Balm Balsamo Cani 50 Ml

25,90 €

25.900,00 € / 1l

Spedizione gratuita

A domicilio e presso punti di ritiro

ven 02 – mer 07 ottobre

Reso gratuito – 30 giorni

Le nostre offertemigliori
Prodotti per l’igiene del cane e molto altro
Prodotti simili
Immagine prodotto di Alcodetector Antgaliai Al Skaidrūs
Alcodetector Antgaliai Al Skaidrūs
29,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: HAPPY_GIFTERS
Immagine prodotto di Shampoo per cani 300 ml - pharmavet
Shampoo per cani 300 ml - pharmavet
3,95 €
Venditore: schaefer24-shop
Immagine prodotto di Atop 7 Spray Cani 75 Ml
Atop 7 Spray Cani 75 Ml
21.430,00 €/1l
30,62 €
-30%
21,43 €
Venditore: VISO
Immagine prodotto di Actolind w Gel, 10 ml
Actolind w Gel, 10 ml
31,71 €
Spedizione gratuita
Venditore: Schnaeppchen-Schuppen
Immagine prodotto di BEVIRO Honkatonk Balsamo alla vaniglia 50 ml
BEVIRO Honkatonk Balsamo alla vaniglia 50 ml
14,82 €/1kg
44,46 €
Spedizione gratuita
Venditore: Schnaeppchen-Schuppen
Immagine prodotto di ardapcare Canosept Gel per ferite per cani - 0,02 litri
ardapcare Canosept Gel per ferite per cani - 0,02 litri
664,65 €/1kg
28,58 €
Spedizione gratuita
Venditore: everybuy_at
Immagine prodotto di Shampoo per cani al neem 200ml
Shampoo per cani al neem 200ml
10,48 €
Venditore: taleoo
Immagine prodotto di Furtastic 300 ml
Furtastic 300 ml
70,90 €/1l
21,27 €
Spedizione gratuita
Venditore: Medpets
Immagine prodotto di Tropiclean Alito Fresco gel detergente per cani 59 ml
Tropiclean Alito Fresco gel detergente per cani 59 ml
333,90 €/1kg
19,70 €
Spedizione gratuita
Venditore: Medpets
Immagine prodotto di ardapcare Canosept set per la cura dentale dei cani
ardapcare Canosept set per la cura dentale dei cani
300,78 €/1kg
33,53 €
-7%
30,98 €
Spedizione gratuita
Venditore: everybuy_at
Immagine prodotto di ProntoVet Soluzione per il lavaggio delle ferite 350 ml
ProntoVet Soluzione per il lavaggio delle ferite 350 ml
88,57 €/1l
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 1
31,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: ELFEZONE
Immagine prodotto di Algaut Crema 50 Ml
Algaut Crema 50 Ml
18.180,00 €/1l
18,18 €
Spedizione gratuita
Venditore: Misterfarma
Immagine prodotto di Petnorm Spray 10 ml
Petnorm Spray 10 ml
33.390,00 €/1l
33,39 €
Spedizione gratuita
Venditore: Misterfarma
Immagine prodotto di Senotop Crema 125 Ml
Senotop Crema 125 Ml
25.740,00 €/1l
25,74 €
Spedizione gratuita
Venditore: Misterfarma
Immagine prodotto di Atop 7 Shampoo 200 Ml
Atop 7 Shampoo 200 Ml
27.270,00 €/1l
27,27 €
Spedizione gratuita
Venditore: Medpets
Immagine prodotto di Grattacapo Shampoo Antiparassitario 150 Ml
Grattacapo Shampoo Antiparassitario 150 Ml
28.390,00 €/1l
29,36 €
-3%
28,39 €
Spedizione gratuita
Venditore: Misterfarma
Immagine prodotto di Balsamo Tropiclean per cani al kiwi e burro di cacao 355 ml
Balsamo Tropiclean per cani al kiwi e burro di cacao 355 ml
25,00 €
-4%
23,82 €
Venditore: M_plus_L
Immagine prodotto di Imaverol Soluzione Topica 100 ml
Imaverol Soluzione Topica 100 ml
49.330,00 €/1l
49,33 €
Spedizione gratuita
Venditore: farmacienonsolo
Immagine prodotto di Tropiclean Shampoo per cuccioli - Cocco 355 ml
Tropiclean Shampoo per cuccioli - Cocco 355 ml
27,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: EW_Trade

