5,0



Sulla base di 1 recensione
Ne rimangono solo 2 a questo prezzo
Caratteristiche gustative:
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
BE KIND Barretta al caramello, mandorle emarino senza glutine 40g69,50 €/1kg
2,78 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
BE-KIND Honey Roasted Nuts & Sea Salt69,50 €/1kg
2,78 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Barretta Snickers alle arachidi 75 g (2x37,5 g)291,73 €/1kg
21,88 €
Spedizione gratuita
Venditore: HAPPY_GIFTERS

Barretta Proteica Croccante (15X60G)
92.791,67 €/1kg
89,08 €
Spedizione gratuita
Venditore: Arboremedia

Barretta energetica Beraw con burro di arachidi 40 g
42,75 €/1kg
1,71 €
Venditore: Megasam24PL

Barretta proteica con arachidi in glassa di cioccolato senza glutine40 g - ROOBAR
52,00 €/1kg
2,08 €
Venditore: taleoo

Barretta proteica al cioccolato 44 g
15,90 €/1kg
1,59 €
Venditore: medpak_shop

MaxiNutrition Barretta proteica cremosa 12x45g
485,96 €/1kg
25,27 €
Spedizione gratuita
Venditore: Schnaeppchen-Schuppen

Barretta M&M's HiProtein - 52 g, croccante
4,11 €
Venditore: NutraBestBG

GymBeam - Protein PureBar, 12 x 60 g, Cookies & Creme
49,33 €/1kg
35,52 €
Venditore: LAVONIO

Zucchero della proteina Vegana della fragola 200 g
15,99 €
Venditore: Crownseller

Barretta proteica Grenade - 12 x 60 g - Burro di arachidi
81,49 €/1kg
58,67 €
Spedizione gratuita
Venditore: Arboremedia

OstroVit | La Barretta. / Barretta proteica al cioccolato
33,17 €/1l
1,99 €
Venditore: NutraBestBG

Polleo Sport Protein Brownie, 75 g - Doppio cioccolato
2,99 €
Venditore: PolleoSport

Lifebar - Cocco 40g
46,75 €/1kg
1,87 €
Venditore: taleoo

Barretta Céréal al cioccolato al latte e nocciole, senza zucchero, 80 g
68,50 €/1kg
5,48 €
Venditore: Pantry_Intl

Barretta Snickers HiProtein - 50 g, arachidi-marroncino
12,34 €
-60%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
4,85 €
Venditore: NutraBestBG

BARRETTA DI RISO CIOCCOLATO AL LATTE SENZA GLUTINE 18 g
11,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Crema proteica - pistacchio, 220 g
164,14 €/1kg
36,11 €
Spedizione gratuita
Venditore: Schnaeppchen-Schuppen

SNICKERS 393078 SNICKERS PROTEIN 30 % Proteinriegel 18 x 47,0 g
53,40 €
Venditore: somnia24
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
Protein Crunchy Peanut Butter La miscela perfetta di burro di arachidi cremoso e arachidi intere croccanti per un delizioso apporto proteico di origine vegetale.
- Senza glutine
- Senza coloranti, aromi o conservanti artificiali
- Ingredienti visibili e riconoscibili
- 12 g di proteine
- Produttore
- BE-KIND
- Peso
- 600 g
- Numero di pezzi
- 1
- Contenuto
- 600 ml
- Elenco degli ingredienti
- Ingredienti: Arachidi, copertura al gusto di caramello (fibra di radice di cicoria, olio di palma, zucchero, latte intero in polvere, latte scremato in polvere, cacao magro in polvere, emulsionante lecitina di girasole, sale marino, aroma naturale), crispies all'albume d'uovo (proteine isolate di soia, amido di tapioca, sale marino), fibra di radice di cicoria, miele, sciroppo di glucosio, burro di arachidi, sale marino. (Può contenere: altra frutta a guscio).
- Dichiarazione nutrizionale
- Per 100 g: Energia 2124 KJ Energia 511 kcal Grassi 33 g Grassi, di cui acidi grassi saturi 7,9 g Carboidrati 23 g Carboidrati, di cui zucchero 15 g Fibre 13 g Proteine 24 g Sale equivalente 0,62 g
- Dose raccomandata
- 50g
- Imprese alimentari
- BE-KIND
- Denominazione di vendita
- Barretta proteica con frutta secca mista (54%) con arachidi (54%), rivestimento al caramello (14%) e burro di arachidi (4%).
- Codice EAN
- 5000159527071
- Codice del produttore
- 408866
- Produttore
- BE-KIND
- Peso
- 600 g
- Numero di pezzi
- 1
- Contenuto
- 600 ml
- Elenco degli ingredienti
- Ingredienti: Arachidi, copertura al gusto di caramello (fibra di radice di cicoria, olio di palma, zucchero, latte intero in polvere, latte scremato in polvere, cacao magro in polvere, emulsionante lecitina di girasole, sale marino, aroma naturale), crispies all'albume d'uovo (proteine isolate di soia, amido di tapioca, sale marino), fibra di radice di cicoria, miele, sciroppo di glucosio, burro di arachidi, sale marino. (Può contenere: altra frutta a guscio).
- Dichiarazione nutrizionale
- Per 100 g: Energia 2124 KJ Energia 511 kcal Grassi 33 g Grassi, di cui acidi grassi saturi 7,9 g Carboidrati 23 g Carboidrati, di cui zucchero 15 g Fibre 13 g Proteine 24 g Sale equivalente 0,62 g
- Dose raccomandata
- 50g
- Imprese alimentari
- BE-KIND
- Denominazione di vendita
- Barretta proteica con frutta secca mista (54%) con arachidi (54%), rivestimento al caramello (14%) e burro di arachidi (4%).
- Codice EAN
- 5000159527071
- Codice del produttore
- 408866
Avvertenze di sicurezza
Si abbina bene anche a questo

