4,0



Sulla base di 1 recensione
Ne rimangono solo 4 a questo prezzo
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Teiera 6250 Camomilla - 20 bustine107,67 €/1kg
3,23 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
TEEKANNE 6160 Teekanne Minze 20 Beutel66,00 €/1kg
2,97 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
TEEKANNE 6577 Teiera indiana Chai91,25 €/1kg
3,65 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
TEEKANNE 7989 TEEKANNE Innere RuheTee 18 Portionen115,25 €/1kg
4,61 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Tè Teekanne - Earl Grey
157,58 €/1kg
5,20 €
Venditore: TisknuLevneCZ

Meßmer 5210835008 Meßmer Earl Grey BlueTee 15 Portionen
190,75 €/1kg
7,63 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Tè Bünting Earl Grey (20 x 1,75 g)
52,00 €/1kg
2,08 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Tè nero Earl Grey 20 bustine 40g
94,00 €/1kg
3,76 €
Venditore: taleoo

TEEKANNE 7386 TEEKANNE PfefferminzeTee 18 Portionen
304,50 €/1kg
12,18 €
Venditore: somnia24

Pure Tee Earl Grey 509952 25St.
310,20 €/1kg
15,51 €
Venditore: somnia24

Tè nero Earl Grey Lipton 92 bustine
69,05 €/1kg
15,19 €
Spedizione gratuita
Venditore: Morelenet

Earl Grey - Tee 18 Beutel 27g
139,26 €/1kg
3,76 €
Venditore: taleoo
![Immagine prodotto di Tè verde Dilmah con Earl Grey [20 bustine da 1,5 g]](https://media.cdn.kaufland.de/product-images/400x400/341d9b4ffda43dcfbd0ff7a64acc0463.webp)
Tè verde Dilmah con Earl Grey [20 bustine da 1,5 g]
48,83 €/1kg
2,93 €
Venditore: Megasam24PL

Pickwick - Earl Grey - 20 bustine di tè
4,38 €
Venditore: Pantry_Intl

Tè nero Earl Grey 50 bustine
40,62 €/1kg
5,28 €
Venditore: Katomix

Bünting Darjeeling biologico (20 x 1,75 g)
74,50 €/1kg
2,98 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Zaubertrunk - Tee 18 Beutel 27g
177,78 €/1kg
4,80 €
Venditore: taleoo

Teiera Tè nero biologico Earl Grey con olio di Bergamotto 35g
77,75 €/1kg
3,11 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

TEEKANNE 6244 Teiera Prem.Assam 20 sacchetti
80,75 €/1kg
3,23 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

TEEKANNE 7991 TEEKANNE Frisch & MunterTee 18 Portionen
128,06 €/1kg
4,61 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
Teekanne Organic Hey Earl Grey Luxury Bag 20 bustine - Tè nero - Produttore: TEEKANNE GmbH & Co. KG, Kevelaerer Str. 21-23, 40549 Düsseldorf 1 confezione
- Conservazione e modalità d’uso
- Conservare in un luogo fresco e asciutto.
- Elenco degli ingredienti
- Tè nero** (96%)*, aroma naturale di bergamotto, fiori di fiordaliso*.*100% biologico**Certificato Rainforest Alliance
- Allergeni
- Nessuno
- Peso
- 80 g
- Imprese alimentari
- TEEKANNE GmbH & Co. KGKevelaerer Str. 21-23, 40549 Düsseldorf
- Denominazione di vendita
- Tè nero biologico, aromatizzato - aroma di bergamotto
- Produttore
- Numero di pezzi
- 1
- Codice del produttore
- 855184
- Codice EAN
- 4009300017714
- Conservazione e modalità d’uso
- Conservare in un luogo fresco e asciutto.
- Elenco degli ingredienti
- Tè nero** (96%)*, aroma naturale di bergamotto, fiori di fiordaliso*.*100% biologico**Certificato Rainforest Alliance
- Allergeni
- Nessuno
- Peso
- 80 g
- Imprese alimentari
- TEEKANNE GmbH & Co. KGKevelaerer Str. 21-23, 40549 Düsseldorf
- Denominazione di vendita
- Tè nero biologico, aromatizzato - aroma di bergamotto
- Produttore
- Numero di pezzi
- 1
- Codice del produttore
- 855184
- Codice EAN
- 4009300017714
Si abbina bene anche a questo

Pure 509962 Tee Himbeere Hibiskus 509962 25St.
206,80 €/1kg
15,51 €
Venditore: somnia24

Tisana Catherine con foglie di senna e crisantemo x3
358,47 €/1kg
53,77 €
Venditore: SIAM_MARKETPLACE

TEEKANNE 7135 Tè della festa dei ciliegi giapponesi 20 bustine da 1,5 g ciascuna
36,50 €/1kg
3,65 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

MITRA Tè detergente naturale 30*2g
64,89 €/1kg
23,99 €
-76%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
5,71 €
Venditore: Katomix

SELEN, tisana alle erbe, formula e azione purificante – 40g
62,25 €/1kg
2,49 €
Venditore: SelenFood

pure 509821 pure KAMILLETee 20 Portionen
484,69 €/1kg
15,51 €
Venditore: somnia24

BASILUR Set regalo di tè d'Oriente 60 bustine
302,00 €/1kg
33,22 €
Spedizione gratuita
Venditore: Schnaeppchen-Schuppen

Tisana Marco Polo Miscela di erbe Tisana fresca e rinfrescante 30g
58,33 €/1kg
1,75 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Teiera - Rooibos ARANCIONE - 20 anni
107,00 €/1kg
4,28 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Tisana Samahan 25x4g
70,75 €/1kg
8,49 €
Venditore: Polanatea