Maggiori informazioni sul prodotto

Descrizione e dati del prodotto

BALM per cani - DERMOSCENT è un prodotto rigenerante e protettivo per il naso, le zampe e la pelle secca dei cani. PERCHÉBALM PER IL TUO CANE? - Sviluppato appositamente per la pelle secca. - Nutre e protegge le zampe e il naso. - Tratta la pelle secca e callosa (in particolare sui gomiti). - Consigliato per piccole abrasioni cutanee. - Allevia le irritazioni tra le dita.
Peso
1 g
Contenuto
0.001 l
Numero di pezzi
1
Codice EAN
3760098110209
Produttore
L D C A

Peso
1 g
Contenuto
0.001 l
Numero di pezzi
1
Codice EAN
3760098110209
Produttore
L D C A
Si abbina bene anche a questo
Immagine prodotto di Set per la cura degli animali domestici 8 in 1 con aspirapolvere e limatore per unghie – Tagliacapelli per cani e gatti, spazzola districante e aspirapolvere silenzioso
Set per la cura degli animali domestici 8 in 1 con aspirapolvere e limatore per unghie – Tagliacapelli per cani e gatti, spazzola districante e aspirapolvere silenzioso
28,00 €/1kg
4,3Punteggio medio: 4,3 su 5Numero di recensioni: 15
70,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: Delgeo
Immagine prodotto di Iv San Bernard Caviar Pet Balm 1l Golden Golden Taglia Unica
Iv San Bernard Caviar Pet Balm 1l Golden Golden Taglia Unica
50,10 €/1l
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 3
50,10 €
Venditore: NetworkTechnologies
Immagine prodotto di Gel diffusore VIRBAC Zenifel con feromoni calmanti per gatti - 230 g
Gel diffusore VIRBAC Zenifel con feromoni calmanti per gatti - 230 g
132,00 €/1kg
38,28 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant
Immagine prodotto di NATURE'S MIRACLE Urine Remover Dog - Spray per la pulizia e la rimozione delle macchie - 946 ml
NATURE'S MIRACLE Urine Remover Dog - Spray per la pulizia e la rimozione delle macchie - 946 ml
13,10 €/1kg
13,49 €
Venditore: VISO
Immagine prodotto di Olio antiacaro Aniforte - 20 millilitri
Olio antiacaro Aniforte - 20 millilitri
1.223,50 €/1l
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 1
24,47 €
Spedizione gratuita
Venditore: Medpets
Immagine prodotto di Gottlieb Shampoo alle erbe 5 l con olio di macadamia
Gottlieb Shampoo alle erbe 5 l con olio di macadamia
13,99 €/1l
4,7Punteggio medio: 4,7 su 5Numero di recensioni: 3
69,95 €
Venditore: NetworkTechnologies
Immagine prodotto di Happs, Shampoo per cani contro pulci e zecche, 250 ml
Happs, Shampoo per cani contro pulci e zecche, 250 ml
40,67 €/1kg
4,2Punteggio medio: 4,2 su 5Numero di recensioni: 5
12,20 €
10% di sconto a partire da 2 pezzi
Spedizione gratuita
Venditore: DomoDomo
Immagine prodotto di Set per la cura dei denti
Set per la cura dei denti