BE-KIND PROTEIN Riegel Caramello Noce 12x50g
123,25 €/1l
73,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: Tormino

BE-KIND 411233 BE-KIND Honey Roasted Nuts & Sea Salt Nussriegel 12 Riegel
77,40 €/1kg
37,15 €
Spedizione gratuita
Venditore: VaVaDo

BE-KIND 411252 BE-KIND Dark Chocolate Nuts & Sea Salt Nussriegel 12 Riegel
76,90 €/1kg
36,91 €
Spedizione gratuita
Venditore: VaVaDo

CORNY 3007287 CORNY Haferkraft zero Haselnuss Müsliriegel 4 Riegel
15,36 €/1kg
2,15 €
Venditore: Store-Germany

Tavoletta di cioccolato - Caramello e33g
63.030,30 €/1kg
2,08 €
Venditore: taleoo

BE-KIND 419511 BE-KIND Nussriegel 10 Riegel
66,32 €/1kg
26,53 €
Venditore: somnia24

Balisto 5000159418034 Miscela di yogurt e bacche Balisto
32,18 €/1kg
23,81 €
Venditore: AllYouNeed

GUTE KALORIEN Mini-Cashewriegel a la Himbeertarte (6x17g) KUBARA
38,14 €/1kg
3,89 €
Venditore: medpak_shop

Barretta Milka al caramello e arachidi 5x37g
5,36 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Ferrero 120969003 Schokoriegel Duplo 40 Stück x 18,2 g
32,08 €/1kg
23,10 €
Venditore: somnia24

Barretta Reese's Nutrageous (18 x 47 g)
43,54 €/1kg
43,98 €
Venditore: Pantry_Intl

BE-KIND Proteine Cioccolato Fondente Noce 12x50g
86,17 €/1kg
51,70 €
Venditore: Pantry_Intl

Corny Big Peanut 696036 50g 24 St./Pack.
22,93 €/1kg
27,52 €
Venditore: somnia24

Mars 328395 Barretta di cioccolato Balisto Muesli Mix 20 pezzi x 37 g
41,51 €/1kg
30,72 €
Venditore: somnia24

Pawelek ''Toffi'' Cunei al caramello (24x45g)
150,14 €/1kg
35,11 €
-5%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
33,03 €
Venditore: AllYouNeed

Tavoletta di cioccolato al latte ripiena di creme brulee biologica 40 g - VIVANI
36,25 €/1kg
1,45 €
Venditore: taleoo

Haribo 10542 Gomme alla frutta - mini orsetti d'oro, 100 mini sacchetti
20,70 €
Venditore: M_plus_L

CORNY 3007285 CORNY Haferkraft zero Kakao Müsliriegel 4 Riegel
284,86 €/1kg
39,88 €
Spedizione gratuita
Venditore: VaVaDo

Cadbury Wonderful Peanut Multipack
22,97 €/1kg
4,25 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti




Recensioni dei clienti
100% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
100%0% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
0%0% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
0%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%0% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
0%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 22 settembre 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Weider 60% Barretta proteica-24x45g Barretta biscotti e crema



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
116,00 €
Venditore: SuperMerchant
107,41 €/1l

Barretta proteica High Protein BAR al gusto di noce e caramello Activlab
1,50 €
Venditore: Activlab_Official_Store

Barretta Snickers alle arachidi 75 g (2x37,5 g)
21,88 €
Venditore: HAPPY_GIFTERS
291,73 €/1kg

Barretta proteica AllStars Whey Crisp al cioccolato bianco e biscotti 50g
3,01 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
60,20 €/1kg

BE-KIND Honey Roasted Nuts & Sea Salt
2,78 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
69,50 €/1kg

BE KIND Barretta al caramello, mandorle emarino senza glutine 40g
2,78 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
69,50 €/1kg