU | condizionatore mobile, condizionatore mobile, condizionatore portatile
429,00 €
Spedizione gratuita
Il prodotto appartiene alla classe di efficienza energetica A.
Classe da A+++ a DVenditore: Home-Deluxe-GmbH
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti




Recensioni dei clienti
100% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
100%0% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
0%0% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
0%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%0% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
0%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 10 settembre 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Feelruhe - Spray per ambienti 50ml
11,01 €
Venditore: apohealth
220,20 €/1l

Acqua di Parma Luce di Colonia, diffusore, 180 ml
56,72 €
Venditore: PerfumTraders
315,11 €/1l

Feelmeer - Spray per ambienti 50ml
11,01 €
Venditore: apohealth
75,93 €/1kg

Deodorante per auto Little Trees al profumo di albero di Natale e vaniglia 3PAK
4,69 €
Venditore: Lemonbite
469,00 €/1kg

Little Trees | Deodorante per ambienti Ciliegia - 3 pezzi - 25 g - Profumatore per auto - Fragrance Tree
3,99 €
Venditore: Lemonbite
1.330,00 €/1l

Albero profumato Little Trees - Ciliegia selvatica - 2 pezzi - Albero profumato per auto - Profumo per interni
3,69 €
Venditore: Lemonbite
1.845,00 €/1l

Deodorante per auto Little Trees profumato per alberi di Natale Newcar 3PAK
4,99 €
Venditore: Lemonbite
499,00 €/1kg

Albero profumato Little Trees | True North - Confezione da 3 pezzi - Profumo intenso - Fresco deodorante per auto
1,99 €
-50%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
0,99 €
Venditore: Lemonbite

Ricarica per deumidificatore AquaFloow – 10× 400 ml mix di fragranze | Set di ricarica per assorbitore di umidità



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
20,99 €
Venditore: CSVK
8,40 €/1kg

Aquafloow Refiller Assorbitore d'umidità 250g in bianco + 19x cartuccia assorbente | Assorbitore d'umidità per case, automobili
33,99 €
Venditore: CSVK

Etro Diffusore di Vetiver 500ml
97,41 €
Venditore: PerfumTraders
194,82 €/1l

Air Wick 6x Freshmatic, ricarica da 250 ml – Sandalo e Vaniglia Sensuale



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(8)Numero di recensioni: 8
32,99 €
Venditore: CSVK
21,99 €/1kg

Air Wick Freshmatic Magnolia e Fiori di Ciliegio, 250 ml x 6



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(13)Numero di recensioni: 13
32,90 €
Venditore: CSVK
21,93 €/1l

6x Air Wick Freshmatic Mulled Wine Refill 250ml | Il profumo del vin brulè con l'aggiunta di buccia d'arancia e l'aroma speziato di chiodi di garofano e cannella



3,0Punteggio medio: 3,0 su 5(4)Numero di recensioni: 4
32,90 €
Venditore: CSVK
21,93 €/1l

Acqua di Parma ADP082967, Vase, Schilfaroma-Diffusor, 0,18 l



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
79,31 €
Venditore: PerfumTraders
440,61 €/1l

Acqua Di Parma Signatures of the Sun Diffusore all'osmanto 180ml
74,16 €
Venditore: PerfumTraders
412,00 €/1l

Acqua Dell'Elba Diffusore di fragranze per la casa Mare 200ml
58,80 €
Venditore: BRANDON
90,46 €/1kg

Confezione Da 4 Most Wanted Man Vip Mix – Deodoranti Per Auto Profumati Premium
14,49 €
Venditore: LittleFarm
1.932,00 €/1l

Lattafa Ameerat Al Arab Rouge 3x300ml Deodorante per ambiente
21,90 €
Venditore: DUBAISTORE
2,43 €/1l

Corno di chiocciola per moto, aria chiara antipolvere suono universale impermeabile per
27,99 €
Venditore: Ladenza
121,70 €/1kg