248,80 €/1l
4,3Punteggio medio: 4,3 su 5Numero di recensioni: 7
12,44 €
Venditore: e-zooo_com
Immagine prodotto di Shampoo antibatterico contro gli acari per cani e gatti, formula delicata, 250 ml
Shampoo antibatterico contro gli acari per cani e gatti, formula delicata, 250 ml
4,9Punteggio medio: 4,9 su 5Numero di recensioni: 21
24,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: FlatPrime
Immagine prodotto di 20 ml cane attesa rimozione estratti vegetali rapida permeabilità naturale portatile animale domestico trattamento liquido
20 ml cane attesa rimozione estratti vegetali rapida permeabilità naturale portatile animale domestico trattamento liquido
799,67 €/1kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 1
23,99 €
6% di sconto a partire da 2 pezzi
Spedizione gratuita
Venditore: Ladenza
Immagine prodotto di Polvere per le orecchie Polvere per le orecchie
Polvere per le orecchie Polvere per le orecchie
432,00 €/1kg
4,5Punteggio medio: 4,5 su 5Numero di recensioni: 2
27,91 €
-38%
17,28 €
Venditore: PolisElectro
Immagine prodotto di Tagliaunghie per cani e gatti Silenzioso - Testina da 0,8 cm Tagliacapelli di precisione Rosa
Tagliaunghie per cani e gatti Silenzioso - Testina da 0,8 cm Tagliacapelli di precisione Rosa
102,20 €/1kg
9,30 €
5% Buono acquisto
Venditore: Luminia
Immagine prodotto di Pettine antipidocchi, pettine antipolvere e pettine antipulci K-Pro in metallo e plastica pettine antipidocchi fine - 3 pezzi
Pettine antipidocchi, pettine antipolvere e pettine antipulci K-Pro in metallo e plastica pettine antipidocchi fine - 3 pezzi
4,0Punteggio medio: 4,0 su 5Numero di recensioni: 3
36,38 €
Spedizione gratuita
Venditore: Arboremedia
Immagine prodotto di Inodorina Salviette Clorexidina 40 Pezzi
Inodorina Salviette Clorexidina 40 Pezzi
13.870,00 €/1l
13,87 €
Spedizione gratuita
Venditore: farmacienonsolo
Immagine prodotto di Vet's Best Salviette per la pulizia dei denti dei cani 50 pezzi, bianco
Vet's Best Salviette per la pulizia dei denti dei cani 50 pezzi, bianco
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 1
10,58 €
Venditore: VISO
Immagine prodotto di Francodex Shampoo al dimeticone contro i parassiti per cane e gatto 200 Ml [FR1
Francodex Shampoo al dimeticone contro i parassiti per cane e gatto 200 Ml [FR1
39,72 €
Spedizione gratuita
Venditore: Arboremedia
Immagine prodotto di Bea H. Dog-A-Dent Zahnpasta 100g 6
Bea H. Dog-A-Dent Zahnpasta 100g 6
0,07 €/1l
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 3
31,99 €
-76%
7,40 €
Venditore: TR8
Immagine prodotto di Nobby Cat Shampoo 300 ml
Nobby Cat Shampoo 300 ml
45,57 €/1l
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 2
13,67 €