Tè Bünting Calore invernale (20 x 2,5 g)
37,60 €/1kg
1,88 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Tè Ahmad - Colazione inglese 200gr - 100 bustine
70,92 €/1kg
18,28 €
-6%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
17,02 €
Spedizione gratuita
Venditore: Morelenet

Lipton - Tè Lipton Refresh Blue Fruit 25x1,5gr | Confezione da 25 pezzi | 6 pezzi
18,23 €/1kg
36,46 €
Venditore: Kleinkantoor

Loyd Grzaniec Kozacki Miele Tè riscaldante invernale Miele al vin brulè 10 bustine 30g
364,67 €/1kg
10,94 €
Spedizione gratuita
Venditore: Morelenet

Tè nero "Variation", ciliegia, frutta tropicale, mango, melone, 20x 1,5 g, PICKWICK 4060131
0,15 €/1kg
4,38 €
Venditore: Pantry_Intl

LOVARÉ Grande Partea coll. 155g (90 bustine, collezione di tè)
85,16 €/1kg
13,20 €
Venditore: CGfoods_cz

Tè alla moringa 15 bustine 21g
173,08 €/1kg
6,75 €
Venditore: apohealth

Tè nero YORKSHIRE TEA, 80 bustine da 250g
47,08 €/1kg
11,77 €
Venditore: SpiritsFlavour

Niederegger Marzipan Tè Rooibos aromatizzato al gusto di mandorla 44g
143,31 €/1kg
6,27 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Tè nero Lovare Assortie in bustine 32*2gr
62,50 €/1kg
4,00 €
Venditore: CGfoods_cz

Twinings Tè Nero Frutti Rossi, 25 buste, 50 g
198,00 €/1kg
9,90 €
Venditore: Pantry_Intl

Celestial Seasonings - Tisana alle spezie Begal - 20 bustine
15,38 €
Spedizione gratuita
Venditore: MrPackage

Bustine di tè - set da 100 pz. Ruhhy 23841
98,86 €/1kg
6,92 €
Venditore: Drogisterijplus-nl

Tè di grano saraceno Tatarska Soba Cha - 100 g Un supporto naturale per la vostra salute
152,70 €/1kg
15,99 €
-4%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
15,27 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Tisana Samahan 25x4g
79,80 €/1kg
7,98 €
Venditore: BioCare

Miscela di salicornia Salus - 15 sacchetti filtranti
139,78 €/1kg
6,29 €
Venditore: apohealth

Tisana per vescica e reni Bad Heilbrunner, diuretica e antispasmodica, 8 bustine
176,87 €/1kg
5,66 €
Venditore: apohealth
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti




Recensioni dei clienti
0% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
0%100% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
100%0% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
0%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%0% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
0%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 17 aprile 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Il più venduto
Il più venduto












Spedizione gratuita





Meßmer tisana alla menta piperita rinfrescante e piccante confezione da 4 pz



4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(2)Numero di recensioni: 2
4,70 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
83,56 €/1kg

Teiera 6243 Tè English-Breakfast - 20 bustine
3,23 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
92,29 €/1kg

Catherine Tee x96 bustine con senna e crisantemo – Adatto alla tua dieta
63,67 €
Venditore: SIAM_MARKETPLACE

Teiera 6250 Camomilla - 20 bustine
3,23 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
107,67 €/1kg

Meßmer Miscela di Rosa Mosqueta Tè alla Frutta Ibisco 75g confezione da 12 pz
37,18 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
41,31 €/1kg

Tisana Catherine, miscela di erbe thailandesi con foglie di crisantemo e senna, 32 bustine di tè



4,0Punteggio medio: 4,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
20,77 €
Venditore: SIAM_MARKETPLACE
207,70 €/1kg

Tisana FITNE - 40 bustine di tè - Miscela tradizionale tailandese
21,87 €
Venditore: SIAM_MARKETPLACE
218,70 €/1kg

Fohow Liuwei Cha



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
18,43 €
Venditore: lithuaniashop
368,60 €/1kg

Teiera 2781464008 Scatola di selezione - 12 tè, 180 bustine



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
30,25 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
78,98 €/1kg

Teekanne Tee Darjeeling 7024 80St



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
12,48 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
96,00 €/1kg

Teiera Tè Rosa Mosqueta 7029 100pz



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
12,48 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
49,92 €/1kg

Teekanne Tee Waldbeere 7035 80St
12,48 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
69,33 €/1kg

Meßmer Himmelszauber tè alla frutta aromatizzato all'albicocca e alla mandorla 55g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(5)Numero di recensioni: 5
4,56 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
76,00 €/1kg

Tè verde Meßmer aromatizzato alla vaniglia 25 bustine 43g



3,0Punteggio medio: 3,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
3,37 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
48,14 €/1kg

Ahmad Tea - Fruitytea: 6 diverse varietà di tè alla frutta in confezione regalo



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
44,99 €
Venditore: HAPPY_GIFTERS
374,92 €/1kg

Meßmer Mandorle tostate 20 bustine di tè Miscela di tè Rooibos 50g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(4)Numero di recensioni: 4
4,56 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
114,00 €/1kg

Meßmer Finocchio Anice Cumino Sacchetto a doppia camera in busta singola 100g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
4,52 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
45,20 €/1kg

Meßmer Strudel di mele tè agrodolce alla frutta 18 bustine 40g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
3,43 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
84,69 €/1kg

Tè Meßmer Lampone Limone 106030 20 pz



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
3,30 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
66,00 €/1kg

Tè nero Meßmer Madame Grey con aroma di bergamotto e arancia 43g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
3,10 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
77,50 €/1kg