Venditore: e-zooo_com
Immagine prodotto di Canosept Detergente auricolare 125 ml
Canosept Detergente auricolare 125 ml
152,80 €/1kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 2
19,10 €
Venditore: e-zooo_com
Immagine prodotto di Shampoo Karlie White Coat per cani con mantello bianco 300 ml
Shampoo Karlie White Coat per cani con mantello bianco 300 ml
4,0Punteggio medio: 4,0 su 5Numero di recensioni: 1
5,79 €
Venditore: Easytoys
Immagine prodotto di Canosept Zahnpflege Pads für Hunde 50 Stück
Canosept Zahnpflege Pads für Hunde 50 Stück
20,19 €/1kg
20,19 €
Spedizione gratuita
Venditore: Medpets
Immagine prodotto di VETEXPERT Caryodent Fazzoletti per le dita - vitamine per cani - 100 ml
VETEXPERT Caryodent Fazzoletti per le dita - vitamine per cani - 100 ml
40,37 €/1kg
12,11 €
Venditore: VISO
Immagine prodotto di Life Petal Cleanse/D 350ml
Life Petal Cleanse/D 350ml
150,11 €/1l
52,54 €
Spedizione gratuita
Venditore: Schnaeppchen-Schuppen
Immagine prodotto di KW Klip-Stop 50 ml - Per arrestare il sanguinamento durante il taglio degli artigli di cani, gatti e uccelli
KW Klip-Stop 50 ml - Per arrestare il sanguinamento durante il taglio degli artigli di cani, gatti e uccelli
175,40 €/1l
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 1
23,50 €
-62%
8,77 €
Venditore: PolisElectro
Immagine prodotto di Beeztees Spray antigraffio - Gatto - 175 ml
Beeztees Spray antigraffio - Gatto - 175 ml
50,29 €/1l
3,0Punteggio medio: 3,0 su 5Numero di recensioni: 1
8,80 €
Venditore: VISO
Immagine prodotto di Menforsan Shampoo e balsamo 2V1 per cani 1l
Menforsan Shampoo e balsamo 2V1 per cani 1l
19,57 €/1l
19,57 €
Venditore: VISO
Immagine prodotto di Tappetino DOG FANTASY 90 × 60 cm 50 pezzi
Tappetino DOG FANTASY 90 × 60 cm 50 pezzi
6,51 €/1kg
18,20 €
-3%
17,65 €
Venditore: Eoshop
Immagine prodotto di KICK THE TICK Spray congelante con pinza per zecche – Set per la rimozione delle zecche per persone e animali – Rimozione indolore delle zecche – Oltre 40 applicazioni
KICK THE TICK Spray congelante con pinza per zecche – Set per la rimozione delle zecche per persone e animali – Rimozione indolore delle zecche – Oltre 40 applicazioni
249,88 €/1l
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 1
19,99 €
Venditore: kaeferling
Immagine prodotto di Shampoo Dr Seidel con clorexidina e ketoconazolo 220 ml
Shampoo Dr Seidel con clorexidina e ketoconazolo 220 ml
89,91 €/1l
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 1
31,60 €
-37%
19,78 €
Venditore: superbrandshop
Immagine prodotto di zanzara med pidocchi shampoo 10, 200 ml shampoo
zanzara med pidocchi shampoo 10, 200 ml shampoo
117,50 €/1l
24,01 €
-2%
23,50 €
Venditore: apohealth

Ancora nessuna recensione dei clienti disponibile

Per questo prodotto non sono ancora disponibili recensioni.

I nostri suggerimenti per te
Immagine prodotto di Set di aspirapolvere per la cura dei cani, completo di tagliauomini | Kit 6-in-1 per la cura del pelo di cani di piccola e media taglia | Contenitore da 1,5 litri, spazzola e limatore per unghie
Set di aspirapolvere per la cura dei cani, completo di tagliauomini | Kit 6-in-1 per la cura del pelo di cani di piccola e media taglia | Contenitore da 1,5 litri, spazzola e limatore per unghie
175,71 €
Spedizione gratuita5% Buono acquisto
Venditore: SVGcommerce
32,36 €/1kg
Immagine prodotto di Shampoo Dr Seidel con clorexidina e ketoconazolo 220 ml
Shampoo Dr Seidel con clorexidina e ketoconazolo 220 ml
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 1
31,60 €
-37%
19,78 €
Venditore: superbrandshop
89,91 €/1l
Immagine prodotto di zanzara med pidocchi shampoo 10, 200 ml shampoo
zanzara med pidocchi shampoo 10, 200 ml shampoo
24,01 €
-2%
23,50 €
Venditore: apohealth
117,50 €/1l
Immagine prodotto di Dog Dental PRO Polvere Pulizia Denti
Dog Dental PRO Polvere Pulizia Denti
29,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: Pet_Sprint
Immagine prodotto di KICK THE TICK Spray congelante con pinza per zecche – Set per la rimozione delle zecche per persone e animali – Rimozione indolore delle zecche – Oltre 40 applicazioni
KICK THE TICK Spray congelante con pinza per zecche – Set per la rimozione delle zecche per persone e animali – Rimozione indolore delle zecche – Oltre 40 applicazioni
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 1
19,99 €
Venditore: kaeferling
249,88 €/1l
Immagine prodotto di Amuleto Clean & Care Bath - Shampoo antiparassitario per cani e gatti - 1x 15 ml concentrato - contro acari, pulci e simili.
Amuleto Clean & Care Bath - Shampoo antiparassitario per cani e gatti - 1x 15 ml concentrato - contro acari, pulci e simili.
11,99 €
Venditore: kaeferling
799,33 €/1l
Immagine prodotto di Gel diffusore VIRBAC Zenifel con feromoni calmanti per gatti - 230 g
Gel diffusore VIRBAC Zenifel con feromoni calmanti per gatti - 230 g
38,28 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant
132,00 €/1kg
Immagine prodotto di Trimmer Professionale Senza Fili Per La Cura Dei Capelli, Realizzato In Titanio
Trimmer Professionale Senza Fili Per La Cura Dei Capelli, Realizzato In Titanio
18,89 €
Spedizione gratuita
Venditore: HomeMarkt24
62,97 €/1kg
Immagine prodotto di Holzhacker Balsamo senza respiro 75 ml
Holzhacker Balsamo senza respiro 75 ml
14,35 €
Venditore: Naturpraeparate_Dieterich
191,33 €/1l
Immagine prodotto di Ardap spray antizecche sugli animali
Ardap spray antizecche sugli animali
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 7
19,14 €
Venditore: e-zooo_com
76,56 €/1kg
Immagine prodotto di Canosept Augenpflege  120 ml
Canosept Augenpflege 120 ml
19,10 €
Venditore: e-zooo_com
159,17 €/1kg
Immagine prodotto di Canina PETVITAL salviette per gli occhi 120 pz
Canina PETVITAL salviette per gli occhi 120 pz
19,20 €
Venditore: e-zooo_com
19,20 €/1kg
Immagine prodotto di Canina Pharma Dog-Stop Spray 100 ml
Canina Pharma Dog-Stop Spray 100 ml
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 3
19,16 €
Venditore: e-zooo_com
95,80 €/1kg
Immagine prodotto di 20 ml cane attesa rimozione estratti vegetali rapida permeabilità naturale portatile animale domestico trattamento liquido
20 ml cane attesa rimozione estratti vegetali rapida permeabilità naturale portatile animale domestico trattamento liquido
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 1
23,99 €
Spedizione gratuita6% di sconto a partire da 2 pezzi
Venditore: Ladenza
799,67 €/1kg
Immagine prodotto di Set per la pulizia dei piercing alle orecchie, deodorante, blocca i fori liberi nelle orecchie, strumenti, soluzione da 15 ml, 70 pezzi Linee
Set per la pulizia dei piercing alle orecchie, deodorante, blocca i fori liberi nelle orecchie, strumenti, soluzione da 15 ml, 70 pezzi Linee
26,99 €
Spedizione gratuita6% di sconto a partire da 2 pezzi
Venditore: Ladenza
539,80 €/1kg
Immagine prodotto di Fermaporta in tessuto Cockapoo
Fermaporta in tessuto Cockapoo
35,13 €
Venditore: Arthome
Immagine prodotto di Pinzette professionali per zecche 2 in 1, in acciaio inossidabile, con sacchetto in pelle, confezione da 2 pezzi
Pinzette professionali per zecche 2 in 1, in acciaio inossidabile, con sacchetto in pelle, confezione da 2 pezzi
40,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Luxus-Kollektion
1.366,33 €/1kg
Immagine prodotto di Set di pinzette per la rimozione delle zecche, composto da 9 pezzi e fornito con custodia, ideale per rimuovere le zecche da persone e animali domestici
Set di pinzette per la rimozione delle zecche, composto da 9 pezzi e fornito con custodia, ideale per rimuovere le zecche da persone e animali domestici
41,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Luxus-Kollektion
524,88 €/1kg